Стекло задней левой двери.

Обсуждение вопросов эксплуатации и ремонта автомобиля.

Модераторы: ERV, Техмодераторы

Аватара пользователя
саш
Сообщения: 1992
Зарегистрирован: 21 май 2016, 12:24
Полное имя: Александр
Автомобиль: Другой
Двигатель: Другой
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 1989
Климатика: Нет
Люк на крыше: Есть
Откуда: Рязань

Re:

Сообщение саш » 05 июн 2016, 21:19

*Casper* писал(а):Кошмар
Не исключено. А как быть? нигде нет фото или описания разборки задней двери?
Инструкции читают в 2-х случаях
1. Когда читать нечего
2. Когда уже все сломано.

Мои детство и юность прошли без интернета, поэтому я понимаю, что за словами нужно следить, а за поступки отвечать.

Аватара пользователя
*Casper*
Руководитель
Сообщения: 42253
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 23:33
Полное имя: Санчело Мастраяни
Автомобиль: Другой
Двигатель: Другой
Трансмиссия: Другая
Год выпуска: 2023
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Есть
Откуда: Торжок [69]
Контактная информация:

Сообщение *Casper* » 05 июн 2016, 21:24

Серые затычки

Их снять

Продвинуть стекло

Там болты

На фото передняя дверь, но разницы нет

Добавлено спустя 5 минут 6 секунд:
А вот сзади.

Верх конструкции в верху изображения. Ну или вдали от оператора

Аватара пользователя
Сергейsp
Супермодератор
Сообщения: 13683
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 20:26
Полное имя: Сергей
Автомобиль: FFn Elegance
Двигатель: 1.6 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2006
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Нет
Откуда: Под Угличем

Re: Стекло задней левой двери.

Сообщение Сергейsp » 05 июн 2016, 21:36

Каспер пошел разбирать заднюю
:)
Делай, что до́лжно... И будь, что будет.

Аватара пользователя
саш
Сообщения: 1992
Зарегистрирован: 21 май 2016, 12:24
Полное имя: Александр
Автомобиль: Другой
Двигатель: Другой
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 1989
Климатика: Нет
Люк на крыше: Есть
Откуда: Рязань

Re: Стекло задней левой двери.

Сообщение саш » 05 июн 2016, 21:45

*Casper*,
Это я видел, но это передняя и электро. В задней по другому.

Добавлено спустя 14 минут 3 секунды:
Стекло я "выдернул " из зажима, обведенного красным. Крепежа обведенного синим - не было.

Изображение
Инструкции читают в 2-х случаях
1. Когда читать нечего
2. Когда уже все сломано.

Мои детство и юность прошли без интернета, поэтому я понимаю, что за словами нужно следить, а за поступки отвечать.

timoha-07
Сообщения: 11424
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 19:53
Полное имя: Юрец
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Роботизированная
Климатика: Нет
Люк на крыше: Есть
Откуда: Ярцево@Пенза

Re: Стекло задней левой двери.

Сообщение timoha-07 » 05 июн 2016, 22:31

Не надо там крутить болты крепления стекла. Пластиковый белый фиксатор в отверстие стекла вщелкивается и все. И отделяется стекло так же, зафиксировал стекло хорошим скотчем к двери, предварительно "веслом " подведя отверстие в стекле для доступа, нажал на фиксатор какой-нить "толкалкой" и "веслом" опускаешь крепеж вниз.
А чтоб не ломать пластиковое соединение замка с перепонкой вынимай перепонку вместе с замком, Макс уже говорил за то.
Чемергес табакеевич и хранитель йода. Теперь просто дед.

Аватара пользователя
саш
Сообщения: 1992
Зарегистрирован: 21 май 2016, 12:24
Полное имя: Александр
Автомобиль: Другой
Двигатель: Другой
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 1989
Климатика: Нет
Люк на крыше: Есть
Откуда: Рязань

Re: Стекло задней левой двери.

Сообщение саш » 05 июн 2016, 22:49

timoha-07, Спасибо. Когда дверь разбирали-замок открутили(я читал про это), но не помогло. :(
Инструкции читают в 2-х случаях
1. Когда читать нечего
2. Когда уже все сломано.

Мои детство и юность прошли без интернета, поэтому я понимаю, что за словами нужно следить, а за поступки отвечать.

Аватара пользователя
саш
Сообщения: 1992
Зарегистрирован: 21 май 2016, 12:24
Полное имя: Александр
Автомобиль: Другой
Двигатель: Другой
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 1989
Климатика: Нет
Люк на крыше: Есть
Откуда: Рязань

Re: Стекло задней левой двери.

