Горит значок ABS

Модератор: Техмодераторы

palma
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 08 сен 2023, 14:58
Полное имя: palma
Двигатель: 1.6 Бензин
Трансмиссия: Автоматическая
Климатика: Кондиционер
Люк на крыше: Нет

Re: Горит значок ABS

Сообщение palma » 28 сен 2023, 21:39

Попробую чуть разогнаться и резко затормозить на грунтовке дачной, правда, там ямы везде.

fuson
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 03 июл 2019, 19:08
Полное имя: fuson-tmp
Люк на крыше: Нет

Re: Горит значок ABS

Сообщение fuson » 12 окт 2023, 16:11

zalman-3000 писал(а):
09 сен 2023, 00:18
А не проще разобрать приборку и заклеить скотчем в 5 словёв данный светодиод?
Гораздо проще перепрограммировать IPC, чтобы погасить индикацию ABS совсем, и не заниматься ерундой.
Все что нужно для этой процедуры - диагностический адаптер ELM или ELS и ELM-FFn.

fuson
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 03 июл 2019, 19:08
Полное имя: fuson-tmp
Люк на крыше: Нет

Re: Горит значок ABS

Сообщение fuson » 12 окт 2023, 16:18

maxs-vd писал(а):
25 сен 2023, 09:51
В чудеса исцеления АБС не верю. Лучше постепенно готовиться к замене гидроблока.
Это точно. Сначала блок стал сильнее шуметь при самотестировании (около 22 км/ч после начала движения, утром), а затем просто сгорел предохранитель, и на это все.

Пришлось найти на авторазборе живую на вид б/ушку от "ФФ2", и перекинуть с него гидроблок в сборе с мотором. От заводского блока осталась только плата электроники...

Аватара пользователя
lov2012
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 21 авг 2013, 21:30
Полное имя: Олег
Автомобиль: FFn Trend
Двигатель: 1.6 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2007
Люк на крыше: Нет
Откуда: Республика Северная Осетия-Алания [15]
Контактная информация:

Re: Горит значок ABS

Сообщение lov2012 » 12 окт 2023, 17:23

Можете подсказать, как разъединить разъем на задних датчиках ABS? Как проверить исправность их?

ERV
Модератор
Сообщения: 2391
Зарегистрирован: 23 апр 2017, 20:12
Полное имя: Роман
Автомобиль: FFn Core
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2008
Климатика: Кондиционер
Люк на крыше: Нет
Откуда: С-Пб

Re: Горит значок ABS

Сообщение ERV » 12 окт 2023, 19:08

lov2012 писал(а):
12 окт 2023, 17:23
Как проверить исправность их?
Может без разъединения сначала попробовать?
Подключить адаптер, посмотреть графики.
К примеру
https://www.fusionguru.ru/forum/viewtop ... 49#p330249

Gen65...
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 ноя 2023, 08:18
Полное имя: геннадий васильевич вдовин
Люк на крыше: Нет

Re: Горит значок ABS

Сообщение Gen65... » 10 ноя 2023, 09:20

Всём привет, подскажите пожалуйста можно-ли и как проверить рабочий гидроблок при покупке б/у.-??? В моём плунжера закоксовались насмерть...

Аватара пользователя
*Casper*
Руководитель
Сообщения: 42253
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 23:33
Полное имя: Санчело Мастраяни
Автомобиль: Другой
Двигатель: Другой
Трансмиссия: Другая
Год выпуска: 2023
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Есть
Откуда: Торжок [69]
Контактная информация:

Re: Горит значок ABS

Сообщение *Casper* » 10 ноя 2023, 15:14

Установкой на стенд

Gen65...
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 ноя 2023, 08:18
Полное имя: геннадий васильевич вдовин
Люк на крыше: Нет

Re: Горит значок ABS

Сообщение Gen65... » 10 ноя 2023, 15:41

Разговаривал с продавцом с авито говорит проверяет мотор крутит, про плунжера в гидре даже не знает...
И что делать-?

Аватара пользователя
*Casper*
Руководитель
Сообщения: 42253
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 23:33
Полное имя: Санчело Мастраяни
Автомобиль: Другой
Двигатель: Другой
Трансмиссия: Другая
Год выпуска: 2023
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Есть
Откуда: Торжок [69]
Контактная информация:

Re: Горит значок ABS

Сообщение *Casper* » 10 ноя 2023, 16:00

На страх и риск. Бери от фокуса, вроде пока без ошибок

Gen65...
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 ноя 2023, 08:18
Полное имя: геннадий васильевич вдовин
Люк на крыше: Нет

Re: Горит значок ABS

Сообщение Gen65... » 11 ноя 2023, 05:58

Разговаривал с продавцом с авито говорит проверяет мотор крутит, про плунжера в гидре даже не знает...
И что делать-?

