Страница 68 из 91

Re: Некорректная работа насоса ГУР

Добавлено: 27 май 2015, 00:34
Puwistiy
да кто тебе такое сказал, в рейке нет - да, но он не знает крутишь ты или нет он пашет и качает жижу всегда, только клапан держит давление нужное и все.

Re: Некорректная работа насоса ГУР

Добавлено: 27 май 2015, 06:06
Mettler
*Casper* писал(а):Там давления почти нет. Так что он в холостую пашет.
В холостую не пашет. В поперечном валу рейки проходы для масла узенькие. Раз есть заужение, значит есть давление.

Добавлено: 27 май 2015, 06:40
maxs-vd
Работает он почти в холостую, иначе чем обьяснить что тарахтеть начинает после поворота руля! А клапан без сильного расхода перемещается и открывает проток в самом насосе, при повороте руля меняется давление клапан перемещается в рабочее положение и начинает работать на полную.
Такойже принцим работы и на мойке высокого давления ; расхода воды нет житкость циркулирует по кругу в насосе практически без давления. Неверите могу видео снять с манометоом.

Re: Некорректная работа насоса ГУР

Добавлено: 27 май 2015, 07:02
timoha-07
:) Как искренне поражаемся невежеству современников, так же и сами наступаем на те же грабли. Снизойти и прочесть учебник Физики за седьмой класс ни как да?
Один из постулатов закона Бернулли:
Давление текущей жидкости больше в тех сечениях потока, в которых скорость ее движения меньше, и, наоборот, в тех сечениях, в которых скорость больше, давление меньше.
Изображение

Максим, а покаж видео с манометрой ( в насос АВД когда воздух попадает фигли он орет, раз там давления нет?). И в насосе Фьюжа рокочет не клапан а лопатки.Посмотри на зеркале статора насоса ступеньки от лопаток.

Добавлено: 27 май 2015, 07:25
maxs-vd
Юр а я не говорил что рокочет клапан, с чего ему вообще звук издовать...
Про АВГ чуть позже сниму видео народ спит ещё, и там плунжерная система, а вот клапан я там перебирал уже принцип тот-же.
Про выробатку на роторе это вообще при чем? Ротор крутится постоянно и жидкость гоняет тоже дело в том что по разным контурам и прогоняя через насос с большим сечением с чего ради ему создавать рабочее давление?

Re: Некорректная работа насоса ГУР

Добавлено: 27 май 2015, 07:56
timoha-07
За ротор вообще ни слова, за статор говорил. За рокот лопаток " автоматом" как бы тебе написал.
Mettler писал(а): Раз есть заужение, значит есть давление.
Противоречие законам.
Суммарное сечение всех каналов в рейке неизменно. В рейке есть один только клапан и тот обратный, его назначение : при знакопеременных нагрузках на колесную пару - не парить гидромозг клапану в насосе, чтоб насос выдавал стабильное давление. А клапан в насосе работает как стабилизатор давления и как предохранительный.

Re:

Добавлено: 27 май 2015, 10:35
Mettler
maxs-vd писал(а):Работает он почти в холостую, иначе чем обьяснить что тарахтеть начинает после поворота руля!
Тарахтеть начинает от скачкообразного увеличения давления в системе. Поворачивая руль ты перекрываешь проток масла в поперечном валу и оно упирается в поршень рейки.
Про почти в холостую возможно, давление я там не мерил. Но точно не в холостую. Скорость движения масла в замкнутой системе насоса небольшая. Если разомкнуть - давление падает и скорость движения возрастает. Ты не пробовал крутить движок при разомкнутом быстросъеме обратки? Плюется маслом неслабо. Пару килограмм в системе точно должно быть на холостом ходу.

Re: Некорректная работа насоса ГУР

Добавлено: 27 май 2015, 10:56
serezhiki
Я тута мимо проходил :o И решил влезть в беседу ученых мужей. Макс грешит на отказ насоса вследствие колейности дорог. И фьюжика обзывает бесхребетным любителем удрать в кусты...
А у кого еще машина пытается ехать так, как ей одной хочется? Рыскает, вертлявая. Некоторая вертлявость моего фьюжа была устранена восстановлением схождения одного колеса. Тут по просьбе Каспера ездил без газу, так можно было на заднее сиденье лезть. :crazy:
Естественно, если машина норовит удрать в пампасы, мы начинаем подруливать и включаем в работу насос, ежели же никаких надобностей подруливать нет, то вся система находится практически в стазисе, просто происходит прокачка.
Обратите внимание стоя на месте, при каком угле поворота ГУР включается в процесс рулежки, это тоже немаловажно. Пока в регулировки и разборки не лазил (и не горю желанием лезть) но у любого золотника и гидросистемы есть свободный ход.
И если по колее надо постоянно подпирать золотник, гуру будет тяжко, тут Макс прав, но если его фьюж постоянно норовит удрать -надо менять сервис (того кто регулирует ходовку)
(я так на другом авто техосмотр не прошел, идиоты попутали машину без гура с машиной с гуром, у которой прежде чем начинается руление, надо стронуть золотник. Уроды....)

