Стойки!!!

Модератор: Техмодераторы

Аватара пользователя
Nikson1600
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 14:42
Полное имя: Nikson1600
Автомобиль: FFn Core
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2005
Климатика: Нет
Люк на крыше: Нет
Откуда: Miнск

Re: Стойки!!!

Сообщение Nikson1600 » 21 ноя 2015, 14:39

bycter писал(а): У меня там нету втулки, просто стальной палец торчит.
намотай туда изоленты плотно. на полгода хватит.
проехал на своём Фьюжике за 15 лет более 350 тыс км, общий его пробег почти полмиллиона.

bycter
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 04 окт 2013, 21:28
Полное имя: Денис
Автомобиль: FFn Core
Двигатель: 1.6 Дизель
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2008
Климатика: Нет
Люк на крыше: Нет
Откуда: Минск

Re: Стойки!!!

Сообщение bycter » 21 ноя 2015, 14:49

Nikson1600 писал(а):намотай туда изоленты плотно. на полгода хватит.
про изоленту понятно :) а вот втулку, хотя бы неоригинал реально найти?

Аватара пользователя
SAnat
ФЬЮЖЕМУЧИТЕЛЬ
Сообщения: 7033
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 19:11
Полное имя: Станислав
Автомобиль: FFn Core
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2006
Люк на крыше: Нет
Откуда: Свердловская область

Re: Стойки!!!

Сообщение SAnat » 21 ноя 2015, 15:38

bycter писал(а):
Nikson1600 писал(а):намотай туда изоленты плотно. на полгода хватит.
про изоленту понятно :) а вот втулку, хотя бы неоригинал реально найти?
Толстая термоусадка. Либо обычная в несколько слоев.

Еще причиной стука сзади может быть не затянутое колесо. В движении не стучит обычно, а вот на кочках всегда и иногда при снижении скорости.

bycter
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 04 окт 2013, 21:28
Полное имя: Денис
Автомобиль: FFn Core
Двигатель: 1.6 Дизель
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2008
Климатика: Нет
Люк на крыше: Нет
Откуда: Минск

Re: Стойки!!!

Сообщение bycter » 21 ноя 2015, 18:05

SAnat писал(а):Толстая термоусадка. Либо обычная в несколько слоев.
Вот это очень классная мысль! Спасибо!
SAnat писал(а):Еще причиной стука сзади может быть не затянутое колесо. В движении не стучит обычно, а вот на кочках всегда и иногда при снижении скорости.
Вряд ли это запаска, так как ездил с пустым багажником без нее и стук все равно был.

Вдогонку: так все таки с амморами, что нужно еще менять (пружины, отбойники, подушки)? или это все меняется по состоянию?
И еще насчет пружин: есть ли способ определить, что они просели? Имхо, задок у машины какой-то опущенный.

timoha-07
Сообщения: 11424
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 19:53
Полное имя: Юрец
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Роботизированная
Климатика: Нет
Люк на крыше: Есть
Откуда: Ярцево@Пенза

Re: Стойки!!!

Сообщение timoha-07 » 21 ноя 2015, 18:13

Нет, нет у вопрошающего нет пластика в замке, он даже когда есть и покоцан, сразу звучать начинает.
bycter писал(а):хотя бы неоригинал реально найти
Аналоги - как изолента, термоусадка, хлорвинилова трубка толстостенная распухшая в ацетоне (для облегчения посадки), ПВХ ( прозрачных поливочных, неармированных валом) из хозмага и т.д.. Главное подходящий по наружному ( чтоб в замке не клинило и не бабахать дверью) и внутреннему (чтоб через галтель надеть) диаметру.
Чемергес табакеевич и хранитель йода. Теперь просто дед.

bycter
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 04 окт 2013, 21:28
Полное имя: Денис
Автомобиль: FFn Core
Двигатель: 1.6 Дизель
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2008
Климатика: Нет
Люк на крыше: Нет
Откуда: Минск

Re: Стойки!!!

Сообщение bycter » 21 ноя 2015, 21:43

Спасибо, про замок я понял. Использую термоусадку. А вот что насчет подвески?

