Страница 5 из 20

Re: Замена тормозных дисков

Добавлено: 05 окт 2012, 10:10
TobOl
Гул появился страшенный. После "прогрева". В конце торможения вообще типа булькания что-то. Съездил к толковому парню, он сказал колодки; ибо работает в оф.сервисе и грит приезжали даже на новых комплектах чуть резче тормознули и такая же фигота, как бы пригорают они сверху, потому как зилёные "запретили" использовать асбест а от этого и все "беды".
Но колодки-то я заказал, б0ши, жду неделю. И будет "как в риодэжанэйро" )))))

Re: Замена тормозных дисков

Добавлено: 09 окт 2012, 16:24
avtopilot18
Подскажите, есть выбор- тормозные диски Valeo, по 700р за диск. или Блюпринт по 1200 за комплект- как они по отзывам. качеству?

Re: Замена тормозных дисков

Добавлено: 09 окт 2012, 16:50
TobOl
диски - железяки. и мало кто их меняет, тем более больше одного раза. поэтому отзывов не дождешься.
как-то так

Re: Замена тормозных дисков

Добавлено: 09 окт 2012, 21:15
avtopilot18
Кто заботится о тормозах- меняет. Да и пробег, при котором меняют не так уж велик- не все при таком меняют машину.
Кстати, а у Вас направляющие проверяли? При их износе тоже разные звуки бывают....

Re: Замена тормозных дисков

Добавлено: 10 окт 2012, 11:33
Олег Анатольевич
TobOl писал(а):диски - железяки. и мало кто их меняет, тем более больше одного раза. поэтому отзывов не дождешься.
как-то так
Ага нечасто. Могу только заверить, что с "Бошевским" комплектом ноу проблем, на следующий и позабыл, что менял. :yes:

Re: Замена тормозных дисков

Добавлено: 11 окт 2012, 18:58
TobOl
диски брембо поставил, колодки бош лежат в машине, завтра наверно поменяю, отпишусь

Re: Замена тормозных дисков

Добавлено: 14 окт 2012, 17:18
TobOl
Колодки бош гуд, комфортно, тихо, тормозят также хорошо, замечаний нет )))

Re: Замена тормозных дисков

Добавлено: 14 окт 2012, 21:33
ANG
Сегодня поменял тормозные диски.
Поставил 17007 - под маркой ABS по 657 рублей за штуку.
Протер новые спиртом, чтобы снять консервирующее масло. Для интереса одно колесо разбирал так - снимал сначала суппорт, а затем его крепежную деталь - суммарно четыре болта откручивал ("на 13" и с внутренним шестигранником). На другом колесе снимал суппорт вместе с крепежом - всего два болта откручивал ("на 13"). В любом случае - нужно утопить поршень до разборки узла. Это легко делается плоской отверткой средней прочности - отвертка вставляется как рычаг между диском и верхним и нижним ухом колодки.

По причине длительного невмешательства в этот узел диски у меня прикипели к ступицам. С первым диском повозился стучал молотком слишком слабо - боялся повредить соседние детали. Потом надоело возиться - шмякнул молотком от души по зеркалу и диск сразу сорвался с места. Второй диск сорвал парой сильных ударов. Диски теперь поедут в пункт приема металлолома.

В итоге - демонтировать тормоза удобнее целиком - два болта "на 13" - так значительно скорее. И не надо снимать и ставить обратно скобу над колодкой.

Re: Замена тормозных дисков

Добавлено: 14 окт 2012, 21:41
fidel1970
ANG писал(а):В итоге - демонтировать тормоза удобнее целиком
Согласен. Недавние наблюдения за подобным демонтажом в гаражном сервисе это подтвердили...

Алексей, перед нажатием ответкой на колодки тормозуху из бачка откачивал?

Re: Замена тормозных дисков

Добавлено: 14 окт 2012, 22:19
*Casper*
fidel1970 писал(а):Алексей, перед нажатием ответкой на колодки тормозуху из бачка откачивал?
Если за уровнем следить, то криминала не будет.

Re: Замена тормозных дисков

Добавлено: 14 окт 2012, 22:34
ANG
Я не доливал в процессе эксплуатации, соответственно и не следил.

Добавлено спустя 4 минуты 10 секунд:
Там поршень на 5 миллиметров утапливать всего.

Re: Замена тормозных дисков

Добавлено: 14 окт 2012, 22:35
TobOl
здаёцо мне, бачка на нашей машине хватает до истирания колодок, и не нужно поднимать панику по поводу и без ...

Re: Замена тормозных дисков

Добавлено: 15 окт 2012, 05:54
fidel1970
У меня была паника когда я первый раз колодки менял.
Видать слишком сильно поршень утопил и при нормальном уровне ТЖ в бачке её таки выдавило.

Re: Замена тормозных дисков

Добавлено: 19 окт 2012, 12:09
avtopilot18
Вчера утром вдруг услышал срежет при торможении, понял: пора!(пробег 94 ткм) Тем более, что и диски (Блюпринт за 1000р.шт) были куплены и колодки заказаны (какая-то японская названия. не помню. за 1100р\к-т). Сыро, холодно и некогда- 400р за замену в знакомом сервисе и вся недолга! левый снялся сам, правый постучали слегка, направляющие в хорошем состоянии. колодки изношены практически равномерно. На следующие 90 ткм я за диски спокоен! :D

Re: Замена тормозных дисков

Добавлено: 16 апр 2013, 18:50
oops
Апну тему :)
Есть мысля отправить родные диски на покой, окончательный вердикт выносить буду в выходные в процессе смены резины, Brembo 09.7806.75 - это наш вариант? котрорый в 51 сообщении ? И колодки Brembo P 24 055, вроде тоже наши...

Re: Замена тормозных дисков

Добавлено: 16 апр 2013, 21:00
Сергейsp
Наши, диск к тому же с улучшенными характеристиками :)

Re: Замена тормозных дисков

Добавлено: 17 апр 2013, 13:20
oops
Заказал, будем посмотреть, что за брембы такие

Re: Замена тормозных дисков

Добавлено: 18 авг 2013, 00:03
izon
а я уже буду второй раз диски менять... первый был на 53 000, сейчас 130 000

понятное дело, вместе с колодками...

возьму то что есть в наличии - Brembo (09.7806.14) и Brembo колодки P 24 055

заказал все таки - Брембо МАХ

Re: Замена тормозных дисков

Добавлено: 10 сен 2013, 10:49
izon
Итак по Брембо МАКС. Лично для меня - стоят своих денег. Приятно удивили.

Правда цена уже у нас успела на них 1,5 раза подняться.

не забываем о таком понятии, как обкатка тормозных дисков и колодок - например я делал так: http://www.drive2.ru/cars/ford/fusion/f ... l/1901181/

Re: Замена тормозных дисков

Добавлено: 12 сен 2013, 00:16
maxs-vd
izon,
Брембо МАКС ржавеют? себе тоже такие хочу.

Добавлено спустя 1 час 36 минут 44 секунды:
Не могу найти код колодок ATE Ceramic ?