Страница 6 из 22
Re: Будущее отечественного автопрома. Реальность или миф?
Добавлено: 08 апр 2010, 22:20
КСМ
fidel1970 писал(а):А как вам наши новые "Соболь"ёчки?
Дим, если нелепую серебрянку спереди покрасить в цвет кузова будет гораздо лучше.
Re: Будущее отечественного автопрома. Реальность или миф?
Добавлено: 08 апр 2010, 22:27
fidel1970
Сергей, напиши об этом нашим конструкторам-дизайнерам.
А так, тоже не смотрится?
Re: Будущее отечественного автопрома. Реальность или миф?
Добавлено: 09 апр 2010, 08:22
Dima!
anis писал(а):Dima! писал(а):Так оно так и проходит, как техника двойного назначения. Там небось уже где то в недрах есть проект бронировки. Да и баки не под воду, а под горючую смесь наверняка уже отработаны.
Дмитрий, как жить и идти на работу с такими мыслями? Может хватит революшн? Я понимаю, что место жительства (город трех революций) накладывает отпечаток...но, может, не стоит? Давайте дождемся 2012, а после что хотите

Это видимо мой опыт работы в ВПК так сказывается. А проработал я там довольно долго.
Re: Будущее отечественного автопрома. Реальность или миф?
Добавлено: 09 апр 2010, 12:17
anis
...Наивные жители России полагают, что по программе утилизации они
избавляются от автохлама. На самом деле от него избавляется склад
готовой продукции Автоваза...

Re: Будущее отечественного автопрома. Реальность или миф?
Добавлено: 09 апр 2010, 12:21
Doc Brown
anis, Покажите мне новую машину за 160-240 тыс руб, которая не будет "хламом"? А 400-500 тыс есть далеко не у всех....
Re: Будущее отечественного автопрома. Реальность или миф?
Добавлено: 09 апр 2010, 12:36
anis
Doc Brown,
эта шутка сквозь слезы, я готовлюсь к покупке нового ВАЗа..."счастливые" владельцы пишут, что пройти инструментальный контроль на новой машине от ВАЗ, почти не реально...если только пожалеют и закроют на многое глаза

Re: Будущее отечественного автопрома. Реальность или миф?
Добавлено: 09 апр 2010, 12:51
fidel1970
Возобновились слухи о проведении ГТО сторонними частными сервисами...
А значит на "вердовере" техосмотр пройти - не проблема.
Да здавствует коррупция! (шутка)
Re: Будущее отечественного автопрома. Реальность или миф?
Добавлено: 09 апр 2010, 12:52
Doc Brown
anis,
"Счастливые" владельцы Фьюжа могут написать Вам то же самое. На стенде задняя ось не тормозит вообще, пока килограмм 40 в багажник не кинешь. У кого-то гаишники закрывают на это глаза, зная, что это фича нашей системы EBD. А кого-то разводят на денюжку.
Не знаю как Нива, а новая Классика в том году при мне прошла инструменталку без проблем. Без всякого закрывания глаз. Так что относитесь к сообщениям на форумах со здоровой долей скепсиса.
Re: Будущее отечественного автопрома. Реальность или миф?
Добавлено: 09 апр 2010, 13:12
Dima!
Doc Brown писал(а):Покажите мне новую машину за 160-240 тыс руб, которая не будет "хламом"?
Есть, есть. Только не у нас. Та же Дачия Логан в Румынии стоит дешевле 7 000 евро. Но к нам им путь заказан. Потому как таможня увеличивает стоимость любой машины на треть или даже половину. Для дешевых машин это неактуально совершенно. Заградительные пошлины по твоему почему так названы?
Re: Будущее отечественного автопрома. Реальность или миф?
Добавлено: 09 апр 2010, 13:35
Doc Brown
Dima! писал(а):Заградительные пошлины по твоему почему так названы?
Заградительные идут на старше 5 лет. А вот почему Рено, производя машины в РФ задирает на них цены - вопрос интересный. И зачем было строить завод внутри МКАДа, где дорого всё : и земля, и раб.сила.
Re: Будущее отечественного автопрома. Реальность или миф?
Добавлено: 09 апр 2010, 14:30
Dima!
Doc Brown, А сколько по твоему Логан стоит здесь? Цена в 275 т.р. конечно несколько выше заявленного тобою диапазона. Но не настолько уж.
http://a-liga.ru/catalog/Renault/Logan/
В всяком случае человек отдающий за самару или калину 250 т.р. может себе и такого логана позволить. А Приора уже вплотную к 300 подбирается, а местами и переваливает. Так что Рено не задирает здесь цены, а идет в рамках заданной ценовой категории.
Doc Brown писал(а):Заградительные идут на старше 5 лет.
Ты ошибаешься. На новые тоже. Иначе не было бы смысла строить тут заводы. Помнится EVO довольно точно, в цифрах приводил сколько прибавляется в цене Фъю пока он едет из Кельна в РФ.
Re: Будущее отечественного автопрома. Реальность или миф?
Добавлено: 09 апр 2010, 15:24
Doc Brown
Dima! писал(а):В всяком случае человек отдающий за самару или калину 250 т.р. может себе и такого логана позволить.
Может. Только не забывай, что в сопоставимой с Калиной комплектации Логан стоит примерно 360 тыс. А за 275 - комплектация Классики, которая стоит 180 тыс. Т.е. Логан в реальности примерно в 1.5 раза дороже ВАЗов. Вот когда он будет стоить столько же при сопоставимой начинке, тогда и можно будет говорить, что за цену Жигулей уже есть "не хлам". Хотя по поводу Логана это сильно спорное утверждение. Ходовая не сыпется, но косяков по окраске слишком много для брэнда с мировым именем.
P.s. Знаю 2 Калины. Седаны 1.6 8 кл. Так вот - два этих "хлама" прошли 65 и 50 тыс км без единой поломки. Заодно можно прикинуть разницу в стоимости ТО на Логан, которое надо проходить у официалов для сохранения гарантии, т.к. цены за запчасти европейские, и на Калины, которые у официалов проходят ТО-1 стоимостью 3500 руб, а дальше спокойно в гаражах.

