Установка электростеклоподъемников в Core
Добавлено: 19 июл 2012, 07:10
Дошли руки сделать стеклоподъемники наконец.
Закупился и делаю по этой статье "Установка электростеклоподъемника в комплектации "Core"" с фьюженклаба (ссылку дать не могу так как форум в url автоматом меняет слово фьюженклаб на фьюженгуру
).
Но там нет описания подключения электрики, и автор сам не замарачивался, ему при установке сигналки сделали мастера.
Электрику я пока собрал в миниатюре, спаял кнопки и моторчики подключил к аккумулятору, все работает. Сегодня буду дверь разбирать и ставить моторчик.
Собрал электрическую часть по этой схеме

"М" - моторедукторы.

Распределение контактов:
1 и 8 - на привод ЭСП
2 - плюс (от зажигания)
3, 4, 6 - масса
5 - плюс (от габаритов)
7 - не используется!
4 и 5 контакты это светодиоды подсветки клавиш, в моем типе клавиш, хотя они почти такие же, полярность подсветки другая: 4 - плюс от габаритов, а 5 - масса.
Клемник для предохранителя впаял в провод идущий от плюса аккумулятора, клемник и предохранитель от десятки на 30А.
Когда буду реализовывать в машине надеюсь контакта 4 будет в резетках дверей свободно
Надеюсь там легко будет подпоять провода к резетке.
Вот сомневаюсь откуда плюс от габаритов взять с основного блока предохранителей, с f9 или f10 думаю , надеюсь он там не пропадает при переключении на дальний свет.
Вот интересно откуда у родных стеклоподъемников плюс на подсветку идет ?
p.s. если есть какие советы по реализации добавить , подсказывайте пока не занялся
Закупился и делаю по этой статье "Установка электростеклоподъемника в комплектации "Core"" с фьюженклаба (ссылку дать не могу так как форум в url автоматом меняет слово фьюженклаб на фьюженгуру
Но там нет описания подключения электрики, и автор сам не замарачивался, ему при установке сигналки сделали мастера.
Электрику я пока собрал в миниатюре, спаял кнопки и моторчики подключил к аккумулятору, все работает. Сегодня буду дверь разбирать и ставить моторчик.
Собрал электрическую часть по этой схеме
"М" - моторедукторы.
Распределение контактов:
1 и 8 - на привод ЭСП
2 - плюс (от зажигания)
3, 4, 6 - масса
5 - плюс (от габаритов)
7 - не используется!
4 и 5 контакты это светодиоды подсветки клавиш, в моем типе клавиш, хотя они почти такие же, полярность подсветки другая: 4 - плюс от габаритов, а 5 - масса.
Клемник для предохранителя впаял в провод идущий от плюса аккумулятора, клемник и предохранитель от десятки на 30А.
Когда буду реализовывать в машине надеюсь контакта 4 будет в резетках дверей свободно
Вот сомневаюсь откуда плюс от габаритов взять с основного блока предохранителей, с f9 или f10 думаю , надеюсь он там не пропадает при переключении на дальний свет.
Вот интересно откуда у родных стеклоподъемников плюс на подсветку идет ?
p.s. если есть какие советы по реализации добавить , подсказывайте пока не занялся



















