Страница 5 из 133
Re: Замена ремня ГРМ
Добавлено: 08 авг 2011, 23:36
Arsen
Усилие пружины на старом примерно такое же как на новом. Вот я свёл усы одной рукой и вставил чеку, тоже самое делал с новым роликом.
10.jpg
Износа рабочей поверхности нет.
11.jpg
Надписи немного отличаются, от тех что были на новом ролике. Видно FoMoCo.
12.jpg
Добавлено спустя 22 минуты 44 секунды:
Люфтов нет, не заедает, ничего не болтается. Состояние – как новый.
13.jpg
Вот я и закончил отчёт. Длинновато получилось, но админы подрежут, где надо. Вывод для себя
сделал такой. Если у вас есть время и желание, то поменять ремни и ролик можно. Инструментов особых навароченных нет и денег не много надо. Сложность работ – средняя. Запчасти дорогие и достать в нашей дыре трудно. Фишка с болтом и пластиной мне понравилась, исключает ошибку при сборке, прикольно. Эта процедура не сложнее, чем с метками. То есть на сервисе, не особо думая, слесарь невысокой квалификации бах-бах раскидал, пластину хлоп, воткнул, болт вкрутил, ремень натянул, обратно всё собрал, готово. Раз квалификация ниже требуется, значит платить можно меньше слесарю. Хозяину радостно и пользователю тоже дешевле, это я не про нашу страну, а жаль. У нас на заводе тоже нечто похожее пытаются внедрить, как можно меньше человеческого фактора. Только вот не всегда по-человечески действуют, к сожалению. Ладно, по делу. Если у вас есть хороший сервис на примете или слесарь хороший, то к нему. Три-четыре тыщи эта работа стоит, стопудов. Это я оценил квалификацию в денежном эквиваленте. По тому, что я написал, купите запчасти, и вам не навешают лапши в сервисе, вы же прочли то, что я накалякал?
Re: Замена ремня ГРМ
Добавлено: 08 авг 2011, 23:42
fidel1970
Arsen, а как же главный принцип -
проверяй, проверяй, проверяй?

Re: Замена ремня ГРМ
Добавлено: 08 авг 2011, 23:58
Arsen
Ну, я объехал несколько сервисов, и разговаривал с мужиками, которые работать будут. Я сразу вижу, что они не разбирали движок такого типа. То есть он скорей всего сделает канешна, но сам понимаешь, процент ошибки увеличивается. Но не всё в своей жизни получается сделать своими руками, времени не хватает. Поэтому на примете надо иметь запасной вариант.
Только зря он шутит с нашим братом,
У меня есть мера, даже две:
Если он меня прикончит матом,
Да я его — через бедро с захватом
Или ход конём — по голове!
Re: Замена ремня ГРМ
Добавлено: 11 авг 2011, 20:58
Arsen
Поездил немного, вроде ничего плохого не заметил и не ощутил. Машина ведёт себя так же как и раньше, мощность не упала, скоростные характеристики не изменились. Ехал с делов, решил запечатлеть.
Отрезок трассы, с холма на холм. На глаз, километра 1,5. Условия отличные, вечерело.
1.jpg
Машина с новыми ремнями готова.
2.jpg
До замены проделал то же самое, результаты совпадают.
3.jpg
Автору топика!
В Российской Федерации скорость 140 км/ч на дорогах общего пользования является нарушением ПДД.
Просьба, в последующем воздержаться от демонстрации подобных фото в Техническом разделе форума!
Редакция fidel1970
Re: Замена ремня ГРМ
Добавлено: 13 авг 2011, 06:25
LipSer
хорошая скорость, и работа хорошая.

Re: Замена ремня ГРМ
Добавлено: 13 авг 2011, 16:51
Arsen
Спасибо большое, но поясню. На этом участке трассы я разгонялся более 160 км в час. Держа фотоаппарат в одной руке, и поглядывая время от времени в видоискатель, а руль держа в другой, я не смог разогнаться более 140 км в час. Мой разум не позволил мне это сделать, то есть надо либо снимать, либо гнать. Очканул я короче, не хочу убиться.. Но я делал два заезда, и если вы поверите мне на слово, то я ехал чуть более 160 км в час и обороты немного не доходили до 5000. А скорость без оборотов, для меня так, просто болтовня.
Re: Замена ремня ГРМ
Добавлено: 14 авг 2011, 04:08
LipSer
про скорость, мой рекорд 167км\ч, наверно этот показатель и у тебя был, я его достиг на ровной дороге. думаю что больше машинка может, но нет смысла, поэтому и ее мозги больше не позволяют.
Re: Замена ремня ГРМ
Добавлено: 14 авг 2011, 04:16
*Casper*
182, правда 1.6 и рестайл
Re: Замена ремня ГРМ
Добавлено: 22 авг 2011, 16:47
dimagnus
День добрый
Ребята помогите пожалуйста с каталожными номерами для замены ГРМ + помпы и всех приводных ремней на Ford Fusion..1.6 2006 год..
Прочитал эту тему и совсем запутался с помпами которые идут с натяжителями и без , а так же с натяжными роликами..
Машину купил пару дней назад..хозяин сказал срочно менять ГРМ нужно...так как пробег у авто 129т.км..
