Страница 5 из 12
Добавлено: 27 дек 2012, 20:33
*Casper*
на 10 один случай бывает.
Re: Когда менять ремень ГРМ?
Добавлено: 27 дек 2012, 20:42
poceluev
Dima! писал(а):poceluev писал(а):Не надо себя иллюзиями кормить, 60-70 тысяч пробега ГРМ в России предел
А как же народ до 100 или даже до 120 доезжает?
Дима, ты же понимаешь как многие машину используют. Утром на работу,вечером домой. Так и до 200-т можно доехат и 250-ти,не предел.Но давать рекомендации,типа покатайся,посмотри ремень авось повезет, мы не имеем право.
Если человек использует ФФ каждый день,круглый год,плюс еще частые поездки на короткие дистанции,однозначно 60-70т.км цифра адекватная. По крайней мере для моего сознания и опыта.
Я лично не доехал до 140 т. км ремень тупо перескочил и виноват был 500 рублевый датчик распредвала.
И не важно сколько прошел Грм,хоть 5000 км. Если ремень поставили и сняли через 5000 км,для замены помпы например,обратно ставить старый ремень НЕЛЬЗЯ,ну это уже другая история.
Не экономьте на ГРМ,это слишком дорого.
Re: Когда менять ремень ГРМ?
Добавлено: 27 дек 2012, 23:23
Евгений86
Посоветуйте сервис Форд в спб только не од
Добавлено спустя 23 минуты 6 секунд:
кстати купил грм ремень и ролик
ремень фирмы PowerGrip
ролик SKF на самом ролике написано koyo japan
Re: Когда менять ремень ГРМ?
Добавлено: 27 дек 2012, 23:25
*Casper*
poceluev писал(а):Утром на работу,вечером домой. Так и до 200-т можно доехат и 250-ти,не предел
poceluev писал(а): частые поездки на короткие дистанции,однозначно 60-70т.км цифра адекватная.
Чет диссонанчик.
poceluev писал(а):для замены помпы например,обратно ставить старый ремень НЕЛЬЗЯ,ну это уже другая история.
Ну почему нельзя? Ремень ГРМ для замены помпы можно и вовсе не снимать до конца (проверено).
Ролик позволяет нормально ослабить и снять ремень безопасно. Главное зафиксировать валы. Другое дело, если на момент замены помпы ремень прошел 140 и чуть чуть до регламента осталось - тогда однозначно менять.
Что касается цифры в 60-70 - ИМХО горячка. 100 - ну еще куда не шло. Теперь по поездкам. На мои 110 к тому моменту приходилось в основном 8 км до работы и столько же обратно. 2 раза в год по 60 км в день в течении трех недель на протяжении 4 лет - сессия. Дорога между городами с деревнями. Ну и немного поездок по стране. Смоленск (много раз), Беларусь, Украйна, так местного розлива населенные пункты, деревни, озера. Просто полихачить, погонять. В общем экслпуатация самая разнообразная. Ремень снял чуть ли не со слезами. Правда один чел мне его забраковал. Сказал, что поношеный. Ну блин я как бы и не сомневался, что он поношеный за 110 ткм.
В другом случае народ и на 100 снимает чуть ли не ошметки от него.
То есть в принципе посмотреть не сложно. Оценить состояние тоже. Не нравится вид - на замену.
Re: Когда менять ремень ГРМ?
Добавлено: 28 дек 2012, 01:07
poceluev
А что не понятного Каспер ? Вот катался бы ты по 8 км туда и обратно в день,больше чем уверен выдавишь из ГРМ максимальный пробег. А какая цифра будет на панели в километрах не знает никто,так что к двум сотням тысяч можно не цепляться. Так же из контекста глупо выхватывать,пользы для людей которые потратили на ФФ 300т.р. и более,не принесет. Ведь просто высчитать разницу в стоимости,при замене ГРМ или при капиталке.
