Замена ремня ГРМ
Модератор: Техмодераторы
- Arsen
- Сообщения: 992
- Зарегистрирован: 23 апр 2011, 09:45
- Полное имя: Arsen
- Автомобиль: FFn Trend
- Двигатель: 1.4 Бензин
- Трансмиссия: Механическая
- Год выпуска: 2005
- Климатика: Нет
- Откуда: Свердловская область
Re: Замена ремня ГРМ
Усилие пружины на старом примерно такое же как на новом. Вот я свёл усы одной рукой и вставил чеку, тоже самое делал с новым роликом.
Износа рабочей поверхности нет.
Надписи немного отличаются, от тех что были на новом ролике. Видно FoMoCo.
Добавлено спустя 22 минуты 44 секунды:
Люфтов нет, не заедает, ничего не болтается. Состояние – как новый. Вот я и закончил отчёт. Длинновато получилось, но админы подрежут, где надо. Вывод для себя
сделал такой. Если у вас есть время и желание, то поменять ремни и ролик можно. Инструментов особых навароченных нет и денег не много надо. Сложность работ – средняя. Запчасти дорогие и достать в нашей дыре трудно. Фишка с болтом и пластиной мне понравилась, исключает ошибку при сборке, прикольно. Эта процедура не сложнее, чем с метками. То есть на сервисе, не особо думая, слесарь невысокой квалификации бах-бах раскидал, пластину хлоп, воткнул, болт вкрутил, ремень натянул, обратно всё собрал, готово. Раз квалификация ниже требуется, значит платить можно меньше слесарю. Хозяину радостно и пользователю тоже дешевле, это я не про нашу страну, а жаль. У нас на заводе тоже нечто похожее пытаются внедрить, как можно меньше человеческого фактора. Только вот не всегда по-человечески действуют, к сожалению. Ладно, по делу. Если у вас есть хороший сервис на примете или слесарь хороший, то к нему. Три-четыре тыщи эта работа стоит, стопудов. Это я оценил квалификацию в денежном эквиваленте. По тому, что я написал, купите запчасти, и вам не навешают лапши в сервисе, вы же прочли то, что я накалякал?
Люфтов нет, не заедает, ничего не болтается. Состояние – как новый. Вот я и закончил отчёт. Длинновато получилось, но админы подрежут, где надо. Вывод для себя
сделал такой. Если у вас есть время и желание, то поменять ремни и ролик можно. Инструментов особых навароченных нет и денег не много надо. Сложность работ – средняя. Запчасти дорогие и достать в нашей дыре трудно. Фишка с болтом и пластиной мне понравилась, исключает ошибку при сборке, прикольно. Эта процедура не сложнее, чем с метками. То есть на сервисе, не особо думая, слесарь невысокой квалификации бах-бах раскидал, пластину хлоп, воткнул, болт вкрутил, ремень натянул, обратно всё собрал, готово. Раз квалификация ниже требуется, значит платить можно меньше слесарю. Хозяину радостно и пользователю тоже дешевле, это я не про нашу страну, а жаль. У нас на заводе тоже нечто похожее пытаются внедрить, как можно меньше человеческого фактора. Только вот не всегда по-человечески действуют, к сожалению. Ладно, по делу. Если у вас есть хороший сервис на примете или слесарь хороший, то к нему. Три-четыре тыщи эта работа стоит, стопудов. Это я оценил квалификацию в денежном эквиваленте. По тому, что я написал, купите запчасти, и вам не навешают лапши в сервисе, вы же прочли то, что я накалякал?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Наркоман и алкоголик.
- fidel1970
- Администратор
- Сообщения: 28722
- Зарегистрирован: 11 янв 2010, 07:46
- Полное имя: Дмитрий
- Автомобиль: FFn Elegance
- Двигатель: 1.6 Бензин
- Трансмиссия: Автоматическая
- Год выпуска: 2007-11
- Климатика: Климат-контроль
- Люк на крыше: Нет
- Откуда: Нижний Новгород
Re: Замена ремня ГРМ
Arsen, а как же главный принцип - проверяй, проверяй, проверяй? 
