Поймал камешек лобовым стеклом

Модератор: Техмодераторы

Аватара пользователя
Dima!
#_0000BF
Сообщения: 16806
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 11:02
Полное имя: Дмитрий
Трансмиссия: Механическая
Откуда: СПб и ЛО
Контактная информация:

Re: Поймал камешек лобовым стеклом

Сообщение Dima! » 29 ноя 2010, 17:36

ZanZag, У тебя машина на гарантии? Если нет обзовни автостекла городские цена будет тысяч 7-8 всего. Стекло+Установку.

Я по весне тут делал.
АВТОСТЕКЛО НА ФОНТАНКЕ

Контакты:
Город: Санкт-Петербург
Адрес: 191011, Санкт-Петербург, Реки Фонтанки наб., д. 23, во дворе
Телефон: т/ф3259456
Ты не лучше чем все! :jaskazal:
Ты не хуже чем все! :o

Аватара пользователя
ZanZag
Сообщения: 2518
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 18:04
Полное имя: ZanZag
Автомобиль: FFn Elegance
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2007
Люк на крыше: Нет

Re: Поймал камешек лобовым стеклом

Сообщение ZanZag » 29 ноя 2010, 17:42

Dima!, да ты мне давал уже эти координаты, я помню.
я на страховую завязан. хотел бы делать у ОД близко к дому, но боюсь они пошлют в другой...
намекают чтоб не делал, так продлил КАСКО на след год... мол при осмотре машины это можно решить за деньги.
:D
вот же мне выгодно заплатить денег чтоб ездить с трещиной... совсем что-то у них с логикой... :mda:
Как это ни грустно, люди соглашаются лишь с тем, что их, по существу, не интересует. /Рассел/

Аватара пользователя
maxs-vd
Первопроходец
Сообщения: 11546
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 18:05
Полное имя: Максим
Автомобиль: FFn Elegance
Двигатель: 1.6 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2007
Климатика: Нет
Люк на крыше: Нет
Откуда: Старый Оскол. Белгородская.обл

Re: Поймал камешек лобовым стеклом

Сообщение maxs-vd » 29 ноя 2010, 17:45

ZanZag писал(а):игого 15тыр без малого... :insane:
Зачем :scare: :insane: Смотрим пару постов выше. :up:
ZanZag писал(а):я на страховую завязан
А я что нет... КАСКО тоже есть, сейчас посмотрю калькулятор сколько на этот год платить.
Renault Duster 1.5 dCi 4WD 90л.

Аватара пользователя
ZanZag
Сообщения: 2518
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 18:04
Полное имя: ZanZag
Автомобиль: FFn Elegance
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2007
Люк на крыше: Нет

Re: Поймал камешек лобовым стеклом

Сообщение ZanZag » 29 ноя 2010, 18:01

maxs-vd, цену ОД я узнавал для ориентировки.
но регресс составит всего 4 тыр., это выгоднее любого варианта, хоть ОД, хоть левак.
вся печать только в том, как бы не услали на другой конец города...

а мутить с выплатами и ставить самому - не мой вариант. мне не надо денег со старховой, мне надо новое родное стекло, качественно и с наименьшим геморром.

ПыСы
лобовуха с такой жуткой полоской сверху совсем не приглянулась. :pardon:
Как это ни грустно, люди соглашаются лишь с тем, что их, по существу, не интересует. /Рассел/

Аватара пользователя
maxs-vd
Первопроходец
Сообщения: 11546
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 18:05
Полное имя: Максим
Автомобиль: FFn Elegance
Двигатель: 1.6 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2007
Климатика: Нет
Люк на крыше: Нет
Откуда: Старый Оскол. Белгородская.обл

Re: Поймал камешек лобовым стеклом

Сообщение maxs-vd » 29 ноя 2010, 18:10

ZanZag писал(а):как бы не услали на другой конец города...
У нас только налом
ZanZag писал(а):а мутить с выплатами и ставить самому - не мой вариант.
А всё по честному :D почти :o
ZanZag писал(а):лобовуха с такой жуткой полоской сверху совсем не приглянулась.
Зря, с ней лучше имхо :up:
Renault Duster 1.5 dCi 4WD 90л.

Аватара пользователя
ZanZag
Сообщения: 2518
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 18:04
Полное имя: ZanZag
Автомобиль: FFn Elegance
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2007
Люк на крыше: Нет

Re: Поймал камешек лобовым стеклом

Сообщение ZanZag » 29 ноя 2010, 18:53

maxs-vd писал(а):Зря, с ней лучше имхо
это кому как...
maxs-vd писал(а):А всё по честному :D почти :o
ну вот кроилово - не мое. на этом денег не заработаешь, мне время дороже.
Как это ни грустно, люди соглашаются лишь с тем, что их, по существу, не интересует. /Рассел/

Аватара пользователя
Dima!
#_0000BF
Сообщения: 16806
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 11:02
Полное имя: Дмитрий
Трансмиссия: Механическая
Откуда: СПб и ЛО
Контактная информация:

Re: Поймал камешек лобовым стеклом

Сообщение Dima! » 29 ноя 2010, 20:28

ZanZag писал(а):вся печать только в том, как бы не услали на другой конец города...
У нас практически все ОД имеют по несколько точек в разных местах.

