Страница 1 из 1
Доработка елм блютуз
Добавлено: 04 апр 2019, 20:28
Pavlik
Всем доброго времени суток. На днях прикупил елм327 блютуз мини версия 2.1 ошибки мотора читает а абс и подушки нет, прога torque pro. Как доработать адаптер под фьюжн.? В инете ни чего толком не смог найти.
Доработка елм блютуз
Добавлено: 04 апр 2019, 22:17
ERV
Pavlik, там всё просто:
- v.2.1 - выкинуть;
- v.1.5 - купить.
Доработка елм блютуз
Добавлено: 04 апр 2019, 22:18
*Casper*
Последняя официальная версия 1.4
Последняя официальная версия 2.0
Это немного разные чипы, но обе умеют фьюжа.
1.4а, 1.5, 2.1 это все галимый китай.
Доработка елм блютуз
Добавлено: 04 апр 2019, 22:22
ERV
*Casper*, но 1.5 - работает
Доработка елм блютуз
Добавлено: 04 апр 2019, 22:55
Pavlik
Сорян поправочка версия 1.5
Отправлено спустя 2 минуты 49 секунд:
Абс горит подушки тоже. Пробовал форскан аналогично не видит
Доработка елм блютуз
Добавлено: 05 апр 2019, 04:49
SAnat
Pavlik писал(а): ↑04 апр 2019, 20:28
абс и подушки нет, прога torque pro
и не будет. Не та прога.
нужна прога - Forscan

(и все никаких не надо переделок адаптера).
Абс горит подушки тоже. Пробовал форскан аналогично не видит
А точно форскан не видит (Видит двигатель, но не видит АБС), перепроверьте пожалуйста.
Если точно не видит АБС, тогда потребуется вскрытие адаптера и фотки, что внутри.
Конкретно 7 и 15 контакт (как раз по одному из них в рестайле читается АБС), как подцеплены внутри адаптера
А также год выпуска машины (дорестайл и рестайл фьюжены маленько по шинам отличаются).
Вот шины фьюжа рестайл.
P.s. Если хотите еще ошибки в GEM читать и править в нем конфиг.
Тo надо дорабатывать адаптер до работы c ms-can
https://forscan.org/forum/viewtopic.php?t=11
https://www.youtube.com/watch?v=27hvmwZFH8Y
Доработка елм блютуз
Добавлено: 05 апр 2019, 09:02
Pavlik
Премного благодарен. год кстати 2008
Доработка елм блютуз
Добавлено: 05 апр 2019, 19:40
*Casper*
ERV, ваще на сегодня ни о чем не говорит версия. У меня 3 1.5 лежат и все разные
Отправлено спустя 54 секунды:
Стас, эти адаптеры порой не умеют клайн или не умеют его с адресами
Доработка елм блютуз
Добавлено: 05 апр 2019, 20:02
ERV
*Casper* писал(а): ↑05 апр 2019, 19:40
на сегодня ни о чем не говорит версия
Теперь покупка эльма на обум?
Печально... буду знать.
Доработка елм блютуз
Добавлено: 06 апр 2019, 09:00
Pavlik
SAnat писал(а): ↑05 апр 2019, 04:49
Pavlik писал(а): ↑04 апр 2019, 20:28
абс и подушки нет, прога torque pro
и не будет. Не та прога.
нужна прога - Forscan

(и все никаких не надо переделок адаптера).
Абс горит подушки тоже. Пробовал форскан аналогично не видит
А точно форскан не видит (Видит двигатель, но не видит АБС), перепроверьте пожалуйста.
Если точно не видит АБС, тогда потребуется вскрытие адаптера и фотки, что внутри.
Конкретно 7 и 15 контакт (как раз по одному из них в рестайле читается АБС), как подцеплены внутри адаптера
А также год выпуска машины (дорестайл и рестайл фьюжены маленько по шинам отличаются).
Вот шины фьюжа рестайл.
P.s. Если хотите еще ошибки в GEM читать и править в нем конфиг.
Тo надо дорабатывать адаптер до работы c ms-can
https://forscan.org/forum/viewtopic.php?t=11
https://www.youtube.com/watch?v=27hvmwZFH8Y
Отправлено спустя 4 минуты 56 секунд:
Может Где чо перепаять?