Добрый день!
Поменял я ремень ГРМ, ролик, приводные; помпу не менял, хоть и была в наличии,
мастер посоветовал менять при следующей замене ремня ГРМ,
вроде как надежные.
Сравнивая ремни ГРМ:
Стоял оригинал еще с завода на ремне надпись Ford, по качеству очень хороший
и как сказал мастер микро-трещины есть, но минимум 10тыс. прошел бы без проблем,
правда я микро-трещины не увидел и ремню 10 лет.
Новый ремень чуть шире, но по высоте тоньше почему-то, может это конструктивная особенность, не знаю.
С новым ремнем заезжал в другие автозапчасти, достали dayco, они были практически одинаковые.
Вот и думаю, почему они по высоте тоньше и не меняет ли это их качество.
И сколько ходят такие новые оригинальные ремни?
Думаю заглянуть через пару тыс. глянуть на него
Старый ремень:
Еще почистили дроссельную заслонку, мастер сказал совсем засрана.
И теперь я понял, что у машины есть какая-то динамика,
раньше совсем не разгонялась, и с дерганьем трогалась, думал дело в роботе,
медленно стартовал и набирал очень медленно скорость,
теперь все ок, нажал газ и вперед.
Уважаемые форумчане прошу помочь со следующим вопросом
После замены ремня с роликами появился какой-то шелест цикличный,
как будто за что-то задевает или ремень настраивается или ролик такой.
Мастер сказал типа все ок езжай и не думай, там ничего перетянуть нельзя, но такого звука раньше не было
Что это может быть?
Не знаю как вставить здесь видео
Вот ссылка
https://youtu.be/ueTzc5jZOnE
Как думаете что это?