Замена тормозных дисков

Модератор: Техмодераторы

Аватара пользователя
fidel1970
Администратор
Сообщения: 28722
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 07:46
Полное имя: Дмитрий
Автомобиль: FFn Elegance
Двигатель: 1.6 Бензин
Трансмиссия: Автоматическая
Год выпуска: 2007-11
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Нет
Откуда: Нижний Новгород

Re: Замена тормозных дисков

Сообщение fidel1970 » 09 июн 2015, 14:59

Шуррик писал(а):форумчанам загадка в чем была причина?
Я щас клещи достану, быстро расскажешь! :shit: :)

Предположу, что это направляющие суппорта.
Those who are willing to sacrifice their essential freedom for a little bit of temporary security are not worthy of either freedom or security.(с)

Аватара пользователя
Шуррик
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 16:17
Полное имя: Александр
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Откуда: город Герой на Днепре

Re: Замена тормозных дисков

Сообщение Шуррик » 09 июн 2015, 15:05

fidel1970 писал(а):
Шуррик писал(а):форумчанам загадка в чем была причина?
Я щас клещи достану, быстро расскажешь! :shit: :)

Предположу, что это направляющие суппорта.
Мимо :D , скажу только то, что кому не рассказывал об этой замененной детали, все качали головой(что никогда не слышали чтобы эти симптомы соответствовали неисправности-не частая поломка!)
Кто верно ответил тому уважение и почет!!! :friends:
-Фея,а на чём я поеду на бал?
-Вот тебе Золушка волшебная Лада-Калина,но помни,что в полночь она,а может быть и раньше,а может в любое время....короче езжай-ка,Золушка,лучше на тыкве.

Аватара пользователя
fidel1970
Администратор
Сообщения: 28722
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 07:46
Полное имя: Дмитрий
Автомобиль: FFn Elegance
Двигатель: 1.6 Бензин
Трансмиссия: Автоматическая
Год выпуска: 2007-11
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Нет
Откуда: Нижний Новгород

Re: Замена тормозных дисков

Сообщение fidel1970 » 09 июн 2015, 15:23

Всё... пошёл за клещами...
Изображение
Those who are willing to sacrifice their essential freedom for a little bit of temporary security are not worthy of either freedom or security.(с)

Аватара пользователя
Шуррик
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 16:17
Полное имя: Александр
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Откуда: город Герой на Днепре

Re: Замена тормозных дисков

Сообщение Шуррик » 09 июн 2015, 23:20

Ответ оказался прост, была погнута ступица! Сервисмены вместо того чтобы поставить стойку с часовым индикатором и прокрутить для определения биения ступицы парили мне мозги делая умозаключения попадая "пальцем в небо", причем во всех автосервисах в котрорые я обращался, работники ножа и топора...тьфу лома и кувалды
-Фея,а на чём я поеду на бал?
-Вот тебе Золушка волшебная Лада-Калина,но помни,что в полночь она,а может быть и раньше,а может в любое время....короче езжай-ка,Золушка,лучше на тыкве.

Аватара пользователя
fidel1970
Администратор
Сообщения: 28722
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 07:46
Полное имя: Дмитрий
Автомобиль: FFn Elegance
Двигатель: 1.6 Бензин
Трансмиссия: Автоматическая
Год выпуска: 2007-11
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Нет
Откуда: Нижний Новгород

Re: Замена тормозных дисков

Сообщение fidel1970 » 09 июн 2015, 23:23

Шуррик писал(а): была погнута ступица
Ну, вот... видишь, как спецпассатижи работают. :D :beer:

А про ступицу я в курсе... вот тут челу про неё талдычу.
Those who are willing to sacrifice their essential freedom for a little bit of temporary security are not worthy of either freedom or security.(с)

SotM
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 30 сен 2014, 00:46
Полное имя: Тень разума
Автомобиль: FFn Elegance
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Роботизированная
Год выпуска: 2007
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Нет
Откуда: Ростов-н/Д

Re: Замена тормозных дисков

Сообщение SotM » 20 июн 2015, 16:05

После диагностики ходовой мне сообщили, что нужно менять тормозные диски. Т.к. первый раз имею с этим дело, то хотел бы уточнить следующее: каталожный номер его 1522230? И какие бренды предпочтительные, а какие не рекомендуемые?

