Подскажите, что можно сделать

Модератор: Техмодераторы

Ответить
Аврора
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 03 июл 2016, 23:14
Полное имя: Дина
Автомобиль: FFn Elegance
Двигатель: 1.6 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2008
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Нет
Откуда: Москва

Подскажите, что можно сделать

Сообщение Аврора » 06 апр 2026, 14:10

Не заводится, точнее - заводится, но не штатно.
Под капотом, на проводе к положительной клемме аккумулятора наличествует горстка зеленых окислов( видимо, медные - фото прикрепляю)
Машина вроде заводится, но глохнет, а если помогать газом, то через 1-2секунды появляется значок восклицательный знак в шестеренке - "неисправность силового агрегата" ( ссылку на фото прикрепляю).

Как вы думаете, вот эти окислы и появляющийся значок "неисправность силового агрегата" - это взаимосвязанные феномены, или нужно рассматривать отдельно? И можно ли что-то сейчас сделать( имею ввиду с проводами) потому, что до сервиса сама не доеду в таком виде, а на буксире не хочется
https://fotora.ru/uploaded/?ID=THFPC06042026105224

Изображение

ERV
Модератор
Сообщения: 2391
Зарегистрирован: 23 апр 2017, 20:12
Полное имя: Роман
Автомобиль: FFn Core
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2008
Климатика: Кондиционер
Люк на крыше: Нет
Откуда: С-Пб

Re: Подскажите, что можно сделать

Сообщение ERV » 06 апр 2026, 16:02

Аврора писал(а):
06 апр 2026, 14:10
эти окислы и появляющийся значок "неисправность силового агрегата" - это взаимосвязанные феномены, или нужно рассматривать отдельно? И можно ли что-то сейчас сделать( имею ввиду с проводами)
Добрый день.
Окислы - скорее всего отдельно.
Можно открутить, очистить и смазкой для контактов мазнуть.
Еще можно параллельно любой дополнительный провод прикрутить с подходящими клеммами (будет дублер, в любом магазине от ВАЗа).

И по шестеренке - попробовать почистить контакт тонкого синего провода на минусовой клемме.

Аватара пользователя
Mr Phil
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 15:19
Полное имя: Юрий
Автомобиль: FFn Elegance
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Откуда: Самара

Re: Подскажите, что можно сделать

Сообщение Mr Phil » 07 апр 2026, 06:10

Доброго дня.Скорее всего перед запуском не инициализируется дроссельная заслонка .Привести в порядок аккумулятор.Убрать окислы с клем.Почистить заслонку.

Ответить

Вернуться в «Проблемы с запуском, ошибки, др. неисправности»