А если автомат вместо ручки?

Обсуждение вопросов эксплуатации и ремонта автомобиля.

Модераторы: ERV, Техмодераторы

Аватара пользователя
*Casper*
Руководитель
Сообщения: 42253
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 23:33
Полное имя: Санчело Мастраяни
Автомобиль: Другой
Двигатель: Другой
Трансмиссия: Другая
Год выпуска: 2023
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Есть
Откуда: Торжок [69]
Контактная информация:

Re: А если автомат вместо ручки?

Сообщение *Casper* » 26 фев 2017, 00:02

Podracer, да лочит на скорости выше 78 км/ч, не важно какие при этом оботоры. Но будут они где-то в районе 4000.

Аватара пользователя
*Casper*
Руководитель
Сообщения: 42253
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 23:33
Полное имя: Санчело Мастраяни
Автомобиль: Другой
Двигатель: Другой
Трансмиссия: Другая
Год выпуска: 2023
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Есть
Откуда: Торжок [69]
Контактная информация:

Re: А если автомат вместо ручки?

Сообщение *Casper* » 10 мар 2017, 10:49

Дополнил автомат
[av]https://www.youtube.com/watch?v=rV_oLEw_coc[/av]

Аватара пользователя
MakPol
Сообщения: 2656
Зарегистрирован: 06 окт 2015, 22:32
Полное имя: Максим
Автомобиль: FFn Elegance
Двигатель: 1.6 Бензин
Трансмиссия: Автоматическая
Год выпуска: 2008
Климатика: Нет
Люк на крыше: Нет
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: А если автомат вместо ручки?

Сообщение MakPol » 10 мар 2017, 11:14

Штука классная на приборке, но вот вопрос сразу возник. На драйве увидел на фьюже передачу аж 5, это нормально? Или это 4 передача и заблокированный гидротрансформатор?
Опыт растет прямо пропорционально выведенному из строя оборудованию

Аватара пользователя
*Casper*
Руководитель
Сообщения: 42253
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 23:33
Полное имя: Санчело Мастраяни
Автомобиль: Другой
Двигатель: Другой
Трансмиссия: Другая
Год выпуска: 2023
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Есть
Откуда: Торжок [69]
Контактная информация:

Re: А если автомат вместо ручки?

Сообщение *Casper* » 10 мар 2017, 11:26

Я знал, что мне не придется долго ждать вопроса
MakPol писал(а):увидел на фьюже передачу аж 5, это нормально?
Но никак не ожидал столь быстрой догадки
MakPol писал(а):Или это 4 передача и заблокированный гидротрансформатор?
Да, лок - это +1. То есть на овердрайве он будет 4 передачей.

А загадку на драйве пока оставлю - даже интересно будет ли мозговой штурм или тупо никто не увидит.

Аватара пользователя
MakPol
Сообщения: 2656
Зарегистрирован: 06 окт 2015, 22:32
Полное имя: Максим
Автомобиль: FFn Elegance
Двигатель: 1.6 Бензин
Трансмиссия: Автоматическая
Год выпуска: 2008
Климатика: Нет
Люк на крыше: Нет
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: А если автомат вместо ручки?

Сообщение MakPol » 10 мар 2017, 11:32

Сначала на драйве так и решил прокомментить, но что-то форум ближе сердцу, так сказать :beer:
Правильно я понимаю, что блокировки на 3 и ниже быть не может в принципе?
Опыт растет прямо пропорционально выведенному из строя оборудованию

Аватара пользователя
*Casper*
Руководитель
Сообщения: 42253
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 23:33
Полное имя: Санчело Мастраяни
Автомобиль: Другой
Двигатель: Другой
Трансмиссия: Другая
Год выпуска: 2023
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Есть
Откуда: Торжок [69]
Контактная информация:

Re: А если автомат вместо ручки?

Сообщение *Casper* » 10 мар 2017, 12:02

Блок включается на 78 км/ч, на третьей это около 4000 оборотов. Как ты думаешь, на второй можно так разогнаться? Если можно, то наверное заблочится и на второй. ИМХО.

Аватара пользователя
MakPol
Сообщения: 2656
Зарегистрирован: 06 окт 2015, 22:32
Полное имя: Максим
Автомобиль: FFn Elegance
Двигатель: 1.6 Бензин
Трансмиссия: Автоматическая
Год выпуска: 2008
Климатика: Нет
Люк на крыше: Нет
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: А если автомат вместо ручки?

Сообщение MakPol » 10 мар 2017, 12:13

Да, действительно. Пробовать выкрутить до блокировки на второй это полный идиотизм. К хорошему такое действие не приведет. Я тут в Выборг на 23 февраля ездил так там горки там пригорки и что-то я разъезжался с кем-то и сдал назад и трогался скажем так с задней и по привычке перевел селектор вниз на 3 позиции. Еду и смотрю что-то обороты около 3000, посмотрел на ручку и ахнул. Я же на 2ой оказался. Ну перевел на ходу в D и все норм. Это очередной камень фордовцам за то что переключатель не отображается на приборке. Надо вниз и в бок смотреть, чтобы убедиться...
Цены нет доп штуке на приборке с передачей и температурой.