Аватара пользователя
Andros-zz
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 04 ноя 2013, 15:55
Полное имя: Андрей
Автомобиль: FFn Elegance
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Автоматическая
Год выпуска: 2007
Климатика: Климат-контроль
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Замена тормозных дисков

Сообщение Andros-zz » 20 июн 2015, 19:35

SotM, Я испытал диски родные Фордовские, Брембы обычные которые подешевле и Брембо подороже с насечками. Последние лучше всего на мой взгляд, износ помедленнее чем у предыдущих, а качество торможения отменное, покрыты внутри где вентиляционные каналы какой то эмалью - не ржавеют там. Колодки к ним Брембовские тоже хорошо себя зарекомендовали (из опробованных АТЕ, Моторкрафт и Брембо), торможение эффективное, при этом ровное-плавное и комфортное (на сколько долговечные - не скажу, поставил недавно. обычных при моем АКПП и стиле вождения на на 30, максимум 40 тыщ хватает где то)
Диски BREMBO 09.7806.75
Колодки BREMBO P 24 055

izon
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 10 дек 2011, 22:20
Полное имя: Николай
Автомобиль: FFn Comfort
Двигатель: 1.6 Дизель
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2006
Климатика: Нет
Люк на крыше: Нет
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Замена тормозных дисков

Сообщение izon » 23 июн 2015, 13:11

Andros-zz писал(а): Диски BREMBO 09.7806.75
Колодки BREMBO P 24 055
Стоит такой же набор - проходили уже 45 000 км. Остаток 4-5 мм на колодке.

SotM
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 30 сен 2014, 00:46
Полное имя: Тень разума
Автомобиль: FFn Elegance
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Роботизированная
Год выпуска: 2007
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Нет
Откуда: Ростов-н/Д

Re: Замена тормозных дисков

Сообщение SotM » 27 июн 2015, 21:27

Вопрос возник, а при замене тормозных дисков нужно ли менять тормозные колодки?

ANG
Сообщения: 4957
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 10:53
Полное имя: Алексей
Автомобиль: Другой
Двигатель: Другой
Трансмиссия: Другая
Год выпуска: 2023
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Нет
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Замена тормозных дисков

Сообщение ANG » 27 июн 2015, 21:38

Специально - не нужно.
Колодки меняются по износу (что-то около 1,5-2 мм допустимый минимальный остаток, но лучше миллиметра 3, не меньше).
Titanium Хэтчбэк, 1.6 125, PowerShift, Lunar Sky, No Smoking, Пакеты "Городской", "Безопасность", "Технологии"
Haval F7 2WD 1,5T 150лс, 7DCT, Comfort
Haval F7 2WD 1,5T 150лс, 7DCT, Elite, рестайл 2023

Аватара пользователя
Andros-zz
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 04 ноя 2013, 15:55
Полное имя: Андрей
Автомобиль: FFn Elegance
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Автоматическая
Год выпуска: 2007
Климатика: Климат-контроль
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Замена тормозных дисков

Сообщение Andros-zz » 02 июл 2015, 12:00

Вопрос возник, а при замене тормозных дисков нужно ли менять тормозные колодки?
Официально - нужно. Типа колодки вырабатываются под предыдущий диск и к новому прилегать хорошо не будут. Да и выясняется что диски менять нужно как правило тогда когда колодки меняют. Я менял сразу и диски и колодки. Не такие дорогие колодки, что б экономить. А нагрузка и ответственность их огромная, пусть лучше новые будут, дольше не лазить туда для замены и надежнее работать будут.

Аватара пользователя
CEPbIU
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 01 авг 2013, 13:37
Полное имя: Сергей
Автомобиль: FFn Elegance
Двигатель: 1.6 Дизель
Трансмиссия: Роботизированная
Год выпуска: 2007
Климатика: Нет
Люк на крыше: Нет
Откуда: Владимир

Re: Замена тормозных дисков

Сообщение CEPbIU » 03 сен 2015, 11:19

Вчера поменял диски и колодки.
Кому интересно, вот цена вопроса:
1550р. - торм. диск Brembo (2 шт., минимальный заказ)
1250р. - комплект торм. колодок Sangsin
600р. - работа по замене в неофиц. фордовском сервисе
ИТОГО: 4950р.

Тормоза - это жизнь, тормоза это важно!
Ford Fusion Ocean Durashift iB5 достойно отвозил меня больше 50 000 км с 06.05.2013 до 16.09.2015
Теперь с 05.10.2015 катаюсь на Hyundai Solaris 500k Special Edition Dazzling Blue 1.6 AT

timoha-07
Сообщения: 11424
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 19:53
Полное имя: Юрец
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Роботизированная
Климатика: Нет
Люк на крыше: Есть
Откуда: Ярцево@Пенза

Re: Замена тормозных дисков

Сообщение timoha-07 » 03 сен 2015, 18:34

CEPbIU, поделись впечатлениями; как работают "Сангсины" в сравнении с родными? "Острые" тормоза?
Чемергес табакеевич и хранитель йода. Теперь просто дед.

