starline s96 v2 установка

GPS, видео, радио, автосигнализации ...

Модератор: Техмодераторы

Himgo11
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 31 июл 2023, 02:05
Полное имя: Данил
Автомобиль: FFn Core
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Климатика: Нет
Люк на крыше: Нет

starline s96 v2 установка

Сообщение Himgo11 » 20 ноя 2023, 15:41

ДОбрый день/вечер, встала потребность установить сигнализацию с автозапуском, у дилера взял starline s96 v2 по совету того же дилера. Ставить планирую сам и поэтому встал вопрос где найти карты установки на ford fusion 2008 год МКПП, буду благодарен за любую информацию.
P.S форум прошестил особо ничего не нашел(

dvornick
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 08 май 2018, 20:56
Полное имя: Иван
Автомобиль: FFn Core
Двигатель: 1.6 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2005
Климатика: Нет
Люк на крыше: Нет

Re: starline s96 v2 установка

Сообщение dvornick » 20 ноя 2023, 18:39

Вы действительно искали?

Himgo11
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 31 июл 2023, 02:05
Полное имя: Данил
Автомобиль: FFn Core
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Климатика: Нет
Люк на крыше: Нет

Re: starline s96 v2 установка

Сообщение Himgo11 » 07 дек 2023, 02:57

Хотел бы дополнить тему, спасибо комментарию выше, получилось установить сигнализацию, но не работает автозапуск, подключил обходчик, при попытке АЗ включается зажигание, моргает лампа ИММО и не удачный запуск. Вопрос в чем может быть проблема, может кто сталкивался.
И второй вопрос на старлайн ставят прошивку от фокус 2 и подключают как то через реле, так как функционал по can шине у фокуса 2 больше и обходчик не требуется, может тоже есть более подробная информация. Заранее благодарю!

Аватара пользователя
*Casper*
Руководитель
Сообщения: 42253
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 23:33
Полное имя: Санчело Мастраяни
Автомобиль: Другой
Двигатель: Другой
Трансмиссия: Другая
Год выпуска: 2023
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Есть
Откуда: Торжок [69]
Контактная информация:

Re: starline s96 v2 установка

Сообщение *Casper* » 07 дек 2023, 11:00

Himgo11 писал(а):
07 дек 2023, 02:57
Вопрос в чем может быть проблема, может кто сталкивался.
Обходчик не работает. Сними антенну обходчика, сунь родной ключ и попытайся завести сигналкой. Так ты исключишь остальные проблемы.
Himgo11 писал(а):
07 дек 2023, 02:57
обходчик не требуется
На фьюже по КАН шине обход иммо не возможен в принципе.

Himgo11
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 31 июл 2023, 02:05
Полное имя: Данил
Автомобиль: FFn Core
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Климатика: Нет
Люк на крыше: Нет

Re: starline s96 v2 установка

Сообщение Himgo11 » 08 дек 2023, 00:35

сегодня проверил с ключом, включает зажигание на 3 секунды, быстро несколько раз моргает лампа ИММО и все гаснет

dvornick
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 08 май 2018, 20:56
Полное имя: Иван
Автомобиль: FFn Core
Двигатель: 1.6 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2005
Климатика: Нет
Люк на крыше: Нет

Re: starline s96 v2 установка

Сообщение dvornick » 08 дек 2023, 07:37

Посмотри через СтарЛайн мастер, чего не хватает для запуска.

