Страница 49 из 70
Re: Дергается, надоело.
Добавлено: 28 июн 2017, 16:58
MakPol
Ух, без лямбды я бы застремался катализатор испортить. Да и в моем случае смешанный режим, где регулирование реально необходимо.
Re: Дергается, надоело.
Добавлено: 28 июн 2017, 17:34
*Casper*
MakPol, ничего не будет. Дергатня больше сказывается
Добавлено спустя 34 минуты 6 секунд:
И все-таки мне кажется это не причина дергов. Просто более тупо стал работать моторчик.
Re: Дергается, надоело.
Добавлено: 28 июн 2017, 18:54
Silverz
У меня без старой лямбды моторчик как раз работал наоборот приемистей чтоли, но у меня ручка, кручу до 3500...
и Да, ошибку давало P0030, когда лямбду отключал
Re: Дергается, надоело.
Добавлено: 28 июн 2017, 21:56
*Casper*
Значит у меня маршрут не тот. Видимо. Поездим еще.
Странно за 30 ошибку. ВРоде как касается подогрева, а где ошибка что сама лямбда приплыла?
Re: Дергается, надоело.
Добавлено: 28 июн 2017, 23:33
Silverz
это ошибка и подогрева и обрыва цепи...ты лямбду выдернул - показывает обрыв цепи
Re: Дергается, надоело.
Добавлено: 29 июн 2017, 07:57
*Casper*
Это ошибка обрыва цепи обогрева. Для отключенной лямбды хотелось бы еще одну.
Ну да ладно. Все равно я все больше склоняюсь, что она тут не при делах.
Re: Дергается, надоело.
Добавлено: 29 июн 2017, 08:21
MakPol
Ну про езду без лямбды я уже писал, что все от стиля езды и особенностей движения зависит. Но реально регулирование лямбдой тот же кат спасает. На новой машине, где все в номинале думаю да, врят ли убъет кат, а вот на авто уже в годах, возможны варианты. Таблицы впрыска то под нулевые двигатели пишутся и откатываются. Да, вероятность испортить не велика, но она есть и это надо понимать. Лямбда не только для экологии придумана, а чтобы отвечать на главный вопрос "Сколько лить то, а???"

А то что дерганья тоже плохи не спорю, правда слава богу не могу представить что за рывки получаются.
А ошибка P0030 у меня тоже есть

Из-за нее у меня ошибка P10000 висит, точнее не ошибка даже, но в общем не уйти ей т.е. все тесты не проходят. Неделю так ездил и так и висела. Но на расход не влияет и на динамику тоже, так что норм.
Re: Дергается, надоело.
Добавлено: 29 июн 2017, 19:46
*Casper*
Поездил сегодня - все-таки чаша весов перевесила. Все те же дерги, только многократно слабее.
Сбросил ошибку - безрезультатно. Всунул датчик - вернули прыти и дерги стали просто явнее. Мой вывод - пока датчик курочить рано. Абаждет.
Re: Дергается, надоело.
Добавлено: 29 июн 2017, 20:00
joy111
*Casper* писал(а):Всунул датчик - вернули прыти и дерги стали просто явнее.
А топливные коррекции сильно "пляшут"?
Re: Дергается, надоело.
Добавлено: 29 июн 2017, 21:21
*Casper*
пляшут
Re: Дергается, надоело.
Добавлено: 29 июн 2017, 21:36
joy111
А если поиграть форсами в напёрстки сообразно их коррекции?
Re: Дергается, надоело.
Добавлено: 29 июн 2017, 21:59
*Casper*
Не, хватит. Я их уже менял, мыл, мыл тщательно, очень тщательно мыл - ничего не менялось.
Re: Дергается, надоело.
Добавлено: 29 июн 2017, 22:15
joy111
*Casper* писал(а):мыл, мыл тщательно, очень тщательно мыл
Мыл на стенде или в гараже?
Баланс в допусках?
Баланс на оборотах подёргиваний в допусках?
Re: Дергается, надоело.
Добавлено: 29 июн 2017, 22:17
*Casper*
joy111 писал(а):Мыл на стенде или в гараже?
И так и так
joy111 писал(а):Баланс в допусках?
идеал
joy111 писал(а):Баланс на оборотах подёргиваний в допусках?
Дергает на ХХ. Да, норм.
Re: Дергается, надоело.
Добавлено: 29 июн 2017, 22:22
timoha-07
"Чё?Де?Када?" четвертьфинал. Шеф, а помнишь у дядьки оторвало датчик колена (тема на Конфе твоей такая была)? Датчик проверял на жесткость посадки в своем месте? Аж два раза?
Re: Дергается, надоело.
Добавлено: 29 июн 2017, 22:24
*Casper*
timoha-07 писал(а):Датчик проверял на жесткость посадки в своем месте? Аж два раза?
Вынимал и в руки брал, в другую серьгу вставлял и на другом маховике проверял.
Re: Дергается, надоело.
Добавлено: 29 июн 2017, 22:31
joy111
*Casper* писал(а):Дергает на ХХ
На холостых подёргивания возможны из-за разброса компрессии,которую ты толком и не измерял.
Re: Дергается, надоело.
Добавлено: 29 июн 2017, 22:41
*Casper*
У всех стралка как вкопанная, а у меня прыгает. Далее при езде в около ХХ диапазона начинается свистопляска.
Re: Дергается, надоело.
Добавлено: 29 июн 2017, 22:54
joy111
*Casper* писал(а):при езде в около ХХ диапазона начинается свистопляска.
Попробуй заглушить вход картерных в ресивер,а из крышки клапанов выведи
шланг вниз-может ан просто "давиться"?
Re: Дергается, надоело.
Добавлено: 29 июн 2017, 23:00
*Casper*
joy111, не понял. Заглушить внизу клапан, а вывести сверху в целях безопасности?