Страница 10 из 11

Re: Установка омывателя фар

Добавлено: 11 фев 2013, 23:30
muertofs
Всем большое спасибо.!
А идеи колхозного омывателя с принципом работы как у Тим2 нет?))))
Или это я совсем зажрался??!!))

Re: Установка омывателя фар

Добавлено: 12 фев 2013, 00:14
*Casper*
fidel1970 писал(а):Ежели ничего со стеклом не случиться... Каспер должен будет мне конфетку. :P
Я пробовал кидать. Ничего не случается.
oleynal писал(а):думаю, ты всё понял
Ага, я ему и так канфетку должен.
И по лужам мы ездим. Но лично себе я бы не поставил омыватель на галоген.
oleynal писал(а):Температур не скажу, но пластик немного выше температуры тела, то есть очень тёплый, но не горячий
Ты попробуй запачкать фары и потолкаться в пробке часика 2.
У меня в стекла на ПТФ печинки вварились в само стекло. Там лампа правда поближе и воздуху поменьше, но тем не менее. В общем. Фиг с ним. Конфетку, так конфетку.

Re: Установка омывателя фар

Добавлено: 12 фев 2013, 12:38
oleynal
*Casper* писал(а):Ты попробуй запачкать фары и потолкаться в пробке часика 2.
У меня в стекла на ПТФ печинки вварились в само стекло. Там лампа правда поближе и воздуху поменьше, но тем не менее. В общем. Фиг с ним. Конфетку, так конфетку
Смотри, Саня, фишка в том, что лампы по мощности одинаковые стоят по дефолту и там и там 55Вт, только вот площадь рассеивания тепла в ПТФ несравнимо меньше нежели на фаре головного света. Это один из факторов, обусловливающий больший нагрев стекол ПТФ. Но на них никто и не льёт воду. Кстати, вспомнил! Когда я мою стёкла ПТФ и фары включены н-ное время, то с поверхности стекла омывайка испаряется, а с основных фар такого не происходит. Так что неудивительно, что в ПТФ песчинки могут вплавляться. :hat:

Re: Установка омывателя фар

Добавлено: 12 фев 2013, 12:46
*Casper*
Не удивительно. Так я ж не спорю. Ваши стекла, вам мучаться. Я лишь высказал свое мнение, пусть даже и ошибочное.

Re: Установка омывателя фар

Добавлено: 12 фев 2013, 17:14
fidel1970
Браццы! А кому я, спрашивается, столько крышечек нашаманил и до товарного вида доработал?





Кто-нить ещё собирается устанавливать "телескопы"? :mda:

Re: Установка омывателя фар

Добавлено: 12 фев 2013, 18:28
oleynal
fidel1970 писал(а):Кто-нить ещё собирается устанавливать "телескопы"? :mda:
Дим, как только так сразу! Мне от одних только слов: "матрица и пуансоны" на душе так похорошело :rolleyes: .А уж продукция твоя глаз радует. токмо дороговасто пока данное мероприятие. И к тому же у меня есть такая неприятная черта, делать всё хорошо, но только со второй попытки :)))) Типа, Эврика приходит только когда что-то ломается :)

Re: Установка омывателя фар

Добавлено: 12 фев 2013, 18:38
muertofs
такая неприятная черта, делать всё хорошо, но только со второй попытки
как это мне близко...)))
столько крышечек нашаманил
блин, дядь, я к тебе жить перееду, нафиг))))

Re: Установка омывателя фар

Добавлено: 12 фев 2013, 18:49
*Casper*
fidel1970 писал(а):Кто-нить ещё собирается устанавливать "телескопы"? :mda:
:o
oleynal писал(а):делать всё хорошо, но только со второй попытки
Как я тя понимаю.

Re: Установка омывателя фар

Добавлено: 12 фев 2013, 19:42
fidel1970
oleynal писал(а):токмо дороговасто пока данное мероприятие.
Без паники! Где-то проскакивала инфа, что собственно сами насос-форсунки продаются отдельно...
А это уже ощутимый удар по хеллавской жадности. ;)

Ну, а остальное при наличии желания и времени можно и самому пришаманить.
Мануал вам я нарисовал, крышки омывателей для участников FusionGURU - БЕСПЛАТНО!!! :cool:

Re: Установка омывателя фар

Добавлено: 12 фев 2013, 21:53
*Casper*
fidel1970 писал(а):сами насос-форсунки продаются отдельно...
Ну и на кой тогда вообще заморачиваться? Шланг хеллавский купить?
Не, вся прелесть в давлении и надежности от хеллы.

Re: Установка омывателя фар

Добавлено: 12 фев 2013, 22:09
oleynal
fidel1970 писал(а):
oleynal писал(а):токмо дороговасто пока данное мероприятие.
Без паники! Где-то проскакивала инфа, что собственно сами насос-форсунки продаются отдельно...
А это уже ощутимый удар по хеллавской жадности. ;)

Ну, а остальное при наличии желания и времени можно и самому пришаманить.
Мануал вам я нарисовал, крышки омывателей для участников FusionGURU - БЕСПЛАТНО!!! :cool:
Диим, а ты случаем скобы не изготавливаешь "для того, чтобы обеспечить ей ещё большую свободу перемещения необходимо изготовить из пластмассовой полоски вот такие скобочки... " :o Изображение

Re: Установка омывателя фар

Добавлено: 13 фев 2013, 04:54
fidel1970
oleynal писал(а):ты случаем скобы не изготавливаешь
И скобы, и "качели"... :yes:

Добавлено: 06 ноя 2017, 18:24
All
Стряхну-ка я архивную пыль.
Коллеги ставил-ли кто Питерский омыватель скиф???

Re: Установка омывателя фар

Добавлено: 06 ноя 2017, 18:31
Puwistiy
для отвода глаз

Добавлено: 06 ноя 2017, 19:11
All
В смысле??? Не моет? Напор не дает?

Re: Установка омывателя фар

Добавлено: 06 ноя 2017, 22:28
Puwistiy
не моет. засыхает и только ручками, впрочем у родных такая же беда.

Re: Установка омывателя фар

Добавлено: 07 ноя 2017, 10:49
саш
Я себе ставил на несколько машин комплекты от Волги 3102. Довольно мощный насос, форсунки достойно моют. по 2 сопла в каждой форсунке.

Изображение

Re: Установка омывателя фар

Добавлено: 06 мар 2018, 23:19
Vasilitch
Вопрос с увеличением объема бачка омывателя до сих пор не решен?

Re: Установка омывателя фар

Добавлено: 07 мар 2018, 09:19
саш
Vasilitch,Мне кажется .
- если штатно не устанавливался, то нужно колхозить. Есть бачки с двумя насосами - один оставить под стекла второй использовать на фары.

Re: Установка омывателя фар

Добавлено: 07 мар 2018, 12:40
Dima!
саш, Там все не так просто. Насос омывателя фар должен выдавать давление раз в 10 большее, чем насос форсунок лобового.
Причем давление настолько высокое, что в ряде конструкций за счет него форсунки выдвигаются.