Страница 45 из 70

Re: Дергается, надоело.

Добавлено: 12 апр 2017, 16:02
MakPol
Ну ведь без снятия все это дело думается лить. Хоть немного но вся эта кака стекает в итоге в картер и смешивается с маслом. В лучшем случае просто испаряется и не доходит, а в худшем масло портит, далее если заводим двигатель то это все г проходит по системе.

Re: Дергается, надоело.

Добавлено: 12 апр 2017, 16:10
*Casper*
MakPol, следом разумеется меняем масло.

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:
MakPol писал(а):К диагностам бы к нормальным типа Чистова, но где их найдешь...
Ходос ?

Добавлено спустя 36 секунд:
А на чистова дай линк. Чет поиск меня в клинику завел

Re: Дергается, надоело.

Добавлено: 12 апр 2017, 21:13
MakPol
Миша ходос это тоже хорошо, но не видел чтобы он диагностировал без разборки двигла. Да и они больше по коробкам.
Я почему то не на того мастера дал направление, я имел в виду Александра Скрипченко ВОТ его канал на ютубе.
Прошу прощения, ввел в заблуждение. У него видео очень позновательные. И то, что он использует для диагностики тоже очень полезно ИМХО.

Re: Дергается, надоело.

Добавлено: 12 апр 2017, 21:18
*Casper*
Ха, Скрипченко. Тоже с удовольствием бы посетил. Вот только что не смотрю - все сплошь тазики у него.

Но Скрипченко далековато :(

Re: Дергается, надоело.

Добавлено: 12 апр 2017, 21:26
MakPol
Да, я путаюсь слегка. Тут просто когда тормоза то делал у друга Жени Травникова, то все про Чистова общались, вот и засело в голове и попутался.
А так и лансер был у него, но там принцип то один у пневмотестера его. Как вариант ему написать, может чего ответит, как-то спрашивал, не помню что по диагностике Акцента отцовского, так ответил.

Re: Дергается, надоело.

Добавлено: 12 апр 2017, 21:31
*Casper*
Не ответил :(

Re: Дергается, надоело.

Добавлено: 12 апр 2017, 21:34
MakPol
На ютубе в личку писал? Мог случайно пропустить. Ведь он не автомеханик, а скорее как хобби. А бокс как понимаю его бати. Может на смену ушел или еще чего. Я обычно блоггерам на ютубе и пишу, но не в комментах, а личным сообщением.

Re: Дергается, надоело.

Добавлено: 12 апр 2017, 21:38
*Casper*
Личкой и писал. Да у него таких как грязи. Смысл мозг парить ему по сети? Проблема не ординарная.

Re: Дергается, надоело.

Добавлено: 13 апр 2017, 09:11
SAnat
Стас, при поддавании газу - провальчик, куда лезить?
Да там что угодно может быть, даже качество топлива, я за состав смеси.
У меня провал был когда купил машину, давил газ в пол , а она тупила дергалась и рывками разгонялась, промывка сетки бензонасоса все вылечила ;)

Давайте по порядку.
1. Износ вкладышей, чаще на дюратеках износ пальцев поршней - все это выходит в стук и шум.
2. Износ толкателей я так понял проверен.
3. Залегание колец, зазоры клапанов, накопление грязи в седле клапана и его неполное закрытие в следствии этого проверяются компрессометром. Просто компрессию проверить.
4. Подсосы воздуха проверяются дымогенератором, делается просто емкость куда закачивается воздух, нихромовая нить внутри обкрученная негорящим материалом и пропитанная отработкой, дымить будет хорошо.
5. Топливная система я так понял проверена , форсунки мыты, фильтра тоже, насос новый, работа сливного клапана рейки.
6. Хорошо бы помярять сопротивления плечей катушки зажигания и вв проводов. Если есть возможность свечки новые вкинуть.
7. Еще вариант попробовать скинуть с дросселя патрубок и одеть сверху на него металлическую сетку и на открытом дросселе попробовать в непыльную погоду.

По хорошему бы на форскане снять показания в момент нажатия на газ что происходит и я могу свои снять, но тут надо определить какие снимать.

Re: Дергается, надоело.

Добавлено: 13 апр 2017, 09:16
MakPol
На форскане и я могу переснять то что надо, чтобы двигун был и коробка похожие. Только скажите сколько вешать в граммах.
SAnat писал(а):4. Подсосы воздуха проверяются дымогенератором, делается просто емкость куда закачивается воздух, нихромовая нить внутри обкрученная негорящим материалом и пропитанная отработкой, дымить будет хорошо.
Тут я бы масло для детей типа джонсонс беби взял, вони нет и дым не едкий, подобные вещи используют при пускания дыма в толпу там и никаких последствий для здоровья :)

Кстати, а где найти нихромовую нить? я все пружинки от ручек юзаю :(

Re: Дергается, надоело.

Добавлено: 13 апр 2017, 09:53
SAnat
*Casper* писал(а):Хочу поделиться информацией о не часто используемом методе диагностирования двигателя по показаниям разрежения во впускном коллекторе.
Чем хорош этот метод? Измерение вакуума во впускном коллекторе позволяет определить неисправность без разборки двигателя
Ну пожалуйста метод, прогреваешь мотор до 80с и выше, стоишь на холостых, выключаешь все потребители, даже фары и магнитоллу.
Давление в коллекторе по датчику в диагностической программе должно быть 30кПа +/-1
Если есть существенные подсосы будет больше.