Аватара пользователя
SAnat
ФЬЮЖЕМУЧИТЕЛЬ
Сообщения: 7033
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 19:11
Полное имя: Станислав
Автомобиль: FFn Core
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2006
Люк на крыше: Нет
Откуда: Свердловская область

Re: Стойки!!!

Сообщение SAnat » 23 ноя 2015, 12:48

По желанию, как выбор амортизаторов на вкус и кошелек (двутрубные, однотрубные, регулируемые по жесткости).

Пыльники амортизатора , отбойники и опоры по состоянию.
Я менял только амортизаторы, на более толстые двутрубники (гонял на не прогретых родных в -30с, потекли конечно).

Картинки кликабельны.

Изображение

Как видно опоры пыльники и отбойники в норме. Все это можно визуально проверить заглянув в арку колеса.

По поводу высоты: если амортизаторы дохлые машинка может опуститься, новые вкинешь приподнимется.
Если не приподнимется, можно сзади проставки вкинуть.

Изображение

Вот такие черненькие, но это жесть, достаточно будет в 2 раза тоньше , чем мои на пружину сверху.

Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:
Ах да если не хочется менять жесткость подвески, можно поставить оригиналы в сборе задние — 5 566р (2783 за 1 получается) - подробнее https://www.drive2.ru/l/8263866/

bycter
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 04 окт 2013, 21:28
Полное имя: Денис
Автомобиль: FFn Core
Двигатель: 1.6 Дизель
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2008
Климатика: Нет
Люк на крыше: Нет
Откуда: Минск

Re: Стойки!!!

Сообщение bycter » 24 ноя 2015, 08:43

Спасибо за подробный ответ. Пока что присматриваюсь к Kayaba или SACHS

Аватара пользователя
Nikson1600
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 14:42
Полное имя: Nikson1600
Автомобиль: FFn Core
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2005
Климатика: Нет
Люк на крыше: Нет
Откуда: Miнск

Re: Стойки!!!

Сообщение Nikson1600 » 24 ноя 2015, 15:06

bycter писал(а):Спасибо за подробный ответ. Пока что присматриваюсь к Kayaba или SACHS
каяба - г*вно :umnik:
проехал на своём Фьюжике за 15 лет более 350 тыс км, общий его пробег почти полмиллиона.

Аватара пользователя
fidel1970
Администратор
Сообщения: 28722
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 07:46
Полное имя: Дмитрий
Автомобиль: FFn Elegance
Двигатель: 1.6 Бензин
Трансмиссия: Автоматическая
Год выпуска: 2007-11
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Нет
Откуда: Нижний Новгород

Re: Стойки!!!

Сообщение fidel1970 » 24 ноя 2015, 16:50

Nikson1600 писал(а):каяба - г*вно
Скорее да, чем нет.
Those who are willing to sacrifice their essential freedom for a little bit of temporary security are not worthy of either freedom or security.(с)

Lexaomega
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 21:57
Полное имя: Алексей
Автомобиль: FFn Elegance
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Автоматическая
Год выпуска: 2010
Климатика: Климат-контроль
Откуда: Ставрополь

Re: Стойки!!!

Сообщение Lexaomega » 26 ноя 2015, 12:16

bycter писал(а):Здравствуйте, у меня присутствует стук сзади похожий на стук амортизаторов. Но при внешнем осмотре признаков течи не заметил и авто сильно не раскачивается (1-2 раза), но все равно стук идет сзади даже с пустым багажником и без запаски (может еще что-нить может стучать кроме аммо?). Сам прошел на ней уже 50тыс и думаю, что наверное уже стоит и поменять. Вопрос вот в чем нужно ли еще менять пружины, отбойники и подушки?
Если стук на мелких неровностях, то стучат опоры об кузов (там где резиновая часть сверху с треугольниками) Для понимания можно подложить шайбы под опоры 2-3 мм и проехаться, стука не будет.

Аватара пользователя
All
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 22 мар 2014, 10:44
Полное имя: Алексей
Автомобиль: FFn Elegance
Двигатель: 1.6 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2007
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Нет
Откуда: Ростов-на-Дону

Стойки!!!

