Страница 71 из 133

Re: Замена ремня ГРМ

Добавлено: 26 сен 2015, 18:50
*Casper*
astroev,
Ремень - 1004299
Натяжитель - 1376164
Комплект из ремня и натяжителя - 1672144
Болт коленвала смотри тут

Прокладка КК - 1141575
Внешние ремни - 1365336

ГАйки опоры - я не менял раза 4 или 5, уже и не помню сколько раз снимал ее. Хотя по регламенту там много каких гаек и болтов надо поменять.

Re: Замена ремня ГРМ

Добавлено: 26 сен 2015, 19:53
timoha-07
astroev писал(а):Официалы говорили про 3 гайки опоры двигателя, типа они одноразовые. Они меняются?
Шеф, тут походу "кривой" телефон сработал. :lol: Обывателю по-барабану, где находится "спираль Архимеда" - внутри (гайка) снаружи (болт). Супруге вопрошающего "официалы" прогнали "телегу по ушам", вопрошающий понял "за гайки", наверняка трындели за болты р/валов и "колена".

Re: Замена ремня ГРМ

Добавлено: 26 сен 2015, 22:54
astroev
*Casper* писал(а):astroev
ГАйки опоры - я не менял раза 4 или 5, уже и не помню сколько раз снимал ее.
Спасибо.
Реммкомплект водяного насоса 1 778 516 ,брать оригинал помпы или есть хорошие аналоги?
Шкив помпы надо менять или нет?
После замены помпы, сколько на долив нужно антифриза?
Сальник коленвала нужно менять?
Прокладка клапанный крышки если не оригинал, что можно взять аналог?

Re: Замена ремня ГРМ

Добавлено: 26 сен 2015, 23:02
*Casper*
astroev, а нафига помпу? Сказал бы сразу, есть комплект с помпой. Шкив оставь в покое. Да и нафига менять, если работает?
astroev писал(а):Сальник коленвала нужно менять?
Только если подтекает.
astroev писал(а):Прокладка клапанный крышки если не оригинал, что можно взять аналог?
элринг

Re: Замена ремня ГРМ

Добавлено: 26 сен 2015, 23:14
astroev
[quote="*Casper*"]astroev, а нафига помпу? Сказал бы сразу, есть комплект с помпой. Шкив оставь в покое. Да и нафига менять, если работает?[quote]
Комплекта у меня нет. Менять помпу думаю из-за того что жена ездить мало, а возраст у машины приличный , продавать ближайшие 3-5 лет не собираюсь . По-этому и думал поменять , т.к если потечет то зальет ГРМ и все менять опять.
Или всё-таки советуешь не менять?
Я вот на Логане в своё время отездил 185 т.км и не менял помпу ,хотя все на форуме орали надо через 60 000 менять вместе с ГРМ.
Сальников распредвала нужно 2 если вдруг подтекают?

Re: Замена ремня ГРМ

Добавлено: 26 сен 2015, 23:16
*Casper*
astroev писал(а):т.к если потечет то зальет ГРМ и все менять опять.
Помпа СНАРУЖИ!
astroev писал(а):Или всё-таки советуешь не менять?
Я бы не трогал. Если что, она меняется легко.
astroev писал(а):Сальников распредвала нужно 2 если вдруг подтекст(хотя не должны)?
2, но тоже врядли надо.

Re: Замена ремня ГРМ

Добавлено: 26 сен 2015, 23:28
astroev
*Casper* писал(а):Помпа СНАРУЖИ.
Точно с снаружи? А то я в какой-то теме читал, что с какого-то года изменили конструкцию и Помпа снимается вместе с ремнем ГРМ.
Может я что то путаю?

Re: Замена ремня ГРМ

Добавлено: 26 сен 2015, 23:30
*Casper*
Помпа снимается ПОСЛЕ снятия ГРМ, но сама помпа и шкив находятся снаружи и приводятся в действие внешним ремнем.

Re: Замена ремня ГРМ

Добавлено: 26 сен 2015, 23:35
astroev
Так я запутался. Про шкив забыли.
Если потечет сама Помпа , ремень ГРМ придётся заново менять (т.к. помпа снимается после ремня) или нет?
Или ремень будет сухим т.к. Помпа находится снаружи?

Re: Замена ремня ГРМ

Добавлено: 26 сен 2015, 23:39
*Casper*
Ремень будет сухим, если только помпу в клочья не разнесет :)
Ремень можно снять аккуратно и заменить помпу, для этого даже колено откручивать не надо, только зафиксировать.

Про шкив я писал - не трогай.

Re: Замена ремня ГРМ

Добавлено: 26 сен 2015, 23:44
astroev
Все теперь ясно.
Большое спасибо Каспер.
Тогда поменяю только ГРМ и ремни вспомогательного оборудования.

