Чем прокладку клапанной крышки загерметизировать?
Температура и масло - герметик специальный поди нужен. Сверху смотрел - потеет, а сегодня сунулся под машину, а уже и там капли масла висят.
Чёртова прокладка, весь движок сзади в масле!
Модератор: Техмодераторы
Мне кажется или где-то ошибка, у меня 6.5 лет получается, 8ю даже не пахнет.Arsen писал(а):шесть лет простоял на машине и полтора года на стенке провисел. Итого почти восемь лет.
Xavi писал(а):Надо ли стопорить планкой, вставив ее в пазы распредвалов, чтобы открутить болты шкивов распредов, никто об этом не пишет. Откручивать болты, надеясь на то, что зубцы ремня удержат шкив боязно. как и чем вы фиксируете шкивы???
Форд использует специальный ключь для фиксации шкивов, можно сделать самому элементарно: сварив на кругляк две перемычки.ПРЕДОСТЕРЕЖЕНИЕ:Не затягивайте болты шкивов распределительных валов, придерживая валы с помощью пластины для выверки положения.
Откручивание болтов шкивов распредвалов подразумевает снятый ремень ГРМ, а это означает, что планка по-любому должна стоять. А далее как описал Каспер, одним ключом фиксируешь распредвал (отлив на самом валу), а вторым откручиваешь болт шкива.Xavi писал(а):Надо ли стопорить планкой, вставив ее в пазы распредвалов, чтобы открутить болты шкивов распредов, никто об этом не пишет. Откручивать болты, надеясь на то, что зубцы ремня удержат шкив боязно. как и чем вы фиксируете шкивы???
Пожалуйста не говорите глупостей!!! Прочитайте ОФ документацию по замене ремня.Mettler писал(а): а это означает, что планка по-любому должна стоять.
Не понял, а в чем глупости-то?maxs-vd писал(а):Пожалуйста не говорите глупостей!!! Прочитайте ОФ документацию по замене ремня.
То что возможно сломать валы, и уже были случаи.Mettler писал(а):Не понял, а в чем глупости-то?
Это вот это как раз по глупости. Можно менять лампочку и спалить себе электрику. Это не значит, что обязательно перед заменой лампочки скидывать клемму.maxs-vd писал(а):То что возможно сломать валы, и уже были случаи.
откручиваешь верхние болты крышки ремня грм,отгибаешь ее верх в сторону и если увидишь малейший намек трещинки на ремне грм то сразу на замену.ремень навесного он всегда на виду,его мониторить несложно и не прозеваешь замену с грм надо поосторожней быть.max130 писал(а):машинка апрель 2008 года пробег 29000км по сервисным документам стоит ли менять ремни включая грм?? ремень навесного чутка подтрескан
Помпа должна работать тихо. Если вы ее не слышали, если с охлаждением двигателя не было проблем, то в замене нет необходимости. После снятия ремня ГРМ, проверьте, есть ли люфт у помпы. Его не должно быть (поправьте, если я не прав).Zilant писал(а):Как определить необходимость замены помпы и сальников коленвала? Куда смотреть, подскажите пожалуйста?
Нет, это только один ремень. Вам нужен комплект.Zilant писал(а):Ремни аксессуаров 1365336 -> Dayco 6PK1019EE (здесь 2 ремня в комплекте под одним кодом?)
Заранее спасибо!