CD Changer и 6000CD

Модератор: Техмодераторы

Ответить

Автор
Kotik
Полное имя: Евгений
Автомобиль: Ford Fiesta
Двигатель: Другой
Трансмиссия: Механическая
Климатика: Кондиционер
Люк на крыше: Нет

CD Changer и 6000CD

#1 Сообщение Kotik » 05 май 2020, 20:48

Всем привет.

Mагнитола 6000CD, я хочу научить ее читать ЮСБ мп3. Знаю, что есть такая штука как Yatour YT-M06 и она отлично с ней дружит. Но ее цена делает приобретение неоправданным (за такие деньги Андройд магнитолу можно взять).
Я хочу сделать ее аналог на "коленке". Я сделал CAN адаптер, чтоб читать сообщения от магнитофона, соединился с КАН-шиной магнитофона и ... она отправляет пакеты только при включении и выключении. А я ж то наивный думал. что она на нажатие каждой кнопки будет слать пакет. Возможно дело в хендшейке магнитолы и чейнжера, а возможно он и не по КАНу вовсе функционирует.

Я смотрю на распиновку 6000СД https://www.fusionguru.ru/articles/elek ... nie/46.htm и пытаюсь понять, куда тут подключается СДчейнжер или тот же Ятур, чтоб такие его имитировать).

Вопрос к знающим людям:
1. как к 6000СД подключается СДчейнжер (по КАНу или нет)?
2. Если по КАНу, то какой ИД у СДчейнжера (или как пройти хендшейк СДчейнжер - магнитола).
3. Ятур соединяется с магнитолой по каким пинам на распиновке https://www.fusionguru.ru/articles/elek ... nie/46.htm ? люди кто ставил Ятур, памагииите))) Может у кого-то есть лог хендшейка с Ятуром?

Всех откликнувшихся благодарю за помошь.

kvolk
Полное имя: Kvolk
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Роботизированная

CD Changer и 6000CD

#2 Сообщение kvolk » 23 июн 2020, 10:57

Kotik писал(а):
05 май 2020, 20:48
Всем привет.

Mагнитола 6000CD, я хочу научить ее читать ЮСБ мп3. Знаю, что есть такая штука как Yatour YT-M06 и она отлично с ней дружит. Но ее цена делает приобретение неоправданным (за такие деньги Андройд магнитолу можно взять).
Нужно именно ЮСБ мп3? Блютуз не подойдёт? Цена вопроса 100 рублей и 5 минут работы паяльником.

Автор
Kotik
Полное имя: Евгений
Двигатель: Другой
Трансмиссия: Механическая

CD Changer и 6000CD

#3 Сообщение Kotik » 26 июн 2020, 22:34

kvolk писал(а):
23 июн 2020, 10:57
Kotik писал(а):
Всем привет.

Нужно именно ЮСБ мп3? Блютуз не подойдёт? Цена вопроса 100 рублей и 5 минут работы паяльником.
Ну Блютуз я сделал уже себе, чтоб подключать телефон по БТ. Но мне как-то неудобно, навигатор на телефоне, хочется плеер чтоб был отдельно от телефона.

kvolk
Полное имя: Kvolk

CD Changer и 6000CD

#4 Сообщение kvolk » 11 июл 2020, 17:06

Kotik писал(а):
26 июн 2020, 22:34
Но мне как-то неудобно, навигатор на телефоне, хочется плеер чтоб был отдельно от телефона.
А как это должно работать, аукс уже занят, других входов в штатной вроде бы нет.

Vadim
Полное имя: Вадим
Автомобиль: FFn Elegance

CD Changer и 6000CD

#5 Сообщение Vadim » 12 июл 2020, 13:11

Kotik писал(а):
Mагнитола 6000CD, я хочу научить ее читать ЮСБ мп3.
несколько лет назад тоже озадачивался этим вопросом...
информации в сети достаточно, можно лопатить англоязычный сегмент... на github что-то, там-сям находил...
Если порыть по запросу "arduino cd changer emulator" много полезного находится из за популярности платформы :D ...
Сейчас уже подробностей протокола не помню.. но к дальнейшему реверс-инженерингу потерялся интерес из за более интересных задач ))
Исследовать и изготовить безглючную железку будет проблематично... нужно много времени на исследования и стойкое желание... :)
В конце-концов купил ятур...

Работает это чудо китайпрома сносно... но бывает отваливается карта.. перемотка не работает...(проблемы WBR)
выход аудио несимметричный, из за чего громкость в два раза ниже :crazy: пришлось полазить в китайской коробке, поднять уровень...
Но в целом, с оговорками, работоспособно...
Часто слышу и предвкушая вопрос здесь "Почему не взял андроидную голову? "
Две причины...
Первая - нормальная, подходящая голова стоит ОТ 10-12 тыс... никак не 3-4...
Вторая причина - долго запускается... А ятур и магнитола готовы петь через 2 секунды...

Kotik писал(а):
1. как к 6000СД подключается СДчейнжер (по КАНу или нет)?
2. Если по КАНу, то какой ИД у СДчейнжера (или как пройти хендшейк СДчейнжер - магнитола).
3. Ятур соединяется с магнитолой по каким пинам на распиновке https://www.fusionguru.ru/articles/elek ... nie/46.htm ? люди кто ставил Ятур, памагииите))) Может у кого-то есть лог хендшейка с Ятуром?
1. да
2. не знаю
3.
Изображение

Ответить

Вернуться в «Лудим, паяем»