Страница 60 из 91
Re: Некорректная работа насоса ГУР
Добавлено: 26 янв 2015, 09:58
timoha-07
Концы рейки поди ржавые- шершавые?
Если своими руками - тозамена сальников и выглаживанием шершавости дасть еще тыщ 30 ресурса. Если чужими руками то с разбора рейку ставить.
Re: Некорректная работа насоса ГУР
Добавлено: 26 янв 2015, 10:04
ZORZ
Смотрел уже не я, а в сервисе, передаю их слова. Ну сказали или ремонт или рейку под замену, но они этим не занимаются. Поеду сегодня в специализированный сервис...
P.s: перелопатив куча инфы как я понял ловить нечего. Ремонт дорогой (от 7 кусков) и замороченный, тем более ресурс маленький (30 т.км.).
Новая рейка дорогая, а контрактную не сышишь вообщем. Не оригинал такие же дела идут.
Нашел на местном разборе реечку фъюжена, на первый взгляд очень живая, уверяют что пробег 55 т.км. Отдают за десятку, ну ещё и замена рубля три будет, вот теперь думаю какой вариант всё таки лучше...
P.s.s: при замене рейки ещё я так думаю надо промыть ГУР, промыть фильтр в бачке и заменить всю жижу на что то более дорогое и качественное типо мотюля или свэга ATF 320?
Re: Некорректная работа насоса ГУР
Добавлено: 27 янв 2015, 09:35
SAnat
fidel1970 писал(а):Александр 82 писал(а): К чему бы это???
Блин... ну, ё-моё!!! -35С же... Холодно машинке.
В такие морозы - либо постоянная эксплуатация с небольшими интервалами, либо полная консервация до тепла.
Либо замена жидкостей на адекватные.
Либо продажа этого буржуя и покупка приспособленного с завода для нашего климата автомобиля.
Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:
Александр 82 писал(а):Сегодня у нас - 35 . С утра завелся с пульта , через 30 минут вышел и для интереса заглянул под капот - увидел , что антифриз как всегда нашел дырку и мокнет нижний патрубок - ну эт нормально

для такого мороза . После увидел , что расширительный Бачок гура в масле вокруг крышки , глянул в Бачок - жижа на месте. Почему выдавило малеха. ??? К чему бы это???
Хорошо выдавило через верх, у товарища вообще датчик ГУРа выдавило. У кого-то сальники в рейке давит
Главное правило не трогать руль пока подкапотка не прогреется, трогая руль слушать как тяжело (по вою из под капота) насосу ГУРа.
За жидкости я начал тереть отсюда и далее
http://www.fusionguru.ru/forum/viewtopi ... 25#p262325
Добавлено спустя 6 минут 24 секунды:
ZORZ писал(а):Продолжая тему. В общем всё печально, оказалось давят сальники рулевой рейки. Сняли пыльники полелось... Кто то уже выдвигал эту теорию как я помню. Получается теперь только один вариант, новая рейка?
Опытс
Может просто давануло сальники в мороз, а шток рейки чистый ?
Это надо при скинутых пыльниках посмотреть с обеих сторон шток, выкручивая руль до упора в каждую сторону где будете смотреть по очереди.
Ржавчины быть не должно, шток должен быть типа, как полированный, почти до зеркального вида металл. Если это так, нет ржавчины и задиров, поверхность гладкая, то рейка нормальная, просто могло сальники давануть в мороз.

Re: Некорректная работа насоса ГУР
Добавлено: 27 янв 2015, 17:06
Александр 82
Выдавило грамм 20 - руль я не трогал , так как завел с пульта и вышел ч-з 30 минут тарахтения оного . Сейчас блюдю за жижой - вроде больше не плюется . Уровень на месте .
Re: Некорректная работа насоса ГУР
Добавлено: 27 янв 2015, 17:48
ZORZ
SAnat писал(а):
Опытс
Может просто давануло сальники в мороз, а шток рейки чистый ?
Это надо при скинутых пыльниках посмотреть с обеих сторон шток, выкручивая руль до упора в каждую сторону где будете смотреть по очереди.
Ржавчины быть не должно, шток должен быть типа, как полированный, почти до зеркального вида металл. Если это так, нет ржавчины и задиров, поверхность гладкая, то рейка нормальная, просто могло сальники давануть в мороз.

