Страница 5 из 20

Re: Поймал камешек лобовым стеклом

Добавлено: 08 июн 2010, 13:00
maxs-vd
Первый скол тоже от встречного камаза, а вот вторым сам себя наградил. Александр, как проверить- есть-ли у меня провода под обогрев? На кнопке включения задней спирали, вроде нет лишних проводов.

Re: Поймал камешек лобовым стеклом

Добавлено: 10 июн 2010, 17:50
Мишка Гамми
у меня машинко не гарантийная, а на стекле много сколов и здоровая трещина. Поехал к установщикам обещали стекло с работой за 4500 поменять. Без обогрева, но обогрева у меня и нет.

Re: Поймал камешек лобовым стеклом

Добавлено: 12 июн 2010, 20:31
maxs-vd
С обогревом стекла у меня пролёт... :mad: не заложены провода :wall:
смущает что сегодня сочканул с работы, чтобы побывать дома пару часов,и на трассе поймал ещё один камень :ttt: :ooo: и появилась ещё одна трещина :help: :help: :help: :mad: :eek:

Re: Поймал камешек лобовым стеклом

Добавлено: 12 июн 2010, 22:41
Сергейsp
maxs-vd, сочувствую, но как тебе повезло, что еще не поменял стекло ;)

Re: Поймал камешек лобовым стеклом

Добавлено: 12 июн 2010, 22:57
alex57
сергейsp писал(а):как тебе повезло, что еще не поменял стекло ;)
Нада скока можно тянуть с заменой - пока сльно не мешает и пока гайцы не достанут..
С треснутым даже спокойней как-то.
У меня уже 3 трещинки - и что теперь нам четвертая? :D
Хреново только когда перед физиономией - ночью слепит..

Re: Поймал камешек лобовым стеклом

Добавлено: 13 июн 2010, 18:53
ZanZag
меня вот тоже не минула сия учесть.
камушки щелкают по стеклу регулярно (когда по трассе)
не было ни одной дальней поездки, чтоб не щелкнуло, но пока все обходилось без последствий.
а тут прилетело, и вроде бы обошлось...
но на следующий день выросла трещина

удар был в закрашенной с краю зоне. возможно была и небольшая трещина сразу, а на следующий день, от температуры (машина стояла, а погода как раз удалась) полезла к середине.
не доползши до зоны работы дворников, через три дня, она завернула снова к краю вниз...

вот думаю, сейчас по КСКО менять (раз в год стекло без справок по договору) или подождать конца страховки...

Re: Поймал камешек лобовым стеклом

Добавлено: 13 июн 2010, 19:25
fidel1970
Если страховка заканчивается ближе к "безкамешковому" сезону, то ,ИМХО, лучше подождать с заменой...

К тому ж тебе ещё в Nokia ехать. :rolleyes:

Re: Поймал камешек лобовым стеклом

Добавлено: 13 июн 2010, 19:42
alex57
ZanZag писал(а):не доползши до зоны работы дворников, через три дня, она завернула снова к краю вниз...
Обзору не мешает. Подождать конечно... Или конца страховки или нового поведения трещины.
Хоть и без справки - все равно хлопоты.

Re: Поймал камешек лобовым стеклом

Добавлено: 13 июн 2010, 23:56
ZanZag
в том то и дело, что в этой ситуации больше всего парит - трата времени и хлопоты.
да и скидка страховки на следующий год пропадает, жаль... (четвертый год страховать уж очень невыгодно становиться).

я еще думаю, как оно приклеится зимой... :mda:
Каспер сказал что сутки машину лучше не трогать, до полного высыхания...
а в холода может еще хуже сохнет?

Re: Поймал камешек лобовым стеклом

Добавлено: 14 июн 2010, 09:13
fidel1970
ZanZag, всё равно в сервисе клеить будешь.
Можно и зимой клеить, ничего страшного.
Главное по колдобинам в это время не ездить, чтоб кузов не перекашивало.

А так, клей высохнет обязательно, только дольше...

