А кто даст гарантию что коленвал правильно был выставлен. Всётаки болт необходим.*Casper* писал(а):Выставили ВМТ по распредам и зафиксили колено - крути куда хош
Замена ремня ГРМ
Модератор: Техмодераторы
- maxs-vd
- Первопроходец
- Сообщения: 11546
- Зарегистрирован: 11 янв 2010, 18:05
- Полное имя: Максим
- Автомобиль: FFn Elegance
- Двигатель: 1.6 Бензин
- Трансмиссия: Механическая
- Год выпуска: 2007
- Климатика: Нет
- Люк на крыше: Нет
- Откуда: Старый Оскол. Белгородская.обл
Re: Замена ремня ГРМ
Renault Duster 1.5 dCi 4WD 90л.
- Arsen
- Сообщения: 992
- Зарегистрирован: 23 апр 2011, 09:45
- Полное имя: Arsen
- Автомобиль: FFn Trend
- Двигатель: 1.4 Бензин
- Трансмиссия: Механическая
- Год выпуска: 2005
- Климатика: Нет
- Откуда: Свердловская область
Re: Замена ремня ГРМ
Прочитав твою инструкцию, любой нормальный чел, поедет в автосервис. Всё будет стоить 9 000 тыщ.*Casper* писал(а):Ключевые позиции
Понятно.
.
Наркоман и алкоголик.
- *Casper*
- Руководитель
- Сообщения: 42253
- Зарегистрирован: 10 янв 2010, 23:33
- Полное имя: Санчело Мастраяни
- Автомобиль: Другой
- Двигатель: Другой
- Трансмиссия: Другая
- Год выпуска: 2023
- Климатика: Климат-контроль
- Люк на крыше: Есть
- Откуда: Торжок [69]
- Контактная информация:
Re: Замена ремня ГРМ
Вариант 1 - рукоблудство ФОРД.Arsen писал(а):Вариантов много.
Остальное - кроилово и ведет к попадалову. И это надо помнить. Чтобы потом на форуме не жаловаться, что ввиду попытки выкроить 5 минут, потерял 5 недель.
- Puwistiy
- Сообщения: 4014
- Зарегистрирован: 16 окт 2011, 14:15
- Полное имя: Андрей
- Автомобиль: FFn Elegance
- Двигатель: 1.4 Бензин
- Трансмиссия: Механическая
- Откуда: МО
Re: Замена ремня ГРМ
НачТех, ах ёё. точняк.
- Xavi
- Сообщения: 172
- Зарегистрирован: 29 июн 2010, 21:58
- Полное имя: Иван
- Автомобиль: FFn Trend
- Двигатель: 1.4 Бензин
- Трансмиссия: Механическая
- Год выпуска: 2006
- Климатика: Нет
- Люк на крыше: Нет
- Откуда: из Казахстана
Re: Замена ремня ГРМ
я однозначно рекомендую изменить или отредактировать пошаговую инструкцию по замене ремня, мануал с удаленными фотками по замене ремня тоже убрать, последовательность действий конкретизировать, и писать все подводные камни, которые не указаны, например можно полностью не выдергивать стартер из машины если стопорить собираешься воротком, можно просто сдвинуть в сторону, потому что я очень долго разгадывал кубик рубика как его извлечь и так же вставить., и тему почистить от флудливых вопросов, 40 страниц тяжело осилить за час другой, хотя встречается полезная инфа в конце топика
-
abdula
- Сообщения: 14
- Зарегистрирован: 25 июл 2012, 22:40
- Полное имя: Илья
- Автомобиль: FFn Trend
- Двигатель: 1.6 Бензин
- Трансмиссия: Механическая
Re: Замена ремня ГРМ
Длина болта, в который упирается КВ при выставлении ВМТ, однозначно, должна быть 39 мм (не больше). Не верите - смотрите сами.
Выставил сначала по болту длиной 45 мм, вот фото распред валов
.
Ничего не изменял, вот фото с болтом 39 мм.
Пришлось переделывать. Так вот результат переделки, проехал я правда немного , но увидел сразу что расход с 12 уменьшился до 8.
Выставил сначала по болту длиной 45 мм, вот фото распред валов
Ничего не изменял, вот фото с болтом 39 мм.
Пришлось переделывать. Так вот результат переделки, проехал я правда немного , но увидел сразу что расход с 12 уменьшился до 8.
