Страница 7 из 20
Re: Установка сигнализации. Грамотный выбор.
Добавлено: 15 окт 2012, 23:52
Alister
edelweis писал(а):до 4000 р
маловато однако

Добавлено: 16 окт 2012, 00:25
*Casper*
да, на хорошую мало.
0.8 пойдет. но можно любой
Re: Установка сигнализации. Грамотный выбор.
Добавлено: 16 окт 2012, 17:10
edelweis
*Casper* писал(а):да, на хорошую мало.
Ну а из не хороших? Смотрел пантеру SLK-675. Как она?
Добавлено спустя 3 часа 2 минуты 18 секунд:
Вот еще беда в фьюжине правые и левые поворотники раздельно. Если в сигналке один выход для подключения поворотников?

Через диоды подключать? Ток там не маленький и диоды соответственно тоже. Как быть?
Re: Установка сигнализации. Грамотный выбор.
Добавлено: 16 окт 2012, 17:17
Doc Brown
edelweis писал(а):Смотрел пантеру SLK-675. Как она?
Она для сервисных функций, а не для охраны. Тот же keyloq. То бишь сграбливается чрезвычайно несложно.
Re: Установка сигнализации. Грамотный выбор.
Добавлено: 16 окт 2012, 18:57
*Casper*
edelweis писал(а):Как быть?
на фьюже через диоды шоттки делать - выдержат. Худой конец - через реле. На машинах, где кнопка аварийки защелкивается, делается путем подачи массы на питающий провод реле аварийки, а сам провод подключают к кнопке аварийки. Так получается нормально.
Стоит отметить, что поворотники абсолютно на всех машинах делятся миниму на 2 участка (левый и правый), а в фольксах и опелях могут даже на 6, а то и 8 частей делиться, причем соединяются они по шине. На других такого изврата пока не встречал. Максимум зад и перед делят.
Добавлено спустя 6 минут 54 секунды:
edelweis писал(а):Смотрел пантеру SLK-675. Как она?
Старлайн, вид слева.
Там же КГБ, там же phantom.
немного ушел от них шерхан в плане рюшечек. Зато так и не обрел надежный радиоканал.
В общем. мое резюме такое. Если надо охранку, готовь минимум 8 рублей. Если надо "звонок", бери че подешевле. Если надо запуск, мда. Тут я ничего советовать не буду. Я просто не могу понять как можно поставить сигналку с более низкой стойкостью, чем штатный ЦЗ, да еще и сделать автозапуск и по сути положить ключ в машину.
Проще уж поступить как я однажды в Питере - тупо на парковке оставить машину с ключами в замке и не запирать. Хотя даже в этом случае сломают замок прежде, чем попробуют открыть.
Лет так 10-15 назад, келок был новизной, как сейчас диалог. Сигналки со статическим кодом также считались "мусором". Время идет, развитие тоже на месте не стоит. Теперь келок стал таким же "мусором".
А диалоговые сигналки стоят денег.
В последних старлайнах вроде наладили стойкость, но сама система частенько дает сбой. Да и гарантия у стариков очень уж условная.
Re: Установка сигнализации. Грамотный выбор.
Добавлено: 16 окт 2012, 19:06
edelweis
Doc Brown писал(а):
Она для сервисных функций, а не для охраны.
*Casper* писал(а):
Старлайн, вид слева.
Там же КГБ, там же phantom.
немного ушел от них шерхан в плане рюшечек. Зато так и не обрел надежный радиоканал.
А с Alligator S-875RS VER.2, автозапуск нужен, открытие дверей не с ключа, а с брелока, и что бы верещала кошек и проходящих близ машины людей.
Re: Установка сигнализации. Грамотный выбор.
Добавлено: 16 окт 2012, 19:19
*Casper*
edelweis писал(а): Alligator S-875RS VER.2
На кошака похож
edelweis писал(а): открытие дверей не с ключа, а с брелока
Поймите наконец, что в этом случае лучше двери сохранятся на штатном ключе

, чем на сигналке с келоком.
edelweis писал(а): что бы верещала кошек и проходящих близ машины людей
Зачем? Думаете это приятно? Датчики объема не для этого ставятся.
Кошки не боятся сигналки, привыкают быстро.
Люди, пугающиеся пипиканий - ну я не знаю. Могут и пнуть. Но чаще просто поматерятся. Этим никого сейчас не удивишь.
Датчик объема ставится на замену концевиков, чтобы аккуратное открывание двери, с одновременным удерживанием концевика, вызвало тревогу
Советовать ставить автозапуск на эту фигню я не буду. Как говорится клиент - король, но репутация дороже.
Re: Установка сигнализации. Грамотный выбор.
Добавлено: 16 окт 2012, 22:19
edelweis
Спасибо

