Страница 5 из 5
Re: Индикация "неисправность двигателя"
Добавлено: 31 мар 2011, 19:46
babay
alex57 писал(а):babay писал(а):т.к. у двух знакомых бензин закипел.
Это чо?

Ни разу пока о таком не слышал.
Чуть подробнее можно? В баке закипел или чо?

Да нет не в баке, на наших стареньких москвичах (еще такие пока ползают

) там есть бензиновый фильтрик, такой прозрачненький пластиковый внутри рядом с движком с бумажным наполнителем. Ехеали, ехали и заглохли, открыли капотик а в этом фильтрике бензинчик как шампиду пузырьки выдает. Вот так.

Вылечилось только путем добавления бенза с шела, повезло что встали рядом.
Маленький отчетец: поменял воздушный фильтр Topran Hans Pries Germ написано производство made in Poland и свечи "DENSO T16VR-U10", залили 95 АЭРО, картина таже

, но отметил, что машинка заводится полегче и на слух двигатель вроде както спокойней стал работать, но может это быть только сам себя успокаивал. Кстати когда снимал ВФ проблем со штырьками расположенными сздади снизу не возникло, приложил немного силы и ВФ снялся спокойно, а вот с ключиком под свечи помучился, эта резиновая вставочка все время вываливается, буду завтра на работе прилеплю к металлу какимнибуд бешеным клеем

.Все остальные расходники привезут завтра продолжение ремонта будем делать послезавтра, работа однако зовет.
Всем респект и поклон за советы! P.S. Продолжение следует.

Добавлено: 31 мар 2011, 20:05
*Casper*
какая вставочка в свечах вываливается???
Re: Индикация "неисправность двигателя"
Добавлено: 31 мар 2011, 20:06
Сергейsp
babay писал(а):вот с ключиком под свечи помучился, эта резиновая вставочка все время вываливается
Есть свечные ключи с магнитном

Re: Индикация "неисправность двигателя"
Добавлено: 31 мар 2011, 20:21
babay
Вот такой воздушный фильтрик вытащили и кусочек паралончика, что справа тоже заменили.
Добавлено спустя 4 минуты 3 секунды:
сергейsp писал(а):babay писал(а):вот с ключиком под свечи помучился, эта резиновая вставочка все время вываливается
Есть свечные ключи с магнитном

Понимаю что есть, но брал из расчета, чтобы при смене свечей ни чего не повредить, теперь вот думаю, что в центр переходника вставить магнит цилиндрической формы, только заранее проверить что свечам он не помешает.
Добавлено спустя 8 минут 40 секунд:
Re:
*Casper* писал(а):какая вставочка в свечах вываливается???
Не в свечах, а в свечном ключике, встака находится внутри для аккуратной фиксации и вытаскивания свечи.
Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:
к 21.00 поеду на полную диагностику двигателя, к знакомому шаману, буду смотреть танцы с бубном.
Обязательно сегодня отпишусть!
Re: Индикация "неисправность двигателя"
Добавлено: 31 мар 2011, 22:06
alex57
babay писал(а):на наших стареньких москвичах (еще такие пока ползают

) там есть бензиновый фильтрик, такой прозрачненький пластиковый внутри рядом с движком с бумажным наполнителем.
У меня не так давно на десятке такой был. На карбюраторной 97 года.
Любопытный феномен. Давления там в топливной магистрали нет. С чего бензину
в фильтре кипеть? Разве что намешали с газовым конденсатом? Скорее всего...
Конденсат это почти отход производства и почти ничего не стоит..
Гады.
Re: Индикация "неисправность двигателя"
Добавлено: 31 мар 2011, 22:29
fidel1970
babay, отлично! Продолжаем наблюдать за выздоровлением твоей машинки.
Замена салонника, конечно, на уменьшение расхода топлива никак не повлияет, но предупредить должон - при снятии блок-педали газа зажигание не включай, в смысле, если будешь ее отсоединять от разъема.
Перед чисткой дроссельной заслонки подготовь длинный TORXовский ключ - стандарным не отвернешь, болтики там на клею.
При замене топливного фильтра - особый ахтунг!!! Контролируй течь бензина!
Ладно, удачи... спрашивай, есичо.

Re: Индикация "неисправность двигателя"
Добавлено: 31 мар 2011, 22:38
Сергейsp
alex57 писал(а):babay писал(а):на наших стареньких москвичах (еще такие пока ползают

) там есть бензиновый фильтрик, такой прозрачненький пластиковый внутри рядом с движком с бумажным наполнителем.
У меня не так давно на десятке такой был. На карбюраторной 97 года.
Любопытный феномен. Давления там в топливной магистрали нет. С чего бензину
в фильтре кипеть? Разве что намешали с газовым конденсатом? Скорее всего...
Конденсат это почти отход производства и почти ничего не стоит..
Гады.
Бывает такое дело на карбюраторных, легкие фракции бензина нагреваються в бензонасосе от двигателя переходя в пар и резко увеличиваясь в объеме, особенно видно при установке ФТОТ после насоса. Я "лечил" устанавливая более длинный шланг и делая из него петлю. Можно бросить на б/насос мокрую тряпку.
Re: Индикация "неисправность двигателя"
Добавлено: 31 мар 2011, 22:56
babay
fidel1970 спасибо за совет!
Продолжение отчета: Только что вернулся с полной диагностики двигателя, знакомый устроил и правда танец с бубном, но выяснилось что накрылся лямбда-зонд (датчик кислорода в выпускном коллекторе двигателя), были опрошены все знакомые по ремонтным базам, и о чудо нашли

универсальный фирмы Bosch (был заказ на такой, но человек не приехал). Поехали забрали, снова танцы с бубном, отмечу что танцы устраивал не я, а знакомый, мне пока это недоступно

. После окончания шаманства О ЧУДО из ЧУДЕС ошибка исчезла.

