Страница 9 из 12
Re: Жидкость ГУР меньше минимума
Добавлено: 25 дек 2013, 09:24
Ольга_Т
Здраствуйте.СТО не признает свой косяк.Подскажите где можно сделать экспертизу рулевой рейки в Санкт-Петербурге.
Re: Жидкость ГУР меньше минимума
Добавлено: 20 янв 2014, 11:56
buy_val
Alex51 писал(а):Материал перенесен в раздел Литература
Гуру, где-то были размеры всей трубки (подковы) из нержавейки...
(или я не здесь видел, или видел но не я

)
Re: Жидкость ГУР меньше минимума
Добавлено: 20 янв 2014, 12:21
Сергейsp
Re: Жидкость ГУР меньше минимума
Добавлено: 20 янв 2014, 20:22
buy_val
Сергейsp,
Нет был чертеж от токаря или от того кому токарь выточил из нержавейки (со всеми размерами и диаметрами).
Точно, точно была (мож на параллельном/братском форуме), я даже предлагал изготовление поставить на поток.
Я думал это у Фиделя было...

Re: Жидкость ГУР меньше минимума
Добавлено: 20 янв 2014, 20:28
Tim2
Re: Жидкость ГУР меньше минимума
Добавлено: 20 янв 2014, 22:26
buy_val
Tim2, да не не такая, была полностью подкова...

(не для себя, для пользы дела)
Re: Жидкость ГУР меньше минимума
Добавлено: 20 янв 2014, 22:38
Сергейsp
А
здесь разве не полностью

Re: Жидкость ГУР меньше минимума
Добавлено: 26 янв 2014, 15:15
Michael 7
Ну вот и меня не миновала эта проблема. Потекла эта U образная трубка в том же месте,где у всех. Неделю подоливал жижу,брал у официалов по 1333 руб.,а сегодня съездил к АМ на Жукова (оф.дилер) -вышло 7273 руб. с заменой жижи и промывкой. Машинке больше 5-и лет -скидка 25%. Без неё бы поседел,наверное!

Re: Жидкость ГУР меньше минимума
Добавлено: 28 фев 2014, 20:57
Давид
Проехал 200 км с пустым ГУР , опять же из-за этой чертовой трубки , остановиться не мог надо было ехать , приехав домой залил Mobil ATF 320, заехал в гараж , течет, снял трубку , внешних повреждений нет , подозреваю что проблема в резиновом колечке трубки , машина 2007 года
вот теперь волнует два вопроса , изучил обе темы по ГУР и понимаю что скоро придется менять насос ? во всяком случае после заливки жижи, ГУР работал штатно но сопливил через соеденение трубки и рулевой.
И огромная просьба , кто уже менял колечко, может подскажете от чего его покупать? имеется ввиду альтернативу
Спасибо огромное форуму , без Вашей помощи даже не понял бы как снять этот чертов шланг!
Апдейт
Продул трубку в воде, дырочки незаметные невооруженным взглядом..( надо паять в том же месте что у всех, по юбке
Re: Жидкость ГУР меньше минимума
Добавлено: 02 мар 2014, 12:15
Давид
Поискал аналоги 7х2 , в нашем случае есть два отечественных типоразмера
типоразмеры колец резиновых круглого сечения (ГОСТ 9833-73)
007-010-19 Кольцо уплотнительное резиновое 007-010-19 ГОСТ 9833-73
расшифровка: кольцо уплотнительное круглого сечения с расчетным диаметром уплотняемого штока 7 мм, с расчетным диаметром уплотняемого цилиндра 10 мм. и поперечным сечением 1,9 мм
007-011-25 Кольцо уплотнительное резиновое 007-011-25 ГОСТ 9833-73
расшифровка: кольцо уплотнительное круглого сечения с расчетным диаметром уплотняемого штока 7 мм, с расчетным диаметром уплотняемого цилиндра 11 мм. и поперечным сечением 2,5 мм
почти все изготавливаются в группе 2 от -50 до +130 резина 7-В-14
Примечание: Наибольшее распространиение получили кольца из 2 группы резины 2 группы точности (d1-d2-d3-2-2).
Отсалось промерить микрометром истинный диаметр оригинала , может у кого есть под рукой кольцо и микрометр? тогда уже можно будет однозначно подобрать аналог для замены
а я поехал искать припой HTS-2000 , посмотрев видео по применению, понял что для пайки свищей на наших трубках это самый лучший вариант
http://www.youtube.com/watch?v=oVnG4hHY8Sg
Re: Жидкость ГУР меньше минимума
Добавлено: 03 мар 2014, 09:42
timoha-07
Запаяете, потом обрабатывать. Доберитесь до холодильщиков, быстрее будет. Работа сделанная под спойлером служит второй год и более 40тКм, не смотря на гальванопару в сборе с рейкой и сталью прижима.
timoha-07 писал(а):
Мне повезло