Сообщение All » 04 мар 2019, 23:46

Стряхну-ка я архивную пыль с темы...
Коллеги, а хто нить кашалота, т.е. Finwhale 25020GU на зад ставил? Как оно?
А то я на сач нацелился, а он, по екзисту, туряцкий
... :o
Нет в мире совершенства :( , все приходится доводить вручную ...

Roger Wilco
Сообщения: 1078
Зарегистрирован: 26 апр 2018, 20:55
Полное имя: Ivan
Автомобиль: Другой
Двигатель: 1.6 Дизель
Трансмиссия: Механическая
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Нет

Стойки!!!

Сообщение Roger Wilco » 05 мар 2019, 14:45

Финвал это что-то из серии лотерейного кетая ))
Может на день, может на 5 лет хватить.

Аватара пользователя
All
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 22 мар 2014, 10:44
Полное имя: Алексей
Автомобиль: FFn Elegance
Двигатель: 1.6 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2007
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Нет
Откуда: Ростов-на-Дону

Стойки!!!

Сообщение All » 05 мар 2019, 15:46

Понятно. Отбрасываем.
Тема старая, мож тогда из европы возили.
А вот за современный сач кто что знает? *Casper* его нахваливал, но у него небось не турецкий?
Нет в мире совершенства :( , все приходится доводить вручную ...

vstebel
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 20 май 2013, 21:43
Полное имя: Владимир

Стойки!!!

Сообщение vstebel » 05 мар 2019, 15:49

Monroe еще можете взять, они у нас в оригинале.

Дмитрий Б
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 12:43
Полное имя: Дмитрий
Автомобиль: FFn Core
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2007
Климатика: Нет
Люк на крыше: Нет
Откуда: Томск

Стойки!!!

Сообщение Дмитрий Б » 05 мар 2019, 18:53

All писал(а):
04 мар 2019, 23:46
Стряхну-ка я архивную пыль с темы...
Коллеги, а хто нить кашалота, т.е. Finwhale 25020GU на зад ставил? Как оно?
А то я на сач нацелился, а он, по екзисту, туряцкий
... :o
Ставил позапрошлой весной. Пригодилось еще то, что они в сборе (ну то есть вместе с отбойниками, опорой и т.д). Получилось что на замерзшем после оттепели пустом аммортизаторе в ямку влетел- оторвал ухи нафиг. Хотел до тепла дотянуть, прикупил заранее, а пришлось экстренно менять..
Пока проблем не было, две зимы пережили..
.

kiven
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 17:33
Полное имя: Юрий
Автомобиль: FFn Elegance
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2006
Климатика: Нет
Люк на крыше: Нет

Стойки!!!

Сообщение kiven » 05 мар 2019, 19:20

Finwhale 25020GU-лотерея,один стучит на отбой при минус 10,второй при 20,пока не прогреется.

Jekiss92
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 25 янв 2020, 21:27
Полное имя: Евгений
Автомобиль: FFn Trend
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2011
Климатика: Кондиционер
Люк на крыше: Нет

Стойки!!!

Сообщение Jekiss92 » 13 мар 2020, 13:18

Помогите, пожалуйста советом.
Пробег 135тыс. Заказал передние стойки + компелкт пыльники/отбойники.
Начитавшись интернета погряз в теме... Отсюда собственно вопросы: обязательна ли замена пружин вместе со стойками? И что делать с опорами и опорными подшипниками - заказывать заранее новые или смотреть по месту?
Буду благодарен за советы.

Аватара пользователя
Dima!
#_0000BF
Сообщения: 16806
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 11:02
Полное имя: Дмитрий
Трансмиссия: Механическая
Откуда: СПб и ЛО
Контактная информация:

Стойки!!!

Сообщение Dima! » 13 мар 2020, 13:25

Я бы все новое поставил что бы два раза не снимать. Тем более пружины сильно походившие и от того уже прилично просевшие.
Ты не лучше чем все! :jaskazal:
Ты не хуже чем все! :o

vstebel
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 20 май 2013, 21:43
Полное имя: Владимир

Стойки!!!

Сообщение vstebel » 13 мар 2020, 13:35

Если стойка не гуляет, значит опоры в норме. Пружины, если устраивают, зачем менять.

Ответить

Вернуться в «Трансмиссия, рулевое управление и подвеска»