Светодиоды в центральном СТОП сигнале

Все, что делается своими руками, от замены лампочки до установки спойлеров
ВНИМАНИЕ!!! Читайте правила, модерация жесткая!!!

Модератор: Техмодераторы

Аватара пользователя
Antigen7
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 14 окт 2012, 23:01
Полное имя: Антоха
Автомобиль: FFn Elegance
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Автоматическая
Год выпуска: 2007
Климатика: Климат-контроль
Откуда: Нижний Новгород

Re: Светодиоды в центральном СТОП сигнале

Сообщение Antigen7 » 02 авг 2016, 11:35

Было:

Стало:

купил по случаю новый стоп сигнал (всего за 76 рублей кстати)





и от безделья и рукочёса решил модифицировать старый.
Запчасти как раз прислали Китайцы



Разломал старый стоп фонарь и изучил его содержимое





Примерил светодиодную планку и она идеально подошла на место штатного рассеивателя



Собрал, проклеил, сейчас сохнет. Завтра попробую на машине и решу какой вариант лучше: новый штатный, либо модифицированный старый....

новый штатный


модифицированный старый

Аватара пользователя
*Casper*
Руководитель
Сообщения: 42253
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 23:33
Полное имя: Санчело Мастраяни
Автомобиль: Другой
Двигатель: Другой
Трансмиссия: Другая
Год выпуска: 2023
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Есть
Откуда: Торжок [69]
Контактная информация:

Re: Светодиоды в центральном СТОП сигнале

Сообщение *Casper* » 02 авг 2016, 11:40

Класс, еще бы капельку теплоты в свет диода. Слишком синючий он.

Аватара пользователя
Antigen7
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 14 окт 2012, 23:01
Полное имя: Антоха
Автомобиль: FFn Elegance
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Автоматическая
Год выпуска: 2007
Климатика: Климат-контроль
Откуда: Нижний Новгород

Re: Светодиоды в центральном СТОП сигнале

Сообщение Antigen7 » 02 авг 2016, 11:56

Ну и фото по разному цвет передает. По ощущению - цвет ближе к малиновому.
Вот ещё пара фоток.



Аватара пользователя
*Casper*
Руководитель
Сообщения: 42253
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 23:33
Полное имя: Санчело Мастраяни
Автомобиль: Другой
Двигатель: Другой
Трансмиссия: Другая
Год выпуска: 2023
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Есть
Откуда: Торжок [69]
Контактная информация:

Re: Светодиоды в центральном СТОП сигнале

Сообщение *Casper* » 02 авг 2016, 11:57

Antigen7 писал(а):По ощущению - цвет ближе к малиновому.
Ну синючесть и дает уход в фиолет, а это малиновый цвет в сочетании с красным светофильтром. Так что все нормально фотик передает. По чесноку.

Аватара пользователя
Antigen7
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 14 окт 2012, 23:01
Полное имя: Антоха
Автомобиль: FFn Elegance
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Автоматическая
Год выпуска: 2007
Климатика: Климат-контроль
Откуда: Нижний Новгород

Re: Светодиоды в центральном СТОП сигнале

Сообщение Antigen7 » 03 авг 2016, 19:42

Сегодня попробовал "изделие" на автомобиле.









Если честно - цвет не очень понравился!
Сейчас стемнеет попробую в темноте сфоткать.

Сфотографировал в сумраке





Не заметить такой стоп сигнал взади едущим просто невозможно. Даже слепит немного. Но цвет всё таки малиновый.

Аватара пользователя
Dima!
#_0000BF
Сообщения: 16806
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 11:02
Полное имя: Дмитрий
Трансмиссия: Механическая
Откуда: СПб и ЛО
Контактная информация:

Re: Светодиоды в центральном СТОП сигнале

Сообщение Dima! » 04 авг 2016, 09:52

Antigen7 писал(а): Даже слепит немного
Представляю как жутко это будет выглядеть в дождь. :(
Ты не лучше чем все! :jaskazal:
Ты не хуже чем все! :o

SotM
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 30 сен 2014, 00:46
Полное имя: Тень разума
Автомобиль: FFn Elegance
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Роботизированная
Год выпуска: 2007
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Нет
Откуда: Ростов-н/Д

Re: Светодиоды в центральном СТОП сигнале

Сообщение SotM » 04 авг 2016, 09:56

Antigen7,
Так ты туда COB полоску вставил? Она ведь красного цвета изначально? На сколько ватт?