Those who are willing to sacrifice their essential freedom for a little bit of temporary security are not worthy of either freedom or security.(с)
- Arsen
- Сообщения: 992
- Зарегистрирован: 23 апр 2011, 09:45
- Полное имя: Arsen
- Автомобиль: FFn Trend
- Двигатель: 1.4 Бензин
- Трансмиссия: Механическая
- Год выпуска: 2005
- Климатика: Нет
- Откуда: Свердловская область
Re: Замена ремня ГРМ
Ну, я объехал несколько сервисов, и разговаривал с мужиками, которые работать будут. Я сразу вижу, что они не разбирали движок такого типа. То есть он скорей всего сделает канешна, но сам понимаешь, процент ошибки увеличивается. Но не всё в своей жизни получается сделать своими руками, времени не хватает. Поэтому на примете надо иметь запасной вариант.
Только зря он шутит с нашим братом,
У меня есть мера, даже две:
Если он меня прикончит матом,
Да я его — через бедро с захватом
Или ход конём — по голове!
Только зря он шутит с нашим братом,
У меня есть мера, даже две:
Если он меня прикончит матом,
Да я его — через бедро с захватом
Или ход конём — по голове!
Наркоман и алкоголик.
- Arsen
- Сообщения: 992
- Зарегистрирован: 23 апр 2011, 09:45
- Полное имя: Arsen
- Автомобиль: FFn Trend
- Двигатель: 1.4 Бензин
- Трансмиссия: Механическая
- Год выпуска: 2005
- Климатика: Нет
- Откуда: Свердловская область
Re: Замена ремня ГРМ
Поездил немного, вроде ничего плохого не заметил и не ощутил. Машина ведёт себя так же как и раньше, мощность не упала, скоростные характеристики не изменились. Ехал с делов, решил запечатлеть.
Отрезок трассы, с холма на холм. На глаз, километра 1,5. Условия отличные, вечерело. Машина с новыми ремнями готова. До замены проделал то же самое, результаты совпадают. Автору топика!
В Российской Федерации скорость 140 км/ч на дорогах общего пользования является нарушением ПДД.
Просьба, в последующем воздержаться от демонстрации подобных фото в Техническом разделе форума!
Редакция fidel1970
Отрезок трассы, с холма на холм. На глаз, километра 1,5. Условия отличные, вечерело. Машина с новыми ремнями готова. До замены проделал то же самое, результаты совпадают. Автору топика!
В Российской Федерации скорость 140 км/ч на дорогах общего пользования является нарушением ПДД.
Просьба, в последующем воздержаться от демонстрации подобных фото в Техническом разделе форума!
Редакция fidel1970
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Наркоман и алкоголик.
- Arsen
- Сообщения: 992
- Зарегистрирован: 23 апр 2011, 09:45
- Полное имя: Arsen
- Автомобиль: FFn Trend
- Двигатель: 1.4 Бензин
- Трансмиссия: Механическая
- Год выпуска: 2005
- Климатика: Нет
- Откуда: Свердловская область
Re: Замена ремня ГРМ
Спасибо большое, но поясню. На этом участке трассы я разгонялся более 160 км в час. Держа фотоаппарат в одной руке, и поглядывая время от времени в видоискатель, а руль держа в другой, я не смог разогнаться более 140 км в час. Мой разум не позволил мне это сделать, то есть надо либо снимать, либо гнать. Очканул я короче, не хочу убиться.. Но я делал два заезда, и если вы поверите мне на слово, то я ехал чуть более 160 км в час и обороты немного не доходили до 5000. А скорость без оборотов, для меня так, просто болтовня.
Наркоман и алкоголик.
- LipSer
- First from Canada (QC)
- Сообщения: 1995
- Зарегистрирован: 14 фев 2010, 12:14
- Полное имя: Сергей
- Трансмиссия: Автоматическая
- Год выпуска: 2006
- Климатика: Кондиционер
- Откуда: Канада
Re: Замена ремня ГРМ
про скорость, мой рекорд 167км\ч, наверно этот показатель и у тебя был, я его достиг на ровной дороге. думаю что больше машинка может, но нет смысла, поэтому и ее мозги больше не позволяют.
Жизнь хороша, когда едешь не спеша.