Сообщение саш » 06 июн 2016, 16:16

саш писал(а):*Casper*,
В задней по другому.
Если я не правильно поступил - поправьте.
Но нашел на просторах информацию. Может пригодится?

https://takemake.ru/catalog/ford/fusion/7.html

и еще
http://ford-omg.ru/fusion/%D1%80%D0%B0% ... D0%B8.html
Инструкции читают в 2-х случаях
1. Когда читать нечего
2. Когда уже все сломано.

Мои детство и юность прошли без интернета, поэтому я понимаю, что за словами нужно следить, а за поступки отвечать.

Аватара пользователя
*Casper*
Руководитель
Сообщения: 42253
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 23:33
Полное имя: Санчело Мастраяни
Автомобиль: Другой
Двигатель: Другой
Трансмиссия: Другая
Год выпуска: 2023
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Есть
Откуда: Торжок [69]
Контактная информация:

Re: Стекло задней левой двери.

Сообщение *Casper* » 06 июн 2016, 16:25

Получается я ступил что ли? Убей не помню защелок. :o

Аватара пользователя
саш
Сообщения: 1992
Зарегистрирован: 21 май 2016, 12:24
Полное имя: Александр
Автомобиль: Другой
Двигатель: Другой
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 1989
Климатика: Нет
Люк на крыше: Есть
Откуда: Рязань

Re: Стекло задней левой двери.

Сообщение саш » 06 июн 2016, 16:26

*Casper* писал(а):Получается я ступил что ли? Убей не помню защелок. :o
Бывает. Хуже, но реже. :smirk:
Инструкции читают в 2-х случаях
1. Когда читать нечего
2. Когда уже все сломано.

Мои детство и юность прошли без интернета, поэтому я понимаю, что за словами нужно следить, а за поступки отвечать.

timoha-07
Сообщения: 11424
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 19:53
Полное имя: Юрец
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Роботизированная
Климатика: Нет
Люк на крыше: Есть
Откуда: Ярцево@Пенза

Re: Стекло задней левой двери.

Сообщение timoha-07 » 06 июн 2016, 21:02

*Casper*, Шеф.. совсем старый стал да? На передних дверях тоже защелки, забыл что ли кино с Чак Норрисом Санчело в главной роли, где при помощи кнопки и одним движением руки... снимается скло, даже Команданте аплодировал.
саш, так ты заменил скло? Или стебаешься над Отцом Конфы ;)
Чемергес табакеевич и хранитель йода. Теперь просто дед.

Аватара пользователя
саш
Сообщения: 1992
Зарегистрирован: 21 май 2016, 12:24
Полное имя: Александр
Автомобиль: Другой
Двигатель: Другой
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 1989
Климатика: Нет
Люк на крыше: Есть
Откуда: Рязань

Re: Стекло задней левой двери.

Сообщение саш » 06 июн 2016, 21:06

timoha-07 писал(а):саш, так ты заменил скло? Или стебаешься над Отцом Конфы ;)

Я разве имею право стебаться? тем более над Отцом Конфы. Могу только высказывать благодарность.
Стекло завтра буду ставить. Его нужно еще затонировать в цвет.
Инструкции читают в 2-х случаях
1. Когда читать нечего
2. Когда уже все сломано.

Мои детство и юность прошли без интернета, поэтому я понимаю, что за словами нужно следить, а за поступки отвечать.

Аватара пользователя
*Casper*
Руководитель
Сообщения: 42253
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 23:33
Полное имя: Санчело Мастраяни
Автомобиль: Другой
Двигатель: Другой
Трансмиссия: Другая
Год выпуска: 2023
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Есть
Откуда: Торжок [69]
Контактная информация:

Re: Стекло задней левой двери.

Сообщение *Casper* » 06 июн 2016, 21:12

timoha-07 писал(а):На передних дверях тоже защелки
Там просто вставляется. А сзади и впрямь реальная защелка

timoha-07
Сообщения: 11424
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 19:53
Полное имя: Юрец
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Роботизированная
Климатика: Нет
Люк на крыше: Есть
Откуда: Ярцево@Пенза

Re: Стекло задней левой двери.

Сообщение timoha-07 » 06 июн 2016, 21:15

:D Был бы ты Саш, в "твердой памяти" промолчал бы, а так "Шеф, хочешь поговорить о том кто чего попутал", "Ты уверен"?? :lol:
Чемергес табакеевич и хранитель йода. Теперь просто дед.

