Страница 6 из 22

Re: Будущее отечественного автопрома. Реальность или миф?

Добавлено: 08 апр 2010, 22:20
КСМ
fidel1970 писал(а):А как вам наши новые "Соболь"ёчки?
Дим, если нелепую серебрянку спереди покрасить в цвет кузова будет гораздо лучше.

Re: Будущее отечественного автопрома. Реальность или миф?

Добавлено: 08 апр 2010, 22:27
fidel1970
Сергей, напиши об этом нашим конструкторам-дизайнерам. :smirk:

А так, тоже не смотрится?
ИзображениеИзображение

Re: Будущее отечественного автопрома. Реальность или миф?

Добавлено: 09 апр 2010, 08:22
Dima!
anis писал(а):
Dima! писал(а):Так оно так и проходит, как техника двойного назначения. Там небось уже где то в недрах есть проект бронировки. Да и баки не под воду, а под горючую смесь наверняка уже отработаны.
Дмитрий, как жить и идти на работу с такими мыслями? Может хватит революшн? Я понимаю, что место жительства (город трех революций) накладывает отпечаток...но, может, не стоит? Давайте дождемся 2012, а после что хотите :ttt:
Это видимо мой опыт работы в ВПК так сказывается. А проработал я там довольно долго.

Re: Будущее отечественного автопрома. Реальность или миф?

Добавлено: 09 апр 2010, 12:17
anis
...Наивные жители России полагают, что по программе утилизации они
избавляются от автохлама. На самом деле от него избавляется склад
готовой продукции Автоваза... :D

Re: Будущее отечественного автопрома. Реальность или миф?

Добавлено: 09 апр 2010, 12:21
Doc Brown
anis, Покажите мне новую машину за 160-240 тыс руб, которая не будет "хламом"? А 400-500 тыс есть далеко не у всех....

Re: Будущее отечественного автопрома. Реальность или миф?

Добавлено: 09 апр 2010, 12:36
anis
Doc Brown,

эта шутка сквозь слезы, я готовлюсь к покупке нового ВАЗа..."счастливые" владельцы пишут, что пройти инструментальный контроль на новой машине от ВАЗ, почти не реально...если только пожалеют и закроют на многое глаза :weep:

Re: Будущее отечественного автопрома. Реальность или миф?

Добавлено: 09 апр 2010, 12:51
fidel1970
Возобновились слухи о проведении ГТО сторонними частными сервисами...
А значит на "вердовере" техосмотр пройти - не проблема.

Да здавствует коррупция! (шутка)

Re: Будущее отечественного автопрома. Реальность или миф?

Добавлено: 09 апр 2010, 12:52
Doc Brown
anis,
"Счастливые" владельцы Фьюжа могут написать Вам то же самое. На стенде задняя ось не тормозит вообще, пока килограмм 40 в багажник не кинешь. У кого-то гаишники закрывают на это глаза, зная, что это фича нашей системы EBD. А кого-то разводят на денюжку.

Не знаю как Нива, а новая Классика в том году при мне прошла инструменталку без проблем. Без всякого закрывания глаз. Так что относитесь к сообщениям на форумах со здоровой долей скепсиса.

Re: Будущее отечественного автопрома. Реальность или миф?

Добавлено: 09 апр 2010, 13:12
Dima!
Doc Brown писал(а):Покажите мне новую машину за 160-240 тыс руб, которая не будет "хламом"?
Есть, есть. Только не у нас. Та же Дачия Логан в Румынии стоит дешевле 7 000 евро. Но к нам им путь заказан. Потому как таможня увеличивает стоимость любой машины на треть или даже половину. Для дешевых машин это неактуально совершенно. Заградительные пошлины по твоему почему так названы?

Re: Будущее отечественного автопрома. Реальность или миф?

Добавлено: 09 апр 2010, 13:35
Doc Brown
Dima! писал(а):Заградительные пошлины по твоему почему так названы?
Заградительные идут на старше 5 лет. А вот почему Рено, производя машины в РФ задирает на них цены - вопрос интересный. И зачем было строить завод внутри МКАДа, где дорого всё : и земля, и раб.сила.

Re: Будущее отечественного автопрома. Реальность или миф?