Re: Замена ремня ГРМ

Добавлено: 01 окт 2015, 10:08
Landbrok
Всем доброго времени суток.
Вот и я несколько дней назад поменял ремень ГРМ.
Спасибо форуму,а так же отдельное спасибо Arsenу и *Casper*у :hat: .
Менял один, в гараже без ямы.Условия для работы вполне удобные.Машину ставил на два чурбака по 35см.
На переднем бампере отсутствует нижняя часть,что удобно для ремонта и наезда на бордюры :D .(пятно внизу-О.Ж. из сломанной трубки. пост http://www.fusionguru.ru/forum/viewtopi ... 98&t=11028)

Отсутствие нижн. части бампера, не портит внешний вид машины.

Пользовлся тремя спец. приспособлениями сделанных в заводе по оригинальным чертежам.
Ремень ГРМ после 97т.км. был как новый,ремни вспомогательных агрегатов все забиты мелкими камушками.
При вставленной пластине в распред валы,коленвал не доходил до в.м.т.примерно 4-5 градусов(на глаз).
После замены ремней и выставки в "0", машина стала работать еще тише и не чувствую периода адаптации после сброса клеммы с акк.б.(машина поехала сразу и ровно).
ИМХО:не соглашайтесь на упрощенную замену ремней даже спецами 80 лвл. с ФЬЮЖН КЛАБа.(выставить в "0"валы невозможно!!! минимум +-10 градусов,максимум-загиб клапанов.)
Если обращаетесь для замены в сервис- требуйте долива пива наличия 3х спец приспособлений!
Всем удачи на дорогах.

Re: Замена ремня ГРМ

Добавлено: 01 окт 2015, 10:11
*Casper*
Три-то зачем? 2 хватит. Болт и планка. Бабочка у нас не используется.

Re: Замена ремня ГРМ

Добавлено: 01 окт 2015, 12:00
Landbrok
3-это стопор К.В. на место стартера :)

Re: Замена ремня ГРМ

Добавлено: 01 окт 2015, 12:02
*Casper*
Ааа, ну это не столько важная оснастка, хотя помогает.

Re: Замена ремня ГРМ

Добавлено: 07 окт 2015, 20:45
okDoodle
*Casper* писал(а):Ааа, ну это не столько важная оснастка, хотя помогает.
Нет возможности её изготовить. Без неё можно чем-либо гаражно-простым застопорить вал?

Re: Замена ремня ГРМ

Добавлено: 07 окт 2015, 20:53
*Casper*
okDoodle, да, в литературе как раз описан такой способ.

Re: Замена ремня ГРМ

Добавлено: 07 окт 2015, 22:35
astroev
Заменили ремень ГРМ и доп ремни. Когда забирал машину пробег был сброшен и нужно было вводить код магнитолы(???) это нормально?
Обнаружил через два дня проблему, машина стояла. Завёл автозапуск- подхожу горит аккумулятор. Глушу , завожу результат ноль ,так несколько раз. Потом пропал. Сегодня с утра уехал на работу все ОК. Ехал по трассе 60 км. Все ОК. Собрался домой , завёл поехал встал в небольшую пробку появился значек , потом пропал, потом опять появился. Поехал пропал и больше не появлялся пока. Аккумулятору меньше 2 лет, клемы крепко прикручены.
Может быть плохо натянут ремень? Ремни стоят оригинал.
И ещё потекла жидкость ГУР с права походу движения (обратную трубку ГУР я менял сам 2 мес.назад и проблем не было) .Сегодня утром вышел лужица розовая и в бачке ниже МИН). Может это совпадение и то и то?
Завтра машину жена и тесть гонят обратно в сервис, я сам не могу?
Вот ихочу понять это их косяки или совпадение, может с генератором че не так.
И ещё на холостых, как-то не так работает как раньше( читал в литературе что со временем приходит звук к обычному), а на скорости претензий нет, супер , такой послушный Фьюжик стал..
Что скажите на еэто счёт?

Добавлено: 07 окт 2015, 22:46
*Casper*
Руки наверно кому то выкрутить надо. Без планки что ли делали. Генер или не прикрутили или недовстпвили разъём. Проверь сам. Гур снимается при работе, могли повредить

Re: Замена ремня ГРМ

Добавлено: 07 окт 2015, 22:56
astroev
По визуальному осмотру вроде все на месте и крепкпо , разьем всставлен. Могли повредить сам насос ГУР - ...ть. Подтекает где-то снизу. Там получается или сам насос или другая трубка (не обратка) где хомут?
А ремень генератора, я так понимаю , в одном натяжении ролика же нет?
Читаю тему про генератор и понимаю что скорее всего дело не в ремне, правильно?