Замена ремня ГРМ
Модератор: Техмодераторы
-
Мослач
- Сообщения: 962
- Зарегистрирован: 15 янв 2016, 19:17
- Полное имя: Пётр.
- Автомобиль: FFn Elegance
- Двигатель: 1.6 Бензин
- Трансмиссия: Механическая
- Год выпуска: 2008
- Климатика: Климат-контроль
- Люк на крыше: Нет
- Откуда: Московская область город Ступино
Замена ремня ГРМ
igor bobkov, Только на самом ремне ГРМ не экономь.
-
igor bobkov
- Сообщения: 15
- Зарегистрирован: 02 ноя 2019, 20:12
- Полное имя: igor bobkov
- Люк на крыше: Нет
-
Мослач
- Сообщения: 962
- Зарегистрирован: 15 янв 2016, 19:17
- Полное имя: Пётр.
- Автомобиль: FFn Elegance
- Двигатель: 1.6 Бензин
- Трансмиссия: Механическая
- Год выпуска: 2008
- Климатика: Климат-контроль
- Люк на крыше: Нет
- Откуда: Московская область город Ступино
Замена ремня ГРМ
Понятие родной ремень расплывчатое.Родной идёт на конвейерные авто.А что за производитель сейчас идёт под маркой Fumoko одному богу известно.Gets,Dajko. могу ошибаться в написании.Не Бери Continental.
-
Мослач
- Сообщения: 962
- Зарегистрирован: 15 янв 2016, 19:17
- Полное имя: Пётр.
- Автомобиль: FFn Elegance
- Двигатель: 1.6 Бензин
- Трансмиссия: Механическая
- Год выпуска: 2008
- Климатика: Климат-контроль
- Люк на крыше: Нет
- Откуда: Московская область город Ступино
Замена ремня ГРМ
Статистика на конфе.Почитай тему выбора ремня.Может будет своё мнение.
-
Alexandro
- Сообщения: 46
- Зарегистрирован: 08 июн 2010, 10:25
- Полное имя: Alexандр
- Автомобиль: FFn Elegance
- Двигатель: 1.6 Бензин
- Трансмиссия: Механическая
- Год выпуска: 2005
- Климатика: Кондиционер
- Люк на крыше: Нет
- Откуда: Новосибирск
Замена ремня ГРМ
Второй раз заменил ремень ГРМ. Первый на восьмом году жизни машины, при пробеге около 80 ткм, второй - ещё через 7 лет, с пробегом 135 ткм.
Первый, "родной" ремень, был весь в трещинах, второй выглядел безупречно. Гетс. Механик, правда, заявил, что теперешний гетс плох.
На замену принёс снова набор от гетса, но оказался несовместим с помпой. Помпы под набор не было у ремонтников, пришлось брать набор
под помпу. Попался SNR, типа из Иалии, судя по надписи на коробке.
Первый, "родной" ремень, был весь в трещинах, второй выглядел безупречно. Гетс. Механик, правда, заявил, что теперешний гетс плох.
На замену принёс снова набор от гетса, но оказался несовместим с помпой. Помпы под набор не было у ремонтников, пришлось брать набор
под помпу. Попался SNR, типа из Иалии, судя по надписи на коробке.
-
igor bobkov
- Сообщения: 15
- Зарегистрирован: 02 ноя 2019, 20:12
- Полное имя: igor bobkov
- Люк на крыше: Нет
Замена ремня ГРМ
Ребят, подскажите, плз, а есть ли способ визуальной оценки ремня ГРМ, чтобы понять необходимость замены? Я звонил в сервис-они говорят можно оценить по состоянию приводных ремней. Это действительно так или лучше просто его заменить от греха подальше?
- avtopilot18
- Сообщения: 3467
- Зарегистрирован: 06 фев 2011, 13:11
- Полное имя: Михаил
- Трансмиссия: Механическая
- Год выпуска: 2018
- Климатика: Нет
- Люк на крыше: Нет
- Откуда: Ижевск
Замена ремня ГРМ
Кроилово ведёт к попадалову. Если прошёл 100000- меняй. Дороже будет ждать, когда сам порвётся.
У меня друг работает мастером в сервисе. На своём автомобиле менял ремень. Срок вышел, решил через месяцок поменять, пока катался. Докаталс- ремень порвался, на ходу... Понятно, что машина не Фьюж (вовсе 6 цилиндровый движок Хундаевский), но последствия заставили его продать машину без ремонта...