Аватара пользователя
*Casper*
Руководитель
Сообщения: 42253
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 23:33
Полное имя: Санчело Мастраяни
Автомобиль: Другой
Двигатель: Другой
Трансмиссия: Другая
Год выпуска: 2023
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Есть
Откуда: Торжок [69]
Контактная информация:

Re: starline s96 v2 установка

Сообщение *Casper* » 08 дек 2023, 14:39

Himgo11, антенну обходчика сними с замка - мешает

Himgo11
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 31 июл 2023, 02:05
Полное имя: Данил
Автомобиль: FFn Core
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Климатика: Нет
Люк на крыше: Нет

Re: starline s96 v2 установка

Сообщение Himgo11 » 08 дек 2023, 21:53

*Casper* писал(а):
08 дек 2023, 14:39
Himgo11, антенну обходчика сними с замка - мешает
тестил без антенны

Аватара пользователя
*Casper*
Руководитель
Сообщения: 42253
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 23:33
Полное имя: Санчело Мастраяни
Автомобиль: Другой
Двигатель: Другой
Трансмиссия: Другая
Год выпуска: 2023
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Есть
Откуда: Торжок [69]
Контактная информация:

Re: starline s96 v2 установка

Сообщение *Casper* » 08 дек 2023, 22:48

Так, к проводам штатным антенны иммобилайзера что-нибудь подключал?
Машина с ключа заводится?

Himgo11
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 31 июл 2023, 02:05
Полное имя: Данил
Автомобиль: FFn Core
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Климатика: Нет
Люк на крыше: Нет

Re: starline s96 v2 установка

Сообщение Himgo11 » 09 дек 2023, 05:12

*Casper* писал(а):
08 дек 2023, 22:48
Так, к проводам штатным антенны иммобилайзера что-нибудь подключал?
Машина с ключа заводится?
Нет штатную проводку не трогал, только прислонял комплектные петли, с ключа все без проблем заводится, возможно где то по схеме подключения ошибаюсь, что сигналка даёт команду только до зажигания

Аватара пользователя
*Casper*
Руководитель
Сообщения: 42253
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 23:33
Полное имя: Санчело Мастраяни
Автомобиль: Другой
Двигатель: Другой
Трансмиссия: Другая
Год выпуска: 2023
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Есть
Откуда: Торжок [69]
Контактная информация:

Re: starline s96 v2 установка

Сообщение *Casper* » 09 дек 2023, 14:37

Возможно. Давай так. При включении зажигания сигналкой, насос включается?

Himgo11
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 31 июл 2023, 02:05
Полное имя: Данил
Автомобиль: FFn Core
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Климатика: Нет
Люк на крыше: Нет

Re: starline s96 v2 установка

Сообщение Himgo11 » 10 дек 2023, 11:37

*Casper* писал(а):
09 дек 2023, 14:37
Возможно. Давай так. При включении зажигания сигналкой, насос включается?
не могу сказать, особо не слышно даже при включении с ключа, а с АЗ секунды 2 зажигание включено и гаснет

Аватара пользователя
*Casper*
Руководитель
Сообщения: 42253
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 23:33
Полное имя: Санчело Мастраяни
Автомобиль: Другой
Двигатель: Другой
Трансмиссия: Другая
Год выпуска: 2023
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Есть
Откуда: Торжок [69]
Контактная информация:

Re: starline s96 v2 установка

Сообщение *Casper* » 10 дек 2023, 12:11

Himgo11 писал(а):
10 дек 2023, 11:37
не могу сказать, особо не слышно даже при включении с ключа
Ну повесь вольтметр, лампочку, что там еще может быть на цепь насоса.
Не гадать же мы тут собрались

Himgo11
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 31 июл 2023, 02:05
Полное имя: Данил
Автомобиль: FFn Core
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Климатика: Нет
Люк на крыше: Нет

Re: starline s96 v2 установка

Сообщение Himgo11 » 11 дек 2023, 00:03

*Casper* писал(а):
10 дек 2023, 12:11
Himgo11 писал(а):
10 дек 2023, 11:37
не могу сказать, особо не слышно даже при включении с ключа
Ну повесь вольтметр, лампочку, что там еще может быть на цепь насоса.
Не гадать же мы тут собрались
согласен гадать не вариант, проверить цепь смогу не раньше среды, ну буду благодарен если подскажите инструкцию подключения с96 к замку фью, зажигание 1 зажигание 2, подключение от основного и силового блока сигналки, этой информации мне больше всего не хватает