- *Casper*
- Руководитель
- Сообщения: 42253
- Зарегистрирован: 10 янв 2010, 23:33
- Полное имя: Санчело Мастраяни
- Автомобиль: Другой
- Двигатель: Другой
- Трансмиссия: Другая
- Год выпуска: 2023
- Климатика: Климат-контроль
- Люк на крыше: Есть
- Откуда: Торжок [69]
- Контактная информация:
Re: Замена ремня ГРМ
182, правда 1.6 и рестайл
-
dimagnus
- Сообщения: 3
- Зарегистрирован: 22 авг 2011, 16:28
- Полное имя: serj goreliy
- Автомобиль: FFn Comfort
- Двигатель: 1.4 Бензин
Re: Замена ремня ГРМ
День добрый
Ребята помогите пожалуйста с каталожными номерами для замены ГРМ + помпы и всех приводных ремней на Ford Fusion..1.6 2006 год..
Прочитал эту тему и совсем запутался с помпами которые идут с натяжителями и без , а так же с натяжными роликами..
Машину купил пару дней назад..хозяин сказал срочно менять ГРМ нужно...так как пробег у авто 129т.км..
Приехал в кунцево и мне на рынке насчитали за всё 9000 за неоригинал...(((( Я в шоке от цен(((
VIN: WFOUXGAJU6A275500
Ребята помогите пожалуйста с каталожными номерами для замены ГРМ + помпы и всех приводных ремней на Ford Fusion..1.6 2006 год..
Прочитал эту тему и совсем запутался с помпами которые идут с натяжителями и без , а так же с натяжными роликами..
Машину купил пару дней назад..хозяин сказал срочно менять ГРМ нужно...так как пробег у авто 129т.км..
Приехал в кунцево и мне на рынке насчитали за всё 9000 за неоригинал...(((( Я в шоке от цен(((
VIN: WFOUXGAJU6A275500
Последний раз редактировалось dimagnus 22 авг 2011, 16:51, всего редактировалось 1 раз.
- *Casper*
- Руководитель
- Сообщения: 42253
- Зарегистрирован: 10 янв 2010, 23:33
- Полное имя: Санчело Мастраяни
- Автомобиль: Другой
- Двигатель: Другой
- Трансмиссия: Другая
- Год выпуска: 2023
- Климатика: Климат-контроль
- Люк на крыше: Есть
- Откуда: Торжок [69]
- Контактная информация:
Re: Замена ремня ГРМ
dimagnus, кинь VIN номер в личку.
- Arsen
- Сообщения: 992
- Зарегистрирован: 23 апр 2011, 09:45
- Полное имя: Arsen
- Автомобиль: FFn Trend
- Двигатель: 1.4 Бензин
- Трансмиссия: Механическая
- Год выпуска: 2005
- Климатика: Нет
- Откуда: Свердловская область
Re: Замена ремня ГРМ
Девять тыщ за не оригинальные запчасти это жесть. Фирменные бери ремень и ролик, остальное как хочешь. Прокладка клапанной крышки желательна новая и болты шкива коленвала взять лучше все три, но договориться на возврат.
Наркоман и алкоголик.
