Замена ремня ГРМ
Модератор: Техмодераторы
- *Casper*
- Руководитель
- Сообщения: 42253
- Зарегистрирован: 10 янв 2010, 23:33
- Полное имя: Санчело Мастраяни
- Автомобиль: Другой
- Двигатель: Другой
- Трансмиссия: Другая
- Год выпуска: 2023
- Климатика: Климат-контроль
- Люк на крыше: Есть
- Откуда: Торжок [69]
- Контактная информация:
Так по часовой, обратно же его нельзя
-
Аврора
- Сообщения: 153
- Зарегистрирован: 03 июл 2016, 23:14
- Полное имя: Дина
- Автомобиль: FFn Elegance
- Двигатель: 1.6 Бензин
- Трансмиссия: Механическая
- Год выпуска: 2008
- Климатика: Климат-контроль
- Люк на крыше: Нет
- Откуда: Москва
Re: Замена ремня ГРМ
При очередном ремонте , на мою просьбу посмотреть. что нужно в машинке еще подремонтировать, мастер сказал, что нужно поменять ремни ГРМ и заодно приводные у генератора и еще какие-то там ремни. Но я как-то не поняла, увидел ли он, что они не в порядке или просто, исходил из возраста машины. В общем, я как-то не проявила настойчивости и не уточнила этот момент( но судя по тому, что он паники не нагонял, чего-то особо страшного он там не увидел). Но сейчас вспомнила свой опыт, который обычно сводился к тому, что не надо трогать то, что и так работает и что лучшее - враг хорошего, и хочу уточнить еще этот вопрос. Машине 8 лет, пробег 80 тыс. Этого достаточно, чтобы идти на замену всех этих ремней( а я так поняла там еще по ходу и помпу надо сразу менять) или все же нужно рассмотреть сначала эти ремни? И, если все же рассмотреть, то я сама смогу это разглядеть или нужно какие-то агрегаты снимать? И на что обращать внимание при осмотре?
- *Casper*
- Руководитель
- Сообщения: 42253
- Зарегистрирован: 10 янв 2010, 23:33
- Полное имя: Санчело Мастраяни
- Автомобиль: Другой
- Двигатель: Другой
- Трансмиссия: Другая
- Год выпуска: 2023
- Климатика: Климат-контроль
- Люк на крыше: Есть
- Откуда: Торжок [69]
- Контактная информация:
Re: Замена ремня ГРМ
Аврора, стоит принять во внимание то, что если ремень лопнет, будет точно враг хорошему. 8 лет - срок. Может быть стоит поменять. За помпу - думаю не надо. Не подает признаков смерти - незачем трогать.
- саш
- Сообщения: 1992
- Зарегистрирован: 21 май 2016, 12:24
- Полное имя: Александр
- Автомобиль: Другой
- Двигатель: Другой
- Трансмиссия: Механическая
- Год выпуска: 1989
- Климатика: Нет
- Люк на крыше: Есть
- Откуда: Рязань
Re: Замена ремня ГРМ
А может стоит посмотреть внимательно на ремень (ГРМ)? все таки заводской ремень мне внушает доверия больше, чем полученный в коробке оригинала.*Casper* писал(а):8 лет - срок. Может быть стоит поменять.
Инструкции читают в 2-х случаях
1. Когда читать нечего
2. Когда уже все сломано.
Мои детство и юность прошли без интернета, поэтому я понимаю, что за словами нужно следить, а за поступки отвечать.
1. Когда читать нечего
2. Когда уже все сломано.
Мои детство и юность прошли без интернета, поэтому я понимаю, что за словами нужно следить, а за поступки отвечать.
-
Аврора
- Сообщения: 153
- Зарегистрирован: 03 июл 2016, 23:14
- Полное имя: Дина
- Автомобиль: FFn Elegance
- Двигатель: 1.6 Бензин
- Трансмиссия: Механическая
- Год выпуска: 2008
- Климатика: Климат-контроль
- Люк на крыше: Нет
- Откуда: Москва
Re: Замена ремня ГРМ
Насчет помпы - мастер сказал, что(цитирую): поскольку при замене ремни приходится натягивать, и как-то от этого старой помпе достанется и , с большой вероятностью, она скоро после этого потечет, поэтому, лучше менять все сразу.*Casper* писал(а):Аврора, За помпу - думаю не надо. Не подает признаков смерти - незачем трогать.
Добавлено спустя 7 минут 19 секунд:
А что там смотреть? Я так поняла, искать трещины сверху и что-то с зубцами. А как оценивать зубцы я не поняла.саш писал(а):А может стоит посмотреть внимательно на ремень (ГРМ)? все таки заводской ремень мне внушает доверия больше, чем полученный в коробке оригинала.*Casper* писал(а):8 лет - срок. Может быть стоит поменять.
