Замена ремня ГРМ

Модератор: Техмодераторы

Аватара пользователя
CEPbIU
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 01 авг 2013, 13:37
Полное имя: Сергей
Автомобиль: FFn Elegance
Двигатель: 1.6 Дизель
Трансмиссия: Роботизированная
Год выпуска: 2007
Климатика: Нет
Люк на крыше: Нет
Откуда: Владимир

Re: Замена ремня ГРМ

Сообщение CEPbIU » 30 янв 2014, 11:44

Добрый день!
Не подскажете коды комплектов ремней ГРМ и аксессуаров, прокладки.
Машина 2007 года, кузов рестайл, двигатель 1.4 бензин, есть кондиционер.
Коды интересуют как оригинал, так и Dayco с Contitech.
Заранее спасибо.
Если очень нужен VIN, то в личку отправлю :)
Ford Fusion Ocean Durashift iB5 достойно отвозил меня больше 50 000 км с 06.05.2013 до 16.09.2015
Теперь с 05.10.2015 катаюсь на Hyundai Solaris 500k Special Edition Dazzling Blue 1.6 AT

Аватара пользователя
*Casper*
Руководитель
Сообщения: 42253
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 23:33
Полное имя: Санчело Мастраяни
Автомобиль: Другой
Двигатель: Другой
Трансмиссия: Другая
Год выпуска: 2023
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Есть
Откуда: Торжок [69]
Контактная информация:

Re: Замена ремня ГРМ

Сообщение *Casper* » 30 янв 2014, 12:25

CEPbIU писал(а):Не подскажете коды комплектов ремней ГРМ и аксессуаров, прокладки.
Блин, ну на каждой странице есть.
1672144 - Ролик, болт ролика, Ремень
1780142 - ролик, болт ролика, ремень, помпа
1376164 - ролик с болтом
1004299 - ремень ГРМ
Болт коленвала брать тут http://www.fusionguru.ru/faq/dvigatel/# ... _kolenvala

Приводные ремни
1365336 - для системы с кондером/климатикой

1141575 - прокладка клапанной крышки.

Все коды оригинал. Аналоги можно подобрать с помощью экзист.

orionwar
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 23:00
Полное имя: Дмитрий
Автомобиль: FFn Trend
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2007
Климатика: Нет
Люк на крыше: Нет
Откуда: Белгород

Re: Замена ремня ГРМ

Сообщение orionwar » 30 янв 2014, 20:00

Елки-палки, а откуда номер 1780142 всплыл? Почему раньше нигде небыло? Знал бы взял его. У меня за эту цену вышел комплект ремня+ Hepu которая теперь капает на морозе :(

Аватара пользователя
maxs-vd
Первопроходец
Сообщения: 11546
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 18:05
Полное имя: Максим
Автомобиль: FFn Elegance
Двигатель: 1.6 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2007
Климатика: Нет
Люк на крыше: Нет
Откуда: Старый Оскол. Белгородская.обл

Re: Замена ремня ГРМ

Сообщение maxs-vd » 30 янв 2014, 20:08

*Casper* писал(а):Блин, ну на каждой странице есть.
Добавь в шапку темы. :)
Renault Duster 1.5 dCi 4WD 90л.

orionwar
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 23:00
Полное имя: Дмитрий
Автомобиль: FFn Trend
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2007
Климатика: Нет
Люк на крыше: Нет
Откуда: Белгород

Re: Замена ремня ГРМ

Сообщение orionwar » 30 янв 2014, 20:21

Небыло этого номера с помпой,я эту тему наизусть изучил перед заменой :)

svita2000
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 23:11
Полное имя: Виталий
Автомобиль: FFn Elegance
Двигатель: 1.6 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2007
Климатика: Кондиционер
Люк на крыше: Нет
Откуда: Москва и Долгопа

Re: Замена ремня ГРМ

Сообщение svita2000 » 30 янв 2014, 22:15

orionwar писал(а):Елки-палки, а откуда номер 1780142 всплыл? Почему раньше нигде небыло? Знал бы взял его. У меня за эту цену вышел комплект ремня+ Hepu которая теперь капает на морозе
А надо было и сюда смотреть. :pardon:

http://www.fusionguru.ru/forum/viewtopi ... &start=140
Кукурузник писал(а):CEPbIU :
А можно поподробнее про акцию ГРМ + помпа?
Что входит в стоимость 5000р?

Комплект грм (ремень, ролик,болт)+ насос охлаждения.
Всё оригинал.
Правда, какая помпа в оригинале неизвестно. :(

orionwar
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 23:00
Полное имя: Дмитрий
Автомобиль: FFn Trend
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2007
Климатика: Нет
Люк на крыше: Нет
Откуда: Белгород

Re: Замена ремня ГРМ

Сообщение orionwar » 30 янв 2014, 22:52

В эту тему меня никто не направлял, не мой это город,а знать бы номер раньше (: Автоимпорт в ста метрах от меня предлогает с доставкой 2-3 дня 4800.

