Дневные ходовые огни.

Модератор: Техмодераторы

Аватара пользователя
lov2012
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 21 авг 2013, 21:30
Полное имя: Олег
Автомобиль: FFn Trend
Двигатель: 1.6 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2007
Люк на крыше: Нет
Откуда: Республика Северная Осетия-Алания [15]
Контактная информация:

Re: Дневные ходовые огни.

Сообщение lov2012 » 21 апр 2014, 14:59

НачТех писал(а):lov2012, такие есть и в России. :)
ссылку можно?

binni
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 15:24
Полное имя: binni
Автомобиль: FFn Trend
Двигатель: 1.6 Дизель
Трансмиссия: Роботизированная

Re: Дневные ходовые огни.

Сообщение binni » 22 апр 2014, 16:46

Померил ток, жрут по 800 мА на сторону.
Контроллер приведенный выше не пойдет.
Заказал более мощный - по 2А на сторону
http://www.aliexpress.com/snapshot/6071150919.html

Аватара пользователя
Vasilitch
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 22:56
Полное имя: Виталий
Автомобиль: FFn Trend
Двигатель: 1.6 Дизель
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2007
Откуда: Саранск

Re: Дневные ходовые огни.

Сообщение Vasilitch » 22 апр 2014, 21:46

Сегодня установил на свой Fusion новенькие туманки с функцией ДХО и подсветки поворота: OSRAM LedFog101
Установка не вызвала особых трудностей. Фары встали по месту хорошо, между фарой и передней заглушкой имеется зазор около 8мм. Для удобства снимал головные фары. Блок управления OSRAM установил на переднюю часть короба крепления АКБ. Провод от правой ПТФ протянул по нижнему кронштейну крепления радиатора. Остальную проводку подключил согласно прилагаемой инструкции, за исключением синего провода (контакта 15 замка зажигания), дабы не протягивать провод в салон, подключил его на питающий провод (накала +12В) датчика кислорода. Провод питания Блока управления подключил на клемную площадку, при помощи болтика с гайкой и шайбой, на задней стенке короба АКБ.
Если кому то надо, завтра сделаю фото как светят.

polals
Сообщения: 1551
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 21:15
Полное имя: Александр
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2005
Климатика: Кондиционер
Люк на крыше: Нет
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: Дневные ходовые огни.

Сообщение polals » 23 апр 2014, 10:31

Vasilitch писал(а):Если кому то надо, завтра сделаю фото как светят.
Думаю, было бы интересно...
Улыбнись, завтра может быть хуже!!!

Аватара пользователя
НачТех
Последнее сообщение от 21 апреля 2017
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 14:48
Полное имя: Сергей Владимирович
Автомобиль: FFn Elegance
Двигатель: 1.6 Дизель
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2008
Климатика: Нет
Люк на крыше: Нет
Откуда: СКФО, Ставрополь [26]
Контактная информация:

Re: Дневные ходовые огни.

Сообщение НачТех » 23 апр 2014, 12:34

Vasilitch писал(а):установил на свой Fusion новенькие туманки с функцией ДХО и подсветки поворота: OSRAM LedFog101
Однако... Цена 12 т.р. :down:
Одни любят складывать и умножать, а лично я делить и отнимать...

Аватара пользователя
Puwistiy
Сообщения: 4014
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 14:15
Полное имя: Андрей
Автомобиль: FFn Elegance
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Откуда: МО

Re: Дневные ходовые огни.

Сообщение Puwistiy » 23 апр 2014, 13:18

я за 10000 не взял, хотя фары достойные.

Аватара пользователя
Vasilitch
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 22:56
Полное имя: Виталий
Автомобиль: FFn Trend
Двигатель: 1.6 Дизель
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2007
Откуда: Саранск

Re: Дневные ходовые огни.

Сообщение Vasilitch » 23 апр 2014, 19:39

Вот как светят OSRAM LedFog101:
ДХО:
Фото Функции ПТФ (Фото сделано в зоне пучка света,т.е. от уровня ПТФ-Фар и ниже) встречных слепить не будет.

Аватара пользователя
YRA
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 23:51
Полное имя: Юрий.
Автомобиль: FFn Trend
Двигатель: 1.6 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Люк на крыше: Нет
Откуда: Ставрополь

Re: Дневные ходовые огни.

