Страница 6 из 31
Re: Выбор нового аккумулятора
Добавлено: 05 окт 2012, 13:31
дедавова
Doc Brown писал(а):дедавова писал(а):А с обратной полярностью имеется ли тюменьская батарея?
С обратной полярностью есть Titan 242*175*190 мм (г. Бор TUBOR).
Опыт эксплуатации: прямая полярность Сa-Sb 55Ah уже 8-й год на Классике служит и зимой заводит.
Вот бессовестные производители (

)- TUBOR оказывается это вовсе и не TUBORG, но замаскировался основательно. А Ведь это практически 100% воровство брэнда. Как китайцы из сарая...
Туборг известный зарегистрированный товарный знак и раскрученный. Первый мой импортный аккумулятор был именно Туборг.
А насчет Тюменских батарей отзывы в интернете полярные....Все же брачок имеет место быть. Но цена привлекает и гарантия если имееется - то рискнуть можно
Re: Выбор нового аккумулятора
Добавлено: 05 окт 2012, 15:18
Doc Brown
дедавова писал(а):А Ведь это практически 100% воровство брэнда.
Это официальное совместное предприятие.
Предприятие TUBOR Accumulating Energy учреждено в 1999 году совместно с компанией Tudor (Испания), входящей в транснациональную корпорацию Exide Technologies (США).
Re: Выбор нового аккумулятора
Добавлено: 05 окт 2012, 15:49
дедавова

Простите господа
Re: Выбор нового аккумулятора
Добавлено: 05 окт 2012, 20:38
Олег Анатольевич
дедавова писал(а): ... А с обратной полярностью имеется ли тюменьская батарея?. И с размерами тоже надо определяться...
На первый случай кусок провода сечением 35 кв. мм. с наконечниками (можно и болтами вполне надежно срастить) имеется ежли че.
А с размерами все ОК
Re: Выбор нового аккумулятора
Добавлено: 10 дек 2012, 13:05
daimous
Господа, подскажите пожалуйста: Ford Fusion 2006 1.4 робот, 80 л.с кондиционер/без обогрева лобового.
Какой у него штатный аккумулятор? На нём есть наклейка, но от неё осталось немного, можно прочитать только что-то про Silver Calcium. А ёмкость не нашёл на остатках этикетки.
И, если не затруднит, что вместо него можно поставить?
Re: Выбор нового аккумулятора
Добавлено: 10 дек 2012, 13:13
*Casper*
Скорее всего 52 ач
Re: Выбор нового аккумулятора
Добавлено: 10 дек 2012, 14:46
Doc Brown
daimous писал(а):И, если не затруднит, что вместо него можно поставить?
http://www.fusionguru.ru/faq/dvigatel/# ... _parametry
Re: Выбор нового аккумулятора
Добавлено: 10 дек 2012, 15:46
daimous
Спасибо за информацию!
А если родной на 52A/h, стоит брать 60 или искать поближе к родному?
Re: Выбор нового аккумулятора
Добавлено: 10 дек 2012, 16:05
Doc Brown
daimous писал(а):А если родной на 52A/h, стоит брать 60 или искать поближе к родному?
Любой, который больше нравится.
Re: Выбор нового аккумулятора
Добавлено: 10 дек 2012, 16:22
daimous
Doc Brown писал(а): Любой, который больше нравится.
Спасибо, так и поступлю:)
Re: Выбор нового аккумулятора
Добавлено: 26 дек 2012, 18:47
serg_sol
Уважаемые,
в катоде продаются по акции аккумуляторы Atlas (не реклама! цены сами найдете на сайте) с размерностью 242х175х190 мм, полярность "0" ("обратная"/"европейская").
Отличается на 2.5см от нашей рекомендованной (непонятно правда - в высоту или в ширину). Как думаете, подойдет на фьюжа?
Re: Выбор нового аккумулятора
Добавлено: 26 дек 2012, 20:45
Сергейsp
190 высота, подойдет, только с креплением шаманить нужно.
Гайки Фиделя в поиск забейте

Re: Выбор нового аккумулятора
Добавлено: 26 дек 2012, 23:22
fidel1970
Re: Выбор нового аккумулятора
Добавлено: 13 май 2013, 09:03
меганачкар
Доброго времени суток. У меня вопрос такого плана человиче купил себе Фьюжн 1,6 БУ. Потом стал у него вопрос сменить аккумулятор. Как всегда помня о том, что запас карман не тянет - поставил вместо 55 Ач - 60 Ач (или вместо 50 - 60) я точно не спрашивал - но идея именно такая.
Жалоба следующего плана - неадекватное поведение электроники (приборки в частности) после замены аккумулятора. Про возврате старого но подзаряженного - все возвращается назад. Я понимаю что это может быть и бред, так как проблему сам не видел. Но если у кого есть опыт встречи с чем то подобным - отпишите пожалуйста.
Re: Выбор нового аккумулятора
Добавлено: 13 май 2013, 09:15
il67
матысик, я тоже, как и многие, заменил 55 на 60. Проблема явно не в этом.
Новый то точно качественный? Мож элементарный брак?
Re: Выбор нового аккумулятора
Добавлено: 13 май 2013, 09:22
Vvv123
матысик,
Может контакт был плохим?
Себе поставил 60 и без проблем.
Re: Выбор нового аккумулятора
Добавлено: 13 май 2013, 09:25
*Casper*
матысик писал(а):Жалоба следующего плана - неадекватное поведение электроники (приборки в частности) после замены аккумулятора.
А в чем это заключается? Подробности бы не помешали бы.
Re: Выбор нового аккумулятора
Добавлено: 20 окт 2013, 14:40
win2k
задумался о приобретении нового АКБ ? как никак новый уже ходит 7 лет , думаю что эту зиму уже не переживет , хочу старичка в резерв поставить . зашел в магаз по АКБ и вот что мне стали советовать супер пупер грят "ROVAL" грят что типа выпускает корея , грят что типа в ней более современные технологии реализованы 60 АЧ , еще предлагают "MEDALIST" тоже корея 60 АЧ, ну и далее либо BOSCH 61 АЧ , написано типа германия (хотя продавец грит что это типа чехи производят) , ну и VARTA - 61 АЧ , типа у них технологии не самые последние (типа нет зелененького датчика зарядаки-разрядки , ну и типа у корейцев якобы как то там пластины немного по другому реализованы). Ценовой диапазон у всех приблизительно 4000 - 4500 рублей. пусковые токи типа тоже у всех под 600 . Что из этих АКБ предпочесть ?
Re: Выбор нового аккумулятора
Добавлено: 20 окт 2013, 15:12
Puwistiy
0092S40040 бош у нас 3300р стоит. Думаю не плохой вариант.
Re: Выбор нового аккумулятора
Добавлено: 20 окт 2013, 15:30
alex57
Мне тут Westa советуют. Вроде как для зимних условий хороша. Хотя Россия.
Вот думаю что взять Warta все таки или эту Westa? Может кто сталкивался?