Аватара пользователя
Antigen7
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 14 окт 2012, 23:01
Полное имя: Антоха
Автомобиль: FFn Elegance
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Автоматическая
Год выпуска: 2007
Климатика: Климат-контроль
Откуда: Нижний Новгород

Re: Светодиоды в центральном СТОП сигнале

Сообщение Antigen7 » 04 авг 2016, 10:53

SotM, я разломал сам фонарь, отделил красный катафот от основания.



Светодиодная лента идеально по размерам встала на место внутреннего рассеивателя.



Он на фото сверху над лентой.
Сама лента ярко белого свечения.



12v


Аватара пользователя
*Casper*
Руководитель
Сообщения: 42253
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 23:33
Полное имя: Санчело Мастраяни
Автомобиль: Другой
Двигатель: Другой
Трансмиссия: Другая
Год выпуска: 2023
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Есть
Откуда: Торжок [69]
Контактная информация:

Re: Светодиоды в центральном СТОП сигнале

Сообщение *Casper* » 04 авг 2016, 11:31

Теплый нужен. 3700К который. Тогда свет будет корректнее. А на фото у тебя 6000-6500К.

SotM
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 30 сен 2014, 00:46
Полное имя: Тень разума
Автомобиль: FFn Elegance
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Роботизированная
Год выпуска: 2007
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Нет
Откуда: Ростов-н/Д

Re: Светодиоды в центральном СТОП сигнале

Сообщение SotM » 04 авг 2016, 11:55

Antigen7 писал(а):Светодиодная лента
Лента?! Я в упор не вижу ленту, вижу только жесткую полоску (bar), с алюминиевой подложкой.
Мощность то какая?

Аватара пользователя
Antigen7
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 14 окт 2012, 23:01
Полное имя: Антоха
Автомобиль: FFn Elegance
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Автоматическая
Год выпуска: 2007
Климатика: Климат-контроль
Откуда: Нижний Новгород

Re: Светодиоды в центральном СТОП сигнале

Сообщение Antigen7 » 04 авг 2016, 12:25

SotM, на сайте продавца написано "17см светодиодная лента для автомобилей. 100% водонепроницаемая. Габаритные огни."
Из характеристик - только это!

SotM
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 30 сен 2014, 00:46
Полное имя: Тень разума
Автомобиль: FFn Elegance
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Роботизированная
Год выпуска: 2007
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Нет
Откуда: Ростов-н/Д

Re: Светодиоды в центральном СТОП сигнале

Сообщение SotM » 04 авг 2016, 13:25

Светодиодная лента это вот такое чудо:
Изображение

А то что у тебя явно не лента, это хотя бы ясно из названия.

К тому же, как это получается у продавца название на русском языке, а характеристики на английском. Шо за продавец такой?

Хоть этот сигнал не будет долго светить, но я бы придумал небольшой радиатор для 6 ваттной полоски. Да там может и не быть 6-ти ватт.

Аватара пользователя
саш
Сообщения: 1992
Зарегистрирован: 21 май 2016, 12:24
Полное имя: Александр
Автомобиль: Другой
Двигатель: Другой
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 1989
Климатика: Нет
Люк на крыше: Есть
Откуда: Рязань

Re: Светодиоды в центральном СТОП сигнале

Сообщение саш » 04 авг 2016, 16:11

SotM писал(а):Хоть этот сигнал не будет долго светить, но я бы придумал небольшой радиатор для 6 ваттной полоски. Да там может и не быть 6-ти ватт
Я аналогичную "ленту", только меньшей длинны поставил вместо ДХО . полет нормальный в плане герметичности - дожди, грозы почти ежедневно, и лужи местами в полколеса.

Изображение
Инструкции читают в 2-х случаях
1. Когда читать нечего
2. Когда уже все сломано.