Re: Поймал камешек лобовым стеклом

Добавлено: 15 июн 2010, 05:28
Мишка Гамми
У меня стекло просто какое то проклятое место. Сколов не сосчитать. Ловится везде и на трассе и в городе :(

Re: Поймал камешек лобовым стеклом

Добавлено: 15 июн 2010, 05:31
fidel1970
Мишка Гамми, "иззатерика"! :unknw:

Re: Поймал камешек лобовым стеклом

Добавлено: 15 июн 2010, 09:13
Dima!
Я считаю что пока сколы не пошли трещинами ездить и не заморачиваться. И даже если трещины но по краю и обзору не мешают тоже продолжать ездить. По поводу страховки и замены. Надо считать. Что больше скидка или замена стекла. В Питере стекло без обогрева с работой до 6 т.р. не такие уж и запредельные деньги.
В принципе стекло такой же долгосрочный расходник как например пара пружин в подвеску. Пружины с работой даже по дороже несколько будет. Но ведь никто на них не экономит. Сломалась одна меняют парой. Так и со стеклом.
Можно и положительный момент в замене стекла найти. Стекло со временем затирается и мутнеет. В дождь да еще и в сумерках ездить очень неудобно. А тут тебе гладенький свежачок. Основная засада, это конечно качество работ по установке. Пол года гарантии на установку вполне достаточно что бы несколько раз посетить автоматическую бесконтактную мойку и проверить герметичность.
ZanZag, Могу подсказать где в Питере ставят стекла хорошо и не дорого.

Re: Поймал камешек лобовым стеклом

Добавлено: 15 июн 2010, 12:27
alex57
Мишка Гамми писал(а):У меня стекло просто какое то проклятое место. Сколов не сосчитать. Ловится везде и на трассе и в городе :(
Тогда нас уже двое. :D После 5-го скола перестал считать...

Re: Поймал камешек лобовым стеклом

Добавлено: 15 июн 2010, 12:53
Tim2
alex57 писал(а):Тогда нас уже двое.
Если все форумчане внимательно рассмотрят свои чистые стёкла, то вас нас будет уже не трое :D

Re: Поймал камешек лобовым стеклом

Добавлено: 15 июн 2010, 14:42
fidel1970
Tim2, +100

В смысле +1, т.е. я ещё в Вашу команду, ага.

Три заделанных скола и несчётно мелких, надоело в сервис мотаться...

Re: Поймал камешек лобовым стеклом

Добавлено: 15 июн 2010, 16:55
ZanZag
Dima! писал(а):Могу подсказать где в Питере ставят стекла хорошо и не дорого.
буду признателен, а то Каспер мне озвучивал 12 тыр только за стекло (оригинал)
или я что-то путаю... ОД еще не звонил...

я был бы больше рад обновлению лобовухи чуть позднее, пока оно у меня в довольно хорошем состоянии... было... до трещины.

а про страховку... за полгода в прошлой страховой мне не смогли внятно озвучить расценки... в этой пока еще не спрашивал.
и главное - не уверен пока, стоит ли ее на 4 год вообще делать, по идее там уж совсем некошерные суммы корячатся...
+ конкретная полировка кузова, иначе, любая видимая царапина - повод в отказе гарантии на этот кузовной элемент.
(кто не в курсе - имейте ввиду... есть такая засада. помнут вам крыло, а страховая достанет фотки, найдет там скол или царапину на крыле и по договору элемент выбывает из гарантии.)

Re: Поймал камешек лобовым стеклом

Добавлено: 15 июн 2010, 17:15
Dima!
ZanZag писал(а):буду признателен
Я ставил тут. Не думаю что цены значительно изменились с марта месяца.Тогда лобовое без подогрева не форд но от того же производителя что и форд стоило чуть больше 4000 р. и за работу они брали 1500 р.

Re: Поймал камешек лобовым стеклом

Добавлено: 15 июн 2010, 17:49
*Casper*
ZanZag писал(а):Каспер мне озвучивал 12 тыр только за стекло
Ага, с подогревом и датчиком

Re: Поймал камешек лобовым стеклом

Добавлено: 15 июн 2010, 17:57
ZanZag
Dima!, :hat:
Dima! писал(а):не форд но от того же производителя
хм... а качество?
*Casper* писал(а):с подогревом и датчиком
а... так ты все же про свое говорил...

надо пожалуй у ОД узнать расценки...