Сообщение YRA » 24 апр 2014, 08:38

Sho_Me 502 ( цена с доставкой около 3 тыров, но заказыны на ЮрМале в Питере и там же получены за 2500), к ним 2шт. по 0,5 Red Lebel ;) , 2шт. по 0,5 конинки "Лезгинка" :o , беларусские колбаски для гриля 3 кг :scare: , 3 кг. антрикотов, 30 минут работы и 1 год достойной эксплуатации.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Каждый год службы забирает у военнослужащего 4% ума.
Приношу свои извинения, выслуга на 1998 год, составляла 28 лет.
Не дай Бог и мне таких попутчиков.

Аватара пользователя
buy_val
Сообщения: 2599
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 22:28
Полное имя: Валерий
Автомобиль: FFn Elegance
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Люк на крыше: Нет
Откуда: 197

Re: Дневные ходовые огни.

Сообщение buy_val » 29 апр 2014, 21:42

Vasilitch, Спс. мне понравились, а еще фото зоны поворота и как включается? :hat:

Аватара пользователя
Puwistiy
Сообщения: 4014
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 14:15
Полное имя: Андрей
Автомобиль: FFn Elegance
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Откуда: МО

Re: Дневные ходовые огни.

Сообщение Puwistiy » 29 апр 2014, 23:00

фото хочется увидеть на стене и асфальте.

Аватара пользователя
Vasilitch
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 22:56
Полное имя: Виталий
Автомобиль: FFn Trend
Двигатель: 1.6 Дизель
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2007
Откуда: Саранск

Сообщение Vasilitch » 30 апр 2014, 06:50

Зона поворота подсвечивается функцией ПТФ. Как нибудь сделаю ещё фотки.

Аватара пользователя
Vasilitch
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 22:56
Полное имя: Виталий
Автомобиль: FFn Trend
Двигатель: 1.6 Дизель
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2007
Откуда: Саранск

Re: Дневные ходовые огни.

Сообщение Vasilitch » 04 май 2014, 17:21

Вот пример работы Osram LedFog101 ночью:
[youtube]NJibTafrZlQ[/youtube]
Фары несколько опущены вниз, т.к. возил до этого много пассажиров, и встречные часто моргали дальним, если у меня были включены ПТФ. При этом свет был таков, как если удвоить ближний)))

Аватара пользователя
Дмиттрий
Подв.ох
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 13:16
Полное имя: Дмиттрий
Автомобиль: FFn Elegance
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2008
Климатика: Климат-контроль
Откуда: Мичуринск. Тамбовская обл.

Re: Дневные ходовые огни.

Сообщение Дмиттрий » 05 май 2014, 09:07

Vasilitch, А как в дождь/туман ПТФ светят? Не слишком ли свет белый?
Если вы сказали, не подумав — значит, вы сказали то, что думаете.
Мечта - сделать Фьюжик полноприводным.

Аватара пользователя
Vasilitch
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 22:56
Полное имя: Виталий
Автомобиль: FFn Trend
Двигатель: 1.6 Дизель
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2007
Откуда: Саранск

Re: Дневные ходовые огни.

Сообщение Vasilitch » 05 май 2014, 10:13

Дмиттрий писал(а):Vasilitch, А как в дождь/туман ПТФ светят? Не слишком ли свет белый?
Ездил в дымку и в небольшой туман, вроде хорошо светят.

binni
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 15:24
Полное имя: binni
Автомобиль: FFn Trend
Двигатель: 1.6 Дизель
Трансмиссия: Роботизированная

Re: Дневные ходовые огни.

Сообщение binni » 22 май 2014, 20:51

Пришло http://www.aliexpress.com/snapshot/6071150919.html.
Причем прислали не из Китая, а внутренней почтой из Тулы. Глобализация однако...

Подключил к своей "люстре". Работает пока отлично.
Зажигает DRL секунды через 3 после запуска движка. При получении 12v с габаритов снижает яркость DRL . После глушения движка DRL горят еще секунд 15 (типа провожают).

Из негатива - зажигают DRL при заглушенном двигателе и включенных стояночных габаритах. Дополнительные 20 ватт, надолго лучше не оставлять.

Аватара пользователя
BigMik
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 12:29
Полное имя: Михаил Мешик
Автомобиль: FFn Comfort
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Роботизированная
Год выпуска: 2007
Климатика: Кондиционер
Люк на крыше: Нет
Откуда: Масквабад

Re: Дневные ходовые огни.