Сейчас наблюдаю за универсалом. Но там пробеги небольшие - примерно 10 тыс за год, но уже больше года машина тоже не требует внимания. А если все одинаково (для данного человека, его маршрутов и пробега), зачем платить больше?

Re: Будущее отечественного автопрома. Реальность или миф?
Добавлено: 09 апр 2010, 15:48
Dima!
Doc Brown писал(а): Заодно можно прикинуть разницу в стоимости ТО на Логан, которое надо проходить у официалов для сохранения гарантии, т.к. цены за запчасти европейские, и на Калины, которые у официалов проходят ТО-1 стоимостью 3500 руб, а дальше спокойно в гаражах.
Это сравнение от лукавого. Ибо вся гарантия на тазы 35000 км. в отличии от всех 100тысячных иномарок. Логично предположить что такая гарантия и стоит дороже и большего ТО требует. Но я предлагаю в дебри не вдаваться. При должном уходе даже запорожцы и шансы по 100 т. ходят весь вопрос сколько труда и денег в это вложить.
Все мы здесь собравшиеся из гаражей вышли. Только почему то с годами мне все больше хочется ездить на машине а не лежать под ней.
Re: Будущее отечественного автопрома. Реальность или миф?
Добавлено: 09 апр 2010, 16:39
alex57
Doc Brown писал(а):На стенде задняя ось не тормозит вообще, пока килограмм 40 в багажник не кинешь.
О, вот это надо запомнить. Скоро на ГТО... Мерси.
А вазпром покупают люди часто из соображений, что можно самому задешево все до ума довести и ездить...
Знакомый с 30 летним стажем так и сделал в прошлом году. Сразу после покупки
почти всю перебрал и уже год ездит без поломок... На запчасти, правда, ворчит, некачественные пошли...
А наши запчасти? Качество приемлимое, но цены же в разы!
Как чинил разбомбленный пЕред фью и вспоминать не хочется... да и лексика запрещена.
Лежать под машиной не хоцца совсем... ни капельки.

Re: Будущее отечественного автопрома. Реальность или миф?
Добавлено: 09 апр 2010, 16:44
fidel1970
alex57 писал(а):Как чинил разбомбленный пЕред фью и вспоминать не хочется...
Саша, просьба вспомнить хотя бы про то как крепил передний бампер.
Человеку помощь
ТУТ нужна...
Re: Будущее отечественного автопрома. Реальность или миф?
Добавлено: 09 апр 2010, 17:37
alex57
Каспер уже по сути ответил. Немного добавил, про то как закреплял свой бампер после наезда на кочку...
А после ДТП - как крепил? - штатно

, и не я а кузовщики. Это ж был совершенно новый бампер,
взамен осколков..

