Приветствую.
Есть необходимость уже второй раз поменять радиатор. На редкость ненадежная система охлаждения оказалась у фьюжика, замучала уже (теперь боюсь на нем сильно далеко кататься).
Первый раз когда менял, на это ушло несколько часов и явно прикладывались излишние усилия вплоть до отгибания частей передней панели. Вобщем все через силу, мне кажется так не должно быть.
Сейчас тоже полез, все вроде просто и понятно, слил антифриз, отсоединил патрубки, выкрутил пробки снизу вытащив нижние резинки, а дальше по всем мануалам "выведите нижнюю часть и вытащите радиатор". Но зараза не вылазит он без применения черезмерной силы


Может подскажете что умное? Не хотелось бы опять с горой мата и проклятием инженеров FORD менять радиатор. Расцеплять радиаторы до или после вывода нижней части? В каком порядке замена происходит? Может я какой-то момент упускаю?