Страница 44 из 133

Re: Замена ремня ГРМ

Добавлено: 11 ноя 2013, 19:12
Arsen
maxs-vd писал(а):Такие прокладки на сухую затягивать надо, и главное не переборщить с усилием.
Ни чё там не переборщишь. Там втулки из мягкого металла, чтоб крышку не раздавить.
Сверху страницы чушь, не смотри. А то загубишь движок.

Re: Замена ремня ГРМ

Добавлено: 11 ноя 2013, 23:22
*Casper*
Arsen писал(а):Схема, там типа крест на крест
А нифига
KK.jpg
Добавлено спустя 35 секунд:
Спираль своебразная. Причем 1 и 11 - это один и тот же болт.

Добавлено спустя 35 секунд:
Ах. да, про 2 этапа:

Установите крышку головки цилиндров.
Затяните болты, работая в указанной последовательности в три этапа.
Стадия 1: Затяните болт 1 на три - четыре оборота.
Стадия 2: Затяните болты 1 - 13 усилием 3 Нм.
Стадия 3: Затяните болты 1 - 13 усилием 9 Нм.

Re: Замена ремня ГРМ

Добавлено: 12 ноя 2013, 07:33
Xavi
я выявил проблему тока что! осенило! перечитал заказ запчастей и когда заказывал то продавец предложил два варианта прокладки, под пластиковую крышку и под алюминиевую. и я нуб решил что это крашенный люминий и заказал вторую. теперь надо снова заказывать

Re: Замена ремня ГРМ

Добавлено: 14 ноя 2013, 10:39
Alar
Добрый день! Прошу небольшого совета у гуру форума ;)
Ford Fusion 1,6 бензин 2008 г.в., пробег 101500 км. Ремень генератора начал посвыстывать. Приходит время очередного ТО, поэтому планирую заодно заменить все ремни. Вот собственно вопросы:
1. Расходники, указанные в шапке темы, подходят к любой модификации, или лучше сверить по VIN?
2. В соседней теме вместе с заменой ГРМ рекомендуют менять и помпу, действительно стоит или же смотреть непосредствено по состоянию?

Re: Замена ремня ГРМ

Добавлено: 14 ноя 2013, 11:01
*Casper*
Alar писал(а):или лучше сверить по VIN?
лучше проверить лишний раз.
Alar писал(а):В соседней теме вместе с заменой ГРМ рекомендуют менять и помпу, действительно стоит или же смотреть непосредствено по состоянию?
Вот ни разу не рекомендовал. Нафига???
Если надо, помпа легко меняется и так. Достаточно лишь застопорить валы, полностью снимать ГРМ не придется. Сам лично менял пому после замены ГРМ уже. Если есть проблемы - менять, нет проблем - нафига мешать железке работать.

Re: Замена ремня ГРМ

Добавлено: 14 ноя 2013, 11:42
Alar
*Casper* писал(а):Вот ни разу не рекомендовал. Нафига???Если надо, помпа легко меняется и так. Достаточно лишь застопорить валы, полностью снимать ГРМ не придется. Сам лично менял пому после замены ГРМ уже. Если есть проблемы - менять, нет проблем - нафига мешать железке работать.
Это отсюда, видимо перестраховывается человек либо я что-то не понимаю: http://www.fusionguru.ru/forum/viewtopi ... 58#p133658
*Casper* писал(а):лучше проверить лишний раз.
Я был бы очень признателен, если бы подсказали как это сделать :o

Re: Замена ремня ГРМ

Добавлено: 14 ноя 2013, 11:51
*Casper*
Alar писал(а):как это сделать :o
Етсь программа - Microcat.

Re: Замена ремня ГРМ

Добавлено: 14 ноя 2013, 11:59
Alar
Понял, спасибо за наводку!

