Ты не поверишь....
Я точно знаю, что она, вместе с магнитолой, может и на ходу тухнуть, и при включении зажигания или молчать совсем, или после "ключа на старт" тухнуть и потом молчать, и после этого писать ошибки по напряжению, по иммобилайзеру (я так думаю - из-за отпадания питания)и еще всякого...
Ну что бы понимали - я ж совсем не мальчик, и машина не первая, и в контактах шарю...
Началась история с того, что при температуре ниже -10 - щелчок реле, приборка тухнет, стартер молчит.... Поменял аккумулятор, старому пора давно было - 7 год. Померил напряжение на заведенном, с печкой, обогревом и фарами - 14,3 на клеммах АКБ.
Ничего не поменялось... Но мы же умные

Почистил все силовые контакты - клеммы АКБ, гена, стартер, силовые предохранители, реле, масса... До.... пер ректум, в общем.
Прозвонил все преды, которые на приборку, иммо и стартер - все норм.
Втягивающее и бендикс - снял, разобрал, прозвонил, почистил - аналогично. Но заметил странность - может на 10-й - 20 попытке стартер очень живо крутит.
Потом лето, все нормально, потом внезапно

в ноябре минус - и, внезапно - все снова/опять.
Взял у друзей бустер... С ним на 3-й - 5-й поворот ключа заводилась. Начал грешить на брак новой АКБ.
Потом случайно, психонувши, под вопль "залюбила!" в момент не срабатывания стартера дернул ключ... Итут оппачке - стартер щелкнул... Попробовал еще раз - просто поворачиваешь ключ - тухнет приборка и молчит стартер.... Начинаешь в этом положении ключ шатать (да-да - я его ключ шатал!) - стартер включается, а там и приборка оживает, и иммобилайзер проморгается и потухнет. Но потом может на ходу приборка отключится вместе с магнитолой - секунд на 10 - 15.
А после замены контактной группы бабка пошептала, ну - ошибки по напряжению и иммо сбросил.
ПыСы, оффтоп - но после НГ парни допилили ForScan Lite на плеймаркете, и он нормально работает на 9 Андроиде с 1,5 ELM по блютузу.