Страница 5 из 9
Re: Сняли аккумулятор, машина на диагностике не выдает ошибк
Добавлено: 09 июл 2013, 06:20
fidel1970
Спокойней, ребята... не нагнетайте обстановку!
fordik, чую в этом деле банальный развод, как со стороны сервиса, так и со стороны экспертов.
Re: Сняли аккумулятор, машина на диагностике не выдает ошибк
Добавлено: 09 июл 2013, 19:21
fordik
Спасибо, fidel1970. Сегодня составила заявление, на основании которого у эксперта останется мало шансов "наглеть" на повторной экспертизе. АКБ нужно обязательно по инструкции снимать перед зимой, так что мы сделали правильно, его сняв. Было бы хуже для автомобиля. Буду надеяться на его адекватность:)
Re: Сожгли блок ТСМ
Добавлено: 09 июл 2013, 19:30
Сергейsp
fordik, не все знают предыисторию, обьединил

Re: Сожгли блок ТСМ
Добавлено: 09 июл 2013, 20:06
fordik
Спасибо

потеряла свой вопрос... Вот так пока все печально поворачивается... к сожалению, судебный эксперт всю мою доказательную базу не видит((( точнее диагностики дилеров для него не являются доказательством, что очень странно...
Re: Сожгли блок ТСМ
Добавлено: 10 июл 2013, 21:31
timoha-07
С такой "доказательной" базой как то:
Сейчас ни одной ошибки, только, что АКБ просит адаптацию
, не мудрено что такая тягомотина у вас канает

За период бытия вашей темы раз десять можно было б починить машину - КАЧЕСТВЕННО, в любом адекватном сервисе или дома. За что бъетесь? Двести косарей иска - эт за что ( машинка кредитная чтоль)?
Re: Сожгли блок ТСМ
Добавлено: 10 июл 2013, 21:43
fordik
Оценка ущерба дилером - 96 тыс.руб. Остальное - расходы по суду. Машина не кредитная. Если Вы дарите по 100 тыс. руб., можете приехать отремонтировать мне. А я деньги зарабатываю честным трудом. И если бы все ходили и защищали бы свои права в суде, меньше бы было беззакония.
Добавлено спустя 4 минуты 15 секунд:
Доказательная база 180 листов. Эксперт получил заявление, он под уголовной ответственностью. Думаю, завтра увидит и три официальных диагностики, и досудебную экспертизу, рассмотрит. думаю. Временно у него проблемы были "не видеть"
Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:
Добавлю, разбирались бы в машинах, знали бы, что снятие АКБ приводит к тому, что у машины стирается память. Так что посмеюсь я

Re: Сожгли блок ТСМ
Добавлено: 10 июл 2013, 22:05
*Casper*
fordik писал(а):А я деньги зарабатываю честным трудом. И если бы все ходили и защищали бы свои права в суде, меньше бы было беззакония.
fordik писал(а):Добавлю, разбирались бы в машинах, знали бы, что снятие АКБ приводит к тому, что у машины стирается память. Так что посмеюсь я

А вот тут не все так однозначно.
Снятие АКБ не стирает память у фьюжа. По крайней мере ЭБУ, Кузовной блок и подушки - 100% не стираются. АБС 99.9%, потому что лично не доказал сам себе. Но индикация ошибки после снятия АКБ не пропадает. Косвенно доказывает, что ошибки остаются. Есть также подозрение, что и АКПП помнит ошибки без АКБ.
Однако в данном случае однозначно сказать сложно, ибо АКБ снимался на очень длительное время. На какое время расчитан ЕЕПРОМ процессоров - история умалчивает. Хотя лично у меня первая же мысль была - ошибки были заранее стерты умелым движением пальцев рук. Так на всякий случай.
Возможно стоит настоять, чтобы эксперный пробег в 500 км выполнял сам эксперт? Ибо вы не являетесь специалистом и можете покалечиться и не дай бог еще и других за собой приберете. Такие испытания должны проводиться на спецаильном полигоне, а не на дорогах общего пользования. Мне как-то совсем не по душе, что где-то тут рядом вы будете
выезжать на заведомо не исправной машине. Мне конечно собачья жизнь осточертела, но не на столько.
Более, в фордовской диагностике есть так называемые тестовые процедуры, которые на месте (или на бегунках) выполняют "издивательства" над коробкой с целью выполнить все возможные процедуры (переключение, движение на сцеплении, адаптацию итд). Как самое простое - выполнить собственно калибровку сцепления. Исправный модуль КПП должен проделать это без ошибок. Не исправный не завершит процедуру. Это не сделалось, как я понимаю. Ходатайствуйте о замене эксперта в ввиду не компетентности последнего в вашем вопросе.
Re: Сожгли блок ТСМ
Добавлено: 10 июл 2013, 22:41
timoha-07
А я деньги зарабатываю честным трудом. И если бы все ходили и защищали бы свои права в суде, меньше бы было беззакония.
А я деньги в тумбочке беру