- саш
- Сообщения: 1992
- Зарегистрирован: 21 май 2016, 12:24
- Полное имя: Александр
- Автомобиль: Другой
- Двигатель: Другой
- Трансмиссия: Механическая
- Год выпуска: 1989
- Климатика: Нет
- Люк на крыше: Есть
- Откуда: Рязань
Re: Замена ремня ГРМ
Мне кажется лучше пусть посмотрит специалист.Аврора писал(а):А что там смотреть?
Инструкции читают в 2-х случаях
1. Когда читать нечего
2. Когда уже все сломано.
Мои детство и юность прошли без интернета, поэтому я понимаю, что за словами нужно следить, а за поступки отвечать.
1. Когда читать нечего
2. Когда уже все сломано.
Мои детство и юность прошли без интернета, поэтому я понимаю, что за словами нужно следить, а за поступки отвечать.
-
hermes
- Сообщения: 274
- Зарегистрирован: 13 май 2015, 18:53
- Полное имя: Сергей
- Автомобиль: Другой
- Люк на крыше: Нет
Re: Замена ремня ГРМ
80 это точно?Аврора писал(а): Машине 8 лет, пробег 80 тыс.
Добавлено спустя 3 минуты 21 секунду:
по внешнему виду определить состояние не очень просто даже для специалиста.Аврора писал(а):Насчет помпы - мастер сказал, что(цитирую): поскольку при замене ремни приходится натягивать, и как-то от этого старой помпе достанется и , с большой вероятностью, она скоро после этого потечет, поэтому, лучше менять все сразу.*Casper* писал(а):Аврора, За помпу - думаю не надо. Не подает признаков смерти - незачем трогать.
Добавлено спустя 7 минут 19 секунд:А что там смотреть? Я так поняла, искать трещины сверху и что-то с зубцами. А как оценивать зубцы я не поняла.саш писал(а):А может стоит посмотреть внимательно на ремень (ГРМ)? все таки заводской ремень мне внушает доверия больше, чем полученный в коробке оригинала.*Casper* писал(а):8 лет - срок. Может быть стоит поменять.
все ремни, которые я менял в срок мало чем отличались от новых.
если 80 тыс это 100% точно, то может быть стоит заменить ремень.
если не точно, то 100% нужно его заменить.
-
Аврора
- Сообщения: 153
- Зарегистрирован: 03 июл 2016, 23:14
- Полное имя: Дина
- Автомобиль: FFn Elegance
- Двигатель: 1.6 Бензин
- Трансмиссия: Механическая
- Год выпуска: 2008
- Климатика: Климат-контроль
- Люк на крыше: Нет
- Откуда: Москва
Re: Замена ремня ГРМ
80тыс - это точно, покупала двухлеткой у первого хозяина с пробегом около 35 тыс, людей видела, наездить 100 тыс за 2 года они не моглиhermes писал(а):если 80 тыс это 100% точно, то может быть стоит заменить ремень.
если не точно, то 100% нужно его заменить.
-
hermes
- Сообщения: 274
- Зарегистрирован: 13 май 2015, 18:53
- Полное имя: Сергей
- Автомобиль: Другой
- Люк на крыше: Нет
Re: Замена ремня ГРМ
ну тогда как в еде.Аврора писал(а):80тыс - это точно, покупала двухлеткой у первого хозяина с пробегом около 35 тыс, людей видела, наездить 100 тыс за 2 года они не моглиhermes писал(а):если 80 тыс это 100% точно, то может быть стоит заменить ремень.
если не точно, то 100% нужно его заменить.
если хоть чуть чуть сомневаешься в свежести, лучше не есть.
ездить и думать про обрыв ремня то еще удовольствие.
лучше поменять.
к тому же последствия от обрыва по деньгам очень не приятные.
менять помпу или нет?
сложно сказать.
то, что ее можно сломать натягивая ремень- чушь.
с другой стороны, если ее менять отдельно от ремня- это платить как за замену ремня.
у меня помпа прошла уже более 170 тыс.
вроде как 80 для нее ерунда.
- *Casper*
- Руководитель
- Сообщения: 42253
- Зарегистрирован: 10 янв 2010, 23:33
- Полное имя: Санчело Мастраяни
- Автомобиль: Другой
- Двигатель: Другой
- Трансмиссия: Другая
- Год выпуска: 2023
- Климатика: Климат-контроль
- Люк на крыше: Есть
- Откуда: Торжок [69]
- Контактная информация:
Re: Замена ремня ГРМ
hermes, тут ранее уже подмечали - 80 ткм можно ехать по трассе, а можно простоять в пробке - это совсем разные вещи для помпы. Хотя я тоже склоняюсь к тому, что нафиг не надо трогать помпу.