Сообщение BigMik » 08 окт 2014, 17:11

Я сделал ДХО из дальнего света. У многих "американцев" такое устанавливается с завода, правда там они либо фары включают последовательно, либо подключают дополнительное сопротивление, нехилую такую железяку, которая греется будь здоров.

Делал с помощью DRL-30-N-A ( http://ashulgin.webasyst.net/shop/produ ... -komplekt/ )с переходником вместо штатного реле ДС и адаптера D-04 (как-бы набор для Ford Fusion). Схема:



+12 вольт брал с 4(52) контакта блока управления освещением, "землю" с 10(31), на INBK подал сигнал с 16 и 18 ног приборной панели через диоды. Вход "INPL" не использовал вообще.



Теперь ДХО включаются (плавно) при заведённом двигателе, отпущенном ручном тормозе и нулевом положении блока управления светом. При включении габаритов или ближнего света ДХО плавно отключаются.
Дальним можно мигать, но включение и выключение происходит плавно, нет резкого перепада освещённости.
Яркость в режиме ДХО установлена 25%.

Надо будет видео снять.

Удобно, что вся коммутация происходит в щитке приборов.
Лучше колымить в Гондурасе, чем гондурасить на Колыме...

Аватара пользователя
Vasilitch
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 22:56
Полное имя: Виталий
Автомобиль: FFn Trend
Двигатель: 1.6 Дизель
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2007
Откуда: Саранск

Re: Дневные ходовые огни.

Сообщение Vasilitch » 31 окт 2014, 01:10

Посмотрите еще один вариант туманок с функцией ДХО: http://store.ijdmtoy.com/20W-High-Power ... 70-760.htm

Аватара пользователя
Puwistiy
Сообщения: 4014
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 14:15
Полное имя: Андрей
Автомобиль: FFn Elegance
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Откуда: МО

Re: Дневные ходовые огни.

Сообщение Puwistiy » 31 окт 2014, 12:22

посмотрел я на них по инету. засветку дают просто жуть.

Аватара пользователя
sansan
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 00:01
Полное имя: Александр
Автомобиль: Другой
Двигатель: 1.6 Бензин
Трансмиссия: Автоматическая
Год выпуска: 2021
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Нет
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Дневные ходовые огни.

Сообщение sansan » 02 ноя 2014, 10:30

BigMik писал(а):Я сделал ДХО из дальнего света. У многих "американцев" такое устанавливается с завода, правда там они либо фары включают последовательно, либо подключают дополнительное сопротивление, нехилую такую железяку, которая греется будь здоров.

Делал с помощью DRL-30-N-A ( http://ashulgin.webasyst.net/shop/produ ... -komplekt/ )с переходником вместо штатного реле ДС и адаптера D-04 (как-бы набор для Ford Fusion). Схема:



+12 вольт брал с 4(52) контакта блока управления освещением, "землю" с 10(31), на INBK подал сигнал с 16 и 18 ног приборной панели через диоды. Вход "INPL" не использовал вообще.



Теперь ДХО включаются (плавно) при заведённом двигателе, отпущенном ручном тормозе и нулевом положении блока управления светом. При включении габаритов или ближнего света ДХО плавно отключаются.
Дальним можно мигать, но включение и выключение происходит плавно, нет резкого перепада освещённости.
Яркость в режиме ДХО установлена 25%.

Надо будет видео снять.

Удобно, что вся коммутация происходит в щитке приборов.
Штука, достойная внимания и обсуждения. Я хочу себе сделать, правда по штатной схеме с некоторой доработкой, сей девайс поставить вместо реле R9, которое скоммутировать, например на ручник.
Витара 1.6 2wd

Аватара пользователя
*Casper*
Руководитель
Сообщения: 42253
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 23:33
Полное имя: Санчело Мастраяни
Автомобиль: Другой
Двигатель: Другой
Трансмиссия: Другая
Год выпуска: 2023
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Есть
Откуда: Торжок [69]
Контактная информация:

Re: Дневные ходовые огни.

Сообщение *Casper* » 02 ноя 2014, 10:38

Сань, единственное, что ты можешь штатно - это поставить реле. Да и то, верхний пин придется монтрить в центр. Потому что логика работы штатного света немного отличается.
Можно взять реле слаботочное, тот же РЭС51, но делать по статье. Там управляется реле ближнего света и сохраняется моргание.

Ответить

Вернуться в «Салон и кузов, лампы и светотехника»