-
javs
- Сообщения: 785
- Зарегистрирован: 20 окт 2014, 12:27
- Полное имя: Андрей Викторович
- Автомобиль: FFn Elegance
- Двигатель: 1.6 Бензин
- Трансмиссия: Механическая
- Год выпуска: 2007-sale 09-2023
- Климатика: Климат-контроль
- Люк на крыше: Нет
- Откуда: Липецк
Замена ремня ГРМ
Так может, в этом дело? сколько у него замена по регламенту? очень часто встречаются иномарки с заменой через 60 ткм...avtopilot18 писал(а): ↑18 ноя 2019, 20:23Понятно, что машина не Фьюж (вовсе 6 цилиндровый движок Хундаевский)
у нас - в момент покупки замена регламентировалась через 160 ткм/10 лет, для европы - 180 ткм.
Из личного - заменил его на 110 ткм, родной ремень был в куче трещинок (на обратной стороне практически между каждым зубом), но износа зубьев или каких еще других замечаний не было. Второй раз менял на 190 ткм (ставил, кажется, Гетс) - так вообще ремень как новый был... Обидно было менять, но уж коль до него добрался - дешевле поменять (делал в сервисе, самому уже тяжеловато).
Тут вроде описывали, что можно слегка отогнуть крышку этого ремня и поглядеть на него (хоть и трудно, но все легче чем до него добираться), как раз в зоне огибания ролика. Если есть трещинки - то можно менять, если их не видно - то вполне походит еще 10-20 ткм походит, до следующего осмотра
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
- avtopilot18
- Сообщения: 3467
- Зарегистрирован: 06 фев 2011, 13:11
- Полное имя: Михаил
- Трансмиссия: Механическая
- Год выпуска: 2018
- Климатика: Нет
- Люк на крыше: Нет
- Откуда: Ижевск
Замена ремня ГРМ
Так а я о чём? Менять на 100000 и всё! И если при приближении к этому пробегу, при возможности, нужно смотреть на состояние ремней (только категорически не согласен, что по состоянию ремней навесных агрегатов можно "увидеть" состояние ремня ГРМ), то при достижении такого пробега даже не думать- менять. И ролик тоже менять. И, чаще всего, помпу- превентивно, чтоб 2 раза не лазить.
- All
- Сообщения: 381
- Зарегистрирован: 22 мар 2014, 10:44
- Полное имя: Алексей
- Автомобиль: FFn Elegance
- Двигатель: 1.6 Бензин
- Трансмиссия: Механическая
- Год выпуска: 2007
- Климатика: Климат-контроль
- Люк на крыше: Нет
- Откуда: Ростов-на-Дону
Замена ремня ГРМ
А что, помпа у нас разве такая дохлая?
Я вот ремни без помпы менял...
Я вот ремни без помпы менял...
Нет в мире совершенства
, все приходится доводить вручную ...
, все приходится доводить вручную ...-
igor bobkov
- Сообщения: 15
- Зарегистрирован: 02 ноя 2019, 20:12
- Полное имя: igor bobkov
- Люк на крыше: Нет
Замена ремня ГРМ
Тоже вопрос-помпу по состоянию менять или сразу раз уж полезли?
- avtopilot18
- Сообщения: 3467
- Зарегистрирован: 06 фев 2011, 13:11
- Полное имя: Михаил
- Трансмиссия: Механическая
- Год выпуска: 2018
- Климатика: Нет
- Люк на крыше: Нет
- Откуда: Ижевск
Замена ремня ГРМ
Помпа- "вещь в себе". Кто-то на первой замене ремня ГРМ меняет, я поменял на второй замене (примерно 200000км), и вовремя, ибо при снятом ремне уже шум был слышен от подшипника.
- All
- Сообщения: 381
- Зарегистрирован: 22 мар 2014, 10:44
- Полное имя: Алексей
- Автомобиль: FFn Elegance
- Двигатель: 1.6 Бензин
- Трансмиссия: Механическая
- Год выпуска: 2007
- Климатика: Климат-контроль
- Люк на крыше: Нет
- Откуда: Ростов-на-Дону
Замена ремня ГРМ
Можно про шум по подробнее?
Нет в мире совершенства
, все приходится доводить вручную ...
, все приходится доводить вручную ...-
javs
- Сообщения: 785
- Зарегистрирован: 20 окт 2014, 12:27
- Полное имя: Андрей Викторович
- Автомобиль: FFn Elegance
- Двигатель: 1.6 Бензин
- Трансмиссия: Механическая
- Год выпуска: 2007-sale 09-2023
- Климатика: Климат-контроль
- Люк на крыше: Нет
- Откуда: Липецк
Замена ремня ГРМ
А шо так? давай уж на/через 50 ткм менять, коль страшно...Думаю, что родной вполне отходит спокойно до 120-140(с надзором) ткм. Как и мой первый, несмотря на трещинки...
Я спрашивал - какой пробег ремня по регламенту для
Отправлено спустя 3 минуты 5 секунд:
А на первой замене не шумел?
Обычно помпы меняют при потере герметичности, и при этом они еще весьма долго бегают, прежде чем развалятся...
