Страница 8 из 20
Re: Установка сигнализации. Грамотный выбор.
Добавлено: 18 окт 2012, 11:12
Svarog
Мне, наоборот, подсказывает, что сигнализации всё менее актуальны. На сирену вообще никто внимания не обращает, Пока из офиса дойдешь, чтобы посмотреть, почему датчик удара сработал, ударивший и помявший машину уедет.
Я не совсем четко выразился - следует читать "если уж ставить сигнализацию, то GSM". Противоугонные функции действительно лучше поручить механике и иммобилайзерам различной степени изощренности.
Re: Установка сигнализации. Грамотный выбор.
Добавлено: 18 окт 2012, 12:28
edelweis
*Casper* зачем тогда 6 проводов на замок?
Re: Установка сигнализации. Грамотный выбор.
Добавлено: 18 окт 2012, 13:29
*Casper*
edelweis писал(а):*Casper* зачем тогда 6 проводов на замок?
На какой замок? Центральный?
Так сигналка не для иномарок нынешнего образца, а для тазиков прошлого века.
Скажем, у пандорки, расчитаной на современную иномарку, всего 2

А можно и вовсе 1 провод сделать.
6 проводов - это 2 реле по 3 провода (одно реле запирает, другое отпирает). По сути формула универсальная. Твори что хочешь.
Re: Установка сигнализации. Грамотный выбор.
Добавлено: 20 окт 2012, 12:40
maxs-vd
maxs-vd писал(а):Да всё подключается без диодов и транзисторов, только я не помню куда, через недельку буду разбирать посмотрю.
Переписывать провода как старлайн В6 подключен?
но проводов много

Re: Установка сигнализации. Грамотный выбор.
Добавлено: 20 окт 2012, 12:43
fidel1970
maxs-vd писал(а):но проводов много
Ё-маё! Эта чо?

Re: Установка сигнализации. Грамотный выбор.
Добавлено: 20 окт 2012, 13:59
maxs-vd
Центральный замок подключен очень просто:
2012-10-20_125410.jpg
Подключение 6-контакного разъема центрального замка.
Зелёный провод на сигналке к чёрному-красному на блоке ГЕМ вторая фишка с лева.
Синий провод на сигналке к чёрно белому на блоке ГЕМ первая фишка с лева.
Концевеки подключены через диоды
2012-10-20_135339.jpg
Подключение 18-контактного разъема
Четвёртый провод (сине-красный) (положительный провод кнопок дверей) к
Чёрн-ораженвый
Чёрн-зелён
чёрн-жёлт
чёрн-синий
чёрн-красн
Первая фишка ГЕМ.
думаю всё понятно.
Добавлено спустя 6 минут 50 секунд:
*Casper* писал(а):Так сигналка не для иномарок нынешнего образца, а для тазиков прошлого века.

Re: Установка сигнализации. Грамотный выбор.
Добавлено: 20 окт 2012, 17:30
*Casper*
maxs-vd писал(а):
Что нет? Кто ж блин логикой управляет с помощью реле. Хорошо форд об этом позаботился и ввел в схему защиту от дребезга...
Re: Установка сигнализации. Грамотный выбор.
Добавлено: 20 окт 2012, 17:46
maxs-vd
*Casper* писал(а):Что нет? Кто ж блин логикой управляет с помощью реле.
Каких реле? Что на фото красной изолентой обмотаны эти релюхи к сигналке не имеют отношения. (Это я мудрил с ПТФ при движение), а так подключение ЦЗ схоже так-же как и на пандоре.

Re: Установка сигнализации. Грамотный выбор.
Добавлено: 20 окт 2012, 17:55
*Casper*
maxs-vd писал(а):Каких реле? Что на фото красной изолентой обмотаны эти релюхи к сигналке не имеют отношения.
Да нее, я про выводы сигналки.
maxs-vd писал(а):так подключение ЦЗ схоже так-же как и на пандоре.
Ну там реле оставлены для совместимости. Если внимательно посмотришь код, то используется 7 и 8 каналы для управления логикой ЦЗ, равно как 5 канал логикой аварийки.
Re: Установка сигнализации. Грамотный выбор.
Добавлено: 20 окт 2012, 20:33
maxs-vd
fidel1970 писал(а):Ё-маё! Эта чо?