Ну вы прям гуру экстрасенс какой то честное слово.
После двух недель затяжного мороза под -30, рейка решила хватит течь и всё...
Уже три дня езжу на улице -20 и хоть бы хны, уровень на месте.
Посмотрим сколько ещё проживёт, теперь планирую промыть систему ГУРа и заменить всю жижу с фильтрами)
Вот такая странная машина) Ну или странный я)
Re: Некорректная работа насоса ГУР
Добавлено: 27 янв 2015, 18:18
vsrgv
В мороз все может быть, в крепкий,у меня радиатор потек (и термостат как выяснилось на подъемнике во время замены радиатора), я уже купил радиатор новый,подготовился к замене, долил антифриза. а он не уходит никуда и все, ну скорее уходит,только очень медленно, в течении недели смотрел, уровень вообще не поменялся, хотя сопли лужа на защите была.В итоге заменил старый радиатор на новый, заодно в плане была замена насоса гура, только вот после замены насоса я не ощутил большой разницы, кроме отсутствия звука завывания, как должен крутиться руль, у меня одним пальцем нужно делать усилие, так и должно быть? Может я просто хочу слишком большего?
(кстати щас морозов нет и термостат вроде не сопливит, просто вокруг него оранжевое пятно)
Re: Некорректная работа насоса ГУР
Добавлено: 27 янв 2015, 20:09
SAnat
Ну вы прям гуру экстрасенс какой то честное слово.
Я опытный эксплуататор на морозах
Дорого это дается дорого, не только по цене запчастей, а еще на потерянном времени на самостоятельные ремонты после холодных зимних эксплуатаций.
Я прям внутренне чувствую как каждая зима убивает мое авто.
p.s На лето у меня
1. радиатор, замена, родной сопливит стабильно в мороз 2 год,
2. 2 задние стойки ушедшие в -25с ,
3. жидкость ГУР другая синтетическая (буду другую пробовать),
4. другую тормозную жидкость пробовать, вроде осенью залил новую морозостойкую, а нет, тормоза вата за -35с и боюсь убить выжимной в коробке и попасть на замену сцепления сразу из-за вставшей в мороз колом педали сцепления.
5. Залить какую-то морозостойкую смазку в тросы КПП, то еще извращение. Но чтоб тросы не стыли.
Кароче времени и денег опять уйдет.
Добавлено спустя 8 минут 3 секунды:
я уже купил радиатор новый,подготовился к замене, долил антифриза. а он не уходит никуда и все
Нормальное дело, у меня в -30с и ниже течет по стыку железо-пластик, как только теплее сразу все сухо и нормально. 2 год уже на этом радиаторе. Вообще с марта по ноябрь проблем не было, как шибанул мороз охлаждайка стала уходить.
Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:
А ну еще на лето есть 6 пункт пока сомнительный.
6. Правая верхняя опора двигателя вытекла в -30с, еще не решил чего делать.
Сказал пока про себя так "ну его в пень это фордовское корыто, достало уже сыпаться в морозы, фиг ему а не опора, обойдется развалина

"
Re: Некорректная работа насоса ГУР
Добавлено: 27 янв 2015, 22:10
timoha-07
ZORZ писал(а):Нашел на местном разборе реечку фъюжена, на первый взгляд очень живая, уверяют что пробег 55 т.км.
Пробег пофигу, можно забить на все уверения, первым делом поднять пыльники ( тяги все равно наверняка убитые) и посмотреть собственно рейку - чтоб блЯстела, и обратить пристальный взор на вал к колонке, чтоб не в хлам ржавый и не было масляного "пота". Все. Больше в рейке ломаться нечему.
Re: Некорректная работа насоса ГУР
Добавлено: 28 янв 2015, 10:26
KpeBegk0
А подойдёт ли нам насос марки MSG FO001 ? А то кажется мой уже слабенький стал а тут вариант по дешевше предлагают, кстати какая должна быть норма усилия рук при полностью исправном насосе?
Re: Некорректная работа насоса ГУР
Добавлено: 28 янв 2015, 10:35
CEPbIU
KpeBegk0 писал(а):А подойдёт ли нам насос марки MSG FO001 ? А то кажется мой уже слабенький стал а тут вариант по дешевше предлагают, кстати какая должна быть норма усилия рук при полностью исправном насосе?