Кстати, верно я понимаю, что когда стоим и включили D то покажет D, а когда поедем, то он уже будет показывать 1,2,3,4 и волшебную 5? :)
Опыт растет прямо пропорционально выведенному из строя оборудованию

Аватара пользователя
*Casper*
Руководитель
Сообщения: 42253
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 23:33
Полное имя: Санчело Мастраяни
Автомобиль: Другой
Двигатель: Другой
Трансмиссия: Другая
Год выпуска: 2023
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Есть
Откуда: Торжок [69]
Контактная информация:

Re: А если автомат вместо ручки?

Сообщение *Casper* » 10 мар 2017, 12:31

В момент переключения селектора, он показывает положение селектора. А если 2-3 сек его не трогаем, то переключается на индикацию передачи. Но индикация передачи целесообразна в режиме D, 2, 1, в остальных режимах не требуется

Добавлено спустя 11 минут 57 секунд:
MakPol писал(а):Цены нет доп штуке на приборке с передачей и температурой.
Цена у него есть. Он получился даже дешевле АДЫ. Другое дело под ключ уже не сделать. То есть формально, если хочешь, слеплю еще (только дисплей дождусь из китаезы), можно даже не один. Можно готовый вариант сделать с одной платой. Ну чтобы без лишних проводов. Только Санатычу ТФТшку закончу. А то что-то у меня с ней долго.

Аватара пользователя
cusco
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 22:16
Полное имя: Никита
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Автоматическая
Год выпуска: 2007
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Нет
Откуда: Екатеринбург

Re: А если автомат вместо ручки?

Сообщение cusco » 11 мар 2017, 21:21

Первая строка как я понял температура ОЖ, а что означает прочерк после цифры? С красной подсветкой есть дисплейчики?

Аватара пользователя
*Casper*
Руководитель
Сообщения: 42253
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 23:33
Полное имя: Санчело Мастраяни
Автомобиль: Другой
Двигатель: Другой
Трансмиссия: Другая
Год выпуска: 2023
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Есть
Откуда: Торжок [69]
Контактная информация:

Сообщение *Casper* » 11 мар 2017, 21:46

Первая строка температура КПП. Прочерк - программный косячок, мне не мешает, а исправить пока некогда.
Дисплеи ищи у китайцев. Оранжевые попадались, красные вроде нет. Но я и не искал. Да и этот то был случайно заказан когда то по наводке - чисто попробовать, благо дешёвый. Ну и валялся, он пришёл с опозданием на 2 месяца, я уже и деньги успел отдать, думал потерялась посылка.

Аватара пользователя
*Casper*
Руководитель
Сообщения: 42253
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 23:33
Полное имя: Санчело Мастраяни
Автомобиль: Другой
Двигатель: Другой
Трансмиссия: Другая
Год выпуска: 2023
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Есть
Откуда: Торжок [69]
Контактная информация:

А если автомат вместо ручки?

Сообщение *Casper* » 05 май 2018, 22:29

Кончился автомат. Без явных признаков "кончины" просто заскрипел на первой. Масло чистое, розовое, но воняет. Хотя два дня назад проверял - был порядок. Сумел поехать на второй, доехал из твери до дома, но на оборотах выше 2000 сильно росла температура. Так что ехал медленно. Назад машина не катится, клинит коробку. Вот такая бяда. Неожиданная.

Аватара пользователя
il67
Почти самолёт
Сообщения: 4066
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 07:34
Полное имя: Илья
Автомобиль: Другой
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Роботизированная
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Нет
Откуда: Москва

А если автомат вместо ручки?

Сообщение il67 » 05 май 2018, 23:05

И а Торжке без проблем ремонтируют АКПП. У тебя что, какой-то сложный случай?
Был Ford Fusion 1,6 МТ. Достойно отвозил меня почти 200 000 км.

Аватара пользователя
*Casper*
Руководитель
Сообщения: 42253
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 23:33
Полное имя: Санчело Мастраяни
Автомобиль: Другой
Двигатель: Другой
Трансмиссия: Другая
Год выпуска: 2023
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Есть
Откуда: Торжок [69]
Контактная информация:

А если автомат вместо ручки?

Сообщение *Casper* » 05 май 2018, 23:08

В торжке уже ясно что не чинят акпп. Никакие. Сложный или не сложный я не знаю

Аватара пользователя
*Casper*
Руководитель
Сообщения: 42253
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 23:33
Полное имя: Санчело Мастраяни
Автомобиль: Другой
Двигатель: Другой
Трансмиссия: Другая
Год выпуска: 2023
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Есть
Откуда: Торжок [69]
Контактная информация:

А если автомат вместо ручки?