А превентивно можно вообще все запчасти менять при 50% износе....
И пофигу стоимость - главное - на душе спокойно...
(правда, у меня и при моем подходе то же на ней спокойно - но это личное дело каждого)
- All
- Сообщения: 381
- Зарегистрирован: 22 мар 2014, 10:44
- Полное имя: Алексей
- Автомобиль: FFn Elegance
- Двигатель: 1.6 Бензин
- Трансмиссия: Механическая
- Год выпуска: 2007
- Климатика: Климат-контроль
- Люк на крыше: Нет
- Откуда: Ростов-на-Дону
Замена ремня ГРМ
javs, +100500!
И не надо забывать, что лучше того что стоит с конвейера как составная часть готового брендового изделия уже не будет.
И не надо забывать, что лучше того что стоит с конвейера как составная часть готового брендового изделия уже не будет.
Нет в мире совершенства
, все приходится доводить вручную ...
, все приходится доводить вручную ...- avtopilot18
- Сообщения: 3467
- Зарегистрирован: 06 фев 2011, 13:11
- Полное имя: Михаил
- Трансмиссия: Механическая
- Год выпуска: 2018
- Климатика: Нет
- Люк на крыше: Нет
- Откуда: Ижевск
Замена ремня ГРМ
Ну-ну, если видимые повреждения ремня не пугают, значит много денег и времени на устранение внезапного порыва ремня ГРМ. Если нет трещин- да на здоровье, только контролировать надо не забывать.
А на первой замене не шумел (согласен, что конвейерные запчасти лучше, поэтому и контролирую, но менять не спешу. Но не стоит обольщаться- всё же условия эксплуатации, по крайней мере у меня, не самые простые, поэтому и в разумных пределах сократил пробег до замены). Помпа состоит не только из сальника, а и из подшипника, при заклинивании которого менять помпу придётся. К чему мне внезапный ремонт, если шум уже появился, машина всё равно в сервисе, а езжу я частенько очень далеко от дома и сервиса- вот и поменял.
Честно говоря, в инете нет желания рыться (а там точно найдётся), искать ресурс расходников (а машины с инструкцией уж нет у меня). Но все современные авто подразумевают именно превентивный, не глядя на внешний вид, ремонт с заменой определённых узлов автомобиля для продления безопасной эксплуатации автомобиля.
-
javs
- Сообщения: 785
- Зарегистрирован: 20 окт 2014, 12:27
- Полное имя: Андрей Викторович
- Автомобиль: FFn Elegance
- Двигатель: 1.6 Бензин
- Трансмиссия: Механическая
- Год выпуска: 2007-sale 09-2023
- Климатика: Климат-контроль
- Люк на крыше: Нет
- Откуда: Липецк
Замена ремня ГРМ
Я писал уже - теперь предлагаю посмотреть официальный ресурс с офф бумаги форда... (перечень работ по ТО) .. Там в самом конце указано...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
- avtopilot18
- Сообщения: 3467
- Зарегистрирован: 06 фев 2011, 13:11
- Полное имя: Михаил
- Трансмиссия: Механическая
- Год выпуска: 2018
- Климатика: Нет
- Люк на крыше: Нет
- Откуда: Ижевск
Замена ремня ГРМ
Всё здорово, конечно, ресурс, предписанный заводом можно соблюдать при штатных условиях. Но у меня (на мой взгляд) условия эксплуатации были потяжелее штатных (сугубо на мой взгляд, хотя периодическая эксплуатация при низких температурах и эксплуатация с прицепом, из-за чего задние амортизаторы менял в 2 раза чаще других- именно тяжёлые условия). Каждый сам творец своего счастья/несчастья. Удачи на дорогах!
- All
- Сообщения: 381
- Зарегистрирован: 22 мар 2014, 10:44
- Полное имя: Алексей
- Автомобиль: FFn Elegance
- Двигатель: 1.6 Бензин
- Трансмиссия: Механическая
- Год выпуска: 2007
- Климатика: Климат-контроль
- Люк на крыше: Нет
- Откуда: Ростов-на-Дону
Замена ремня ГРМ
Peopls, (епта)..., коллеги, (епта)..., вот тока ругань разводить не здеся..., а то и вообще не стоит.
З.Ы. Вопрос про звук помпы в силе, не надо забалтывать. Уж два года глухие подскребывающие звуки беспокоят. Розовые следы брызг есть, следов подтеков нет.
Ваше противоположное мнеие - ...
З.Ы. Вопрос про звук помпы в силе, не надо забалтывать. Уж два года глухие подскребывающие звуки беспокоят. Розовые следы брызг есть, следов подтеков нет.
Ваше противоположное мнеие - ...
Нет в мире совершенства
, все приходится доводить вручную ...
, все приходится доводить вручную ...