Страница 6 из 20
Re: Установка сигнализации. Грамотный выбор.
Добавлено: 14 окт 2012, 22:14
edelweis
Ет как без диодов, концевики врезать?
Re: Установка сигнализации. Грамотный выбор.
Добавлено: 14 окт 2012, 22:16
*Casper*
maxs-vd писал(а):Да всё подключается без диодов и транзисторов, только я не помню куда, через недельку буду разбирать посмотрю.
Да, можно на плафон, но тогда про автозапуск можно забыть.
edelweis писал(а):Выход есть? Схему на транзисторах? Если сигнализацию на акум посадить?
На транзисторах, или на плафон подключать, если не требуется автозапуск.
А сигналка и так на аккуме. Или у вас есть более экстравагантный способ подключения?
Re: Установка сигнализации. Грамотный выбор.
Добавлено: 14 окт 2012, 22:34
maxs-vd
*Casper* писал(а):Да, можно на плафон, но тогда про автозапуск можно забыть.
На старлайне концевеки и на + и на -
Я точно помню что подключался в районе ГЕМ не на плафон.
Re: Установка сигнализации. Грамотный выбор.
Добавлено: 14 окт 2012, 23:02
*Casper*
maxs-vd писал(а):Я точно помню что подключался в районе ГЕМ не на плафон.
На дорестайле есть еще выход статусный, на рестайле он канул в КАН.
Re: Установка сигнализации. Грамотный выбор.
Добавлено: 15 окт 2012, 00:10
edelweis
У меня сигналка еще не подключена. А где тогда брать 12В. С замка зажигания можно оранжевый с черной полосой - постонные 12В.
Re: Установка сигнализации. Грамотный выбор.
Добавлено: 15 окт 2012, 00:15
*Casper*
Питание с аккумулятора. Фокус в том, что элетрика машины отключает силовое питание своих цепей через пол часа (оно становится вялым, как будто через резистор какой подключили и падает до около 5 вольт. Как сигналку не подключай, а все равно концы окажуется в воздухе. А вот доп модуль как раз и нужен, чтобы исключить это "плавание" напряжений.
В общем, собираем 4 диода, подключаем, пробуем. Если будет петь - собираем допку, если петь не будет - повезло. Спим спокойно, пока не запоет.
Re: Установка сигнализации. Грамотный выбор.
Добавлено: 15 окт 2012, 00:32
edelweis
*Casper* СПАСИБО!

Re: Установка сигнализации. Грамотный выбор.
Добавлено: 15 окт 2012, 09:53
edelweis
*Casper* можно как то аккуратно подключиться к проводке, не скруткой. Может с помощью зажимов, которые прокусывают изоляцию провода и впиваются в провод. Или это все не надежно. Очень не хочется все это заматывать изолентой и разрывать провода.
Re: Установка сигнализации. Грамотный выбор.
Добавлено: 15 окт 2012, 10:05
*Casper*
edelweis писал(а):Может с помощью зажимов, которые прокусывают изоляцию провода и впиваются в провод.
Я летом неделю потратил, чтобы человеку восстановить проводку после вот таких вот зажимов. Они портят не только изоляцию. А скрутку можно и аккуратно сделать.
edelweis писал(а):Очень не хочется все это заматывать изолентой и разрывать провода
Термоусадка есть.
Берешь разъем, аккуратно распиновываешь (ну вынимаешь один пин из него), зачищаешь, скручиваешь, одеваешь термоусадку и обратно вставляешь пин в разъем. Получается немного дольше, чем просто изолентой, зато надежно и красиво.
Re: Установка сигнализации. Грамотный выбор.
Добавлено: 15 окт 2012, 12:06
edelweis
Да так и сделаю. Спасибо. Если еще не надоел, хотел спросить, 12В с акума через какую дырочку протянуть к сигналке и допке в салон?
Re: Установка сигнализации. Грамотный выбор.
Добавлено: 15 окт 2012, 12:29
*Casper*
С блока предохранителей на толстый красный провод подключай. Там прямое с АКБ.
Re: Установка сигнализации. Грамотный выбор.
Добавлено: 15 окт 2012, 18:56
edelweis
*Casper*
Хотел уже покупать сигнализацию старлайн а91, но раз она не очень, буду искать другую. Жена еще сказал, хочу что бы когда кто то к машине близко подходит, она пи-пи-пи делала:) Есть ли сигналки с датчиком объема? Сколько не пересмотрел везде датчик удара.
Re: Установка сигнализации. Грамотный выбор.
Добавлено: 15 окт 2012, 19:08
Doc Brown
edelweis писал(а):Есть ли сигналки с датчиком объема? Сколько не пересмотрел везде датчик удара.
На любую из них можно повесить датчик объема. Т.к. везде сейчас предусматривается подключение как минимум одного дополнительного датчика.
Re: Установка сигнализации. Грамотный выбор.
Добавлено: 15 окт 2012, 19:45
*Casper*
edelweis, какой бюджет?
Re: Установка сигнализации. Грамотный выбор.
Добавлено: 15 окт 2012, 21:06
Rokin
edelweis писал(а):*Casper* можно как то аккуратно подключиться к проводке, не скруткой. Может с помощью зажимов, которые прокусывают изоляцию провода и впиваются в провод. Или это все не надежно. Очень не хочется все это заматывать изолентой и разрывать провода.
Каспер прав, многие установщики- ремонтники ругаются благим матом при виде таких соединений путем закусывания, вибрация знаешь ли...
Re: Установка сигнализации. Грамотный выбор.
Добавлено: 15 окт 2012, 21:09
fidel1970
Rokin писал(а):...многие установщики- ремонтники ругаются благим матом
А ещё больше ругаются разгневанные жильцы домов, под окнами которых машинка с установленной таким образом сигналкой орёт каждые пять минут.

Re: Установка сигнализации. Грамотный выбор.
Добавлено: 15 окт 2012, 21:23
Rokin
fidel1970 писал(а):Rokin писал(а):...многие установщики- ремонтники ругаются благим матом
А ещё больше ругаются разгневанные жильцы домов, под окнами которых машинка с установленной таким образом сигналкой орёт каждые пять минут.

Да, и не у каждого живущего на седьмом этаже есть бейсбольная бита...

Re: Установка сигнализации. Грамотный выбор.
Добавлено: 15 окт 2012, 21:27
fidel1970
Rokin писал(а):бейсбольная бита...
Не. Это лишнее... верней есть один лишний цветочный горшок...
Re: Установка сигнализации. Грамотный выбор.
Добавлено: 15 окт 2012, 21:35
Rokin
fidel1970 писал(а):Rokin писал(а):бейсбольная бита...
Не. Это лишнее... верней есть один лишний цветочный горшок...
За горшок жена с дома выгонит спать в на площадь 4 Х 1.8 метра... Мой знакомый, сам автовладелец на неродивые машины кидает белила с водой, заполненные в резинки с аптеки. Отмывается водой легко.
Re: Установка сигнализации. Грамотный выбор.
Добавлено: 15 окт 2012, 23:11
edelweis
*Casper* небольшой. до 4000 р
Добавлено спустя 37 минут 52 секунды:
Вот еще какая беда, импульс запирания\отпирания, по умолчанию 0.8с, в некоторых сигналках регулируется. Что это значит, и какая длительность для фьюжина подойдет? Или я уже не туда забрался?