Приехал в кунцево и мне на рынке насчитали за всё 9000 за неоригинал...(((( Я в шоке от цен(((
VIN: WFOUXGAJU6A275500
Re: Замена ремня ГРМ
Добавлено: 22 авг 2011, 16:50
*Casper*
dimagnus, кинь VIN номер в личку.
Re: Замена ремня ГРМ
Добавлено: 22 авг 2011, 17:02
Arsen
Девять тыщ за не оригинальные запчасти это жесть. Фирменные бери ремень и ролик, остальное как хочешь. Прокладка клапанной крышки желательна новая и болты шкива коленвала взять лучше все три, но договориться на возврат.
Re: Замена ремня ГРМ
Добавлено: 22 авг 2011, 17:03
*Casper*
dimagnus
Приводной 1365338
Помпа (комплект) 1688697
ГРМ - 1004299
Натяжитель ГРМ 1376164
Болт 1406293
Либо Комлект ремня ГРМ - 1672144
Шестерня коленвала - 1104088
Болтов коленвала несколько (надо по месту узнавать), по другому не знаю как
Re: Замена ремня ГРМ
Добавлено: 22 авг 2011, 17:08
dimagnus
*Casper* писал(а):dimagnus
Приводной 1365338
Помпа (комплект) 1688697
ГРМ - 1004299
Натяжитель ГРМ 1376164
Болт 1406293
Либо Комлект ремня ГРМ - 1672144
Шестерня коленвала - 1104088
Болтов коленвала несколько (надо по месту узнавать), по другому не знаю как
Огромное спасибо вам
Casper
Подскажите ещё пожалуйста а ременей только два стоит? 1грм и 1приводной? или есть отдельно генератора и гур? (сразу извиняюсь за глупый вопрос, просто машинку ещё толком не изучил)))
Re: Замена ремня ГРМ
Добавлено: 22 авг 2011, 17:50
Сергейsp
С кондеем 2-приводных и ГРМ.
Добавлено спустя 4 минуты 9 секунд:
Как узнать заводскую комплектацию машины , можно посмотреть здесь
http://www.fusionguru.ru/forum/viewtopi ... 9584#p9584
Re: Замена ремня ГРМ
Добавлено: 22 авг 2011, 17:52
ANG
Я не понял, под словом "помпа" что подразумевается, dimagnus? Насос как таковой или его приводной ремень?
Если насос, то тогда 9000 руб за все более или менее адекватно.
Если у машины есть кондиционер или климат-контроль, то тогда суммарно три ремня - 1 - ГРМ (зубчатый), и 2 для навесного оборудования (поликлиновые).
Один ремень крутит насос ГУР, а другой - помпу, генератор и компрессор.
Если у машины нет кондиционера, то ремней суммарно два. 1 - ГРМ, другой поликлиновый - помпа, генератор и насос ГУР.
Re: Замена ремня ГРМ
Добавлено: 22 авг 2011, 17:55
Arsen
При замене ремня ГРМ и ролика, помпу менять не обязательно! Я такие советы встречал, это развод. На комфорте кондей должен быть, или я ошибаюсь?
Re: Замена ремня ГРМ
Добавлено: 22 авг 2011, 17:59
dimagnus
ANG писал(а):Я не понял, под словом "помпа" что подразумевается, dimagnus? Насос как таковой или его приводной ремень?
Если насос, то тогда 9000 руб за все более или менее адекватно.
Если у машины есть кондиционер или климат-контроль, то тогда суммарно три ремня - 1 - ГРМ (зубчатый), и 2 для навесного оборудования (поликлиновые).
Один ремень крутит насос ГУР, а другой - помпу, генератор и компрессор.
Если у машины нет кондиционера, то ремней суммарно два. 1 - ГРМ, другой поликлиновый - помпа, генератор и насос ГУР.
День добрый
ANG
Под помпой подразумивал водяной насос...
Мне нужно всё для замены ГРМ..так как машина прошла 127 т.км....и помпу за весь пробег не разу не меняли..(так сказал 1 первый хозяин..)
Re: Замена ремня ГРМ
Добавлено: 22 авг 2011, 18:04
Сергейsp
Arsen писал(а):При замене ремня ГРМ и ролика, помпу менять не обязательно...
Но посмотреть состояние не помешает.
Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:
dimagnus, если нет подтеков ОЖ по сальнику и после снятия ремня нет люфта на валу помпы, можно не менять.
Re: Замена ремня ГРМ
Добавлено: 22 авг 2011, 18:26
ANG
Вроде как опция шел.
Помпу (насос), конечно же, не требуется менять по пробегу.
Помпу не требуется, а ремень - требуется.
Re: Замена ремня ГРМ
Добавлено: 23 авг 2011, 01:51
*Casper*
dimagnus писал(а):Подскажите ещё пожалуйста а ременей только два стоит? 1грм и 1приводной? или есть отдельно генератора и гур?
Да, у Вас (может на "ты" лучше?) машина без кондера, поэтому как и у меня - 2 ремня.
сергейsp писал(а):Как узнать заводскую комплектацию машины
Могу пробить, не сложно, если надо
Добавлено спустя 42 секунды:
Кстати, самому пора думать о ремнях. Во всяком случае хотя бы об их покупке для начала.