Re: Замена ремня ГРМ

Добавлено: 14 ноя 2013, 18:16
CEPbIU
Звонили сейчас официалы и предлагали поменять все по акции за почти 12000р (работа+материал)
Или же 3700р - только за работу
Пробег сейчас около 101000км, но он скрученный на 10000-15000км (я второй хозяин, купил через автосалон с комиссии)
Это нормальная цена?
Или же затариться у Авто-Димы и поискать сервис подешевле?
Сильно ли рискованно ездить с такими ремнями?
Ремни несильно посвистывают на определенных оборотах.
Доверия нашим официалам мало после их масляного сервиса и бесплатной диагностики подвески аж по 32 параметрам (поднять на подъемнике, покрутить каждое колесо туда-сюда)
Сказал про жутко скрипящие тормоза, особенно после дождя или долгого стояния во дворе, сказал про подтекающие задние аммо - получил ответ, мол у тебя все в хорошем состоянии, износ колодок небольшой, на аммо конденсат.
Но с маслом все ОК, поменяли и фильтр и масло, все вместе почти 1900р (работа+масло+фильтр)

Re: Замена ремня ГРМ

Добавлено: 14 ноя 2013, 19:17
Dima!
CEPbIU писал(а):Пробег сейчас около 101000км,
При таком пробеге дешевле сначала посмотреть состояние ремня.
но он скрученный на 10000-15000км
Откуда известно? Наши умельцы говорят что только накрутить есть возможность, а скрутить нет.

Re: Замена ремня ГРМ

Добавлено: 14 ноя 2013, 21:43
CEPbIU
Dima! писал(а):
но он скрученный на 10000-15000км
Откуда известно? Наши умельцы говорят что только накрутить есть возможность, а скрутить нет.
От этих же официалов и известно.
Машина у первой хозяйки обслуживалась у них.
И пробег был примерно на столько больше, когда она перестала обслуживаться у них и отдала авто на комиссию в другой автосалон.
Сказали при приемке мне эту вещь.
Dima! писал(а): При таком пробеге дешевле сначала посмотреть состояние ремня.
Как это сделать? Не подскажите?

Re: Замена ремня ГРМ

Добавлено: 14 ноя 2013, 22:05
Сергейsp

Re: Замена ремня ГРМ

Добавлено: 14 ноя 2013, 22:09
Dima!
CEPbIU писал(а):Как это сделать? Не подскажите?
Так здесь же в теме несколько раньше. Откручивается верхняя крышка коробки ремня. Оттягивается и смотрится его состояние. Там буквально 3 болта. Пролистай темку сначала. Куча фотопримеров как нормальных ремней так и давно менять пора.

Re: Замена ремня ГРМ

Добавлено: 15 ноя 2013, 08:08
sedem
В России это уже приличный пробег для ремня. К тому же зима на носу с холодными запусками. Я бы поменял не задумываясь.

Re: Замена ремня ГРМ

Добавлено: 15 ноя 2013, 08:54
Dima!
sedem, На Урале без сомнения. А в средней полосе еще можно подумать.

Re: Замена ремня ГРМ

Добавлено: 15 ноя 2013, 09:44
maxs-vd
Dima! писал(а): А в средней полосе еще можно подумать.
Когда машина в одних руках то да . А вот когда ещё с неизвестным пробегом...

Re: Замена ремня ГРМ

Добавлено: 15 ноя 2013, 10:00
CEPbIU
Сергейsp писал(а):CEPbIU, тему посмотри http://www.fusionguru.ru/forum/viewtopi ... 532&hilit=
Спасибо!
maxs-vd писал(а):
Dima! писал(а): А в средней полосе еще можно подумать.
Когда машина в одних руках то да . А вот когда ещё с неизвестным пробегом...
Вот именно

Re: Замена ремня ГРМ

Добавлено: 15 ноя 2013, 10:23
Arsen
Когда ремень будешь смотреть, надписи на ремне посмотри тоже. Данных будет больше. Чем больше знаешь о машине, тем лучше. Постепенно определишь пробег и то как предыдущий хозяин с ней обращался.

Re: Замена ремня ГРМ

Добавлено: 19 ноя 2013, 23:52
serega77
Всем привет. Вот решили самостоятельно заменить ГРМ. В итоге не можем запустить движок. Искра есть, топливо поступает, все разьемы на месте ( кроме приводных ремней ).
Что может быть. И вот ещё какой вопрос, я заметил что за один оборот распредвала коленвал делает два оборота. Может-ли что-то сбиться если провернуть на один оборот коленвал отдельно от распредвалов, но потом всё точно выставить. Дв. даже не схватывает. Мучаемся третьий вечер. Перепробовали всяко разно.
Подскажите кто что знает. Зарание благодарю. :hat:

Re: Замена ремня ГРМ

Добавлено: 20 ноя 2013, 08:15
*Casper*
serega77, датчик коленвала подключили точно?
Посмотреть бы ошибки по двигателю. Чудес не бывает. ПРоверь все подключения лишний раз. Коленвальный, распредвальный датчики.
Искру как проверяли?