Добавлено: 09 апр 2010, 14:30
Dima!
Doc Brown, А сколько по твоему Логан стоит здесь? Цена в 275 т.р. конечно несколько выше заявленного тобою диапазона. Но не настолько уж. http://a-liga.ru/catalog/Renault/Logan/

В всяком случае человек отдающий за самару или калину 250 т.р. может себе и такого логана позволить. А Приора уже вплотную к 300 подбирается, а местами и переваливает. Так что Рено не задирает здесь цены, а идет в рамках заданной ценовой категории.

Doc Brown писал(а):Заградительные идут на старше 5 лет.
Ты ошибаешься. На новые тоже. Иначе не было бы смысла строить тут заводы. Помнится EVO довольно точно, в цифрах приводил сколько прибавляется в цене Фъю пока он едет из Кельна в РФ.

Re: Будущее отечественного автопрома. Реальность или миф?

Добавлено: 09 апр 2010, 15:24
Doc Brown
Dima! писал(а):В всяком случае человек отдающий за самару или калину 250 т.р. может себе и такого логана позволить.
Может. Только не забывай, что в сопоставимой с Калиной комплектации Логан стоит примерно 360 тыс. А за 275 - комплектация Классики, которая стоит 180 тыс. Т.е. Логан в реальности примерно в 1.5 раза дороже ВАЗов. Вот когда он будет стоить столько же при сопоставимой начинке, тогда и можно будет говорить, что за цену Жигулей уже есть "не хлам". Хотя по поводу Логана это сильно спорное утверждение. Ходовая не сыпется, но косяков по окраске слишком много для брэнда с мировым именем.

P.s. Знаю 2 Калины. Седаны 1.6 8 кл. Так вот - два этих "хлама" прошли 65 и 50 тыс км без единой поломки. Заодно можно прикинуть разницу в стоимости ТО на Логан, которое надо проходить у официалов для сохранения гарантии, т.к. цены за запчасти европейские, и на Калины, которые у официалов проходят ТО-1 стоимостью 3500 руб, а дальше спокойно в гаражах. :hat:
Сейчас наблюдаю за универсалом. Но там пробеги небольшие - примерно 10 тыс за год, но уже больше года машина тоже не требует внимания. А если все одинаково (для данного человека, его маршрутов и пробега), зачем платить больше? ;)

Re: Будущее отечественного автопрома. Реальность или миф?

Добавлено: 09 апр 2010, 15:48
Dima!
Doc Brown писал(а): Заодно можно прикинуть разницу в стоимости ТО на Логан, которое надо проходить у официалов для сохранения гарантии, т.к. цены за запчасти европейские, и на Калины, которые у официалов проходят ТО-1 стоимостью 3500 руб, а дальше спокойно в гаражах.
Это сравнение от лукавого. Ибо вся гарантия на тазы 35000 км. в отличии от всех 100тысячных иномарок. Логично предположить что такая гарантия и стоит дороже и большего ТО требует. Но я предлагаю в дебри не вдаваться. При должном уходе даже запорожцы и шансы по 100 т. ходят весь вопрос сколько труда и денег в это вложить.

Все мы здесь собравшиеся из гаражей вышли. Только почему то с годами мне все больше хочется ездить на машине а не лежать под ней.

Re: Будущее отечественного автопрома. Реальность или миф?

Добавлено: 09 апр 2010, 16:39
alex57
Doc Brown писал(а):На стенде задняя ось не тормозит вообще, пока килограмм 40 в багажник не кинешь.
О, вот это надо запомнить. Скоро на ГТО... Мерси. :beer:

А вазпром покупают люди часто из соображений, что можно самому задешево все до ума довести и ездить...
Знакомый с 30 летним стажем так и сделал в прошлом году. Сразу после покупки
почти всю перебрал и уже год ездит без поломок... На запчасти, правда, ворчит, некачественные пошли...
А наши запчасти? Качество приемлимое, но цены же в разы!
Как чинил разбомбленный пЕред фью и вспоминать не хочется... да и лексика запрещена. :crazy:

Лежать под машиной не хоцца совсем... ни капельки. :o

Re: Будущее отечественного автопрома. Реальность или миф?

Добавлено: 09 апр 2010, 16:44
fidel1970
alex57 писал(а):Как чинил разбомбленный пЕред фью и вспоминать не хочется...
Саша, просьба вспомнить хотя бы про то как крепил передний бампер.
Человеку помощь ТУТ нужна...

Re: Будущее отечественного автопрома. Реальность или миф?