-
Аврора
- Сообщения: 153
- Зарегистрирован: 03 июл 2016, 23:14
- Полное имя: Дина
- Автомобиль: FFn Elegance
- Двигатель: 1.6 Бензин
- Трансмиссия: Механическая
- Год выпуска: 2008
- Климатика: Климат-контроль
- Люк на крыше: Нет
- Откуда: Москва
Re: Замена ремня ГРМ
Решила менять и не париться
Заказала на экзисте
Ford 1 823 388 Ремень зубчатый грм
Ford 1 473 807 Сальник коленвала передний
Ford 1 406 755 Болт коленвала "44.5"
Elring 023.520 Сальник распредвала передний(2шт)
Dayco PVE003 Комплект поликлиновых ремней
Reinz 71-38086-00 Прокладка клапанной крышки
SKF VKPC 84217 Насос водяной (решим на месте, если старая хорошая, то эту верну)
Посмотрите, пожалуйста, нормальные заменители и ничего больше не нужно докупить?
Ford 1 823 388 Ремень зубчатый грм
Ford 1 473 807 Сальник коленвала передний
Ford 1 406 755 Болт коленвала "44.5"
Elring 023.520 Сальник распредвала передний(2шт)
Dayco PVE003 Комплект поликлиновых ремней
Reinz 71-38086-00 Прокладка клапанной крышки
SKF VKPC 84217 Насос водяной (решим на месте, если старая хорошая, то эту верну)
Посмотрите, пожалуйста, нормальные заменители и ничего больше не нужно докупить?
- саш
- Сообщения: 1992
- Зарегистрирован: 21 май 2016, 12:24
- Полное имя: Александр
- Автомобиль: Другой
- Двигатель: Другой
- Трансмиссия: Механическая
- Год выпуска: 1989
- Климатика: Нет
- Люк на крыше: Есть
- Откуда: Рязань
Re: Замена ремня ГРМ
Все, что касаемо ГРМ я бы брал оригинал.Аврора писал(а):Посмотрите, пожалуйста, нормальные заменители и ничего больше не нужно докупить?
Инструкции читают в 2-х случаях
1. Когда читать нечего
2. Когда уже все сломано.
Мои детство и юность прошли без интернета, поэтому я понимаю, что за словами нужно следить, а за поступки отвечать.
1. Когда читать нечего
2. Когда уже все сломано.
Мои детство и юность прошли без интернета, поэтому я понимаю, что за словами нужно следить, а за поступки отвечать.
- *Casper*
- Руководитель
- Сообщения: 42253
- Зарегистрирован: 10 янв 2010, 23:33
- Полное имя: Санчело Мастраяни
- Автомобиль: Другой
- Двигатель: Другой
- Трансмиссия: Другая
- Год выпуска: 2023
- Климатика: Климат-контроль
- Люк на крыше: Есть
- Откуда: Торжок [69]
- Контактная информация:
Я бы сальники не трогал без необходимости
- саш
- Сообщения: 1992
- Зарегистрирован: 21 май 2016, 12:24
- Полное имя: Александр
- Автомобиль: Другой
- Двигатель: Другой
- Трансмиссия: Механическая
- Год выпуска: 1989
- Климатика: Нет
- Люк на крыше: Есть
- Откуда: Рязань
Re:
И я бы не трогал.*Casper* писал(а):Я бы сальники не трогал без необходимости
Инструкции читают в 2-х случаях
1. Когда читать нечего
2. Когда уже все сломано.
Мои детство и юность прошли без интернета, поэтому я понимаю, что за словами нужно следить, а за поступки отвечать.
1. Когда читать нечего
2. Когда уже все сломано.
Мои детство и юность прошли без интернета, поэтому я понимаю, что за словами нужно следить, а за поступки отвечать.
-
Аврора
- Сообщения: 153
- Зарегистрирован: 03 июл 2016, 23:14
- Полное имя: Дина
- Автомобиль: FFn Elegance
- Двигатель: 1.6 Бензин
- Трансмиссия: Механическая
- Год выпуска: 2008
- Климатика: Климат-контроль
- Люк на крыше: Нет
- Откуда: Москва
Re: Замена ремня ГРМ
саш писал(а):Все, что касаемо ГРМ я бы брал оригинал.Аврора писал(а):Посмотрите, пожалуйста, нормальные заменители и ничего больше не нужно докупить?
Dayco PVE003 Комплект поликлиновых ремней - это ремень генератора и ГУР. Оно касается грм?