Руль должен крутиться без больших усилий, даже на месте. Насос не должен завывать и гудеть.
Китай лучше не брать, мало отходит.
Re: Некорректная работа насоса ГУР
Добавлено: 28 янв 2015, 10:58
ZORZ
timoha-07 писал(а):ZORZ писал(а):Нашел на местном разборе реечку фъюжена, на первый взгляд очень живая, уверяют что пробег 55 т.км.
Пробег пофигу, можно забить на все уверения, первым делом поднять пыльники ( тяги все равно наверняка убитые) и посмотреть собственно рейку - чтоб блЯстела, и обратить пристальный взор на вал к колонке, чтоб не в хлам ржавый и не было масляного "пота". Все. Больше в рейке ломаться нечему.
Накаркал я в общем, опять подморозило и началось. Когда начинает уходить жидкость появляется характерный скрип как будто резина трется об железо при прохождении неровностей или заходы в повороты с достаточно большим радиусом
Re: Некорректная работа насоса ГУР
Добавлено: 29 янв 2015, 08:44
SAnat
В связи с возникающими вопросами от потребителей касательно применяемости жидкости для гидроусилителя FORD разъясняем.
У компании FORD есть два стандарта для жидкостей ГУР:
WSS-M2C204-A2 – Жидкость ГУР зелёного цвета. Аналоги RAVENOL SSF Fluid, Pentosin CHF11S, Pentosin CHF202
WSA-M2C195-A – Жидкость ГУР красного цвета. Аналог RAVENOL PSF.
В сервисной книжке автомобиля FORD, как правило указано, жидкость какого стандарта следует применять. В случае отсутствия сервисной книжки можно ориентироваться по цвету жидкости в бачке ГУРа.
На 20 странице наткнулся на это, только вот перечитав тему не наткнулся о заменяемости этих жидкостей.
Если залита WSA-M2C195-A – Жидкость ГУР красного цвета.
Можно ли ее с полной промывкой поменять на WSS-M2C204-A2 – Жидкость ГУР зелёного цвета. Аналоги RAVENOL SSF Fluid, Pentosin CHF11S, Pentosin CHF202 ?
Причина:
PSF - это та же ATF плюс минус
SSF - это полная синтетика (не кряк), индекс вязкости под 300.
Брукфильд в -40С у SSF в 14 раз меньше, чем у PSF
Re: Некорректная работа насоса ГУР
Добавлено: 29 янв 2015, 08:46
i_g_o_r_e_k
А у меня в - 33, ночью не завелась по таймеру, уже в обед попробовал зависти и не смог, прикуривал от другого авто. Когда завелась из под капота такой зловещий рык пошел, но по мере прогревания пропал.
А сегодня почувствовал запах горелого масла в салоне, посмотрел под капотом и обнаружил мокрую заднюю часть двигателя, разорвал термоткань на напорной магистрали шланга гидроусилителя и увидел капиллярную течь из самого шланга, теперь как ужаленный бегаю в поисках шланга, цены выросли ого-го! Заводка в морозы не проходит бесследно!
Re: Некорректная работа насоса ГУР
Добавлено: 29 янв 2015, 08:49
SAnat
Не проходит, о чем я и говорю, убеждаюсь 3 зиму.
SAnat писал(а):Ну вы прям гуру экстрасенс какой то честное слово.
Я опытный эксплуататор на морозах
Дорого это дается дорого, не только по цене запчастей, а еще на потерянном времени на самостоятельные ремонты после холодных зимних эксплуатаций.
Я прям внутренне чувствую как каждая зима убивает мое авто.
А куда деваться, ездить то надо. Пешком тут даже без вариантов.
Причем после -30с я езжу аккуратно, медленно сначала, чтоб все прогрелось и аммортизаторы и подкапотка. Рулем резко не кручу.
Даже когда прогреется я не жестю на таком морозе, то есть никакого дрифта, тапки в пол и лазанья в глубоким снегам. Как бы берегу автомобиль, но безсмыссленно.
p.s. Щас вот отцовский опель (новый - 2 месяца, 1100км пробега) чиню
В -30с давануло сальник датчика температуры в радиаторе и все бежит антифриз постоянно. Вчера сливал антифриз, снимали датчик и уплотняли стык. Сегодня он покатается, опробует, но мне кажется фигня это, в -30 снова даванет.
