Страница 5 из 20

Re: 2 вопроса - про колесо и двигатель

Добавлено: 07 май 2013, 15:38
Настасья
cthutq писал(а):Настасья, как на сервисе определили, что все свечи нормальные, на глаз или в какой прибор вставляли?
я думаю на глаз. ну типа светлые. они и правда светлые.

Re: 2 вопроса - про колесо и двигатель

Добавлено: 07 май 2013, 15:52
cthutq
По состоянию (на глаз) можно и не определить неисправность свечи. Поменяла правильно. Если пробивают провода, а у тебя именно 4 то можно увидеть сняв воздушный фильтр, но видно будет только когда будет троить. Если в этот момент удастся снять фильтр то видно будет точное место пробоя т.е. видно будет искру.
Поливать двигатель не советую, можно кончить, что нибудь другое.

Re: 2 вопроса - про колесо и двигатель

Добавлено: 07 май 2013, 16:05
Svarog
Единственный надежный способ определить что свечи тут не при чем - заменить эти самые свечи новыми. Если ничего не изменится - действительно не при чем.
Все способы проверки свечей косвенные и не дают полной гарантии того, что свеча, признанная исправной, на самом деле таковая. Стенды проверяют в основном два параметра: герметичность свечи и искрообразование при повышенном давлении. Надежность методики не выше 80...85%.

Re: 2 вопроса - про колесо и двигатель

Добавлено: 07 май 2013, 16:08
Настасья
Svarog писал(а):Единственный надежный способ определить что свечи тут не при чем - заменить эти самые свечи новыми. Если ничего не изменится - действительно не при чем.
Все способы проверки свечей косвенные и не дают полной гарантии того, что свеча, признанная исправной, на самом деле таковая. Стенды проверяют в основном два параметра: герметичность свечи и искрообразование при повышенном давлении. Надежность методики не выше 80...85%.
а как определить неисправность тогда? при условии что я вряд ли решусь крышку фильтра отфигачивать? а движок поливать опасно?

Re: 2 вопроса - про колесо и двигатель

Добавлено: 07 май 2013, 16:10
cthutq
Svarog девушка это и сделала.

Re: 2 вопроса - про колесо и двигатель

Добавлено: 07 май 2013, 16:16
Doc Brown
Настасья писал(а):а как определить неисправность тогда?
Свечи заменены. Теперь ездить и смотреть. Лучше, заправляясь пока на одной и той же заправке, т.к. фактор бензина немаловажен.

Добавлено спустя 50 секунд:
Настасья писал(а):а движок поливать опасно?
Самой опасно. Можно испортить электронику, случайно полив куда не надо.

Re: 2 вопроса - про колесо и двигатель

Добавлено: 07 май 2013, 16:17
*Casper*
Doc Brown писал(а):Самой опасно. Можно испортить электронику, случайно полив куда не надо.
Да бросте вы. С дороги в лужах особенно там много чего поливается.

Re: 2 вопроса - про колесо и двигатель

Добавлено: 07 май 2013, 16:22
polals
! Сообщение удалено! Нарушение Правил конференции, п. II.2
Устное предупреждение!!!
fidel1970

Re: 2 вопроса - про колесо и двигатель

Добавлено: 07 май 2013, 16:24
Настасья
polals писал(а):Если так дело дальше пойдёт, то нужно будет и шильдики поменять
серьезно? все так ужасно?
в реале у меня сперли шильдик кстати. может это повлияло?

Re: 2 вопроса - про колесо и двигатель

Добавлено: 07 май 2013, 16:24
Doc Brown
*Casper* писал(а):С дороги в лужах особенно там много чего поливается.
Когда "много-чего", наступает гидроудар. А обычно вся вода проходит существенно ниже.

Re: 2 вопроса - про колесо и двигатель

Добавлено: 07 май 2013, 16:25
*Casper*
Doc Brown писал(а):Когда "много-чего", наступает гидроудар.
Для этого надо выше капота поднять уровень, чтобы налить в воздухозаборник.

Re: 2 вопроса - про колесо и двигатель

Добавлено: 07 май 2013, 16:30
cthutq
Вы о чём? Какой гидро удар девушка у вас совет спрашивает.

