*Casper* писал(а): ↑02 июн 2018, 21:30
Мотор - налоги.
Да бросьте вы.
Какие налоги при тюнинге?
По документам у всех 1,6...1,8 моторы.
*Casper* писал(а): ↑02 июн 2018, 21:30
Опять же 12 горшковый w образник
Не годится. Такой мотор почти никуда не лезет. Ну, кроме тех машин, для которых он "с завода" идёт.
Сейчас заканчивается эпоха джей-зетов. За последние 6 лет их так распиарили в тюнинге, что "джейЗет мне во все щели!" стало уже мемом. Так же как и оценка тюнинг трудов вида "спасибо,что не джейзет". В итоге - ценник на них стал космос. Сейчас за народом наблюдаю - на хонду переходят (по 35 тыр достойные двиги бывают) и на опели. Себе чуть не купил 2литра турбо после капиталки за 50тысяч+откатанный мозг.
*Casper* писал(а): ↑02 июн 2018, 21:30
наддувы итд.
Да мне бы хоть валы+распил ГБЦ+откатка прошивки увидеть на Фьюжн. Ни разу не попадались статьи. (((
Как-то мёртв фьюжик в плане тюнинга.
*Casper* писал(а): ↑02 июн 2018, 21:30
Плпробуй найти фьюжа моей комплектации в продаже.
Ну, я не знаю какая у вас точно комплектация. Но по профилю вижу что:
1. 1,6 бензин. У меня 1,4. Чтобы катится в потоке вшпиливаю как бешеный. Причем ОЧЕНЬ напрягает, что обороты растут, а скорость нет. Вывод - коробку надо с нормальной ГП. 3,7 или 3,9, а не 4,22. Тогда и "вальяжность" получится. Зажигать на фьюжике вообще не хочется. Хочется плавно катится, крутя мотор с 2 до 3 и переключаясь. Но это 2,0 в него надо ставить с такими колесами большими.
2.АКПП. У меня механика. В АКПП мне нужды нет. Да и не хочется мне ее. Хотя о 8 ступке бы задумался - глядишь и мой 1,4 не пришлось бы раскручивать. Крутишь себе с 1,5 до 3 - а он до 50 км\ч уже успел бы 3 передачи переключить. Ручкой так во фьюжике лень дергать.
Вот чего мне не хватает в моей КПП - так это саааамого завалящего самоблока дешманского на зиму чтобы.
Но опять же - не распространён такой тюнинг на фью.

3.IVD - не знаю что это такое;
3.Климат-контроль. У меня есть. Я счастлив. Если бы был кондей был бы счастлив не меньше.

Разницу между "ничего нет" и кондеем я ощущаю.

Она мне нравится, эта разница. А вот между кондеем и климатом я разницу ощущаю только в крауне. Там две кондиционерных установки - одна для переда, вторая для зада.
4. Люк. БЛИН! Люк это тема. Во вторую машину себе ставил. Кайф нечеловеческий.
Для фью товарищь предлагал электролюк от субару за 1500 рублей. Но я не представляю сколько мороки его ставить. Не понятно что с крышей - хватит ли "плоской" части. В общем, за вечер гугления не нашел отчетов, как народ ставил - отказался. Не хочу первопроходцем быть.
Но люка мне очень не хватает. А вообще - мечтаю о стеклянной крыше, ну или хотя бы чтобы линия лобового стекла по-выше была. Чтобы ночью хоть чуть-чуть сверху звёзды было видно, если голову задрать. Это такой кайф.
*Casper* писал(а): ↑02 июн 2018, 21:30
Так что не всегда канает этот вариант с перепродажей
Ну....Не знаю. Тут на форуме продавали фью 45 тыс. км с роботом за 230,кажется, килорублей. Если в нем климат есть - легко свой за 220 сдать и этот купить.
По времени будет быстрее и по деньгам проще, чем климат мастырить, как мне кажется.