Re: Будущее отечественного автопрома. Реальность или миф?
Добавлено: 10 апр 2010, 17:16
КСМ
fidel1970 писал(а):А так, тоже не смотрится?
Жалко девушка отвернулась, с ней точно лучше выглядит.
Хром на зеркалах опять не в тему.
Re: Будущее отечественного автопрома. Реальность или миф?
Добавлено: 11 апр 2010, 18:27
EVO
Тем не менее,цифры:
Парадоксальная ситуация: в условиях кризиса за вазовскими автомобилями выстроились тысячные очереди сроком на три-четыре месяца, а машин-то и нет... Очереди от 900 до 3 тыс. человек в зависимости от региона – это спрос на вазовскую “классику” (ВАЗ-2105 и ВАЗ-2107), которой остро не хватает с тех пор, как заработала государственная программа утилизации автохлама.
http://www.autonews.ru/autobusiness/new ... 31/1538595
Автофрамос вышел из программы "сдай ведро" - на Логан и без того очереди, на Сандеро - до ноября. Классика ВАЗа подрожала, акция "99тыс+ ведро" закончилась буквально за неделю...
Январь 2010, 10 из 15 лидеров - made in Russia
1 Priora LADA 5 319
2 Samara LADA 4 625
3 Logan RENAULT 3 092
4 Kalina LADA 2 670
5 2105/2107 LADA 2 441
6 Focus FORD 2 257
7 4x4 LADA 2 206
8 Niva CHEVROLET 1 946
9 Nexia DAEWOO 1 747
10 Rio KIA 1 471
11 Matiz DAEWOO 1 265
12 Lacetti CHEVROLET 1 233
13 Tucson HYUNDAI 1 166
14 Sportage KIA 1 107
15 Astra Opel 972
Re: Будущее отечественного автопрома. Реальность или миф?
Добавлено: 11 апр 2010, 19:23
anis
А ведь и правда - парадокс!!!! Вот выдержка с сайта Нивоводов
Автоваз люблино - машин нет
автоград - в наличии нет
автомаш - машин нет
алан - нет и не будет
автомир - машин нет и не обещают
Гермес лада - убить уродов
ABC моторс - машин нет
Нова моторс - померают (но пришли 46 комплектации из ульяновска с допами на 10-20 тыщ), но машины по заводской цене!!!!
яхрома - машины регулярно возят
зеленоград лада - померают
Граждане,коллеги внимание-тем кто собрался или уже приобрел вазовскую классику.Я работаю испытателем двигателей на эти модели(Нивоводов тоже это касается-скиньте им ссылку,я не умею).Продолжу-по двигателям идет дефект(давно)-течь в передний сальник коленвала.(Пытаются понять из за чего,но пока безрезультатно) Итак,проверяем перед покупкой-заводим авто и даем двигателю прогрется мин 15,затем глушим.Берем белый лист бумаги (картон) небольшого размера(примерно пол тетрадного листа) и просоввываем его снизу между демпфером и блоком движкаи далее ведя вверх.(упираясь до "центра коленвала")Если масло есть,то это сразу видно будет по замасленной бумаге-мы на работе сейчас так тоже и проверяем,по другому никак не увидишь,ибо оно если течет то его просто напросто разбрызгивает(течет не сильно отсюда и проблема без бумажки вычислить этот косяк) Итак кому "повезло" перед покупкой,предъявляем диллеру-остальным на ремонт(гарантийный или уже нет-это уж у кого как) Объяснил правильно вроде? понятливо или нет? ЗЫ пусть модеры эту тему прилепят чтоли... чтоб народ знал
Чудны дела твои Господи
Как можно гнать бракованную продукцию, жаловаться, что на складе скопилось много машин, но по факту машину не купить.
Re: Будущее отечественного автопрома. Реальность или миф?
Добавлено: 11 апр 2010, 19:32
EVO
В Алане ещё 3-4 недели назад по 2-3 белые Нивы в день покупали, а классику спрашивали каждые 8-10 мин. После скучного фольксвагеновского салона на Юго-Западе (и рядом каким-то французким дилером) - в этот жигулятник "Алан" - просто как в муравейник попали, с московским коллегой...