Это бордак который сегодня большую часть дня разгребал, беспощадно вырезал не нужные провода и разъёмы... и на завтра ещё осталось.
Re: Установка сигнализации. Грамотный выбор.
Добавлено: 20 окт 2012, 20:38
fidel1970
maxs-vd писал(а):беспощадно вырезал не нужные провода и разъёмы...
Понятно.
Только не забудь после теста установленной сигналки соединить провода грамотной скруткой и заплавить в термоусадку.

Re: Установка сигнализации. Грамотный выбор.
Добавлено: 21 окт 2012, 09:26
edelweis
maxs-vd писал(а):
Переписывать провода как старлайн В6 подключен?
но проводов много

ОБОЛДЕТЬ!!!
Добавлено спустя 10 минут 58 секунд:
maxs-vd писал(а):
Концевеки подключены через диоды
Подключение 18-контактного разъема
Четвёртый провод (сине-красный) (положительный провод кнопок дверей) к
Чёрн-ораженвый
Чёрн-зелён
чёрн-жёлт
чёрн-синий
чёрн-красн
Первая фишка ГЕМ.
думаю всё понятно.
То есть получается 4 двери и багажник на положительный провод кнопок дверей?
А есть разница подключать багажник на отдельный провод для багажника или на все двери? Зачем то провод багажника отдельно идет.
Добавлено спустя 9 минут 16 секунд:
fidel1970 писал(а):
Только не забудь после теста установленной сигналки соединить провода грамотной скруткой и заплавить в термоусадку.

Грамотная скрутка это вот такая?

Re: Установка сигнализации. Грамотный выбор.
Добавлено: 21 окт 2012, 10:01
maxs-vd
edelweis писал(а):А есть разница подключать багажник на отдельный провод для багажника или на все двери?
Я в В6 не вижу отдельного провода для багажника, если в А9 есть, то можно организовать, тогда получится открывать только багажник не снимая с охраны двери.
Re: Установка сигнализации. Грамотный выбор.
Добавлено: 21 окт 2012, 11:19
dedacod
А есть во фью возможность подключения сигналки по CAN шине ?
Re: Установка сигнализации. Грамотный выбор.
Добавлено: 21 окт 2012, 11:37
maxs-vd
Есть такую я сейчас и ставлю.
Re: Установка сигнализации. Грамотный выбор.
Добавлено: 21 окт 2012, 16:36
fidel1970
Re: Установка сигнализации. Грамотный выбор.
Добавлено: 24 окт 2012, 14:24
edelweis
С подключением автозапуска помогите?
+12В это понятно, немного не понятно зачем два входа +12В. В вот остальное

Re: Установка сигнализации. Грамотный выбор.
Добавлено: 24 окт 2012, 14:38
*Casper*
edelweis, в некоторых машинах бывает, что на замок идет 2 линии питания "Зажигание1 + стартер" и "Зажигание2 + АСС".
На фьюже питание одно и оба красных надо подключить на один оранжевый с черной полосой.
Re: Установка сигнализации. Грамотный выбор.
Добавлено: 24 окт 2012, 17:05
edelweis
+12В определили. Выход второй цепи зажигания не подключаем, у нас ее нет. Аксессуары тоже не подключаем. Что делать с блокировкой стартера и вход цепи зажигания (розовый и фиолетовый)?
Re: Установка сигнализации. Грамотный выбор.
Добавлено: 24 окт 2012, 23:16
*Casper*
edelweis писал(а):Аксессуары тоже не подключаем.
DTC 9359 получаем
edelweis писал(а):Что делать с блокировкой стартера
Ничего. На кой это надо?
edelweis писал(а):розовый и фиолетовый
Розовый наверное на зажигание.
Фиолетовый нафиг