Да и не понимаю я твоего опасения. Какая разница где? Туда приехал, Обратно уехал. Между этим только пешком или кто подхватит. У Рольфа бесплатная маршрутка до метро есть, а у ЕМ нету. Если он и ближе так чем лучше?
Ты не лучше чем все! :jaskazal:
Ты не хуже чем все! :o

Аватара пользователя
Doc Brown
Супермодератор
Сообщения: 18363
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 09:50
Полное имя: Дмитрий
Двигатель: 1.6 Бензин
Трансмиссия: Автоматическая
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Нет
Откуда: Лопнувшая

Re: Поймал камешек лобовым стеклом

Сообщение Doc Brown » 29 ноя 2010, 20:30

Dima! писал(а): Какая разница где?
А все ли йогурты одинаково полезны? В смысле все-ли дилеры одинаково делают?
Наша цель - наносить пользу и причинять добро!

"Come on, you apes! You wanna live forever?" (c)

Аватара пользователя
Dima!
#_0000BF
Сообщения: 16806
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 11:02
Полное имя: Дмитрий
Трансмиссия: Механическая
Откуда: СПб и ЛО
Контактная информация:

Re: Поймал камешек лобовым стеклом

Сообщение Dima! » 29 ноя 2010, 20:43

Doc Brown писал(а): В смысле все-ли дилеры одинаково делают?
Вот и я о том же. Надо бы выбрать не того кто ближе, а того кто лучше.
Ты не лучше чем все! :jaskazal:
Ты не хуже чем все! :o

Аватара пользователя
ZanZag
Сообщения: 2518
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 18:04
Полное имя: ZanZag
Автомобиль: FFn Elegance
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2007
Люк на крыше: Нет

Re: Поймал камешек лобовым стеклом

Сообщение ZanZag » 29 ноя 2010, 22:09

Dima! писал(а):Да и не понимаю я твоего опасения. Какая разница где?
прошлая страховая имела договор только с... забыл название, на пулковском оно.
ехать туда - 50км. прилично, хоть и по КАД.
до метро тоже далеко, если машину оставлять

а оставлять надо на ночь, чтоб клей встал (там где узнавал цену сразу об этом предупредили).
ну а если не оставлять, то чем ближе домой, тем меньше риск что переклеивать придется...

да и вообще. я могу и пару тысяч отмотать, когда это путешествие. тратить день на то чтоб отвезти-привезти машину в ремонт - это тупая трата времени. жалко мне его. принципиально. :pardon:
Dima! писал(а):Надо бы выбрать не того кто ближе, а того кто лучше.
покажи мне хоть один сервис, где четко написано "мы делаем фигово" :smirk:
сервис - это всегда лотерея. :umnik:
Как это ни грустно, люди соглашаются лишь с тем, что их, по существу, не интересует. /Рассел/

Аватара пользователя
Doc Brown
Супермодератор
Сообщения: 18363
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 09:50
Полное имя: Дмитрий
Двигатель: 1.6 Бензин
Трансмиссия: Автоматическая
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Нет
Откуда: Лопнувшая

Re: Поймал камешек лобовым стеклом

Сообщение Doc Brown » 29 ноя 2010, 22:14

ZanZag писал(а):ну а если не оставлять
Оставлять. "Адназначна!" Если не гнать, то подготовка с мойкой, вырезанием старого и очисткой занимает час-полтора. Еще 4 часа нельзя ехать вообще - это записано во всех инструкциях на клеи.
5-6 часов хочешь загорать на сервисе?
Наша цель - наносить пользу и причинять добро!

"Come on, you apes! You wanna live forever?" (c)

Аватара пользователя
ZanZag
Сообщения: 2518
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 18:04
Полное имя: ZanZag
Автомобиль: FFn Elegance
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2007
Люк на крыше: Нет

Re: Поймал камешек лобовым стеклом

Сообщение ZanZag » 01 дек 2010, 20:10

Doc Brown, так вопрос то не во мне, а в сервисе. я так понимаю, не все принимают машины с ночевкой...
я то за оставлять.


кстати, а чего там по ТО, с трещиной не пройдешь ведь? :mda:
Как это ни грустно, люди соглашаются лишь с тем, что их, по существу, не интересует. /Рассел/

Аватара пользователя
Doc Brown
Супермодератор
Сообщения: 18363
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 09:50
Полное имя: Дмитрий
Двигатель: 1.6 Бензин
Трансмиссия: Автоматическая
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Нет
Откуда: Лопнувшая

Re: Поймал камешек лобовым стеклом

Сообщение Doc Brown » 01 дек 2010, 20:44

ZanZag писал(а):я так понимаю, не все принимают машины с ночевкой...
Это как это? Мне абсолютно все, и дилеры, и неофициалы, говорили, что машина обязана стоять в боксе ночь.
ZanZag писал(а):чего там по ТО, с трещиной не пройдешь ведь?
Недопустимы повреждения стекла в зоне водительского стеклоочистителя. В ГОсте чуть по другому, но у нас гайцы руководствуются этим правилом. Повреждения с пассажирской стороны допустимы.
Наша цель - наносить пользу и причинять добро!