Дальше компрессию обязательно надо померять (компрессометр желательно вворачиваемый, если вставляемый с резинкой на конце, резинку маслом покрыть, также компрессия будет 16 очков, компрессометр желательно дизельный, легковые до 14).

И еще сразу бы сопративления катушки и вв проводов промерять.

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:
MakPol писал(а):Кстати, а где найти нихромовую нить? я все пружинки от ручек юзаю
у меня паяльник сгоревший был

Re: Дергается, надоело.

Добавлено: 13 апр 2017, 10:16
MakPol
Понял, сожгу паяльник :)
А у меня в fsl, которые выложил там 35-38 кПа
если верить показателю абсолютное давление в коллекторе в коллекторе MAP
Т.е. получается что-то не так?

Re: Дергается, надоело.

Добавлено: 13 апр 2017, 10:46
SAnat
Опять же у вас 1,6л. , у меня 1,4л.

Может есть разница. Но у меня на прогретую, без потребителей четко 30кПа при 745-755 оборотов.

Re: Дергается, надоело.

Добавлено: 13 апр 2017, 10:53
MakPol
SAnat писал(а):без потребителей четко 30кПа при 745-755 оборотов.
Т.е. если атмосферное ~100 кПа, то получаем разряжение -70 кПа
А в моем случае разряжение -65 - -62 кПа, т.е. получается что несколько меньше.

Re: Дергается, надоело.

Добавлено: 13 апр 2017, 11:21
*Casper*
SAnat писал(а):Давайте по порядку.
1. На шум и стуки не жалуюсь. Есть один дятел, изредка подстукивает, но ему уже 100 лет.
2. Проверены зазоры.
3. понял, нужен компрессометр нормальный.
4. Бум изобретать
5. Да, уже помыто и почищено не раз, насос подкидывал.
6. Свечи менял, провода менял, катушку менял, ставил катушку с разными сопротивлениями - НИКАКОЙ разницы.
7. Вот блин тут я не знаю. Грязи наберет махом, судя по фильтру. Это надо зимой в мороз.
SAnat писал(а):По хорошему бы на форскане снять показания в момент нажатия на газ что происходит и я могу свои снять, но тут надо определить какие снимать.
Вот блин на месте - никаких проблем. А на ходу не успеваю обратить внимания.
SAnat писал(а):должно быть 30кПа +/-1
Ну судя по роликам выше - у меня выше.

В то же время Скрипченко говорил что если 28 - это подсос и он его блин нашел генератором.

Re: Дергается, надоело.

Добавлено: 01 май 2017, 23:12
*Casper*
Сделал так
[av]https://www.youtube.com/watch?v=wScV2d0NLsI[/av]
После остановки слышно шипение, тихое, но есть. Через какое-то время разрежение исчезает, то есть откуда-то воздух приходит. Но вот откуда - понять не могу.
1. Отключил и заткнул продувку картера - не пропало. (продувка картера дает больше воздуха, чем эта дырка)
2. Отключил и заткнул адсорбер - не пропало
3. Отключил и заткнул редуктор вакуумника - не помогло.

Звук явно в районе коллектора. Вот где-то тут под носом видео, но .... не поймал.

ЗЫ: Дымогенератор еще в процессе.

Re: Дергается, надоело.

Добавлено: 02 май 2017, 14:20
dredik
Про впускные клапана забыл? При такой "проверке" пара открытых впускных клапанов в каком либо цилиндре может дать такой звучок (сомневаюсь что у тебя получится выставить распредвал так что бы все впускные закрылись.... ). Сия диагностика мало о чем говорит. :(
Вот если бы скинуть впускной распредвал и дунуть в коллектор с компрессора на 0.5 -1 атм, предварительно смочив все сопряжения мыльной водой. :o Но сдается мне что дымогенератор проще сделать. :mda:

Re: Дергается, надоело.

Добавлено: 02 май 2017, 14:33
*Casper*
А, ну может быть через поршню. Логично. Опять же, я уже писал, что не смог найти фазу, когда открыты обе стороны (впуск и выпуск). Тогда получается нет смысла геморроиться в этом диапазоне. Еще интересно, что в купе с оставленным картерным продувом был странный звук.

Тогда еще вопрос в догонку. Что делает масло во впускном коллекторе?

Re: Дергается, надоело.

Добавлено: 02 май 2017, 16:42
dredik
*Casper* писал(а):Еще интересно, что в купе с оставленным картерным продувом был странный звук.
возможно идет выравнивания давления в картере и ВК через клапан PCV, вот и появляется странный звук.
*Casper* писал(а):Тогда еще вопрос в догонку. Что делает масло во впускном коллекторе?
Ну смотря сколько масла... Строение системы PCV в наших движках (да и не только в наших) не предполагает полное отсутствие масла в ВК. Основной его источник конечно же вентиляция картера. Зачем так было спроектировано, сказать сложно, не имея полного понимания процессов происходящих там. Кто то говорит что масло в коллекторе - зло, а кто то специально проектирует эти системы и явно дает понять, что оно сделано так что бы определенная порция масла в ВК все-таки попадала.
Думаешь масло в ВК имеет отношение к плавающим оборотам?

Re: Дергается, надоело.

Добавлено: 02 май 2017, 17:03
*Casper*
Ну раньше его там если и было, то чисто для масляных стенок. А теперь лужица. Хотя маслоотделитель я мыл и клапан менял.

Не то, чтобы я думаю что оно влияет. Не. Просто раз уж все равно туда лазию, то принять меры.