Сообщение *Casper* » 06 май 2018, 20:08

IMG-332747882a8b5f7235de61c66335aaa6-V.jpg
IMG-20180506-WA0003.jpg
IMG-20180506-WA0004.jpg
IMG-20180506-WA0005.jpg
IMG-20180506-WA0006.jpg
IMG-20180506-WA0007.jpg
Как итог - 2 планетарки "ушли". Как причина - называют заводской брак. Первопричина - какой-то подшипник, я точно не понял какой именно, где стоит.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Puwistiy
Сообщения: 4014
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 14:15
Полное имя: Андрей
Автомобиль: FFn Elegance
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Откуда: МО

А если автомат вместо ручки?

Сообщение Puwistiy » 06 май 2018, 23:48

печально.

Аватара пользователя
il67
Почти самолёт
Сообщения: 4066
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 07:34
Полное имя: Илья
Автомобиль: Другой
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Роботизированная
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Нет
Откуда: Москва

А если автомат вместо ручки?

Сообщение il67 » 07 май 2018, 10:21

Таки ж скоко озвучили-то? Что из запчастей надо?
Был Ford Fusion 1,6 МТ. Достойно отвозил меня почти 200 000 км.

grodnitskiy
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 14:37
Полное имя: Nikita
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Автоматическая
Год выпуска: 2008
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Нет

А если автомат вместо ручки?

Сообщение grodnitskiy » 20 авг 2018, 14:47

Вопрос скорее Касперу, но может будет полезно всем.
Я собрался ставить акпп на механику, вопрос по проводке к селектору АКПП, косы нет, поэтому ваять разъем видимо придётся самому, какие пины можно выкинуть, а что обязательно оставить? Например блокировка ключа мне не нужна.
И вопрос по кикдауну, ездил на фиесте с акпп, кнопка кик-дауна чётко ощущается. У всех есть кик, и реально на этой машине он нужен?

Аватара пользователя
*Casper*
Руководитель
Сообщения: 42253
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 23:33
Полное имя: Санчело Мастраяни
Автомобиль: Другой
Двигатель: Другой
Трансмиссия: Другая
Год выпуска: 2023
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Есть
Откуда: Торжок [69]
Контактная информация:

А если автомат вместо ручки?

Сообщение *Casper* » 20 авг 2018, 15:05

grodnitskiy писал(а):
20 авг 2018, 14:47
Например блокировка ключа мне не нужна.
Это делается на замке, но зря. По возможности поставь. Это безопасность.

Далее, от ручки по сути нужно 2 вещи - к тормозу подключиться и кнопка овердрайв. Больше там электроники нет. Ну подсветка - я ее так и не сделал - нахрен не нужна.
Еще провод надо от конца двери водителя бросить. Опять же безопасность.

ТОРМОЗОМ НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ПРЕНЕБРЕГАЙ. Одна ошибка пассажира и может случиться трагедия. Только пилот должен мочь разблокировать ручку.
grodnitskiy писал(а):
20 авг 2018, 14:47
У всех есть кик, и реально на этой машине он нужен?
Здесь это формальность. Определенное положение педали. То есть сработает даже на обычной педали газа, но тактильного восприятия не будет. Разве что увидишь как моментом скакнут обороты под 5000 (взревет мотор) и в 2 рывка коробка переключится на низшую передачу.

grodnitskiy
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 14:37
Полное имя: Nikita
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Автоматическая
Год выпуска: 2008
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Нет

А если автомат вместо ручки?

Сообщение grodnitskiy » 20 авг 2018, 15:14

*Casper* писал(а):
20 авг 2018, 15:05
ТОРМОЗОМ НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ПРЕНЕБРЕГАЙ. Одна ошибка пассажира и может случиться трагедия. Только пилот должен мочь разблокировать ручку.
Т.е. менять положение селектора можно только если нажат тормоз? А если катиться и нажать тормоз, переключить селектор можно?

По замку я так и не понял, как оно работает?
Спасибо за ответ.

Аватара пользователя
*Casper*
Руководитель
Сообщения: 42253
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 23:33
Полное имя: Санчело Мастраяни
Автомобиль: Другой
Двигатель: Другой
Трансмиссия: Другая
Год выпуска: 2023
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Есть
Откуда: Торжок [69]
Контактная информация:

А если автомат вместо ручки?

Сообщение *Casper* » 20 авг 2018, 15:27

Тормоз отодвигает блокиратор, который не дает вынуть ручку из парка. И все. Все остальные движения доступны без тормоза.

Замок. Есть 2 вида контактных групп. Одна с электромагнитом. Пока ручка не в парке, на магнит приходит электричество и не позволяет повернуть ключ в положение 0 (остается между 0 и 1). Если селектор переключить в парк, цепь рвется и замок больше не блокируется. Можно повернуть и вынуть ключ.

Ответить

Вернуться в «Техчасть»