Re: 2 вопроса - про колесо и двигатель

Добавлено: 07 май 2013, 16:53
Doc Brown
cthutq писал(а):Вы о чём?
О том, что много воды под капотом не есть здорово, когда не знаешь, куда лить. Гидроудар - это к слову, а вот при попытке помыть двигатель померло немало электроники.

Re: 2 вопроса - про колесо и двигатель

Добавлено: 07 май 2013, 16:57
Сергейsp
Да, чё то вы разошлись :) , старую ошибку убрали, сейчас как понимаю всё нормально, можно ездить.
Настасья писал(а):Добрый вечер.
В общем съездила я на диагностику и прочее.
Ошибка Р0304 пропуск зажигания в 4 цилиндре. Поломок никаких не нашли, смотрели провода, свечи, что-то там еще что положено, катушку вроде, хотя говорят если бы катушка сломалась, то в двух цилиндрах бы пропуски были, свечи светлые, говорит езжайте мол делать ничего не будем, я сказала нет, давайте поменяем свечи и промоем заслонку, правильно? Так уезжать не хотелось все равно.
Зачем-то меряли компрессию в цилиндрах, говорит ну у вас все прекрасно, поломок нет, компрессия нормальная вроде везде 13 с гаком атмосфер.
Поменяли шпильку и 4 гайки на одном колесе, сказали что плохие гайки уже. Рекомендовали заменить все. Это кстати нужно или необязательно?
Теперь вот думаю, будет ли троить опять движок и если будет то что делать? Говорят ну, нам нужно видеть проблему, а тк у вас только на холодную и то не каждый день, то мол когда сломается совсем тогда приезжайте. Очень смешно. Сегодня вот например на холодную не троила, может потому что сухо, она троит почему-то в сырую погоду, или мне кажется?

Вот такие дела. Осталось ощущение недоделанности какой-то. Свечи посмотрела, ничего в них не понимаю, вроде не черные они.

Re: 2 вопроса - про колесо и двигатель

Добавлено: 07 май 2013, 16:59
*Casper*
Doc Brown писал(а):О том, что много воды под капотом не есть здорово, когда не знаешь, куда лить. Гидроудар - это к слову, а вот при попытке помыть двигатель померло немало электроники.
вся электроника закрыта, залита. И потом - проверено - поливать можно.

Re: 2 вопроса - про колесо и двигатель

Добавлено: 07 май 2013, 17:00
Настасья
Сергейsp писал(а):Да, чё то вы разошлись :) , старую ошибку убрали, сейчас как понимаю всё нормально, можно ездить.
Сергей так и раньше можно было, эта ошибка раз в месяц повторялась, вот последние 2 дня подряд стало повторяться, я и поехала, но - было сыро. а вчера сухо и троения не было еще перед поездкой на сервис поэтому и не знаю починилось или нет :)

Re: 2 вопроса - про колесо и двигатель

Добавлено: 07 май 2013, 17:30
Сергейsp
Анастасия, давайте машинке иногда разбежатся за городом на хорошем бензине ;)

Re: 2 вопроса - про колесо и двигатель

Добавлено: 07 май 2013, 20:04
alex57
Не пойму зачем поливать сам движок? Достаточно вылить пару литров воды
на защиту. А нет защиты - еще лучше. Полведра плеснуть под машину.
И на достаточное время влажность около 100% в моторном отсеке будет обеспечена.
А если дама боится снять крышку фильтра, то в сервис и не мучиться.
Лучше бы москвичи подсказали приличный сервис. ;)

Re: 2 вопроса - про колесо и двигатель

Добавлено: 07 май 2013, 20:07
Настасья
alex57 писал(а):А если дама боится снять крышку фильтра, то в сервис и не мучиться.
так я была в сервисе. они тоже не знают что делать. говорят "давайте мы ее помоем".

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:
А защита это что? Крышка эта что ли?

Re: 2 вопроса - про колесо и двигатель

Добавлено: 07 май 2013, 20:12
*Casper*
Настасья писал(а):говорят "давайте мы ее помоем".
По колесу пинали? Пинали. Стекло протирали? Протирали. Ну то не знаю, почему не заводится. :)

У ваших мастеров есть диагностическое оборудование? Ошибки никак не посмотреть?
alex57 писал(а):Лучше бы москвичи подсказали приличный сервис. ;)
Могу только пригласить к себе.