Обороты, провалы, дёрганье , разочарование
Добавлено: 19 фев 2021, 19:39
Добрый день уважаемые форумчане, прошу о помощи,так как уже не знаю куда копать и что делать.
Во владение имею фиесту 1.4 механика, 2007 года ,с пробегом 183600, надеюсь не прогоните)
Проблема преследует меня давно , просто раннее не обращал на нее внимания. Заключается она в том ,что на холостых плавают обороты , будто по амплитуде , иногда с сильными провалами , очень сильно на это влияют потребители, фары ,печка и.т.д ,забегая вперёд скажу что АКБ исправен, генератор перебран ,проверен на стенде .
Если не включать потребители мотору будто легче но это не спасает ,проблема не постоянна ,бывает что машина работает исправно , как будто по настроению.
Так же мучаюсь с расходом от 11 до 13 литров.
Машина кушает строго 95 на проверенных заправках
Масло 5w30 total nfc ,до этого формула и Лук генезис,
Топливный меняется раз в 10 тысяч
Свечи стояли форд оригинал пробег 10000, поменяны на денсо ,сейчас на них пробег 15000
Дроссель чистился ,менялся на другой
Катализатор вырезан ,стоит обманка ( хуже/лучше не стало)
Форсунки мылись на стенде, менялись на оригинал форд ( проблема осталась)
Сетка в баке поменяна неделю назад
Грм проверен , клапанные зазоры в допуске ,мотор чистейший, дыма нет ,масложора нет, замена масла каждые 4-5 тысяч
Ошибок нет, первая лямбда заменена так как графики иногда были не очень ,
Датчик мап ставился другой , провода заменены оригинал, катушка заменена , генератор проверен на стенде , все преды ,реле целые ,
Клапан pcv чистился
Все вышеописанное делалось для решения проблемы, не помогло ничего , машина то едет нормально с расходом 8-9 ,то не едет вообще ,будто с прицепом и жрет от 10 и без потолка...
Машина живёт в СПб , была в 5 сервисах ,специализирующихся на фордах , проблему никто не решил, при последней диагностике сказали что на генератор приходит сигнал о повышении?понижении из-за этого плавают обороты и машина начинает неадекватно себя вести, сказали проверять гену, гена в идеале ,заменили подшипники на нем ,
Сказали проблема в ЭБУ , блок стоит сим 210 ,по маркировке проверил , от 1.4 , думаю стоит ли лезть туда ,может ли быть проблема в проводке?...на подсосы проверяли,никто ничего толком сказать не может..как быть?)
Видео неисправности
https://youtu.be/2_A9GYNEnbc
Во владение имею фиесту 1.4 механика, 2007 года ,с пробегом 183600, надеюсь не прогоните)
Проблема преследует меня давно , просто раннее не обращал на нее внимания. Заключается она в том ,что на холостых плавают обороты , будто по амплитуде , иногда с сильными провалами , очень сильно на это влияют потребители, фары ,печка и.т.д ,забегая вперёд скажу что АКБ исправен, генератор перебран ,проверен на стенде .
Если не включать потребители мотору будто легче но это не спасает ,проблема не постоянна ,бывает что машина работает исправно , как будто по настроению.
Так же мучаюсь с расходом от 11 до 13 литров.
Машина кушает строго 95 на проверенных заправках
Масло 5w30 total nfc ,до этого формула и Лук генезис,
Топливный меняется раз в 10 тысяч
Свечи стояли форд оригинал пробег 10000, поменяны на денсо ,сейчас на них пробег 15000
Дроссель чистился ,менялся на другой
Катализатор вырезан ,стоит обманка ( хуже/лучше не стало)
Форсунки мылись на стенде, менялись на оригинал форд ( проблема осталась)
Сетка в баке поменяна неделю назад
Грм проверен , клапанные зазоры в допуске ,мотор чистейший, дыма нет ,масложора нет, замена масла каждые 4-5 тысяч
Ошибок нет, первая лямбда заменена так как графики иногда были не очень ,
Датчик мап ставился другой , провода заменены оригинал, катушка заменена , генератор проверен на стенде , все преды ,реле целые ,
Клапан pcv чистился
Все вышеописанное делалось для решения проблемы, не помогло ничего , машина то едет нормально с расходом 8-9 ,то не едет вообще ,будто с прицепом и жрет от 10 и без потолка...
Машина живёт в СПб , была в 5 сервисах ,специализирующихся на фордах , проблему никто не решил, при последней диагностике сказали что на генератор приходит сигнал о повышении?понижении из-за этого плавают обороты и машина начинает неадекватно себя вести, сказали проверять гену, гена в идеале ,заменили подшипники на нем ,
Сказали проблема в ЭБУ , блок стоит сим 210 ,по маркировке проверил , от 1.4 , думаю стоит ли лезть туда ,может ли быть проблема в проводке?...на подсосы проверяли,никто ничего толком сказать не может..как быть?)
Видео неисправности
https://youtu.be/2_A9GYNEnbc