Про короткие дистанции - переезды от офиса к офису,от офиса в порт,из порта на базу,с базы на стоянку грузовых авто,по дороге домой заехать в магаз и т.д. и т.п.(это мои ситуации) И все переезды от 700 метров до 5,10 км.По 10-ть 15-ть раз в день происходит пуск двс и условия езды в городе,пробки,светофоры.Если увас в жизни все это присутствует,не думайте даже о 100,120,140 пробега.
Про помпу, я не обсуждал замену помпы,в 99% вам поставят обратно ваш старый-новый ГРМ, и это НЕ ПРАВИЛЬНО.
Не ведитесь на посмотреть ГРМ и если вам он понравится,то все гуд.Вы не увидите то как ваш ГРМ растянулся,вы не увидите трещены между зубьями, не увидите округленные зубцы ремня,не увидите умирающий ролик(вы тупо это не поймете,вы не механики).
В хорошей книге написано 80000 или 5 лет и это в Европе,а на дизеле вообще 60000.
Я мог бы это все не писать, у меня 8-мь клапанов и хоть и дорого,но не так дорого как у вас на 1,6(это конкретно у тебя Каспер). Так что я на дизеле пережил перескок ремня,без последствий. А вам я этого не желаю.
Re: Когда менять ремень ГРМ?
Добавлено: 28 дек 2012, 09:22
Dima!
poceluev, Тут уже много копий было сломано по этому вопросу. Имеется какая ни какая статистика. Могу сказать что вероятность доехать на родном заводском ремне, он кстати на кевларовой основе и не тянется, до 100 000 очень высока. Больше 95%.
О 60-70 тысячах нужно думать северянам. Именно у них частые холодные пуски его треплют. В средней полосе и тем более на юге этого нет.
В чем смысл больше чем вдвое уменьшать заявленный официально заводской ресурс? Да у нас хуже условия но не на столько. Потому 100-120 000 это нормальный интервал заводского ремня. А вот тот что поставят на замену, там уже гораздо меньше.
И еще, опыт некоторых товарищей показывает что перескок ремня на 1 зуб ни к каким катастрофическим последствиям у нас не ведет. Просто машина перестает ехать и начинает сильно жрать бензин.
Re: Когда менять ремень ГРМ?
Добавлено: 28 дек 2012, 09:23
*Casper*
Dima! писал(а):перескок ремня на 1 зуб
пол зуба.
Re: Когда менять ремень ГРМ?
Добавлено: 29 дек 2012, 06:00
avtopilot18
Эх, из всех перепетий понял- пора (97000)! Некстати засопливила прокладка головки блока и застучали стойки стабилизатора... Всё разом в январе и сделаю!
Re: Когда менять ремень ГРМ?
Добавлено: 30 дек 2012, 23:18
SAnat
О 60-70 тысячах нужно думать северянам. Именно у них частые холодные пуски его треплют. В средней полосе и тем более на юге этого нет.
вот это точно , мне на сервисе мастер сказал ждем тебя на 80000 готовым к замене ремня, так как в наших зимних условиях это уже мол вывереная из их практики цифра. Впринципе я думал о замене уже на ТО3 (60000).
Еще на обрыв мне кажется влияет любовь агресивно ездить резко укоряться тапкой в пол и крутить двигатель, у товарища одного так ремень даже 50000 не отходил на фокусе.
Re: Когда менять ремень ГРМ?
Добавлено: 18 янв 2013, 23:47
mr.Pitkin
Для статистики:
Заменил ремень ГРМ. Пробег 128 тыс.
