Страница 50 из 73
Re: Бортовой компьютер (Программа ELM-FFN)
Добавлено: 13 фев 2015, 00:28
Vipper
Вот такую чудо штуку мне прислали китайцы.
Работает отвратительно. Удивительно что вообще работает.
На стороне светодиодов стоит TJA1040 на другой стороне
MCP2515 + блютус чип.
Кто нибудь уже встречал такой вариант? Что с ним делать? сразу в мусорку?
Re: Бортовой компьютер (Программа ELM-FFN)
Добавлено: 13 фев 2015, 00:36
*Casper*
Че, полностью программный? Фигасе. Ну под виндой он ваще странно что работает. ПОд линуксом может быть и будет. Не проблема работать программно.
Re: Бортовой компьютер (Программа ELM-FFN)
Добавлено: 13 фев 2015, 00:48
Vipper
*Casper* писал(а):Че, полностью программный? Фигасе. Ну под виндой он ваще странно что работает. ПОд линуксом может быть и будет. Не проблема работать программно.
Torque соединился с машиной без проблем, но половина датчиков не работает.
Ошибки прочитал и сбросил, температуру ОЖ и тахометр показывает, а вот например расход л/час нет.
FORScan комплектацию машины прочитал без проблем.
ELM-FFN под 7 виндой тоже соединился, прочитал вин номер, а дальше всё. Не могу поднять ногУ.
Могу лог прислать если интересно.
Re: Бортовой компьютер (Программа ELM-FFN)
Добавлено: 13 фев 2015, 08:10
*Casper*
Присылай.
Добавлено спустя 37 секунд:
Уже не первый человек говорит, что прога автоматом не определяет скорость. Выстави вручную при подключении 34800
Re: Бортовой компьютер (Программа ELM-FFN)
Добавлено: 13 фев 2015, 12:40
vitusrus
Re: Бортовой компьютер (Программа ELM-FFN)
Добавлено: 13 фев 2015, 13:07
*Casper*
Зеленый и желтый 6 и 14 надо к средним ногам переключателя, Одну сторону переключателя на 6 и 14 также, а вторую на 3 и 11 (там проводов нет)
Re: Бортовой компьютер (Программа ELM-FFN)
Добавлено: 13 фев 2015, 13:36
vitusrus
*Casper* писал(а):Зеленый и желтый 6 и 14 надо к средним ногам переключателя, Одну сторону переключателя на 6 и 14 также, а вторую на 3 и 11 (там проводов нет)
Большое спасибо, объяснил просто и доступным языком. Теперь понял.
Re: Бортовой компьютер (Программа ELM-FFN)
Добавлено: 13 фев 2015, 16:51
Vipper
*Casper* писал(а):Уже не первый человек говорит, что прога автоматом не определяет скорость. Выстави вручную при подключении 34800
Я на разных скоростях пробовал.
Отправил Вам логи на почту. Там как раз на 38400 и 19200 попытки прочитать IPC.
При попытки чтения светодиоды на адаптере моргают как сумашедшие.
Re: Бортовой компьютер (Программа ELM-FFN)
Добавлено: 15 фев 2015, 17:20
vitusrus
А как настроить драйвер, что-бы он работал на 500000 kbit? У меня такого нету. Попробовал проверить датчики ABS, сделал как было написано, зашел во вкладку TEST-H, нажал кнопку, все позеленело. Поехал и все по нулям. Ничего не показало. Что я делаю не так?

Re: Бортовой компьютер (Программа ELM-FFN)
Добавлено: 17 фев 2015, 02:27
Moonshine
Привет. Программа работает для Форд Фиеста 5 (02-08) ?
А можно с её помощью выключить включение аварийных огней при интенсивном замедлении?
Re: Бортовой компьютер (Программа ELM-FFN)
Добавлено: 17 фев 2015, 08:24
*Casper*
Работает, можно.
Re: Бортовой компьютер (Программа ELM-FFN)
Добавлено: 18 фев 2015, 15:44
sekator
Добрый день.
Приобрёл ELS27, 16февраля пришёл. Поставил программу ELM-FFN 0.03.002, все библиотеки положил в одну папочку с программой, но не хочет прожка работать, то соединяться не хочет, то не видит адаптер, то пишет много шума в шине, то виснет программа. Два дня уже мучаюсь. У меня W7 домашняя базовая 64 бит, и антивирусник пробовал отключать, при этом адаптер с forscan и scanmaser работает отлично. Машинка у меня FF 1.6 с механической коробкой год выпуска 02.12.
Один раз соединялось и на этом всё. В чём причина может быть?
Re: Бортовой компьютер (Программа ELM-FFN)
Добавлено: 18 фев 2015, 15:51
*Casper*
sekator, при подключении выстави скорость 38400, а не автомат.
Re: Бортовой компьютер (Программа ELM-FFN)
Добавлено: 18 фев 2015, 16:00
sekator
Так и сделал. Порт СОМ 3
Re: Бортовой компьютер (Программа ELM-FFN)
Добавлено: 20 фев 2015, 12:27
maxs-vd
*Casper* писал(а):Чтобы в случае, если накрутил лишнего, получить оригинальную конфигурацию от форд.
Это что означает? просто настройки
Re: Бортовой компьютер (Программа ELM-FFN)
Добавлено: 20 фев 2015, 12:37
*Casper*
Да, но без доступа записи в ЭБУ.
Re: Бортовой компьютер (Программа ELM-FFN)
Добавлено: 27 фев 2015, 00:22
Gorinitch
Господа, подскажите. Имею ELM-327 с USB. С программами типа ScanMaster работает на ура, собран на микроконтроллере PIC18, но по распайке OBD-разъёма CAN-шины не имеет (контакты 6 и 14 не распаяны). Можно ли его использовать с этой программой?

Re: Бортовой компьютер (Программа ELM-FFN)
Добавлено: 27 фев 2015, 08:49
*Casper*
Желтый и синий на нем КАН шина.
Добавлено спустя 36 секунд:
IC3 - драйвер шины.
Добавлено спустя 37 секунд:
А если присмотришься к разъему на плате, то ножки на нем подписаны для OBDII. И 6/14 там есть.
Re: Бортовой компьютер (Программа ELM-FFN)
Добавлено: 27 фев 2015, 12:46
Gorinitch
Спасибо! Буду пробовать паять

Re: Бортовой компьютер (Программа ELM-FFN)
Добавлено: 05 мар 2015, 12:09
lefchik
Всем привет!
Подскажите можно ли с помощью эльма насовсем отключить индикатор открытой двери?
На улице потеплело, вот болячка опять и вылезла. ЦЗ работает отлично не ругается.
Хотелось бы таким образом избавиться от этой проблемы если возможно.
бк нет
Спасибо