- НачТех
- Последнее сообщение от 21 апреля 2017
- Сообщения: 1854
- Зарегистрирован: 18 мар 2010, 14:48
- Полное имя: Сергей Владимирович
- Автомобиль: FFn Elegance
- Двигатель: 1.6 Дизель
- Трансмиссия: Механическая
- Год выпуска: 2008
- Климатика: Нет
- Люк на крыше: Нет
- Откуда: СКФО, Ставрополь [26]
- Контактная информация:
Re: Замена ремня ГРМ
abdula, теперь посмотреть-бы на ВМТ цилиндра через отверстие свечи с этими-же болтами. Например вставив в цилиндр спицу. А? 
Одни любят складывать и умножать, а лично я делить и отнимать...
-
abdula
- Сообщения: 14
- Зарегистрирован: 25 июл 2012, 22:40
- Полное имя: Илья
- Автомобиль: FFn Trend
- Двигатель: 1.6 Бензин
- Трансмиссия: Механическая
Re: Замена ремня ГРМ
Я уже все собрал, ездию. Разбирать пока больше не планирую.НачТех писал(а):abdula, теперь посмотреть-бы на ВМТ цилиндра через отверстие свечи с этими-же болтами. Например вставив в цилиндр спицу. А?
- sedem
- Сообщения: 362
- Зарегистрирован: 27 май 2013, 13:52
- Полное имя: Сергей
- Автомобиль: FFn Core
- Двигатель: 1.4 Бензин
- Трансмиссия: Механическая
- Год выпуска: 2006
- Климатика: Нет
- Люк на крыше: Нет
- Откуда: Южный Урал
Re: Замена ремня ГРМ
+1000000 У меня так и было. Машина при этом едва ехала.maxs-vd писал(а):А кто даст гарантию что коленвал правильно был выставлен. Всё таки болт необходим.*Casper* писал(а):Выставили ВМТ по распредам и зафиксили колено - крути куда хош
Я проверял спицей, когда менял. Более длинный болт упирается в щеку коленвала раньше, чем поршень приходит в вмт. Я не случайно сделал упор на этом моменте, когда описывал свою процедуру замены.
- *Casper*
- Руководитель
- Сообщения: 42253
- Зарегистрирован: 10 янв 2010, 23:33
- Полное имя: Санчело Мастраяни
- Автомобиль: Другой
- Двигатель: Другой
- Трансмиссия: Другая
- Год выпуска: 2023
- Климатика: Климат-контроль
- Люк на крыше: Есть
- Откуда: Торжок [69]
- Контактная информация:
Re: Замена ремня ГРМ
Если ДО замены все стояло правильно, то фиксим распреды, стопим колено - ВСЕ. теперь все три вала никуда не уедут.
- sedem
- Сообщения: 362
- Зарегистрирован: 27 май 2013, 13:52
- Полное имя: Сергей
- Автомобиль: FFn Core
- Двигатель: 1.4 Бензин
- Трансмиссия: Механическая
- Год выпуска: 2006
- Климатика: Нет
- Люк на крыше: Нет
- Откуда: Южный Урал
Re: Замена ремня ГРМ
Согласен. А как узнать? Машина с рук, когда меняли и как, не известно. А так то да, удобно.
- *Casper*
- Руководитель
- Сообщения: 42253
- Зарегистрирован: 10 янв 2010, 23:33
- Полное имя: Санчело Мастраяни
- Автомобиль: Другой
- Двигатель: Другой
- Трансмиссия: Другая
- Год выпуска: 2023
- Климатика: Климат-контроль
- Люк на крыше: Есть
- Откуда: Торжок [69]
- Контактная информация:
Re: Замена ремня ГРМ
Ну едет нормально ведь. Клапана на месте. там же серьезная ошибка - тяги нет или не заводится. Еще грубее - привет клапанам. В любом случае есть описание от форд, а все остальные выкрутасы - кроилово. Дальше каждый сам себе на уме.sedem писал(а):А как узнать?
- sedem
- Сообщения: 362
- Зарегистрирован: 27 май 2013, 13:52
- Полное имя: Сергей
- Автомобиль: FFn Core
- Двигатель: 1.4 Бензин
- Трансмиссия: Механическая
- Год выпуска: 2006
- Климатика: Нет
- Люк на крыше: Нет
- Откуда: Южный Урал
Re: Замена ремня ГРМ
Когда выставил как надо, понял, что ехало " не нормально". А субъективно - вроде и так как то ехало и заводилось хорошо
. Так что проверить "правильным" болтом, лишним не будет. 