Аватара пользователя
Дмиттрий
Подв.ох
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 13:16
Полное имя: Дмиттрий
Автомобиль: FFn Elegance
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2008
Климатика: Климат-контроль
Откуда: Мичуринск. Тамбовская обл.

Re: Замена ремня ГРМ

Сообщение Дмиттрий » 11 фев 2014, 13:46

Не у кого "Болт M12x44,5 мм /1 406 755/" не остался????
Если вы сказали, не подумав — значит, вы сказали то, что думаете.
Мечта - сделать Фьюжик полноприводным.

Аватара пользователя
Дмиттрий
Подв.ох
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 13:16
Полное имя: Дмиттрий
Автомобиль: FFn Elegance
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2008
Климатика: Климат-контроль
Откуда: Мичуринск. Тамбовская обл.

Re: Замена ремня ГРМ

Сообщение Дмиттрий » 13 фев 2014, 15:23

Все. Заказал болт и заодно термостат. В магазине, где заказывал, предложили заменить ремень ГРМ у них в гараже :eek: за магазином и болт не заказывать совсем, т.к. его менять совсем не надо :fool:. Цена замены 3500руб. :shit:
Созвонился с сервисом (ОД фольксвагена, по старой памяти), они сказали что замена ремня ГРМ будет стоить 3000руб, но болт нужен обязательно :up:.
Если вы сказали, не подумав — значит, вы сказали то, что думаете.
Мечта - сделать Фьюжик полноприводным.

Аватара пользователя
Дмиттрий
Подв.ох
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 13:16
Полное имя: Дмиттрий
Автомобиль: FFn Elegance
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2008
Климатика: Климат-контроль
Откуда: Мичуринск. Тамбовская обл.

Re: Замена ремня ГРМ

Сообщение Дмиттрий » 26 фев 2014, 20:31

Вот и я поменял ремень ГРМ. 115тыс.км. Менял не сам (на сервисе Фольксвагена), но вовремя. Еще тысяч пять-десять прошел бы :mda: . На внешней стороны много глубоких рисок (как порезы выглядят). Фотика под рукой не было. После сборки не смогли завести. Не доткнули датчик кислорода. Подлезать после сборки не удобно. (У меня просто рука тонкая, поэтому и достал. И то не сразу сообразил как воткнуть. Если просто "тыкать" в разъем, сам датчик амортизирует и не доходит до защелки, а сильнее - боялся сломать. Нужно было одним пальцем придерживать датчик, а вторым защелкивать фишку. :hat:
Если вы сказали, не подумав — значит, вы сказали то, что думаете.
Мечта - сделать Фьюжик полноприводным.

Аватара пользователя
*Casper*
Руководитель
Сообщения: 42253
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 23:33
Полное имя: Санчело Мастраяни
Автомобиль: Другой
Двигатель: Другой
Трансмиссия: Другая
Год выпуска: 2023
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Есть
Откуда: Торжок [69]
Контактная информация:

Re: Замена ремня ГРМ

Сообщение *Casper* » 26 фев 2014, 20:34

Дмиттрий писал(а):Не доткнули датчик кислорода.
Это где такой датчик стоит? Чет не соображу. И нафига его надо было снимать?

Аватара пользователя
Дмиттрий
Подв.ох
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 13:16
Полное имя: Дмиттрий
Автомобиль: FFn Elegance
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2008
Климатика: Климат-контроль
Откуда: Мичуринск. Тамбовская обл.

Re: Замена ремня ГРМ

Сообщение Дмиттрий » 26 фев 2014, 20:57

*Casper* писал(а):
Дмиттрий писал(а):Не доткнули датчик кислорода.
Это где такой датчик стоит? Чет не соображу. И нафига его надо было снимать?
Ну может не кислорода :o
Он там, куда зеленая стрелочка показыват :o

Надеюсь maxs-vd не обидится за использование его фото для наглядности.
Если вы сказали, не подумав — значит, вы сказали то, что думаете.
Мечта - сделать Фьюжик полноприводным.

Аватара пользователя
*Casper*
Руководитель
Сообщения: 42253
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 23:33
Полное имя: Санчело Мастраяни
Автомобиль: Другой
Двигатель: Другой
Трансмиссия: Другая
Год выпуска: 2023
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Есть
Откуда: Торжок [69]
Контактная информация:

Re: Замена ремня ГРМ

Сообщение *Casper* » 26 фев 2014, 21:00

Заслонку что ль не подключил?

ЗЫ: А фото уж больно знакомое.

Аватара пользователя
Дмиттрий
Подв.ох
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 13:16
Полное имя: Дмиттрий
Автомобиль: FFn Elegance
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2008
Климатика: Климат-контроль
Откуда: Мичуринск. Тамбовская обл.