Как оказалось со слов мастеров, что это достаточно часто происходит.
Послезавтра продолжу все оставшиеся процедуры: замена салонного фильтра, масло, маслянный фильтр, бензиновый фильтр и опять к знакомому на чистку дроссельной заслонки и форсунок благо у него все необходимые инструменты под рукой.
P.S. Всем привет поклон! Продолжение следует!

Re: Индикация "неисправность двигателя"
Добавлено: 31 мар 2011, 23:24
Doc Brown
babay писал(а):выяснилось что накрылся лямбда-зонд
Это как раз могло быть причиной повышенного жора бенза.
Re: Индикация "неисправность двигателя"
Добавлено: 01 апр 2011, 00:32
*Casper*
babay, а что с ошибкой заслонки? Не чистил?
Re: Индикация "неисправность двигателя"
Добавлено: 01 апр 2011, 09:28
il67
babay писал(а):и кусочек паралончика, что справа тоже заменили.
Я этот поролон не менял уже 118 тыс... Вроде не мешает

Re: Индикация "неисправность двигателя"
Добавлено: 03 апр 2011, 14:35
babay
il67 писал(а):babay писал(а):и кусочек паралончика, что справа тоже заменили.
Я этот поролон не менял уже 118 тыс... Вроде не мешает

Может и не мешает, но когда расчехлил ВФ этот кусочек паролона был весь в масле и рядом с ним было все загажено (выражаясь грубо).
Добавлено спустя 4 минуты 11 секунд:
Всенепременно всем доброго дня!
Заключительная часть отчета по авто, ну начнемс: В субботу была проведена чистка дроссельной заслонки и форсунок делал знакомый с сервиса, с сайта была взята и распечатана вся инфа по чистке и делалось все по бумажке, немерянный респект и уважуха всем кто разметил инфу. После продувки-прочистки первая поездка, машинка стала резвее и более плавно набирать обороты и скорость. РАДОВАЛСО!

Также был заменен топливный фильтр (Fo-MoCo), масляный фильтр (FoMoCo), моторное масло (Ford Formula F 5w-30), фильтр салона (Filtron) менялось все достаточно долго, т.к. у знакомого была днюха и помогали все кто был, и кто чем может, после каждой замены шли отмечать, сами понимаете! В итоге по окончанию всех действ было принято решение, что домой нужно ехать на такси.
Сегодня, выспавшись поехал забирать авто, честно скажу приятно ехать, появилась какая-то плавность, как на новом авто едешь, кстати после замены масла двигатель не жужжит а приятно шуршит. Так что с ремонтом все закончено, все работает, все светится, все ГУД.
Всем еще раз низкий поклон за помощь!
P.S.: Самое смешное, забрал авто, еду в магазин, ну организм требует (после возлияний), ребята в спецовках меня мало останавливают (за последние 3 года – 2 раза), а тут 2 раза на 10 километров, хвала великим духам не говорили дышать в трубочку, просто проверка документов, а то бы полный бы пшик правам был.
Re: Индикация "неисправность двигателя"
Добавлено: 03 апр 2011, 15:04
fidel1970
babay писал(а):ребята в спецовках
Хе-хе...
babay, рад за тебя! Честно!
Заходи почаще, спрашивай, общайся...

Re: Индикация "неисправность двигателя"
Добавлено: 03 апр 2011, 20:24
SHA134
У парней в спецовках есть третий глаз на "это дело". Сам замечал, год не останавливают, а вчера был бух, ну или техосмотр завтра последний день, ну или осага на исходе, так обязательно тормознут.
Про авто - забрал-то ты машинку и радуешься - это хорошо. Последи за расходом. И отчитайся.
Re: Индикация "неисправность двигателя"
Добавлено: 03 апр 2011, 22:34
il67
babay, у нас есть неплохой раздельчик:
http://www.fusionguru.ru/forum/viewforum.php?f=69
Там тоже можно неплохо пообщаться, при этом на утро не боятся "ребят в спецовках". Так что заходи на досуге.

Re: Индикация "неисправность двигателя"
Добавлено: 03 апр 2011, 23:09
SHA134
il67 писал(а):Там тоже можно неплохо пообщаться, при этом на утро не боятся "ребят в спецовках".
Да, но после общения можно дождаться ребят с рубашками с длинным рукавом

Re: Индикация "неисправность двигателя"
Добавлено: 04 апр 2011, 00:10
babay
SHA134 писал(а):У парней в спецовках есть третий глаз на "это дело". Сам замечал, год не останавливают, а вчера был бух, ну или техосмотр завтра последний день, ну или осага на исходе, так обязательно тормознут.
Про авто - забрал-то ты машинку и радуешься - это хорошо. Последи за расходом. И отчитайся.
По расходу отчитаюсь обязательно, но однозначно будет меньше, т.к. залит AERO. Больше меня радуются сестра

с племянником

, что все работает!