Течь масла через прокладку клапанной крышки

Модератор: Техмодераторы

Аватара пользователя
Сергейsp
Супермодератор
Сообщения: 13683
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 20:26
Полное имя: Сергей
Автомобиль: FFn Elegance
Двигатель: 1.6 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2006
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Нет
Откуда: Под Угличем

Сообщение Сергейsp » 31 мар 2015, 13:46

И сколько их сломанных?!
Делай, что до́лжно... И будь, что будет.

Аватара пользователя
maxs-vd
Первопроходец
Сообщения: 11546
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 18:05
Полное имя: Максим
Автомобиль: FFn Elegance
Двигатель: 1.6 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2007
Климатика: Нет
Люк на крыше: Нет
Откуда: Старый Оскол. Белгородская.обл

Re:

Сообщение maxs-vd » 31 мар 2015, 13:51

Сергейsp писал(а):И сколько их сломанных?!
А я что считаю и проверяю... Но 100% сообщения уже были на форуме что ломали, а то что пластик вывернули я тоже считаю за повреждение.

Можно подумать я сам на двух машинах туда не лазил... но вот на провокации форума с выворачиванием пластика не поддавался .
Renault Duster 1.5 dCi 4WD 90л.

Аватара пользователя
*Casper*
Руководитель
Сообщения: 42253
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 23:33
Полное имя: Санчело Мастраяни
Автомобиль: Другой
Двигатель: Другой
Трансмиссия: Другая
Год выпуска: 2023
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Есть
Откуда: Торжок [69]
Контактная информация:

Re: Течь масла через прокладку клапанной крышки

Сообщение *Casper* » 31 мар 2015, 13:52

maxs-vd, 100 раз отгибал. Один раз сломал. А потому что на морозе.

Аватара пользователя
Сергейsp
Супермодератор
Сообщения: 13683
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 20:26
Полное имя: Сергей
Автомобиль: FFn Elegance
Двигатель: 1.6 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2006
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Нет
Откуда: Под Угличем

Сообщение Сергейsp » 31 мар 2015, 13:55

Некоторые и крепления корпуса воздушного фильтра ломают.
Делай, что до́лжно... И будь, что будет.

Аватара пользователя
maxs-vd
Первопроходец
Сообщения: 11546
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 18:05
Полное имя: Максим
Автомобиль: FFn Elegance
Двигатель: 1.6 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2007
Климатика: Нет
Люк на крыше: Нет
Откуда: Старый Оскол. Белгородская.обл

Re: Течь масла через прокладку клапанной крышки

Сообщение maxs-vd » 31 мар 2015, 14:00

Сергейsp писал(а):Некоторые и крепления корпуса воздушного фильтра ломают.
Нет ничего сверхъестественного! Если прикипело то интересно как его так снять чтоб не сломать?
*Casper* писал(а):maxs-vd, 100 раз отгибал.
У себя? Я лично никому не дам у себя на двух машинах кожух отгибать. Пробовал.

Не по теме пошло обсуждение.
Renault Duster 1.5 dCi 4WD 90л.

Аватара пользователя
*Casper*
Руководитель
Сообщения: 42253
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 23:33
Полное имя: Санчело Мастраяни
Автомобиль: Другой
Двигатель: Другой
Трансмиссия: Другая
Год выпуска: 2023
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Есть
Откуда: Торжок [69]
Контактная информация:

Re: Течь масла через прокладку клапанной крышки

Сообщение *Casper* » 31 мар 2015, 14:03

maxs-vd писал(а):У себя?
Нет, у одного из форумчан. Также полез смотреть и хрясь. Купил ему новую крышку, поставил. Ну что поделаешь. Макс, а ты ни разу ничего не ломал? Болты не сразывал? Дырки сваркой не прожигал? Ну согласись, случаи бывают и бывают разные. С дуру можно и .... много чего натворить. Но это еще не показатель.

На дороге случаются аварии, а если не выезжать, все станет намного лучше, согласись?

Аватара пользователя
maxs-vd
Первопроходец
Сообщения: 11546
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 18:05
Полное имя: Максим
Автомобиль: FFn Elegance
Двигатель: 1.6 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2007
Климатика: Нет
Люк на крыше: Нет
Откуда: Старый Оскол. Белгородская.обл

Re: Течь масла через прокладку клапанной крышки

Сообщение maxs-vd » 31 мар 2015, 14:09

*Casper* писал(а):Макс, а ты ни разу ничего не ломал? Болты не сразывал?
Я себя уже сто мильон раз за это ругал, что пока не полезешь всё нормально, как полез так обязательно что-то сломаешь...