Аватара пользователя
*Casper*
Руководитель
Сообщения: 42253
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 23:33
Полное имя: Санчело Мастраяни
Автомобиль: Другой
Двигатель: Другой
Трансмиссия: Другая
Год выпуска: 2023
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Есть
Откуда: Торжок [69]
Контактная информация:

Re: starline s96 v2 установка

Сообщение *Casper* » 11 дек 2023, 04:34


Himgo11
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 31 июл 2023, 02:05
Полное имя: Данил
Автомобиль: FFn Core
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Климатика: Нет
Люк на крыше: Нет

Re: starline s96 v2 установка

Сообщение Himgo11 » 04 мар 2024, 23:01

*Casper* писал(а):
11 дек 2023, 04:34
Ну вот так как то
https://www.fusionguru.ru/articles/ohra ... izacii.htm

Спасибо "касперу" за информацию! я наконец то сделал автозапуск! Бензонасос действительно срабатывал) , все перепроверил, подключено было правильно, проблема оказалась в другом, после обновления прошивки не заметил что стоит галка на ручник по can, она то и не давала запустить двигатель и высылала информацию что ручник опущен, мудрил с диодами на ручнике, но все оказалось проще, когда подкинул ноутбук)

Himgo11
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 31 июл 2023, 02:05
Полное имя: Данил
Автомобиль: FFn Core
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Климатика: Нет
Люк на крыше: Нет

Re: starline s96 v2 установка

Сообщение Himgo11 » 04 мар 2024, 23:04

Ну и чтобы не флудить в других темах, задам вопрос тут наверное, хочу реализовать евросвет на фью, со схемой Каспера ознакомился, выглядит интересно и надёжно.
Но можно ли через блок старлайн это реализовать? Пишут что свободный провод на управление регистратором может в этом помочь, так ли это? Много ли геморроя и насколько безопасно и удобно это можно реализовать? Заранее спасибо!
Последний раз редактировалось Himgo11 04 мар 2024, 23:18, всего редактировалось 1 раз.

Himgo11
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 31 июл 2023, 02:05
Полное имя: Данил
Автомобиль: FFn Core
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Климатика: Нет
Люк на крыше: Нет

Re: starline s96 v2 установка

Сообщение Himgo11 » 04 мар 2024, 23:08

Himgo11 писал(а):
04 мар 2024, 23:01
*Casper* писал(а):
11 дек 2023, 04:34
Ну вот так как то
https://www.fusionguru.ru/articles/ohra ... izacii.htm

Спасибо "касперу" за информацию! я наконец то сделал автозапуск! Бензонасос действительно срабатывал) , все перепроверил, подключено было правильно, проблема оказалась в другом, после обновления прошивки не заметил что стоит галка на ручник по can, она то и не давала запустить двигатель и высылала информацию что ручник опущен, мудрил с диодами на ручнике, но все оказалось проще, когда подкинул ноутбук)
ну хотя так и не понял почему по can читала что ручник опущен :mda:

Аватара пользователя
*Casper*
Руководитель
Сообщения: 42253
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 23:33
Полное имя: Санчело Мастраяни
Автомобиль: Другой
Двигатель: Другой
Трансмиссия: Другая
Год выпуска: 2023
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Есть
Откуда: Торжок [69]
Контактная информация:

Re: starline s96 v2 установка

Сообщение *Casper* » 04 мар 2024, 23:53

Himgo11, наверное можно. Повесь реле на этот провод...

Semenoff
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 30 июл 2017, 12:00
Полное имя: Юрий
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Автоматическая
Год выпуска: 2007
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Нет

Re: starline s96 v2 установка

Сообщение Semenoff » 16 апр 2024, 09:43

Himgo11 писал(а):
04 мар 2024, 23:08
ну хотя так и не понял почему по can читала что ручник опущен :mda:
+++ Не знаю, но у Старлайна везде написано, что ручник по кану видится, а по факту надо его физически подключать. поставил несколько А93, с установкой первой аналогично мучился.

Ответить

Вернуться в «Электроника»