- *Casper*
- Руководитель
- Сообщения: 42253
- Зарегистрирован: 10 янв 2010, 23:33
- Полное имя: Санчело Мастраяни
- Автомобиль: Другой
- Двигатель: Другой
- Трансмиссия: Другая
- Год выпуска: 2023
- Климатика: Климат-контроль
- Люк на крыше: Есть
- Откуда: Торжок [69]
- Контактная информация:
Re: Замена ремня ГРМ
dimagnus
Приводной 1365338
Помпа (комплект) 1688697
ГРМ - 1004299
Натяжитель ГРМ 1376164
Болт 1406293
Либо Комлект ремня ГРМ - 1672144
Шестерня коленвала - 1104088
Болтов коленвала несколько (надо по месту узнавать), по другому не знаю как
Приводной 1365338
Помпа (комплект) 1688697
ГРМ - 1004299
Натяжитель ГРМ 1376164
Болт 1406293
Либо Комлект ремня ГРМ - 1672144
Шестерня коленвала - 1104088
Болтов коленвала несколько (надо по месту узнавать), по другому не знаю как
-
dimagnus
- Сообщения: 3
- Зарегистрирован: 22 авг 2011, 16:28
- Полное имя: serj goreliy
- Автомобиль: FFn Comfort
- Двигатель: 1.4 Бензин
Re: Замена ремня ГРМ
Огромное спасибо вам Casper*Casper* писал(а):dimagnus
Приводной 1365338
Помпа (комплект) 1688697
ГРМ - 1004299
Натяжитель ГРМ 1376164
Болт 1406293
Либо Комлект ремня ГРМ - 1672144
Шестерня коленвала - 1104088
Болтов коленвала несколько (надо по месту узнавать), по другому не знаю как
Подскажите ещё пожалуйста а ременей только два стоит? 1грм и 1приводной? или есть отдельно генератора и гур? (сразу извиняюсь за глупый вопрос, просто машинку ещё толком не изучил)))
- Сергейsp
- Супермодератор
- Сообщения: 13683
- Зарегистрирован: 11 янв 2010, 20:26
- Полное имя: Сергей
- Автомобиль: FFn Elegance
- Двигатель: 1.6 Бензин
- Трансмиссия: Механическая
- Год выпуска: 2006
- Климатика: Климат-контроль
- Люк на крыше: Нет
- Откуда: Под Угличем
Re: Замена ремня ГРМ
С кондеем 2-приводных и ГРМ.
Добавлено спустя 4 минуты 9 секунд:
Как узнать заводскую комплектацию машины , можно посмотреть здесь http://www.fusionguru.ru/forum/viewtopi ... 9584#p9584
Добавлено спустя 4 минуты 9 секунд:
Как узнать заводскую комплектацию машины , можно посмотреть здесь http://www.fusionguru.ru/forum/viewtopi ... 9584#p9584
Делай, что до́лжно... И будь, что будет.
-
ANG
- Сообщения: 4957
- Зарегистрирован: 15 янв 2010, 10:53
- Полное имя: Алексей
- Автомобиль: Другой
- Двигатель: Другой
- Трансмиссия: Другая
- Год выпуска: 2023
- Климатика: Климат-контроль
- Люк на крыше: Нет
- Откуда: Ростов-на-Дону
Re: Замена ремня ГРМ
Я не понял, под словом "помпа" что подразумевается, dimagnus? Насос как таковой или его приводной ремень?
Если насос, то тогда 9000 руб за все более или менее адекватно.
Если у машины есть кондиционер или климат-контроль, то тогда суммарно три ремня - 1 - ГРМ (зубчатый), и 2 для навесного оборудования (поликлиновые).
Один ремень крутит насос ГУР, а другой - помпу, генератор и компрессор.
Если у машины нет кондиционера, то ремней суммарно два. 1 - ГРМ, другой поликлиновый - помпа, генератор и насос ГУР.
Если насос, то тогда 9000 руб за все более или менее адекватно.
Если у машины есть кондиционер или климат-контроль, то тогда суммарно три ремня - 1 - ГРМ (зубчатый), и 2 для навесного оборудования (поликлиновые).
Один ремень крутит насос ГУР, а другой - помпу, генератор и компрессор.
Если у машины нет кондиционера, то ремней суммарно два. 1 - ГРМ, другой поликлиновый - помпа, генератор и насос ГУР.
Titanium Хэтчбэк, 1.6 125, PowerShift, Lunar Sky, No Smoking, Пакеты "Городской", "Безопасность", "Технологии"
Haval F7 2WD 1,5T 150лс, 7DCT, Comfort
Haval F7 2WD 1,5T 150лс, 7DCT, Elite, рестайл 2023
Haval F7 2WD 1,5T 150лс, 7DCT, Comfort
Haval F7 2WD 1,5T 150лс, 7DCT, Elite, рестайл 2023
- Arsen
- Сообщения: 992
- Зарегистрирован: 23 апр 2011, 09:45
- Полное имя: Arsen
- Автомобиль: FFn Trend
- Двигатель: 1.4 Бензин
- Трансмиссия: Механическая
- Год выпуска: 2005
- Климатика: Нет
- Откуда: Свердловская область
Re: Замена ремня ГРМ
При замене ремня ГРМ и ролика, помпу менять не обязательно! Я такие советы встречал, это развод. На комфорте кондей должен быть, или я ошибаюсь?