Мои детство и юность прошли без интернета, поэтому я понимаю, что за словами нужно следить, а за поступки отвечать.

Аватара пользователя
Antigen7
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 14 окт 2012, 23:01
Полное имя: Антоха
Автомобиль: FFn Elegance
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Автоматическая
Год выпуска: 2007
Климатика: Климат-контроль
Откуда: Нижний Новгород

Re: Светодиоды в центральном СТОП сигнале

Сообщение Antigen7 » 04 авг 2016, 16:26

SotM писал(а):Светодиодная лента это вот такое чудо:
Дык я как бы в курсе - такая у меня тоже в наличии... ;)



Просто для упрощения восприятия - siamese type COB lamp beads, назвал светодиодной лентой. :hat:

Аватара пользователя
*Casper*
Руководитель
Сообщения: 42253
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 23:33
Полное имя: Санчело Мастраяни
Автомобиль: Другой
Двигатель: Другой
Трансмиссия: Другая
Год выпуска: 2023
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Есть
Откуда: Торжок [69]
Контактная информация:

Re: Светодиоды в центральном СТОП сигнале

Сообщение *Casper* » 04 авг 2016, 16:27

Antigen7, а просвяти ссылкой на лампы стопарей.

SotM
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 30 сен 2014, 00:46
Полное имя: Тень разума
Автомобиль: FFn Elegance
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Роботизированная
Год выпуска: 2007
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Нет
Откуда: Ростов-н/Д

Re: Светодиоды в центральном СТОП сигнале

Сообщение SotM » 04 авг 2016, 16:32

Antigen7 писал(а):Просто для упрощения восприятия
Лучше вещи изначально называть так, как они правильно называются.
Antigen7 писал(а):siamese type ...
Сиамский тип?! Забавно.

ANG
Сообщения: 4957
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 10:53
Полное имя: Алексей
Автомобиль: Другой
Двигатель: Другой
Трансмиссия: Другая
Год выпуска: 2023
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Нет
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Светодиоды в центральном СТОП сигнале

Сообщение ANG » 04 авг 2016, 16:39

COB - это chip on board. Чип на плате. Это скорее всего алюминиевая пластина с наклееной светодиодной лентой. Пластина является и теплоотводом и жестким основанием.
Titanium Хэтчбэк, 1.6 125, PowerShift, Lunar Sky, No Smoking, Пакеты "Городской", "Безопасность", "Технологии"
Haval F7 2WD 1,5T 150лс, 7DCT, Comfort
Haval F7 2WD 1,5T 150лс, 7DCT, Elite, рестайл 2023

Аватара пользователя
Antigen7
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 14 окт 2012, 23:01
Полное имя: Антоха
Автомобиль: FFn Elegance
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Автоматическая
Год выпуска: 2007
Климатика: Климат-контроль
Откуда: Нижний Новгород

Re: Светодиоды в центральном СТОП сигнале

Сообщение Antigen7 » 04 авг 2016, 20:18

*Casper*, на алиэкспресс их полно

Аватара пользователя
*Casper*
Руководитель
Сообщения: 42253
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 23:33
Полное имя: Санчело Мастраяни
Автомобиль: Другой
Двигатель: Другой
Трансмиссия: Другая
Год выпуска: 2023
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Есть
Откуда: Торжок [69]
Контактная информация:

Re: Светодиоды в центральном СТОП сигнале

Сообщение *Casper* » 04 авг 2016, 20:19

Antigen7,Спасибо. Нормальные? Светят куда надо?

Аватара пользователя
Antigen7
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 14 окт 2012, 23:01
Полное имя: Антоха
Автомобиль: FFn Elegance
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Автоматическая
Год выпуска: 2007
Климатика: Климат-контроль
Откуда: Нижний Новгород

Re: Светодиоды в центральном СТОП сигнале

Сообщение Antigen7 » 04 авг 2016, 20:20

ANG писал(а):Это скорее всего алюминиевая пластина с наклееной светодиодной лентой. Пластина является и теплоотводом и жестким основанием.
100% верно!

Ответить

Вернуться в «Ремзона :: Очумелые ручки»