Эксплуатация следующая:
-Питер (не крайний север но морозы бывают);
-поездки каждый день, когда -мало, когда -много, за 18 месяцев 50 тысяч км.;
-частые поезди, только по городу +пробки;
-довольно часто кручу до 4500-5000 об.;
-зимой, когда кого то жду, не глушу (на холостых может 1.5 часа простоять);
Я не специалист конечно, что бы по внешнему виду ремня определить состояние,но по факту:
-снаружи ремня одна микротрещинка длинной 2мм, и то видна только при изгибе;
-внутри 2-3 те же микротрещинки, но видны при довольно сильном изгибе;
-про помпу и ролики вообще молчу;
-самое плачевное состояние у ремней вспомогательных агрегатов;
Лично мой вывод таков, что 120-140 нормальный пробег для замены. Ни про какие 60 тысяч (разве что если денег много и психика никакая) речи не идёт. Всё вышесказанное имеет отношение только:
а) к оригинальному ремню;
б) при условии, что эксплуатация не за полярным кругом;
в) либо вы один хозяин, либо при полной уверенности в историю машины, в случаи "вторых рук";
Re: Когда менять ремень ГРМ?
Добавлено: 11 апр 2013, 12:31
725
Подскажите проверенный сервис в Москве который может качественно заменить ремень.
Re: Когда менять ремень ГРМ?
Добавлено: 11 апр 2013, 12:42
il67
725, я Вам советую зайти на форд фокус клуб, там есть целый раздел посвященный автосервисам в Москве.
У нас численность москвичей не такая большая, что бы набрать подходящую для мониторинга статистику.
Re: Когда менять ремень ГРМ?
Добавлено: 06 сен 2013, 11:04
ROMA88
А вот интересно , а до 160т. кто-нибудь доезжал? У меня лично пока 122т. , но каждые полгода внимательно осматриваю , пока видимых дефектов нет. Пробег 99,9% оригинальный , владела до меня тётка , которая ездила к официалам , накладные ,чеки, наряды на ремонт всё было приложено к машине. Состояние генераторного ремня намного хуже , но его хорошо видно , а капот открывать хоть раз в неделю не ленюсь. Чувствую , что замена обоих уже не за горами , действительно , спокойствие важнее!
Re: Когда менять ремень ГРМ?
Добавлено: 06 сен 2013, 11:23
il67
ROMA88 писал(а):А вот интересно , а до 160т. кто-нибудь доезжал?
А зачем? Камикадзе на нашем форуме зарегистрировано не было
В целях нездорового эксперимента? Затраты на капремонт двигателя несоизмеримы с затратами на замену, а люди покупающие Фьюжен, обычно очень практичные.
В общем, доехавшего до 160 не знаю, а те у кого порвался не доезжая 100 здесь были. Так что думайте сами.
Re: Когда менять ремень ГРМ?
Добавлено: 06 сен 2013, 14:03
Dima!
ROMA88 писал(а):А вот интересно , а до 160т. кто-нибудь доезжал?
Почти
SERG1 писал(а):ТО-8 с заменой ремня ГРМ (пробег 152978 км
это тут
http://www.fusionguru.ru/forum/viewtopi ... 88#p103488
Re: Когда менять ремень ГРМ?
Добавлено: 06 сен 2013, 20:34
viktop973
il67 писал(а):В общем, доехавшего до 160 не знаю,
Первый раз менял на 160т.км состояние ремня было отличное, а вот второй раз менял на 120т на ремне не было живого места. В обоих случаях заводской и оригинальный ремень.
Re: Когда менять ремень ГРМ?
Добавлено: 06 сен 2013, 21:35
il67
viktop973, это ты к чему?

Re: Когда менять ремень ГРМ?
Добавлено: 06 сен 2013, 21:39
fidel1970
il67 писал(а):это ты к чему?
Неисповедимы пути ремня ГРМ.
У мну как раз пограничный пробег...

Re: Когда менять ремень ГРМ?
Добавлено: 06 сен 2013, 22:08
*Casper*
fidel1970 писал(а):У мну как раз пограничный пробег...

меняй, перед зимой от греха
Re: Когда менять ремень ГРМ?
Добавлено: 06 сен 2013, 23:45
viktop973
il67 писал(а):viktop973, это ты к чему?

По мануалам меняется через 160т, первый ремень проходил хорошо этот интервал, второй брал оригинал, 120т и как говорится во время заменил, глубокие трещины были с обоих сторон, на чем все держалось одному богу известно. Сомнение вызывают оригинальные? запчасти.