Страница 8 из 11
Re: Нормы износа тормозных колодок/дисков
Добавлено: 31 июл 2011, 13:17
stor4uk
Подскажите по выбору колодок
На красном фусике при пробеге 40 тыщ (33 тыщ девушка ездила по москве) диски стерлись до 20,6, какие взять колодки чтобы дисков надольше хватило. А на синем у меня пробег 64 тыщ и стоят заводские и менять не собираюсь(езжу спокойно).
Завтра поеду в Воронеж по работе и заодно буду искать колодки
Re: Нормы износа тормозных колодок/дисков
Добавлено: 31 июл 2011, 13:37
maxs-vd
Да не надо жалеть диски, как сотрутся значит так надо, не так они и дорого стоят... с колодками тоже каждый будет хвалить свои

я поставил бош никакой разницы не заметил, теперь вот думаю и диски бош поставить.
Re: Нормы износа тормозных колодок/дисков
Добавлено: 31 июл 2011, 13:45
DNK
Диски не жалко - жалко их снимать с насиженных мест. Знакомый недавно поменял весь комплект - появилась вибрация, похоже диск - или брак или у мастеров руки бракованные.
Re: Нормы износа тормозных колодок/дисков
Добавлено: 31 июл 2011, 14:02
stor4uk
Хочется купить колодки (поменьше абразива), чтобы после поездки на юг не менять диски
Re: Нормы износа тормозных колодок/дисков
Добавлено: 31 июл 2011, 14:51
DNK
Поездки на дальние расстояния вообще не сильно изнашивают тормоза. Светофоры и пробки крупных мегаполисов гораздо пагубнее - "33 тыщ девушка ездила по москве"
Re: Нормы износа тормозных колодок/дисков
Добавлено: 31 июл 2011, 15:21
stor4uk
А серпантин на юге?
Re: Нормы износа тормозных колодок/дисков
Добавлено: 31 июл 2011, 15:29
DNK
Ну так вы там не таксярить собираетесь. Час-два аккуратных горных поездок диски не убьют.А вообще я так разумею, чем меньше абразива на колодках - тем менее эффективное торможение, тем более продолжительное нажатие на педаль - диски будут стираться также, только не мощностью, а временем воздействия.
Re: Нормы износа тормозных колодок/дисков
Добавлено: 31 июл 2011, 15:35
maxs-vd
stor4uk писал(а):А серпантин на юге?
При нынешнем движение где средняя скорость 30км.ч колодкам ничего не случится!
DNK писал(а):Час-два аккуратных горных поездок диски не убьют
Ага от Джубгы до Сочи восемь с половиной часов ночью когда движения нет, непрерывного вращения головой, а я не тихо ездию

Re: Нормы износа тормозных колодок/дисков
Добавлено: 31 июл 2011, 17:11
avtopilot18
Тормоза надо менять вовремя, даже чуть заранее, чтобы быть уверенным в тормозах.
А сиденья во Фьюже нормальные (по 1000 км за световой день проезжал), просто одинаковых людей не бывает, все разной комплекции, с разным позвоночником и разными привычками.
В предыдущих машинах использовал самодельные подушки-поясничный подпор, во Фьюже не чувствую в этом нужды.
Re: Нормы износа тормозных колодок/дисков
Добавлено: 31 июл 2011, 19:46
il67
stor4uk писал(а):какие взять колодки чтобы дисков надольше хватило
Купите у оф дилера те, которые Форд называет маркой "Комфорт".
Только сразу предупреждаю, цена на них будет не гуманная.
Re: Нормы износа тормозных колодок/дисков
Добавлено: 02 авг 2011, 11:47
stor4uk
Вчера купил в Воронеже колодки BOSCH за 915 р. (сделано в индии) разброс цен на бош до 1500 р.
Кстати проблема по наличию. предлагали Lucas TRW за 1100 р.
отказался
Выбор тормозных колодок
Добавлено: 13 апр 2012, 17:32
Trjm
В эсисте вставил код 1 101 464 в результате всего много да и цены разные
Помогите определится с передними тормозными колодками цена качество !
Если тема поднималась то не пинайте сильно а дайте сыль
Перемещено
сергейsp
Re: Выбор тормозных колодок
Добавлено: 13 апр 2012, 17:40
Сергейsp
Re: Нормы износа тормозных колодок/дисков
Добавлено: 13 апр 2012, 17:51
maxs-vd
К стати освежу тему, колодки BOSCH, которые у меня стоят, как показала практика эксплуатации, любят прогрева

на холодную и при резком торможение в нужный момент я им поставлю оценку
-2!!!!! Второе торможение уже более эффективное но на холодную они не работают!
Re: Нормы износа тормозных колодок/дисков
Добавлено: 17 апр 2012, 22:04
Trjm
С помощью форумчан выбрал таки колодочки
Фоты тут
В процессе замены образовалась проблемка так как у меня не оказалось шестигранника на 7 в наборе только чётные

Re: Нормы износа тормозных колодок/дисков
Добавлено: 17 апр 2012, 22:13
edic
Trjm писал(а):так как у меня не оказалось шестигранника на 7 в наборе только чётные
не знаю как в профессиональных, но в обычных наборах точно нет 7ки.
Re: Нормы износа тормозных колодок/дисков
Добавлено: 17 апр 2012, 22:55
*Casper*
А нафига шестигранник на 7????
Ключик на 17 и вроде все. Ну отвертка большая, чтобы разжать колодки
Re: Нормы износа тормозных колодок/дисков
Добавлено: 17 апр 2012, 23:01
Trjm
*Casper* писал(а):А нафига шестигранник на 7????
Ключик на 17 и вроде все. Ну отвертка большая, чтобы разжать колодки

Ну так я направляющие выкручивал которые под пластиковыми заглушками на фотке видно

Re: Нормы износа тормозных колодок/дисков
Добавлено: 17 апр 2012, 23:05
*Casper*
Trjm писал(а):Ну так я направляющие выкручивал которые под пластиковыми заглушками на фотке видно

Нафига туда лезть???? Там спецсмазка.
Снимаешь суппорт и меняешь колодки в нем - 2 болта с ключом на 17.
Добавлено спустя 50 секунд:
http://www.fusionguru.ru/articles/hodov ... olodki.htm
Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:
Блин и в статье направляющие снимают. Вот жеж. Зафиг туда лезть без спецсмазки?
Re: Нормы износа тормозных колодок/дисков
Добавлено: 17 апр 2012, 23:13
Trjm
Кака така смазка ?