Re: Некорректная работа насоса ГУР

Добавлено: 27 май 2015, 11:29
maxs-vd
timoha-07 писал(а):а покаж видео с манометрой
Смотрим в теме про мойку у меня там проблема нарисовалась
http://www.fusionguru.ru/forum/viewtopi ... 37#p277837

Re: Некорректная работа насоса ГУР

Добавлено: 27 май 2015, 17:40
maxs-vd
serezhiki писал(а):И если по колее надо постоянно подпирать золотник, гуру будет тяжко, тут Макс прав, но если его фьюж постоянно норовит удрать -надо менять сервис (того кто регулирует ходовку)
Сергей я один хозяин на своём фью все эти годы, еще года не-было чтоб я не сделал контроль схождения , а то и по три четыре раза за год... я всегда возмущался тому кто на это забивает!!!
Сегодня такого видел.
А про менять сервис... ну да ладно обращаюсь не в гаражи и почти всегда распечатка есть.

А вот если колея на дороге да ну пофиг на развал, схождение, кастер, и ТПД!

Re: Некорректная работа насоса ГУР

Добавлено: 28 май 2015, 09:44
Alexxx
maxs-vd писал(а):А вот если колея на дороге да ну пофиг на развал, схождение, кастер, и ТПД!
не скажи... схождение играет важную роль при прохождении колеи, особенно на скорости. у меня на фьюже заметил, после покупки поездил недельку, кидало по колее как сардельку .... после того как заехал на сход-развал не узнал авто. колея стала проходиться гораздо проще... практически не чувствуешь...
... и ещё смотря какая колея... :)

Re: Некорректная работа насоса ГУР

Добавлено: 02 июн 2015, 08:14
Dhaedra
Привет всем! Подскажите, пожалуйста. На 110т. поменял все три ремня. Менял в Virbac, а ремни брал в exist. Теперь при повороте руля до упора слышен свист (подсвистывание) и наблюдается дерганье руля. В вирбаке говорят, что плохой ремень для ГУР, а именно длиннее обычного, а натянуть его нельзя, т.к. не предусмотрено производителем. В exist говорят, что ремень не может быть длиннее и это косяк слесарей, че-то они напортачили. В какую сторону копать, подскажите, пожалуйста! Ремни брал такие: ГРМ- Dayco KTB461, Генератор - Dayco 6PK1019EE, третий - Gates 5PK690. Надеюсь на понимание.
И, кстати, в вирбак выдали дефектный акт, что ремни не соот. данной модели

Re: Некорректная работа насоса ГУР

Добавлено: 02 июн 2015, 08:49
timoha-07
Dhaedra писал(а):Gates 5PK690.
За этот ремень на Конфе говорили что он короче родного а не длиннее. Конечно если речь идет за Фьюжа ( по профилю и сообщению: машина проехала без люка 110 тКм.)

Re: Некорректная работа насоса ГУР

Добавлено: 02 июн 2015, 09:14
Dhaedra
Да, речь идет за фьюж. На какой ремень можно его заменить, чтобы точно подошел (кроме оригинала)? Короткий ремень не натянется, верно? Свиста при коротком ремне быть не может...

Re: Некорректная работа насоса ГУР

Добавлено: 02 июн 2015, 10:08
timoha-07
5PK690EE DAYCO

Добавлено спустя 15 минут 32 секунды:
Dhaedra, а проверьте-ка качество установки ремня: по ручьям шкивов не бегает ремень при работающем ДВС и осмотрите торцы ремня - нет лохмотьев? Дело в том, что некоторые "хитромудрые" надевают ремень не потрудившись при том подложить приспособу на ребро шкива. Без приспособы ремень подрезается ребром шкива - вот вам и удлинение. ( слишком рьяно сервисмены акт состряпали :) ). А если ремень длинный по природе он будет при вращении "погуливать" по ручьям шкивов. Да и присмотритесь к чистоте ремня, а то вдруг культур-мультур нет и масляными руками после насоса за ремень хватались.

Re: Некорректная работа насоса ГУР

Добавлено: 02 июн 2015, 15:17
v33t00s
Приводные ремни для фьюжена должны быть эластичные, так как нет натяжных роликов и он натягивается за счет упругости самого ремня. У DAYCO такие ремни маркируются буквами EE, у Contitech - elast, у Gates - Stretch Fit.
Скорее всего был установлен не эластичный, а обычный ремень, поэтому он и свистел.

Re: Некорректная работа насоса ГУР

Добавлено: 03 июн 2015, 19:54
Dhaedra
Посмотрел, на ремне Gates только цифры 5PK690, маркировки Stretch Fit нет. Можно ли ездить со свистящим в крайних положениях ремнем (других нареканий на машину нет)?

Re: Некорректная работа насоса ГУР

Добавлено: 03 июн 2015, 21:32
timoha-07
Да можно, лишь бы ремень не перетерло до обрыва его. А то жахнет на ходу порвет-расколотит что -нить под капотом.
Dhaedra, а сделать простой тест: посередине меж шкивами, повернуть плоскость ремня, на сколько примерно повернётся усилием пальцев? Чтоб сравнить - длинный или короткий. На моей кажись тоже Гётс стоит, сравним.

Re: Некорректная работа насоса ГУР

Добавлено: 04 июн 2015, 08:29
Dhaedra
Ремень почти полностью можно развернуть, так что видно дорожки. Поворачивал на горячую (не знаю имеет это значение).

Re: Некорректная работа насоса ГУР

Добавлено: 04 июн 2015, 08:30
Puwistiy
да длинный. меняйте на другой