Страница 9 из 32

Re: Неисправность ABS.

Добавлено: 24 авг 2013, 21:04
fidel1970
i_g_o_r_e_k, :beer:

Re: Неисправность ABS.

Добавлено: 24 авг 2013, 21:10
pol1964
fidel1970 писал(а):pol1964, прокатись куда-нибудь подальше... может пропадет значек. Да и батарейка подзарядится.
А если нет, то к Сварогу на поклон... у него эльм есть. :)
Дим, никак не могу найти координаты Сварога... видимо надо сначала понять в чем ошибка - без прибора, думаю, никак... как на него выйти?

Re: Неисправность ABS.

Добавлено: 24 авг 2013, 21:12
fidel1970
pol1964 писал(а):как на него выйти?
Напиши ему в ЛС. :)
Он человек занятой, но добрый и отзывчивый... :yes:

Re: Неисправность ABS.

Добавлено: 24 авг 2013, 21:13
pol1964
именно личку и не могу найти - наверно я дурак, но по списку участников форума на букву С его нет... а посты ну никак на глаза не попадаются...

Re: Неисправность ABS.

Добавлено: 24 авг 2013, 21:16
fidel1970
Вот же он... :smirk:

Re: Неисправность ABS.

Добавлено: 24 авг 2013, 21:32
pol1964
fidel1970 писал(а):Вот же он... :smirk:
видишь, даже как ник пишется не запомнил... с латинской... спасибо - уже написал....

Re: Неисправность ABS.

Добавлено: 24 авг 2013, 21:36
fidel1970
pol1964, кстати, тебе одного Эльма для диагностики будет мало...
Нужен какой-нить ноут и наша программа - ELM-FFN.

Re: Неисправность ABS.

Добавлено: 24 авг 2013, 22:06
pol1964
это уже другой шаг... сначала подождем ответа Сварога...

Re: Неисправность ABS.

Добавлено: 25 авг 2013, 22:17
pol1964
fidel1970 писал(а):
kingoff писал(а):а где блок находится?
За аккумулятором.
Снять разъём можно так - http://www.fusionguru.ru/faq/electroobo ... _bloka_ABS
fidel1970 никак не могу ничего сделать по этим картинкам, перепутана их последовательность- нижнее фото - это подключенный разъем, а верхние - снятый - кто-нибудь делал это своими руками? На что и как нажимать, если указанная точка (во всяком случае правая) находится вплотную к корпусу и не может быть нажата пальцами, собственно и защелки тоже... кто-то же скидывал его сам?

Re: Неисправность ABS.

Добавлено: 14 сен 2013, 21:43
Рыська :)
Добрый вечер!
Помогите, пожалуйста, ситуация такая: загорелся датчик АВС, одометр показывает прочерки, спидометр не работает + горит восклицательный знак (ручник), съездила на диагностику, сказали беда с датчиками, надо менять. Купила... не оригинал, сегодня поставили, и ничего... все по-старому... 2 часа мучились... в итоге датчики показывают разную скорость и система опять встает в аварию, задний левый датчик показывает с небольшим опозданием и меньшую скорость, чем остальные, но ошибку выдает на 3-х датчиках (которые меняли). Была не у официалов, вот сижу и думаю, что делать...

Re: Неисправность ABS.

Добавлено: 14 сен 2013, 22:27
*Casper*
Рыська :), нужно минимум делать диагностику, желательно фордовским компом.
Левые датчики снять и вернуть родные. Проблема не в них.

Re: Неисправность ABS.

Добавлено: 14 сен 2013, 22:40
fidel1970
*Casper* писал(а):Проблема не в них
А если проблема не в датчиках, значит проблема в подшипниках... верней в кольцах ABS на них.

Re: Неисправность ABS.

Добавлено: 14 сен 2013, 22:42
Рыська :)
*Casper* писал(а):Рыська :), нужно минимум делать диагностику, желательно фордовским компом.
Левые датчики снять и вернуть родные. Проблема не в них.
В датчиках была проблема... правый передний мне тупо сорвали (в Петрозаводске меняла подшипник ступицы), правый задний у меня разлетелся подшипник и им стерло датчик, а вот левый задний не знаю что случилось... а когда делала диагностику, сказали, что у как раз таки на заднем левом все и замыкается, если он выходит из строя, то система встает в аварию, перестала она у меня работать, когда разлетелся задний правый подшипник

Re: Неисправность ABS.

Добавлено: 14 сен 2013, 22:45
*Casper*
fidel1970, у нее ручник горит. Проблема с АБС (либо отсутствует жидкость тормозная)

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:
Рыська :), блин пасхальный. Ну надо ж сразу полную инфу давать.
Подшипники тоже неоригинал поставили?

Re: Неисправность ABS.

Добавлено: 14 сен 2013, 22:48
Рыська :)
fidel1970 писал(а):
*Casper* писал(а):Проблема не в них
А если проблема не в датчиках, значит проблема в подшипниках... верней в кольцах ABS на них.
предварительно мы сегодня и решили, что надо купить оригинальные кольца, а потом уже смотреть дальше, нужно ли меня датчики, только на сколько я понимаю, отдельно эти кольца не продаются, а только в сборе барабан, верно?

Добавлено спустя 58 секунд:
подшипники тоже не оригинал, тормозная есть

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:
просто я запчасти у друга заказываю, и раньше никогда проблем не возникало, все хорошо было, а тут :(

Re: Неисправность ABS.

Добавлено: 14 сен 2013, 22:50
*Casper*
Рыська :) писал(а):подшипники тоже не оригинал
:scare:

Кольца на подшипниках. Если не было - то ой.

Re: Неисправность ABS.

Добавлено: 14 сен 2013, 22:51
fidel1970
*Casper* писал(а):Если не было - то ой.
Или не той стороной передние зафигачили...

Re: Неисправность ABS.

Добавлено: 14 сен 2013, 22:56
Рыська :)
ну передний могли, а задние почему ругаются? задний левый мне сегодня подшипник поменяли, был с кольцом, и именно этот датчик показывает другую скорость (ниже)

Re: Неисправность ABS.

Добавлено: 14 сен 2013, 23:00
*Casper*
Кольцо не правильное, датчик не правильный, три других датчика не правильные.

Re: Неисправность ABS.

Добавлено: 16 сен 2013, 21:24
Рыська :)
Заказала я оригинальные кольца, сижу жду, надеюсь поможет...