Страница 9 из 49
Re: Обогрев ног задних пассажиров
Добавлено: 08 дек 2010, 16:52
энергет
Dima! писал(а):НачТех, Выскажу идиотскую мысль, чисто догадку. Сильно смущают индексы в названии LHD \ RHD и то что у Энергета только один патрубок. А что если он действительно только один? А эта штука выходит влево или в право в зависимости от того лево или право - рульный Фъю. Потому там и разные номерочки и коза совсем не коза а именно соединительный патрубок.
У меня патрубок только один - со стороны водителя, но "коза" на два патрубка сделана вот на фотке правая сторона:
а вот фотки с ковром:
перед
зад

Re: Обогрев ног задних пассажиров
Добавлено: 08 дек 2010, 17:00
ANG
Объясняю популярно.
RHD/LHD - это тип машины - праворулька либо леворулька.
RH/LH - это правая деталь и левая деталь.
Когда говорят про абстрактную деталь, что она RHD - это значит, что она предназначена для праворульки.
Когда говорят, что деталь RH - это значит, что деталь ставится справа в машине с любым рулем.
А вот когда пишут, что деталь RHD/RH - это деталь, предназначенная для праворульной машины и ставится эта деталь справа. В том смысле, что может существовать та же деталь, но с индексом LH и ставить ее надо будет слева.
А если пишут, что деталь LH - значит для любой машины подойдет, и ставить ее надо слева.
Короче, вилка, видимо несимметрична, посему и две их выпускают. Для праворулек и для леворулек.
Корпус печки тоже, кажется разный для разных рынков.
RHD - Right Hand Drive - руль справа.
LH - Left Hand - левая деталь.
Re: Обогрев ног задних пассажиров
Добавлено: 08 дек 2010, 17:11
НачТех
ANG писал(а):Короче, вилка, видимо несимметрична, посему и две их выпускают. Для праворулек и для леворулек. Корпус печки тоже, кажется разный для разных рынков.
Пришел к такому-же выводу. А это значит что без "доработки напильником" кожуха самой печки нам не обойтись. И еще из разговора с ОД Форда: установка необходимых нам воздуховодов расценивается как "изменение конструкции запрещенное производителем". От смеха не сдержался...

Re: Обогрев ног задних пассажиров
Добавлено: 08 дек 2010, 17:18
navialex
У нас много чего не хватает, например воронки для стока воды в подкапотном пространстве, с пассажирской стороны есть, со стороны водителя нет

, водичка аккурат скапливается в выемке крепления чашки стоийки.
Re: Обогрев ног задних пассажиров
Добавлено: 08 дек 2010, 18:05
ANG
Энергет покупал машину не новой, как я понимаю? Предыдущий хозяин мог и сломать трубку вторую.
Re: Обогрев ног задних пассажиров
Добавлено: 08 дек 2010, 18:16
НачТех
ANG писал(а):Предыдущий хозяин мог и сломать трубку вторую.
Разговор сейчас не об отсутствии воздуховода в конкретной машине (Энергета). Разговор - можно-ли сделать не в дизеле. А других у нас почти нет.

Re: Обогрев ног задних пассажиров
Добавлено: 08 дек 2010, 20:40
fidel1970
энергет писал(а):а вот фотки с ковром:
Аааааа, вот теперь понятно!
И всё-таки "выштамповка" под кривулину-воздуховод в ковре есть.
Миша, спасибо в очередной раз!
Теперь гляжу колечками поролоновыми нужно запастись - прокладки уплотнительные меж воздуховодами и штуцером-козой.
Re: Обогрев ног задних пассажиров
Добавлено: 18 янв 2011, 21:45
buy_val
fidel1970, зима заканчивается, ноги задних пассажиров не мерзнут?
Ну, типа, что нового?

Re: Обогрев ног задних пассажиров
Добавлено: 18 янв 2011, 21:46
fidel1970
Ну, типа пока заказываю недостающую козу...