"Come on, you apes! You wanna live forever?" (c)

Аватара пользователя
ZanZag
Сообщения: 2518
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 18:04
Полное имя: ZanZag
Автомобиль: FFn Elegance
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2007
Люк на крыше: Нет

Re: Поймал камешек лобовым стеклом

Сообщение ZanZag » 01 дек 2010, 20:50

ну мне как раз сказали что "желательно сдаваться на ночь". как быть если я против я не обсуждал.
Doc Brown писал(а):повреждения стекла в зоне водительского стеклоочистителя
эх... трещина идет параллельно дворникам выше их на несколько сантиметров. без шансов.

собственно вопрос не стоит "как бы не менять". менять надо, однозначно. но получается надо еще уложиться до ТО.... :mda:
Как это ни грустно, люди соглашаются лишь с тем, что их, по существу, не интересует. /Рассел/

Аватара пользователя
Doc Brown
Супермодератор
Сообщения: 18363
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 09:50
Полное имя: Дмитрий
Двигатель: 1.6 Бензин
Трансмиссия: Автоматическая
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Нет
Откуда: Лопнувшая

Re: Поймал камешек лобовым стеклом

Сообщение Doc Brown » 01 дек 2010, 20:55

ZanZag писал(а):ну мне как раз сказали что "желательно сдаваться на ночь"
Хм. Интересная позиция у Питерских ремонтников. Московские и калужские просто сразу говорят: "забирать машину на следующий день".
Наша цель - наносить пользу и причинять добро!

"Come on, you apes! You wanna live forever?" (c)

Аватара пользователя
ZanZag
Сообщения: 2518
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 18:04
Полное имя: ZanZag
Автомобиль: FFn Elegance
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2007
Люк на крыше: Нет

Re: Поймал камешек лобовым стеклом

Сообщение ZanZag » 01 дек 2010, 21:00

Doc Brown, возможно альтернативой в моем случае было бы тоже самое, сдался днем - получи завтра, я не уточнял.
и вся желательность была актуальна им... :pardon:
Как это ни грустно, люди соглашаются лишь с тем, что их, по существу, не интересует. /Рассел/

Аватара пользователя
ZanZag
Сообщения: 2518
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 18:04
Полное имя: ZanZag
Автомобиль: FFn Elegance
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2007
Люк на крыше: Нет

Re: Поймал камешек лобовым стеклом

Сообщение ZanZag » 02 дек 2010, 17:51

Dima!, ты когда менял стекло, тебя оставляли на ночь (машину)?
а то выяснилось, что страховая НЕ меняет стекла у дилеров, только в каких-то компаниях из списка...
блин, как же это все надоело... ненавижу тратить время на всю эту возню и ремонты.
может до лета дотерпеть... :rolleyes:

а некоторые еще над каждым сколом/царапкой дрожат, полировка, вылизывание... неужели нечем в жизни больше заниматься? :mda: да книжку почитать - и то полезнее. :pardon:
Как это ни грустно, люди соглашаются лишь с тем, что их, по существу, не интересует. /Рассел/

Аватара пользователя
Dima!
#_0000BF
Сообщения: 16806
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 11:02
Полное имя: Дмитрий
Трансмиссия: Механическая
Откуда: СПб и ЛО
Контактная информация:

Re: Поймал камешек лобовым стеклом

Сообщение Dima! » 02 дек 2010, 18:05

Нет. Мне сделали за день. С утра загнал в 5 часов забрал.
Ты не лучше чем все! :jaskazal:
Ты не хуже чем все! :o

Аватара пользователя
Олег Анатольевич
Сообщения: 1501
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 20:01
Полное имя: Олег
Трансмиссия: Роботизированная
Год выпуска: 2012
Климатика: Нет
Откуда: куда ссылали

Re: Поймал камешек лобовым стеклом

Сообщение Олег Анатольевич » 02 дек 2010, 18:20

Товарищу на Тойоту в его же гараже за пару часов переклеили, и сказали до утра "машинку не тревожить". Правда в начале лета было дело, но про приоткрытые окна и режим движения ни слова не сказали. Предварительный осмотр, замер, предоплату делал в мастерской "стекольщиков".
Нормально делай, - нормально будет.

Аватара пользователя
Dima!
#_0000BF
Сообщения: 16806
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 11:02
Полное имя: Дмитрий
Трансмиссия: Механическая
Откуда: СПб и ЛО
Контактная информация:

Re: Поймал камешек лобовым стеклом

Сообщение Dima! » 02 дек 2010, 18:26

Олег Анатольевич, Там фишка в том что чем ниже Т тем дольше твердеет герметик (клей) на который стекло сажают. Если +20 и выше то достаточно 4 ч.
Ты не лучше чем все! :jaskazal:
Ты не хуже чем все! :o

Ответить

Вернуться в «Салон и кузов, лампы и светотехника»