Наркоман и алкоголик.
-
dimagnus
- Сообщения: 3
- Зарегистрирован: 22 авг 2011, 16:28
- Полное имя: serj goreliy
- Автомобиль: FFn Comfort
- Двигатель: 1.4 Бензин
Re: Замена ремня ГРМ
День добрый ANGANG писал(а):Я не понял, под словом "помпа" что подразумевается, dimagnus? Насос как таковой или его приводной ремень?
Если насос, то тогда 9000 руб за все более или менее адекватно.
Если у машины есть кондиционер или климат-контроль, то тогда суммарно три ремня - 1 - ГРМ (зубчатый), и 2 для навесного оборудования (поликлиновые).
Один ремень крутит насос ГУР, а другой - помпу, генератор и компрессор.
Если у машины нет кондиционера, то ремней суммарно два. 1 - ГРМ, другой поликлиновый - помпа, генератор и насос ГУР.
Под помпой подразумивал водяной насос...
Мне нужно всё для замены ГРМ..так как машина прошла 127 т.км....и помпу за весь пробег не разу не меняли..(так сказал 1 первый хозяин..)
Последний раз редактировалось dimagnus 22 авг 2011, 18:03, всего редактировалось 1 раз.
- Сергейsp
- Супермодератор
- Сообщения: 13683
- Зарегистрирован: 11 янв 2010, 20:26
- Полное имя: Сергей
- Автомобиль: FFn Elegance
- Двигатель: 1.6 Бензин
- Трансмиссия: Механическая
- Год выпуска: 2006
- Климатика: Климат-контроль
- Люк на крыше: Нет
- Откуда: Под Угличем
Re: Замена ремня ГРМ
Но посмотреть состояние не помешает.Arsen писал(а):При замене ремня ГРМ и ролика, помпу менять не обязательно...
Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:
dimagnus, если нет подтеков ОЖ по сальнику и после снятия ремня нет люфта на валу помпы, можно не менять.
Делай, что до́лжно... И будь, что будет.
-
ANG
- Сообщения: 4957
- Зарегистрирован: 15 янв 2010, 10:53
- Полное имя: Алексей
- Автомобиль: Другой
- Двигатель: Другой
- Трансмиссия: Другая
- Год выпуска: 2023
- Климатика: Климат-контроль
- Люк на крыше: Нет
- Откуда: Ростов-на-Дону
Re: Замена ремня ГРМ
Вроде как опция шел.
Помпу (насос), конечно же, не требуется менять по пробегу.
Помпу не требуется, а ремень - требуется.
Помпу (насос), конечно же, не требуется менять по пробегу.
Помпу не требуется, а ремень - требуется.
Titanium Хэтчбэк, 1.6 125, PowerShift, Lunar Sky, No Smoking, Пакеты "Городской", "Безопасность", "Технологии"
Haval F7 2WD 1,5T 150лс, 7DCT, Comfort
Haval F7 2WD 1,5T 150лс, 7DCT, Elite, рестайл 2023
Haval F7 2WD 1,5T 150лс, 7DCT, Comfort
Haval F7 2WD 1,5T 150лс, 7DCT, Elite, рестайл 2023
- *Casper*
- Руководитель
- Сообщения: 42253
- Зарегистрирован: 10 янв 2010, 23:33
- Полное имя: Санчело Мастраяни
- Автомобиль: Другой
- Двигатель: Другой
- Трансмиссия: Другая
- Год выпуска: 2023
- Климатика: Климат-контроль
- Люк на крыше: Есть
- Откуда: Торжок [69]
- Контактная информация:
Re: Замена ремня ГРМ
Да, у Вас (может на "ты" лучше?) машина без кондера, поэтому как и у меня - 2 ремня.dimagnus писал(а):Подскажите ещё пожалуйста а ременей только два стоит? 1грм и 1приводной? или есть отдельно генератора и гур?
Могу пробить, не сложно, если надосергейsp писал(а):Как узнать заводскую комплектацию машины
Добавлено спустя 42 секунды:
Кстати, самому пора думать о ремнях. Во всяком случае хотя бы об их покупке для начала.