Re: Обогрев ног задних пассажиров
Добавлено: 18 янв 2011, 21:55
fidel1970
Кстати, у Михаила тоже ржавчина на кронштейне сиденья водителя?
ржа.JPG
А я её зачистил/закрасил...
тут.

Re: Обогрев ног задних пассажиров
Добавлено: 19 янв 2011, 00:15
SHA134
fidel1970 писал(а): у Михаила тоже ржавчина
У Михаила машине скоро 10 лет отмечать будем

.
Re: Обогрев ног задних пассажиров
Добавлено: 18 фев 2011, 07:15
fidel1970
ААААААААА!!!

Случился самый западлянский обломский облом!
Exist отказывается поставлять деталь системы обогрева ног задних пассажиров, в простонародье именуемую - "коза".
Мотивирует это тем, что она фордом больше не производится, а на складах её нет!
К оф.дилеру обращаться тоже бесполезно - они даже и не знают, что подобная деталь существует...
Я в отчаяньи, блин!

Re: Обогрев ног задних пассажиров
Добавлено: 18 фев 2011, 09:31
ANG
Подожди. Машины-то дизельные ездят еще. Значит и детали будут.
Re: Обогрев ног задних пассажиров
Добавлено: 18 фев 2011, 09:37
Doc Brown
fidel1970 писал(а):Я в отчаяньи, блин!
Дим, спроси в этом магазине: /go.php?url=
http://ffclub.ru/topic/98073/
Если у них будут, но проблемы с доставкой, то я могу получить и выслать.
Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:
fidel1970 писал(а):К оф.дилеру обращаться тоже бесполезно
Кстати, зря. Им не надо ничего знать. Даешь FINIS и они пробивают по базе.
Re: Обогрев ног задних пассажиров
Добавлено: 18 фев 2011, 09:40
Dima!
Doc Brown писал(а):Даешь FINIS и они пробивают по базе.
А потом говорят с умным видом что деталь снята с производства. Но есть шанс что ей на смену пришла другая деталь. Вот это то они и могут выяснить.
Re: Обогрев ног задних пассажиров
Добавлено: 18 фев 2011, 09:45
fidel1970
Да, там два вида этой детали - одна "родная", другая аналог. Ни той, ни другой нет.
Doc Brown, спасибо!

Посмотрю...
Re: Обогрев ног задних пассажиров
Добавлено: 18 фев 2011, 10:13
ANG
Микрокат обновляется раз в квартал, кажется. Попробуй после обновления посмотри. Можно по фиесте для сравнения полазить. В смысле в разделе микроката.
Re: Обогрев ног задних пассажиров
Добавлено: 18 фев 2011, 12:10
SHA134
Похоже диллеры правы. Надо шерстить разборки и искать "немцев"-дорестайлов начала выпуска. У нас в Смоленске за последние пол-года их много появилось (возраст позволяет, цена вкусная, вот и нагнали оттуда). Значит, рано или поздно, кто нить побьецца и сдаст в разбор.
Re: Обогрев ног задних пассажиров
Добавлено: 19 фев 2011, 17:37
fidel1970
Doc Brown писал(а):Дим, спроси в этом магазине
Фигли толку...
fidel1970 писал(а):Добрый день!
Возможен ли в Вашем магазине заказ детали N 1207464 - штуцер?
Это одна из составляющих системы обдува ног задних пассажиров...
Два боковых воздуховода у меня в наличии есть. Не хватает только этой "козы".
Exist деталь (включая аналог) поставлять отказывается.
Благодарю за ответ!
Under писал(а):Добрый.
Ну Экзист отказывается наверно потому, что деталь с производства снята
Можно попробовать из Европы заказать. 1 400р.
Я чё, блин - дурней паровоза?
Как-будто, я через Буркина-Фасо заказывал...
Через Германию и заказывал... эт чё, не Европа штоль?

Re: Обогрев ног задних пассажиров
Добавлено: 14 мар 2011, 21:43
Сергейsp