Добавлено спустя 49 секунд:
Сваркой не прожигал :P
Renault Duster 1.5 dCi 4WD 90л.

timoha-07
Сообщения: 11424
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 19:53
Полное имя: Юрец
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Роботизированная
Климатика: Нет
Люк на крыше: Есть
Откуда: Ярцево@Пенза

Re: Течь масла через прокладку клапанной крышки

Сообщение timoha-07 » 31 мар 2015, 14:22

maxs-vd писал(а): Сергейsp :
Некоторые и крепления корпуса воздушного фильтра ломают.

Нет ничего сверхъестественного! Если прикипело то интересно как его так снять чтоб не сломать?
Макс , перед снятием "плиты" силиконовым спреем, на ощупь с трубочкой брызни силикон на шпенки с резинками , чуть поелозить плитой и снимается как "по маслу".
Чемергес табакеевич и хранитель йода. Теперь просто дед.

lgm
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 21:29
Полное имя: Александр
Автомобиль: FFn Trend
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2008
Климатика: Нет

Re: Течь масла через прокладку клапанной крышки

Сообщение lgm » 31 мар 2015, 14:23

хотите прикол - у нас местный дилер форда не дает гарантии даже на работу по замене ремня грм, если запчасти твои (даже с учетом,что комплект ремень+ролик будут оригинал). А их запчасти вместе с помпой 17000р :D

Аватара пользователя
Сергейsp
Супермодератор
Сообщения: 13683
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 20:26
Полное имя: Сергей
Автомобиль: FFn Elegance
Двигатель: 1.6 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2006
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Нет
Откуда: Под Угличем

Re: Течь масла через прокладку клапанной крышки

Сообщение Сергейsp » 31 мар 2015, 14:52

timoha-07 писал(а):
maxs-vd писал(а): Сергейsp :
Некоторые и крепления корпуса воздушного фильтра ломают.

Нет ничего сверхъестественного! Если прикипело то интересно как его так снять чтоб не сломать?
Макс , перед снятием "плиты" силиконовым спреем, на ощупь с трубочкой брызни силикон на шпенки с резинками , чуть поелозить плитой и снимается как "по маслу".
Вчера снимал "как по маслу", только силикон перед установкой брызгаю.
Делай, что до́лжно... И будь, что будет.

Аватара пользователя
maxs-vd
Первопроходец
Сообщения: 11546
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 18:05
Полное имя: Максим
Автомобиль: FFn Elegance
Двигатель: 1.6 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2007
Климатика: Нет
Люк на крыше: Нет
Откуда: Старый Оскол. Белгородская.обл

Re: Течь масла через прокладку клапанной крышки

Сообщение maxs-vd » 01 апр 2015, 07:32

lgm писал(а):Дело все в том, что мне по-любому надо снимать этот кожух - через эту маленькую щелку я мало что вижу. Вижу что внутренняя поверхность слегка в масле, а сам ремень сложно сказать. И это принципиально, так как либо замена ремня грм (а это гемор), либо я легко отделаюсь. Надо еще выяснить откуда течет - из прокладки или сальника распредвала :mda:
На крышке в самом низу под коленвалом есть дренажное отверстие , если оно в масле то это возможно и сальники и прокладка с торца.
Renault Duster 1.5 dCi 4WD 90л.

lgm
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 21:29
Полное имя: Александр
Автомобиль: FFn Trend
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2008
Климатика: Нет

Re: Течь масла через прокладку клапанной крышки

Сообщение lgm » 01 апр 2015, 07:58

Мои опасения подтвердились - ремень в масле (снял клапанную крышку). А виной всему прокладка, да и я поздновато заметил течь. Так что теперь замена ремня своими силами... Единственное что греет, так это пробег и год (84500 и машина 2008) - вроде уже и пора менять.

serezhiki
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 11:31
Полное имя: Сергей
Автомобиль: FFn Elegance
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Откуда: Ижевск

Re: Течь масла через прокладку клапанной крышки

Сообщение serezhiki » 01 апр 2015, 08:03

Вот и не переживать! Озадачиться запасными частями и оснасткой, чтоб потом судорожно не бегать в поисках нужного болтика-пластинки.

андрей к
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 10 янв 2015, 22:01
Полное имя: андрей
Люк на крыше: Нет

Сообщение андрей к » 07 май 2015, 13:17

Доброго дня. Подскажите код этого клапана на двиг 1.4 бензин механика

Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды:
Re: Течь масла через прокладку клапанной крышки
fvovan писал(а):Сегодня почистил клапан, его лучше снимать при снятом дросселе. Снимается он нормально, сидит не туго. Чистил карбклинером.