Про сальники поняла, посмотрят состояние, если что, тоже сдам. А сальники тоже только родные ставят или можно взять заменители?
И, кстати, прокладку крышки мне где-то год-два назад меняли. Все-равно новую покупать?
Последний раз редактировалось Аврора 04 июл 2016, 21:19, всего редактировалось 2 раза.
- саш
- Сообщения: 1992
- Зарегистрирован: 21 май 2016, 12:24
- Полное имя: Александр
- Автомобиль: Другой
- Двигатель: Другой
- Трансмиссия: Механическая
- Год выпуска: 1989
- Климатика: Нет
- Люк на крыше: Есть
- Откуда: Рязань
Re: Замена ремня ГРМ
Как бы нет, но учитывая сложность установки, я бы взял тоже оригинал. В экзисте 1900руб.Аврора писал(а):это ремень генератора и ГУР. Оно касается грм?
Инструкции читают в 2-х случаях
1. Когда читать нечего
2. Когда уже все сломано.
Мои детство и юность прошли без интернета, поэтому я понимаю, что за словами нужно следить, а за поступки отвечать.
1. Когда читать нечего
2. Когда уже все сломано.
Мои детство и юность прошли без интернета, поэтому я понимаю, что за словами нужно следить, а за поступки отвечать.
-
Аврора
- Сообщения: 153
- Зарегистрирован: 03 июл 2016, 23:14
- Полное имя: Дина
- Автомобиль: FFn Elegance
- Двигатель: 1.6 Бензин
- Трансмиссия: Механическая
- Год выпуска: 2008
- Климатика: Климат-контроль
- Люк на крыше: Нет
- Откуда: Москва
Re: Замена ремня ГРМ
Dayco там на 900р дешевле.саш писал(а):[
Как бы нет, но учитывая сложность установки, я бы взял тоже оригинал. В экзисте 1900руб.
- саш
- Сообщения: 1992
- Зарегистрирован: 21 май 2016, 12:24
- Полное имя: Александр
- Автомобиль: Другой
- Двигатель: Другой
- Трансмиссия: Механическая
- Год выпуска: 1989
- Климатика: Нет
- Люк на крыше: Есть
- Откуда: Рязань
Re: Замена ремня ГРМ
Я лишь высказал свою точку зрения.Аврора писал(а):Dayco там на 900р дешевле.саш писал(а):[
Как бы нет, но учитывая сложность установки, я бы взял тоже оригинал. В экзисте 1900руб.
Инструкции читают в 2-х случаях
1. Когда читать нечего
2. Когда уже все сломано.
Мои детство и юность прошли без интернета, поэтому я понимаю, что за словами нужно следить, а за поступки отвечать.
1. Когда читать нечего
2. Когда уже все сломано.
Мои детство и юность прошли без интернета, поэтому я понимаю, что за словами нужно следить, а за поступки отвечать.
- *Casper*
- Руководитель
- Сообщения: 42253
- Зарегистрирован: 10 янв 2010, 23:33
- Полное имя: Санчело Мастраяни
- Автомобиль: Другой
- Двигатель: Другой
- Трансмиссия: Другая
- Год выпуска: 2023
- Климатика: Климат-контроль
- Люк на крыше: Есть
- Откуда: Торжок [69]
- Контактная информация:
Re: Замена ремня ГРМ
Внешние ремни - любые. Мне только контитеч не понравился. Я их на ГУР пару штук при надевании разорвал. Сейчас там GAtes трудится. С надеванием/снятием проблем нет, все через помпу делается достаточно просто.
Прокладку КК возможно лучше поменять (если нет плавно лазить туда вновь и вновь). Хотя с другой стороны, вот себе ставил оригиналку, сейчас раз 5 влез в ГРМ (выше поднимался вопрос) - не течет. Но, уже имеет место быть огрубление.
Прокладку КК возможно лучше поменять (если нет плавно лазить туда вновь и вновь). Хотя с другой стороны, вот себе ставил оригиналку, сейчас раз 5 влез в ГРМ (выше поднимался вопрос) - не течет. Но, уже имеет место быть огрубление.
-
hermes
- Сообщения: 274
- Зарегистрирован: 13 май 2015, 18:53
- Полное имя: Сергей
- Автомобиль: Другой
- Люк на крыше: Нет
Re: Замена ремня ГРМ
Чтобы это доказать нужна достоверная статистика*Casper* писал(а):hermes, тут ранее уже подмечали - 80 ткм можно ехать по трассе, а можно простоять в пробке - это совсем разные вещи для помпы. Хотя я тоже склоняюсь к тому, что нафиг не надо трогать помпу.
А иначе - домыслы