Аватара пользователя
Алексей 150
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 18:05
Полное имя: Алексей
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Автоматическая
Год выпуска: 2007
Климатика: Климат-контроль
Откуда: Москва

Re: Замена тормозных дисков

Сообщение Алексей 150 » 03 сен 2015, 19:41

SotM писал(а): И какие бренды предпочтительные
Уже 10ткм отъездил на тормозных дисках Brembo 09.7806.14 и колодках Ate 13.0460-7142.2. Не свистят, не скрипят. Тормозят не хуже родных.

Аватара пользователя
fidel1970
Администратор
Сообщения: 28722
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 07:46
Полное имя: Дмитрий
Автомобиль: FFn Elegance
Двигатель: 1.6 Бензин
Трансмиссия: Автоматическая
Год выпуска: 2007-11
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Нет
Откуда: Нижний Новгород

Re: Замена тормозных дисков

Сообщение fidel1970 » 04 сен 2015, 07:52

CEPbIU писал(а):Вчера поменял диски и колодки.
Произвёл аналогичкую процедуру.
Диски брембо, колодки ноунейм. Тормоза гут. Свист только на холодную при первом торможении.
Мошт не притёрлись ещё...

Но, самое главное - ушла вибрация при торможении. :)
Those who are willing to sacrifice their essential freedom for a little bit of temporary security are not worthy of either freedom or security.(с)

Аватара пользователя
CEPbIU
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 01 авг 2013, 13:37
Полное имя: Сергей
Автомобиль: FFn Elegance
Двигатель: 1.6 Дизель
Трансмиссия: Роботизированная
Год выпуска: 2007
Климатика: Нет
Люк на крыше: Нет
Откуда: Владимир

Re: Замена тормозных дисков

Сообщение CEPbIU » 04 сен 2015, 12:21

fidel1970 писал(а):Свист только на холодную при первом торможении.
Да, тоже скрипят на холодную.
timoha-07 писал(а):CEPbIU, поделись впечатлениями; как работают "Сангсины" в сравнении с родными? "Острые" тормоза?
Родных то у меня почти не осталось :)
Что у дисков была большая выработка, что колодки почти до металла.
А так первое время схватывали с запозданием, но сейчас разработались, полет нормальный!
Сангсины посоветовал человек, у которого всегда тарюсь запчастями.
Ford Fusion Ocean Durashift iB5 достойно отвозил меня больше 50 000 км с 06.05.2013 до 16.09.2015
Теперь с 05.10.2015 катаюсь на Hyundai Solaris 500k Special Edition Dazzling Blue 1.6 AT

sedric
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 17:00
Полное имя: Сергей
Автомобиль: FFn Elegance
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Откуда: МО

Re: Замена тормозных дисков

Сообщение sedric » 09 сен 2015, 23:48

fidel1970 писал(а):Но, самое главное - ушла вибрация при торможении.
Вот, через 2-2,5 тык. оттормозись равномерно километров со 100. Если вибрация на сруль не вернётся, при чём, в определённом диапазоне скоростей, значит нам с тобой не по пути, диски загнутые были. А вот, если вернётся, тьфу3раза, вот тогда поговорим...
Тёмно-серый элегансный сомец 1.6 МТ

Аватара пользователя
fidel1970
Администратор
Сообщения: 28722
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 07:46
Полное имя: Дмитрий
Автомобиль: FFn Elegance
Двигатель: 1.6 Бензин
Трансмиссия: Автоматическая
Год выпуска: 2007-11
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Нет
Откуда: Нижний Новгород

Re: Замена тормозных дисков

Сообщение fidel1970 » 10 сен 2015, 06:29

sedric писал(а):А вот, если вернётся
ШРУСы? :mda:
Those who are willing to sacrifice their essential freedom for a little bit of temporary security are not worthy of either freedom or security.(с)

sedric
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 17:00
Полное имя: Сергей
Автомобиль: FFn Elegance
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Откуда: МО

Re: Замена тормозных дисков

Сообщение sedric » 10 сен 2015, 23:38

На ступицу косо смотрю. Но даже не верится, что из-за этого куска железа может бить.
Тёмно-серый элегансный сомец 1.6 МТ

Аватара пользователя
fidel1970
Администратор
Сообщения: 28722
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 07:46
Полное имя: Дмитрий
Автомобиль: FFn Elegance
Двигатель: 1.6 Бензин
Трансмиссия: Автоматическая
Год выпуска: 2007-11
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Нет
Откуда: Нижний Новгород

Re: Замена тормозных дисков

Сообщение fidel1970 » 11 сен 2015, 18:39

sedric писал(а):что из-за этого куска железа может бить.
Может проверить по методу Макса, пока диски новые? :mda:
Those who are willing to sacrifice their essential freedom for a little bit of temporary security are not worthy of either freedom or security.(с)

Ответить

Вернуться в «Тормозная система и сцепление»