Крайне дебильно установлен датчик, с мелкой резинкой и на крупную не поменяешь, герметик опасно, потом фиг его из посадочного места вычистишь при замене.
А замена будет, так как опелевцы часто хают этот датчик, что он ломается.
Re: Некорректная работа насоса ГУР
Добавлено: 29 янв 2015, 10:43
timoha-07
SAnat,
ты ведаешь какой-нить подшипниковый магаз? Там как правило и "резинотехника". На днях в похожем магазине прикупил колечки на датчик р/вала ( 14р. за шт.)
А за масло.. говорил уже что три года юзал желто-зеленку CHF202, ништяво. А этойосенью решил ливануть "меркон 5". Руль показался на пентосине тугим, думал меркон гуще - руль легче... фиг там, руль такой же тугой за то с морозами бачек и под ним в масле. Сейчас в прикупе CHF11S. Система гидравлики на Фьюже всеядна, проверено (и "ликвией" и "лукойлой").
Re: Некорректная работа насоса ГУР
Добавлено: 29 янв 2015, 13:30
SAnat
Там резинка целая, вообще идеальная, наверное давануло в морозы и текло дальше, другого объяснения нет. Даже крышку бочка ОЖ проверили.
Смысла ее менять нет, для пробы взял пару резинок похожих из закрамов, от форсунок инжектора еще от чего-то.
Попробовал, датчик не ставится, буквально в 1мм разница в толщину или ширину и все.
Подмотал в 1 слой тонкой фум лентой под резинку и поставил обратно.
Батя сегодня покатался, все сухо

Тяжесть руля это не к жидкости

У самого туговато по сравнению с другими авто вращался.
Дело было летом. Решил я рейку полированную защитить, смазкой дополнительно.
Развел литола с трансмиссионкой очень жидко, смазал рейку (пилу слева) , покрутил рулем и руль сразу стал легче крутиться, покатался так и есть.
Просто в рейке в механизме кручения смазка густая, попала туда моя жидкая смесь и все стало сразу легче.
Правда зимой тяжелеет в морозы само собой.
Но скажу сразу, легкий руль мне не понравился возросшей отдачей от дороги
То есть катаясь по плохой дороге его крепче теперь придерживать надо.
Re: Некорректная работа насоса ГУР
Добавлено: 29 янв 2015, 13:34
KpeBegk0
CEPbIU писал(а):Руль должен крутиться без больших усилий, даже на месте. Насос не должен завывать и гудеть.
Китай лучше не брать, мало отходит.
эх стрём.. ну у меня особых усилий нет, но всё же "не одним пальцем" (тут кто-то писал) .
интересно, а он вообще не ремонтно пригоден?
п.с. где фильтра в ГУРе? а то мож они забились вот и усилие возросло
Re: Некорректная работа насоса ГУР
Добавлено: 29 янв 2015, 14:41
fidel1970
KpeBegk0 писал(а):тут кто-то писал
Я писал. Да, до сих пор управляется одним пальчиком.
KpeBegk0 писал(а):где фильтра в ГУРе?
В расширительном бачке.
Re: Некорректная работа насоса ГУР
Добавлено: 29 янв 2015, 16:13
dredik
SAnat писал(а):
На 20 странице наткнулся на это, только вот перечитав тему не наткнулся о заменяемости этих жидкостей.
Если залита WSA-M2C195-A – Жидкость ГУР красного цвета.
Можно ли ее с полной промывкой поменять на WSS-M2C204-A2 – Жидкость ГУР зелёного цвета. Аналоги RAVENOL SSF Fluid, Pentosin CHF11S, Pentosin CHF202 ?
С полной промывкой можно, а при температуре ниже -30 даже нужно. На некоторых форумах читал, что у людей есть Фиесты (в основном собранные в Испании) у которых зеленая жидкость с завода залита. Только Pentosin CHF11S (Pentosin CHF202 - не вижу на сайте в описании WSS-M2C204-A допуска), а еще можно лить Febi 06161 (допуск есть).
Re: Некорректная работа насоса ГУР
Добавлено: 29 янв 2015, 18:11
maxs-vd
fidel1970 писал(а):Я писал. Да, до сих пор управляется одним пальчиком.
На дату видео посмотри