Не были б наивными ( глупо веруя в "демократию" в последней инстанции), не развели б тягомотину на 180 страниц. Сказано выше: адекватного и терпеливого эксперта надо, а не тупую веру в справедливость.
За приглашение пасиб, но еслиб не "акцент" с баблом то помог.
Добавлю, разбирались бы в машинах..
Млин.. у меня не одна ходка в бан... Нннно - трындеть ...не мешки ворочать...
Re: Сожгли блок ТСМ
Добавлено: 10 июл 2013, 22:46
ANG
fordik писал(а):Добавлю, разбирались бы в машинах, знали бы, что снятие АКБ приводит к тому, что у машины стирается память.
О какой памяти речь?
Re: Сожгли блок ТСМ
Добавлено: 10 июл 2013, 23:00
Puwistiy
по моему разумению и кой какому знанию контролеров могу с уверенностью сказать что память может храниться почти сто лет. а вот то что перед отдачей потерли все вполне допускаю ибо вы у них такая не первая и они подстраховали себя. так что доказывать и еще раз доказывать. мы с вами. держитесь.
Re: Сожгли блок ТСМ
Добавлено: 10 июл 2013, 23:02
ANG
Порядок работы СТО:
-считать ошибки
-стереть ошибки
-провести ездовой тест
-считать ошибки
Re: Сожгли блок ТСМ
Добавлено: 10 июл 2013, 23:12
timoha-07
ANG писал(а):Порядок работы СТО:
-считать ошибки
-стереть ошибки
-провести ездовой тест
-считать ошибки
-посчитать бабло
Не, ну по такому "алгоритму"(как то "стирание памяти") можно вообще недвижимого Фьюжа обмазать пушечным салом и в наследство потомкам ( типа крио-бионика), те прокрутят пред раритетной машинкой видео с А.Чумаком - и могут не работать, заработав на раритете

Re: Сожгли блок ТСМ
Добавлено: 10 июл 2013, 23:21
*Casper*
Увлеклись оффтопом, ребят.
Re: Сожгли блок ТСМ
Добавлено: 11 июл 2013, 04:22
fordik
Спасибо всем за мнения. Машина простояла больше года... возможно, и протерли... Но делал дилер диагностику, в июле прошлого года все диагностики по ущербу его... Я им и сказала, исправляйте свои ошибки... Если вдруг ввели в заблуждение. Но я не верю, что машина исправна. Я на ней ездила, было страшно в прошлом году. Вентилятор включался самопроизвольно, ее дергало, можно было ехать только на первой скорости на механике, автомат машина не чувствовала вообще... Не думаю, что дилеры, зная, что возможен судебный процесс, стали давать ложные заключения... Смысл в том, что никто и не пишет, что блок испорчен полностью... Блоки у них не ремонтируются, подлежат замене. Эксперт мыслит "обывательски", раз завелась и едет, значит, исправна... Но машину дергает при переключении скоростей - он говорит, продавайте... А как ее продать? Если в прошлом году один эксперт сказал так же, а через неделю перестала заводиться вообще... Я не буду продавать аварийную машину, которая, то едет, то не едет... Это же жизнь другого водителя... Машина через неделю адаптируется, вспомнит все, и начнет вести себя также... Аккумулятор был снят в октябре прошлого года, установлен в июле этого, то есть 10 месяцев машина была без АКБ
Re: Сожгли блок ТСМ
Добавлено: 11 июл 2013, 19:13
ANG
fordik писал(а):Вентилятор включался самопроизвольно
Какой вентилятор?
Re: Сожгли блок ТСМ
Добавлено: 11 июл 2013, 20:15
fordik
Диагностика дилера: "наблюдается самопроизвольное включение вентилятора двигателя при температуре ниже рабочей"
Re: Сожгли блок ТСМ
Добавлено: 11 июл 2013, 20:19
ANG
У вашей машины новые неисправности появляются по ходу повествования.
Re: Сожгли блок ТСМ
Добавлено: 11 июл 2013, 20:40
fordik
Здесь был грамотный специалист, ему я скинула все документы. Он дал уже свое мнение. И они не новые, и Вы не судья и эксперт:))) улыбаюсь с Вас))) не читайте, Вас никто не просит. У меня все в документах есть, это главное.
Re: Сожгли блок ТСМ
Добавлено: 11 июл 2013, 20:44
Mettler
ANG писал(а):У вашей машины новые неисправности появляются по ходу повествования.
Новые не появляются, просто Ирина не обо всех нам говорит. Есть ли смысл указывать все 6 листов (или сколько их там) заключения диагностики? Я думаю, что нет. Хотя это интересно

Re: Сожгли блок ТСМ
Добавлено: 11 июл 2013, 20:45
fordik
Интерес в том, почему машина все равно ездит при таком количестве неисправностей? Год простояла в гараже без аккумулятора (почти), на судебной экспертизе завелась сразу)))