Добавлено: 09 апр 2010, 17:37
alex57
Каспер уже по сути ответил. Немного добавил, про то как закреплял свой бампер после наезда на кочку...
А после ДТП - как крепил? - штатно :) , и не я а кузовщики. Это ж был совершенно новый бампер,
взамен осколков.. :(

Re: Будущее отечественного автопрома. Реальность или миф?

Добавлено: 10 апр 2010, 17:16
КСМ
fidel1970 писал(а):А так, тоже не смотрится?
Жалко девушка отвернулась, с ней точно лучше выглядит. :D
Хром на зеркалах опять не в тему.

Re: Будущее отечественного автопрома. Реальность или миф?

Добавлено: 11 апр 2010, 18:27
EVO
Тем не менее,цифры:
Парадоксальная ситуация: в условиях кризиса за вазовскими автомобилями выстроились тысячные очереди сроком на три-четыре месяца, а машин-то и нет... Очереди от 900 до 3 тыс. человек в зависимости от региона – это спрос на вазовскую “классику” (ВАЗ-2105 и ВАЗ-2107), которой остро не хватает с тех пор, как заработала государственная программа утилизации автохлама.
http://www.autonews.ru/autobusiness/new ... 31/1538595

Автофрамос вышел из программы "сдай ведро" - на Логан и без того очереди, на Сандеро - до ноября. Классика ВАЗа подрожала, акция "99тыс+ ведро" закончилась буквально за неделю...

Январь 2010, 10 из 15 лидеров - made in Russia

1 Priora LADA 5 319
2 Samara LADA 4 625
3 Logan RENAULT 3 092
4 Kalina LADA 2 670
5 2105/2107 LADA 2 441
6 Focus FORD 2 257
7 4x4 LADA 2 206
8 Niva CHEVROLET 1 946
9 Nexia DAEWOO 1 747
10 Rio KIA 1 471
11 Matiz DAEWOO 1 265
12 Lacetti CHEVROLET 1 233
13 Tucson HYUNDAI 1 166
14 Sportage KIA 1 107
15 Astra Opel 972

Re: Будущее отечественного автопрома. Реальность или миф?

Добавлено: 11 апр 2010, 19:23
anis
А ведь и правда - парадокс!!!! Вот выдержка с сайта Нивоводов :mda:
Автоваз люблино - машин нет
автоград - в наличии нет
автомаш - машин нет
алан - нет и не будет
автомир - машин нет и не обещают
Гермес лада - убить уродов
ABC моторс - машин нет
Нова моторс - померают (но пришли 46 комплектации из ульяновска с допами на 10-20 тыщ), но машины по заводской цене!!!!
яхрома - машины регулярно возят
зеленоград лада - померают
Граждане,коллеги внимание-тем кто собрался или уже приобрел вазовскую классику.Я работаю испытателем двигателей на эти модели(Нивоводов тоже это касается-скиньте им ссылку,я не умею).Продолжу-по двигателям идет дефект(давно)-течь в передний сальник коленвала.(Пытаются понять из за чего,но пока безрезультатно) Итак,проверяем перед покупкой-заводим авто и даем двигателю прогрется мин 15,затем глушим.Берем белый лист бумаги (картон) небольшого размера(примерно пол тетрадного листа) и просоввываем его снизу между демпфером и блоком движкаи далее ведя вверх.(упираясь до "центра коленвала")Если масло есть,то это сразу видно будет по замасленной бумаге-мы на работе сейчас так тоже и проверяем,по другому никак не увидишь,ибо оно если течет то его просто напросто разбрызгивает(течет не сильно отсюда и проблема без бумажки вычислить этот косяк) Итак кому "повезло" перед покупкой,предъявляем диллеру-остальным на ремонт(гарантийный или уже нет-это уж у кого как) Объяснил правильно вроде? понятливо или нет? ЗЫ пусть модеры эту тему прилепят чтоли... чтоб народ знал
Чудны дела твои Господи :eek:

Как можно гнать бракованную продукцию, жаловаться, что на складе скопилось много машин, но по факту машину не купить.

Re: Будущее отечественного автопрома. Реальность или миф?

Добавлено: 11 апр 2010, 19:32
EVO
В Алане ещё 3-4 недели назад по 2-3 белые Нивы в день покупали, а классику спрашивали каждые 8-10 мин. После скучного фольксвагеновского салона на Юго-Западе (и рядом каким-то французким дилером) - в этот жигулятник "Алан" - просто как в муравейник попали, с московским коллегой...