Re: Замена ремня ГРМ

Сообщение Дмиттрий » 26 фев 2014, 21:08

А вот зачем его было снимать я не знаю, я в этот момент ездил за ремнями генератора и кондиционера. Заказывал оригинал в магазине (они подбирали по VIN), а они не подошли. Смогли по наличию подобрать только генератора, кондея пришлось ставить старый, но там износа практически нет, а вот генератора до этого уже свистел вовсю.

Добавлено спустя 6 минут 43 секунды:
Честно, не знаю, я так далеко еще не лазил :o

Там же менял термостат и ОЖ. Плюс колодки в круг (в итоге замена правого заднего ступичного подшипника, скрип сзади был из-за сломанной пружины на колодках, передние поменял до кучи, прошли без замены 50 тыс.км.) Но это наверно уже другая тама :hat:
Если вы сказали, не подумав — значит, вы сказали то, что думаете.
Мечта - сделать Фьюжик полноприводным.

Аватара пользователя
*Casper*
Руководитель
Сообщения: 42253
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 23:33
Полное имя: Санчело Мастраяни
Автомобиль: Другой
Двигатель: Другой
Трансмиссия: Другая
Год выпуска: 2023
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Есть
Откуда: Торжок [69]
Контактная информация:

Re: Замена ремня ГРМ

Сообщение *Casper* » 26 фев 2014, 21:08

Дмиттрий писал(а):они подбирали по VIN
:eek: жесть

Аватара пользователя
Дмиттрий
Подв.ох
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 13:16
Полное имя: Дмиттрий
Автомобиль: FFn Elegance
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2008
Климатика: Климат-контроль
Откуда: Мичуринск. Тамбовская обл.

Re: Замена ремня ГРМ

Сообщение Дмиттрий » 26 фев 2014, 21:11

*Casper* писал(а):
Дмиттрий писал(а):они подбирали по VIN
:eek: жесть
Сам в шоке :mad: Все оригинальное, комплектом с приблудами для одевания и в коробочке с эмблемой Форд.
Если вы сказали, не подумав — значит, вы сказали то, что думаете.
Мечта - сделать Фьюжик полноприводным.

Аватара пользователя
*Casper*
Руководитель
Сообщения: 42253
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 23:33
Полное имя: Санчело Мастраяни
Автомобиль: Другой
Двигатель: Другой
Трансмиссия: Другая
Год выпуска: 2023
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Есть
Откуда: Торжок [69]
Контактная информация:

Re: Замена ремня ГРМ

Сообщение *Casper* » 26 фев 2014, 22:37

Тут одно из двух. Или руки или голова. Но либо одно, либо другое что-то перепутало.

Добавлено спустя 20 секунд:
Тем более, что для 1.4 и 1.6 ремни одинаковые :crazy:

Аватара пользователя
Дмиттрий
Подв.ох
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 13:16
Полное имя: Дмиттрий
Автомобиль: FFn Elegance
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2008
Климатика: Климат-контроль
Откуда: Мичуринск. Тамбовская обл.

Re: Замена ремня ГРМ

Сообщение Дмиттрий » 26 фев 2014, 22:53

*Casper* писал(а):Тем более, что для 1.4 и 1.6 ремни одинаковые :crazy:
:eek: Вот и я думаю. Как!!! :wall: :wall: :wall:
Но деньги вернули сразу.
Если вы сказали, не подумав — значит, вы сказали то, что думаете.
Мечта - сделать Фьюжик полноприводным.

arturka1323
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 14 мар 2013, 20:32
Полное имя: артур
Автомобиль: FFn Elegance
Двигатель: 1.6 Дизель
Трансмиссия: Механическая
Климатика: Нет

Re: Замена ремня ГРМ

Сообщение arturka1323 » 15 мар 2014, 13:30

вот наконец то закупился
ремень ГРМ взял оригинал
сальники и прокладку viсtor reinz
приводные ремни contitech
болт оригинал
ролик skf
у всех ролик скф из франции и ремень оригинал из италии?
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
CEPbIU
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 01 авг 2013, 13:37
Полное имя: Сергей
Автомобиль: FFn Elegance
Двигатель: 1.6 Дизель
Трансмиссия: Роботизированная
Год выпуска: 2007
Климатика: Нет
Люк на крыше: Нет
Откуда: Владимир

Re: Замена ремня ГРМ

Сообщение CEPbIU » 16 мар 2014, 13:12

arturka1323 писал(а):сальники и прокладку viсtor reinz
Что еще за сальники?
Ford Fusion Ocean Durashift iB5 достойно отвозил меня больше 50 000 км с 06.05.2013 до 16.09.2015
Теперь с 05.10.2015 катаюсь на Hyundai Solaris 500k Special Edition Dazzling Blue 1.6 AT

Ответить

Вернуться в «Бензиновый двигатель»