Аватара пользователя
*Casper*
Руководитель
Сообщения: 42253
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 23:33
Полное имя: Санчело Мастраяни
Автомобиль: Другой
Двигатель: Другой
Трансмиссия: Другая
Год выпуска: 2023
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Есть
Откуда: Торжок [69]
Контактная информация:

Re: Стекло задней левой двери.

Сообщение *Casper* » 06 июн 2016, 21:17

:eek: :scare: :mda: :crazy:

Аватара пользователя
саш
Сообщения: 1992
Зарегистрирован: 21 май 2016, 12:24
Полное имя: Александр
Автомобиль: Другой
Двигатель: Другой
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 1989
Климатика: Нет
Люк на крыше: Есть
Откуда: Рязань

Re: Стекло задней левой двери.

Сообщение саш » 06 июн 2016, 21:19

*Casper* писал(а):Вы чет явно попутали.
Мы на ВЫ? :)
timoha-07 писал(а): Был бы ты Саш, в "твердой памяти" промолчал бы
Молчу. Хотя ...................... ладно , помолчу. :)
Инструкции читают в 2-х случаях
1. Когда читать нечего
2. Когда уже все сломано.

Мои детство и юность прошли без интернета, поэтому я понимаю, что за словами нужно следить, а за поступки отвечать.

timoha-07
Сообщения: 11424
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 19:53
Полное имя: Юрец
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Роботизированная
Климатика: Нет
Люк на крыше: Есть
Откуда: Ярцево@Пенза

Re: Стекло задней левой двери.

Сообщение timoha-07 » 06 июн 2016, 21:31

саш, :lol: да вы тезки с Сашей (Шефом), ты чтоль надудонился, не видишь твой ник синим как ты наваял себя на Конфе с маленькой буквы? :D
Короче, Сашки, как говорят на смоленщине - "не х(г)лумите мне х(г)Алову"..
:beer: Удачи, дядьки!
Чемергес табакеевич и хранитель йода. Теперь просто дед.

Аватара пользователя
саш
Сообщения: 1992
Зарегистрирован: 21 май 2016, 12:24
Полное имя: Александр
Автомобиль: Другой
Двигатель: Другой
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 1989
Климатика: Нет
Люк на крыше: Есть
Откуда: Рязань

Re: Стекло задней левой двери.

Сообщение саш » 06 июн 2016, 21:34

timoha-07 писал(а):не видишь твой ник синим как ты наваял себя на Конфе с маленькой буквы? :D
Чет ниче не понял. :unknw:
Инструкции читают в 2-х случаях
1. Когда читать нечего
2. Когда уже все сломано.

Мои детство и юность прошли без интернета, поэтому я понимаю, что за словами нужно следить, а за поступки отвечать.

timoha-07
Сообщения: 11424
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 19:53
Полное имя: Юрец
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Роботизированная
Климатика: Нет
Люк на крыше: Есть
Откуда: Ярцево@Пенза

Re: Стекло задней левой двери.

Сообщение timoha-07 » 06 июн 2016, 21:46

саш писал(а):
timoha-07 писал(а): Был бы ты Саш, в "твердой памяти" промолчал бы
Молчу. Хотя ...................... ладно , помолчу. :)
:D Поясни, почему мои слова к Санчело принял на свой счёт? (так читается)
Чемергес табакеевич и хранитель йода. Теперь просто дед.

Аватара пользователя
*Casper*
Руководитель
Сообщения: 42253
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 23:33
Полное имя: Санчело Мастраяни
Автомобиль: Другой
Двигатель: Другой
Трансмиссия: Другая
Год выпуска: 2023
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Есть
Откуда: Торжок [69]
Контактная информация:

Re: Стекло задней левой двери.

Сообщение *Casper* » 06 июн 2016, 21:53

саш писал(а):Чет ниче не понял. :unknw:
Короче - За понимание :beer:

timoha-07
Сообщения: 11424
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 19:53
Полное имя: Юрец
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Роботизированная
Климатика: Нет
Люк на крыше: Есть
Откуда: Ярцево@Пенза

Re: Стекло задней левой двери.

Сообщение timoha-07 » 06 июн 2016, 21:57

И за твёрдую память! :beer: (если детали в памяти потрутся, то патчи коллективом сочиним!). И за коллективный разум! :beer:
Чемергес табакеевич и хранитель йода. Теперь просто дед.

Ответить

Вернуться в «Техчасть»