Эх... Что то я уже передумал ставить сигналку
Даже не знаю
Еще хотел спросить под капот все равно надо как то проникнуть с салона, выводить сирену, где эта дырочка заветная находится?
Re: Установка сигнализации. Грамотный выбор.
Добавлено: 16 окт 2012, 22:23
*Casper*
edelweis писал(а):Еще хотел спросить под капот все равно надо как то проникнуть с салона, выводить сирену, где эта дырочка заветная находится?
Над педалью газа - технологическое отверстие заткнуто резинкой, ну или в общий жгут пропихивать. Удобнее снять жабо и распотрошить правый жгут - он тонкий и легко поддается выниманию.
Re: Установка сигнализации. Грамотный выбор.
Добавлено: 16 окт 2012, 22:27
Rokin
edelweis писал(а):Спасибо

Эх... Что то я уже передумал ставить сигналку
Даже не знаю
Еще хотел спросить под капот все равно надо как то проникнуть с салона, выводить сирену, где эта дырочка заветная находится?
Вообще-то их три, бывает четыре. Если смотреть с салона, то слева вверху, справа возле предохранителей, на АКПП вместо педали сцепления и над педалью газа. Это то, что я нашел.
Re: Установка сигнализации. Грамотный выбор.
Добавлено: 16 окт 2012, 22:57
edelweis
*Casper*, Doc Brown, Rokin

Вы мне очень помогли!
Re: Установка сигнализации. Грамотный выбор.
Добавлено: 17 окт 2012, 23:09
edelweis
Приветствую!
Подскажите, какая схема подключения к центральному замку применима к фьюжину?

или

На фьюжике контакты отпирания, запирания отризательной полярности, что применимо к схеме на втором рисунке, а на первом рисунке, в схеме указано, что применяется в авто форд (переменная полярность)?
Re: Установка сигнализации. Грамотный выбор.
Добавлено: 17 окт 2012, 23:22
*Casper*
edelweis писал(а):на первом рисунке, в схеме указано, что применяется в авто форд
Лохматых годов - да.
Короче, возьми схему для классики (ВАЗ, ТАЗ, ГАЗ, прАЗ).
Там будет 2 провода на массу, 2 на +12 и 2 на активаторы.
Доработаем ее так:
- Провода с массы удаляем и отрезаем.
- ПРовода с +12 кидаем на массу.
- Оставшиеся провода кидаем на управление.
Если не понятно, давай модель сигналки, распишу для конкретной модели. Если не хота светить - есть ЛС.
Re: Установка сигнализации. Грамотный выбор.
Добавлено: 17 окт 2012, 23:30
Svarog
Что-то мне подсказывает, что сейчас целесообразно ставить только GSM-сигнализации. В тайге и тундре эта сигнализация все равно не нужна, а в городе все эти "двухсторонние" и прочие NB-сигналиции как-то не втыкают уже.
Только вот не помню, как GSM шифрует свои пакеты и как там у них с криптостойкостью в смысле обмана провайдера подложными симками и вообще какой сценарий грабинга-сканинга в GSM-терминах?
Re: Установка сигнализации. Грамотный выбор.
Добавлено: 17 окт 2012, 23:53
Doc Brown
Svarog писал(а):Что-то мне подсказывает, что сейчас целесообразно ставить только GSM-сигнализации.
Мне, наоборот, подсказывает, что сигнализации всё менее актуальны. На сирену вообще никто внимания не обращает, Пока из офиса дойдешь, чтобы посмотреть, почему датчик удара сработал, ударивший и помявший машину уедет.
При угоне же, совсем не сложно заглушить не только 433 МГц, но и 900/1800. Так что, если без сервисных функций, а только охрана, то доп иммо под капот с замком капота. Эту комбинацию пионЭры уже не сумеют победить. А те, кому она по зубам, они и GSM заглушат.
Re: Установка сигнализации. Грамотный выбор.
Добавлено: 17 окт 2012, 23:56
*Casper*
Ну если заморочиться, можно поставить регистратор с записью по тревоге.
Но тогда надо быть увереным. что машина так просто с места не сойдет.
Re: Установка сигнализации. Грамотный выбор.
Добавлено: 18 окт 2012, 06:10
fidel1970
Регистратор не только с записью по тревоге, но и гарантированной передачи в MMS записи события на мобильный девайс либо компьютер, о!
Re: Установка сигнализации. Грамотный выбор.
Добавлено: 18 окт 2012, 08:19
*Casper*
С этим уже сложнее. HD по воздуху сложновато, а сети 4G далеко еще не везде.
Re: Установка сигнализации. Грамотный выбор.
Добавлено: 18 окт 2012, 10:40
edelweis
*Casper* писал(а):
Если не понятно, давай модель сигналки, распишу для конкретной модели. Если не хота светить - есть ЛС.
После долгих мучений, выбрал сигналку Pantera_SLK-868R. Что то не очень понял. Как мне понять какая у меня полярность в фьюжине. Есть два провода запирания и отпирания(смотрел в интернете точки подключения сигнализации), на отпирание подаем минус, отпирается, на запирание подаем минус - запирается. Я правильно понимаю?
Re: Установка сигнализации. Грамотный выбор.
Добавлено: 18 окт 2012, 10:41
*Casper*
edelweis писал(а):Я правильно понимаю?
да