Аватара пользователя
maxs-vd
Первопроходец
Сообщения: 11546
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 18:05
Полное имя: Максим
Автомобиль: FFn Elegance
Двигатель: 1.6 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2007
Климатика: Нет
Люк на крыше: Нет
Откуда: Старый Оскол. Белгородская.обл

Re: Горит значок ABS

Сообщение maxs-vd » 11 ноя 2023, 10:38

Gen65... писал(а):
11 ноя 2023, 05:58
И что делать-?
Цена вопроса, и быть готовым на 90% что толкатели закисли.
Renault Duster 1.5 dCi 4WD 90л.

timoha-07
Сообщения: 11424
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 19:53
Полное имя: Юрец
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Роботизированная
Климатика: Нет
Люк на крыше: Есть
Откуда: Ярцево@Пенза

Re: Горит значок ABS

Сообщение timoha-07 » 11 ноя 2023, 22:26

Так то адекватные барыги дают время на проверку на машине, в случае форс мажора попадаешь только на доставку.
Чемергес табакеевич и хранитель йода. Теперь просто дед.

Gen65...
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 ноя 2023, 08:18
Полное имя: геннадий васильевич вдовин
Люк на крыше: Нет

Re: Горит значок ABS

Сообщение Gen65... » 13 ноя 2023, 22:07

Всём Доброго времени суток, купил блок с ф/фокус2. Теперь что делать с этой трубкой ( на моём там была какая-то не понятная фигня твёрдая) как я понял из прочитанова туда надо набить смазки и заглушить герметиком. Я Не уверен что всё понял правильно ; грызут сомнения; :help: :help: :help:

Gen65...
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 ноя 2023, 08:18
Полное имя: геннадий васильевич вдовин
Люк на крыше: Нет

Re: Горит значок ABS

Сообщение Gen65... » 13 ноя 2023, 22:11

Да ещё через эту трубку на сколько возможно разглядеть там всё блестит :hat:

Аватара пользователя
*Casper*
Руководитель
Сообщения: 42253
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 23:33
Полное имя: Санчело Мастраяни
Автомобиль: Другой
Двигатель: Другой
Трансмиссия: Другая
Год выпуска: 2023
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Есть
Откуда: Торжок [69]
Контактная информация:

Re: Горит значок ABS

Сообщение *Casper* » 14 ноя 2023, 20:09

Gen65..., ставь и ездий. Не надо ничего глушить

Жаконя
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 апр 2024, 21:02
Полное имя: Евгений
Автомобиль: Другой
Двигатель: 1.6 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Люк на крыше: Нет

Re: Горит значок ABS

Сообщение Жаконя » 18 апр 2024, 21:57

/quote]Гораздо проще перепрограммировать IPC, чтобы погасить индикацию ABS совсем, и не заниматься ерундой.
Все что нужно для этой процедуры - диагностический адаптер ELM или ELS и ELM-FFn.
[/quote]
Можно подробнее описать данную процедуру? Где найти это в ELM-FFn?

Жаконя
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 апр 2024, 21:02
Полное имя: Евгений
Автомобиль: Другой
Двигатель: 1.6 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Люк на крыше: Нет

Re: Горит значок ABS

Сообщение Жаконя » 18 апр 2024, 22:05

Кто подскажет, где можно скачать последнюю версию ELM-FFn?

Аватара пользователя
angst
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 04 фев 2022, 16:57
Полное имя: Виктор
Автомобиль: Другой
Двигатель: 1.6 Бензин
Трансмиссия: Автоматическая
Климатика: Кондиционер
Люк на крыше: Нет
Откуда: Волгодонск
Контактная информация:

Re: Горит значок ABS

Сообщение angst » 19 апр 2024, 17:59

Жаконя, посмотри предохранитель на абс, если сгоревший поменяй. Если сгорит опять при нажатии на тормоз, тогда блок абс с насосом под замену. Подходит с фокуса, я менял

Жаконя
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 апр 2024, 21:02
Полное имя: Евгений
Автомобиль: Другой
Двигатель: 1.6 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Люк на крыше: Нет

Re: Горит значок ABS

Сообщение Жаконя » 23 апр 2024, 02:39

Предохранитель действительно горит при замене. И это именно мотор.Освободил доступ к блоку. Не снимая блок,с помощью обыкновенной стамески и молотка аккуратно срезал 4 выступа которые держат крышку мотора, снял крышку мотора с магнитом. Ротор не крутится. Облил его жидкостью для очистки карбюраторов, закрутился. А вот снять ротор с блока пока не получилось.Хочу посмотреть что там внутри закисло и заодно прочистить, смазать. Поздно начал делать, не успел закончить. Что получится или нет напишу.
Последний раз редактировалось Жаконя 23 апр 2024, 02:45, всего редактировалось 1 раз.

Жаконя
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 апр 2024, 21:02
Полное имя: Евгений
Автомобиль: Другой
Двигатель: 1.6 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Люк на крыше: Нет

Re: Горит значок ABS

Сообщение Жаконя » 23 апр 2024, 02:41

Даже если все получится нормально, все равно хочу программно отключить АБС.

Ответить

Вернуться в «Тормозная система и сцепление»