- Xavi
- Сообщения: 172
- Зарегистрирован: 29 июн 2010, 21:58
- Полное имя: Иван
- Автомобиль: FFn Trend
- Двигатель: 1.4 Бензин
- Трансмиссия: Механическая
- Год выпуска: 2006
- Климатика: Нет
- Люк на крыше: Нет
- Откуда: из Казахстана
Re: Замена ремня ГРМ
теперь вылезла проблемка, не могу на форуме найти фак по затяжке крышки, нашел что два этапа и момент, картинку нашел но масло из под новой прокладки все рано идет(( у меня нет динамометрического ключа боюсь сорвать болт и оставить его в головке клапанов, может герметика? и причем масло гонит только с одного угла где установлен датчик фазы грм там еще площадочка и спуск между площадками, вобщем сливается масло вниз на ребра насоса гура
- Arsen
- Сообщения: 992
- Зарегистрирован: 23 апр 2011, 09:45
- Полное имя: Arsen
- Автомобиль: FFn Trend
- Двигатель: 1.4 Бензин
- Трансмиссия: Механическая
- Год выпуска: 2005
- Климатика: Нет
- Откуда: Свердловская область
Re: Замена ремня ГРМ
И ещё течёт на кожух ремня грм. И не дай Бог там трещина....
Подтяни, если не поможет - бегом за герметиком.

Подтяни, если не поможет - бегом за герметиком.

Последний раз редактировалось Arsen 11 ноя 2013, 10:46, всего редактировалось 1 раз.
Наркоман и алкоголик.
- Xavi
- Сообщения: 172
- Зарегистрирован: 29 июн 2010, 21:58
- Полное имя: Иван
- Автомобиль: FFn Trend
- Двигатель: 1.4 Бензин
- Трансмиссия: Механическая
- Год выпуска: 2006
- Климатика: Нет
- Люк на крыше: Нет
- Откуда: из Казахстана
Re: Замена ремня ГРМ
на кожух ремня не течет, я смотрел проверял, ремень сухой, шестерни распредвалов тоже сухие, течь именно на датчик идет, сейчас затягивать поеду.
Люди на форуме нету инфы про замену сайлентблоков на задней подвеске? найти не смог, придется пробивать дорогу самому
Люди на форуме нету инфы про замену сайлентблоков на задней подвеске? найти не смог, придется пробивать дорогу самому
- Arsen
- Сообщения: 992
- Зарегистрирован: 23 апр 2011, 09:45
- Полное имя: Arsen
- Автомобиль: FFn Trend
- Двигатель: 1.4 Бензин
- Трансмиссия: Механическая
- Год выпуска: 2005
- Климатика: Нет
- Откуда: Свердловская область
Re: Замена ремня ГРМ
Есть, есть. Тимоха, вроде, писал. Выдавил их обрезком трубы и болтом подходящим.
На своей 99 ,давно ещё, я тоже так сделал.
На своей 99 ,давно ещё, я тоже так сделал.
Наркоман и алкоголик.
- Xavi
- Сообщения: 172
- Зарегистрирован: 29 июн 2010, 21:58
- Полное имя: Иван
- Автомобиль: FFn Trend
- Двигатель: 1.4 Бензин
- Трансмиссия: Механическая
- Год выпуска: 2006
- Климатика: Нет
- Люк на крыше: Нет
- Откуда: из Казахстана
Re: Замена ремня ГРМ
подтянул, и тянулись болтики, по всем прошелся, только вот в инструкции нету инфы по затяжке болтиков, как снимать и устанавливать ремни есть а как прикрутить крышку на место нету, что за два этапа? когда делается второй?
- Arsen
- Сообщения: 992
- Зарегистрирован: 23 апр 2011, 09:45
- Полное имя: Arsen
- Автомобиль: FFn Trend
- Двигатель: 1.4 Бензин
- Трансмиссия: Механическая
- Год выпуска: 2005
- Климатика: Нет
- Откуда: Свердловская область
Re: Замена ремня ГРМ
Схема, там типа крест на крест, усилие в килограмм на двадцатисантиметровый вороток ключа, если я не путаю. Очень не большое давление, потому как прокладка стоит на ребре. Попробуй её пальцами на упругость, бро. Ещё, проверь её по размерам, бро, а то в экзисте + - 3мм не считают за брак, а говорят про мазду и аналоги, не ведись.
Отъезжаю, бро.
Ща где-то фоты были.
Отъезжаю, бро.
Ща где-то фоты были.
Наркоман и алкоголик.
- maxs-vd
- Первопроходец
- Сообщения: 11546
- Зарегистрирован: 11 янв 2010, 18:05
- Полное имя: Максим
- Автомобиль: FFn Elegance
- Двигатель: 1.6 Бензин
- Трансмиссия: Механическая
- Год выпуска: 2007
- Климатика: Нет
- Люк на крыше: Нет
- Откуда: Старый Оскол. Белгородская.обл
Re: Замена ремня ГРМ
Такие прокладки на сухую затягивать надо, и главное не переборщить с усилием.
Renault Duster 1.5 dCi 4WD 90л.