! Устное предупреждение за оверквотинг
*Casper*

Аватара пользователя
*Casper*
Руководитель
Сообщения: 42253
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 23:33
Полное имя: Санчело Мастраяни
Автомобиль: Другой
Двигатель: Другой
Трансмиссия: Другая
Год выпуска: 2023
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Есть
Откуда: Торжок [69]
Контактная информация:

Re: Течь масла через прокладку клапанной крышки

Сообщение *Casper* » 07 май 2015, 13:23

1 702 150

андрей к
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 10 янв 2015, 22:01
Полное имя: андрей
Люк на крыше: Нет

Re: Течь масла через прокладку клапанной крышки

Сообщение андрей к » 07 май 2015, 14:08

Респект. Спасибо огромное

dredik
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 14:46
Полное имя: Александр
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Климатика: Нет
Люк на крыше: Нет

Re: Течь масла через прокладку клапанной крышки

Сообщение dredik » 28 май 2015, 22:58

Поделюсь опытом замены прокладки клапанной крышки. После замены ремня ГРМ на СТО появилась течь. Купил прокладку Ajusa. Достал старую, а она вжатая и на герметике (вот он секрет СТО по починке прокладки которую они должны были заменить, за новую у меня деньги взять не забыли). Ну ладно, поменял. Зажимал по картинке из сей ветки, правда на глаз по моменту. Но уже через пару месяцев под прокладкой по всему периметру пошло запотевание и на насосе ГУРа начало появляться масло. Проездил так около года, когда заметил что масло капает на чехол внутреннего ШРУСа со стороны ремня ГРМ, решил что пора все сделать по совести. Купил снова прокладку, но сей раз Elring - она оказалась гораздо мягче чем Ajusa. Также решил не пожлобиться - купил динамометрический ключ 4-24Нм ну и герметика тюбик Corteco HT300C. Снова снял крышку, хорошенько помыл ее шампунем в теплой воде, высушил, обезжирил антисиликоном посадочное место на ГБЦ. Дальше нанес в углы на самой ГБЦ буквально по горошине герметика (на картинке стрелками указано).

Вставил прокладку в крышку, установил крышку на голову, дальше поджал по схеме приведенной в этой же теме: сначала моментом 4Нм, а потом дотянул до необходимых 9Нм. Дал 20 часов машинке спокойно постоять для сушки герметика. Неделю катаюсь - даже намека на запотевание нету. Посмотрим на сколько хватит.

Аватара пользователя
SAnat
ФЬЮЖЕМУЧИТЕЛЬ
Сообщения: 7033
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 19:11
Полное имя: Станислав
Автомобиль: FFn Core
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2006
Люк на крыше: Нет
Откуда: Свердловская область

Re: Течь масла через прокладку клапанной крышки

Сообщение SAnat » 29 май 2015, 09:21

У меня тоже Elring стоит, почти год, не потеет не течет.

Официальный СТО в месте где ГРМ и датчик распредвалов (сзади за ГРМ голубенькая фишка), посадили мне прокладку на герметик, говорят всем садят это место на герметик даже с новой прокладкой. Ибо течет.

Если потечет, некоторые вырезают встречал резинку тонкую и подкладывают в паз клапанной крышки в этом месте. Там паз чуть глубже , чем в остальной части, поэтому прокладка может просто уйти в этот паз и не прижаться к мотору.

bycter
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 04 окт 2013, 21:28
Полное имя: Денис
Автомобиль: FFn Core
Двигатель: 1.6 Дизель
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2008
Климатика: Нет
Люк на крыше: Нет
Откуда: Минск

Re: Течь масла через прокладку клапанной крышки

Сообщение bycter » 16 июн 2015, 08:05

Также столкнулся с данной проблемой подтекания масла, по ощущениями подтекает почти по всей длине крышки с обратной стороны. Плюс появился слой масла в пару миллиметров во втором свечном колодце. Думаю заменить прокладку.
Подскажите, пож-та, код на прокладку клапанной крышки.
Машина 2008 г.в.
Двигатель Duratec 1.4л бензин
На экзисте не могу найти свой двигатель в разделе: FIESTA 01-08 / FUSION 01-12 (CBK) ⇒Группа запчастей ⇒[310] Крышки и прокладки двигателя
Есть такие движки: 1.4L Duratec 16V PFI (75PS) - Sigma; 1.4L Duratec 16V PFI (90PS) - Sigma
А у меня: 1.4L Duratec 16V EFI DOHC (75/80PS) JU

dredik
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 14:46
Полное имя: Александр
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Климатика: Нет
Люк на крыше: Нет

Re: Течь масла через прокладку клапанной крышки

Сообщение dredik » 16 июн 2015, 18:47

У меня Ford Fiesta 2007 года 1,4 Duratec 16v. Прокладку брал Elring 761.031 (для пластиковой крышки ГБЦ). Двигатели по идее идентичные. Для уточнения можешь глянуть прямо в каталоге Elring http://www.elring.de/ru/servis/onlain-katalogi.html.

Ответить

Вернуться в «Бензиновый двигатель»