, намедни ставил сплит, остался обрезок медной трубки 3/8" ( 9,5 мм), подходит как "родная". По случаю установки сплита, приобрел полезные железки: труборез, вальцовку, припой (всё ок. 500 р.) горелка с газом была. На труборезе заменил режущую шайбу на увеличенную, обычную стальную Ф6 ( первая попавшаяся по толщине резинового колечка. Сделал накатку под колечко ( вращал труборез вперед -назад, потому как отверстие в шайбе больше оси, чтоб не было эффекта резания) Накатку делал в несколько подходов, дя правильного утопления колечка. О колечке, аналогичных, в подшипниковых магазинах валом (10 р.), на фото видно аналог ( чуть толще) . "Родное" Ф10 мм (наружний размер).
На фото (слева от трубки) "донор" для упорной шайбы "фиттинг" металлопластовой трубы (1/2", латунь)

Упорная шайба сделана следующим способом: рассверлил отверстие в "фиттинге" 9.5 мм, отрезал ножовкой шайбу толщиной чуть более оригинальной ( из под ножовки рез по-любому кривой), насадил эту заготовку на кусочек медной трубки, трубку на отвертку и при помощи шлифы ( болгарки) как бы "безцентровошлифовальный"

, обточил до Ф 15 мм.. Толщину довел напильником до 3 мм.

Ну и припоял шайбу к трубке:

Сочинил "трубогиб"

, намотав на трубку первый попавшийся аллюминиевый провод:

Обрезал, накатал "ерш" под винтовой хомут, и развальцевал конец. Затем ( на фото нет) края развальцованной трубки загнул внутрь трубки молоточком ( по-кругу), сделал типа галтели

Re: Жидкость ГУР меньше минимума
Добавлено: 23 мар 2014, 15:08
BSS028
Добрый день всем! Сегодня обнаружил, что жидкость в бачке на min. Бачок в масле. Снял крышку - в масле. Долил до max, завел - уровень держится, вспенивания нет. По моему, жидкость выдавливает через верх, не пойму почему. Вытер насуло бачок и нижнюю трубку. Буду присматривать. Тут прочитал, что жидкость менять надо. Подскажите ...
Re: Жидкость ГУР меньше минимума
Добавлено: 06 май 2014, 10:36
MadPunk
В продаже есть китайские трубки, кто-нибудь ставил их?
Re: Жидкость ГУР меньше минимума
Добавлено: 22 май 2014, 15:03
Deko_84
Продавец впарил такую жидкость для ГУРа WSS-M2C938-A. Скажите,подойдет такое?
Re: Жидкость ГУР меньше минимума
Добавлено: 22 май 2014, 17:53
Сергейsp
Так его и форд
впаривает заменил вместо 195-го

Re: Жидкость ГУР меньше минимума
Добавлено: 01 июл 2014, 22:28
dim235
Вот нашел как аналог Ford 1 590 988 на exist
описание с др сайта:
FORD
Артикул: 1776431
Наименование: Жидкость гур красная
Описание поставщика: Трансмиссионное масло FORD ATF C-ML5 WSS-M2C938-A (1л)
цена за литр 1200 примерно. Она годится в гур fusion?
Re: Жидкость ГУР меньше минимума
Добавлено: 21 фев 2015, 18:12
maxs-vd
Alex51 писал(а):Замена трубки ГУРа (вариант со шлангом)
Вот такой вариант мне понравился! Но можно сразу поменять шланг на более длинный и соединить уже на месте за термозащитой.
Re: Жидкость ГУР меньше минимума
Добавлено: 21 фев 2015, 18:38
timoha-07
dim235 писал(а):Трансмиссионное масло FORD ATF C-ML5 WSS-M2C938-A (1л)
цена за литр 1200 примерно. Она годится в гур fusion?
Если в вашем ареале зимой под -30"С не редкость, то не годится, и за меньшие деньги можно взять адекватную АТФ синтетику.
Re: Жидкость ГУР меньше минимума
Добавлено: 08 июн 2015, 22:30
encherv
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста по такой проблеме:
Вытекает Гур , практически каждый день доливаю. Съездил на сервис по ГУРам сказали прохудился патрубок алюминевый. Сказали сделают все за 8000 руб. Я прочитал на форуме, что его можно залатать аргоновой сваркой и все "удовольствие" стоит 500 руб. Своей ямы нет. Живу в Москве, кто - нибудь сможет помочь с этой задачей , конечно же не бесплатно , но и не за 8000 руб. Например , хотя бы за 3000
Re: Жидкость ГУР меньше минимума
Добавлено: 24 июн 2015, 01:01
Diffusion
encherv,
Если хотите сэкономить, обратитесь в другой сервис со своими з/ч. Если трубка годная и замена требуется только кольцо, то работы там на 30-60мин и колечко резиновое. Такие работы и 3000 не стоят. Если трубка, то неоригинал 2500р., оригинал 4000, замена 60-120 мин в хороших условиях. В СПб за 1500 обещали поменять, но сделал сам.