Страница 44 из 91
Re: Некорректная работа насоса ГУР
Добавлено: 25 авг 2013, 17:48
BSS028
SHAMAN, набери в поисковике "заменить жидкость в ГУРе". В субботу сам искал, помог Mettler.
Re: Некорректная работа насоса ГУР
Добавлено: 25 авг 2013, 19:57
Mettler
SHAMAN писал(а):Соорри за оффтоп, но... поиск по сайту полнейшее гг...
Что-то в этом есть
Проще и быстрее найти через Яндекс, например. Как правило, ссылка на наш сайт выпадает где-то в начале
Добавлено спустя 5 минут 10 секунд:
BSS028 писал(а):В субботу сам искал
Поглядывай за уровнем масла ГУР в течение недельки при ежедневной эксплуатации. Наверняка он немного уменьшится. Хорошо, когда на холодной машине уровень масла чуток меньше середины (между мин и макс).
Re: Некорректная работа насоса ГУР
Добавлено: 25 авг 2013, 22:41
*Casper*
Мож и на форум яндекс поиск прикрутить?
Re: Некорректная работа насоса ГУР
Добавлено: 25 авг 2013, 22:46
fidel1970
*Casper* писал(а):Мож и на форум яндекс поиск прикрутить?
Этот вопрос либо сюда -
http://www.fusionguru.ru/forum/viewforum.php?f=23, либо ко мне в курилку.
Re: Некорректная работа насоса ГУР
Добавлено: 26 авг 2013, 09:33
SHAMAN
Прокачать получилось только так...
Завёл, крутанул руль влево-вправо, заглушил...
Через пару минут повторил процедуру...
И так действовал до исчезновения пены/пузырьков в расширительном бачке.
Re: Некорректная работа насоса ГУР
Добавлено: 04 сен 2013, 11:03
snick
Еще при покупке показалась странной работа ГУР. Появляется странный шум(гул) при повороте руля на месте. Понятно что на месте руль крутить не рекомендуется, но сам факт напрягает. Вот видео записал, тут шум появляется только в крайних положениях, но на деле в дороге, особенно в пробках, когда нужно куда-то вырулить и покрутить руль на месте, либо крутить руль еле еле двигаясь - то такой звук возникает и этих случаях.
[av]
http://www.youtube.com/watch?v=7VK8hLn6qXA[/av]
То есть стою в пробке, трогаюсь потихоньку, начинаю крутить руль и появляется такой звук, усилий для поворота так же требуется намного больше.
Re: Некорректная работа насоса ГУР
Добавлено: 04 сен 2013, 11:06
fidel1970
snick, масло не пенится? Посмотри...
Re: Некорректная работа насоса ГУР
Добавлено: 04 сен 2013, 11:08
snick
fidel1970, проверить сразу после прокрутки руля? или во время?
Re: Некорректная работа насоса ГУР
Добавлено: 04 сен 2013, 11:44
fidel1970
Без разницы. Если масло пенится, значит клапан насоса работает некорректно.
Варианта устранения проблемы три...
1. Устранить подсос воздуха в соединении нагнетательного шланга.
2. Попробовать прочистить клапан.
3. Заменить насос.
Re: Некорректная работа насоса ГУР
Добавлено: 04 сен 2013, 12:18
snick
fidel1970, жидкость не пенится, хотя проверял на холодной машине. Причем если машина постояла пару часов, звук тише и меньше, слышен только в самых-самых крайних положениях (нужно приложить усилие чтобы он появился). Уровень жидкости на холодную - ровно посередине, на горячую - чуть выше максимума. Сегодня с работы поеду - проверю после пробочек. Может ли это как-нибудь быть связано с не очень хорошим генератором? Так же заметил, что в дороге, когда стою на месте и нужно покрутить руль чтобы куда-нибудь вырулить, вместе со звуком увеличиваются и обороты двигателя - с ~800 (ХХ) до ~1000-1100 где то
Re: Некорректная работа насоса ГУР
Добавлено: 04 сен 2013, 12:19
Puwistiy
увеличение оборотов это нормально.
Re: Некорректная работа насоса ГУР
Добавлено: 04 сен 2013, 12:23
serezhiki
Надо сравнить с другим Фьюжиком... другого выхода не вижу.
Мой даже иногда глохнет, если сразу после запуска начать крутить руль и попытаться тронуться без подгазовки.
А так никаких проблем. Моет всеж субъективные ощущения? А держать руль до упора в системах с гидроусилителем вообще не стоит.
Re: Некорректная работа насоса ГУР
Добавлено: 04 сен 2013, 12:37
maxs-vd
snick писал(а):такой звук возникает и этих случаях.
Насосу приходит капец.
Re: Некорректная работа насоса ГУР
Добавлено: 04 сен 2013, 12:43
snick
maxs-vd, сколько еще можно проехать при таком насосе? или лучше сразу поменять? или когда он накроется я просто нормально уехать никуда не смогу? цена вопроса?
Re: Некорректная работа насоса ГУР
Добавлено: 04 сен 2013, 12:46
maxs-vd
snick писал(а):maxs-vd, сколько еще можно проехать при таком насосе?
Пока совсем туго руль вращаться не станет. Обычно на горячую трудней, но скоро зима, возможно до следующего сезона дотянет.
Насос стоит от 6 до 15 т.р
Восстановленный 1357617
Re: Некорректная работа насоса ГУР
Добавлено: 04 сен 2013, 13:30
SHAMAN
На заглушенной машине крутить руль... уровень масла подымается - ремонт рейки. Замена манжет или как их там правильно называют.
Насос, если воет при небольшом повороте руля - замена. Я ставил фирмы MSG - пробег небольшой, но теперь наслаждаюсь тишиной...
Re: Некорректная работа насоса ГУР
Добавлено: 04 сен 2013, 21:08
Puwistiy
тоже надо менять. все никак не соберусь, да одному как то боязно.
Re: Некорректная работа насоса ГУР
Добавлено: 04 сен 2013, 21:22
*Casper*
Puwistiy, мне кажется это не сложная задача. Вот ремешок ГРМ первый раз точно страшно.
Re: Некорректная работа насоса ГУР
Добавлено: 04 сен 2013, 21:27
Puwistiy
*Casper*,ой эт вообще пипец наверно.
Re: Некорректная работа насоса ГУР
Добавлено: 04 сен 2013, 21:40
*Casper*
Puwistiy писал(а): вообще пипец наверно.
только первый раз. Второй уже делал с пестнями.